PDA

Просмотр полной версии : Разное Про кошку



Kuzka
26.12.2013, 09:48
Имеется кошак приклонного возраста. И не ровен час, что сдохнет он вскоре. Вот задумалась, что говорить 4-летнему ре об этом? Ре кошку любит,она его тоже полюбила на старости лет. Кошка совсем домашняя, никуда не выезжает, даже летом и на улице не гуляет.

Buna
26.12.2013, 09:54
я всегда говорю как есть - умер.
дети еще толком не понимают это слово,
постарел и умер. заболел и умер. теперь нужно похоронить.

на кладбище вы с ребенком не были? мы просто каждый год на праздники, поэтому лишних вопросов ребенок не задает

CrazyMilk
26.12.2013, 09:58
сколько слышу - есть легенда про радугу
что все животные после смерти на рудуге. для ребенка по моему отлично
хотя в 4 года и банально можно, умер и все. мой бы понял в 4 года .

Kuzka
26.12.2013, 10:14
я всегда говорю как есть - умер.
дети еще толком не понимают это слово,
постарел и умер. заболел и умер. теперь нужно похоронить.

на кладбище вы с ребенком не были? мы просто каждый год на праздники, поэтому лишних вопросов ребенок не задает
нет, на кладбище с ре не ездим, на похоронах тоже не был. при нем никто из близких не умирал слава богу, поэтому вопросов не было и темы этой мы никогда не касались.

Kuzka
26.12.2013, 10:17
сколько слышу - есть легенда про радугу
что все животные после смерти на рудуге. для ребенка по моему отлично
хотя в 4 года и банально можно, умер и все. мой бы понял в 4 года .
спс, поищу про радугу.
а вот про умер - точно будет спрашивать что это значит, и как объяснить тоже не ясно, если по настоящему (без выдумок и легенд). поэтому все же хочется наверное что-то понятное и легкое сказать, чтоб особо не зацикливался на этом.

Елена fresh
26.12.2013, 10:34
Подруга говорила, что кот ушел путешествовать, делала ссылку на какую-то прочтенную на тот момент сказку, спратяла все котячьи тарелочки и другие вещи, с собой забрал. А вчера шли из сада с девочкой из группы, она мне рассказывала, что у нее есть две бабушки, а дедушки умерли. Я задумалась, зачем я рассказываю про улетел на небо.
У нас тоже кошак, лет пять ей сейчас. Если бы что случилось, я не стала бы скрывать от ребенка, без лишней трагики конечно, но по сути

Миракл
26.12.2013, 15:26
У нас кот летом умер, так и сказали.

Дарвин
26.12.2013, 15:31
у нас недавно умер кот(( очень плохо перенесли все утрату.ему 7 лет было, но почки отказали, он тяжело умирал, но до последнего терпел.
дочке не говорили, что умирает, говорили, что он заболел и нужно дать ему отдыхать, не беспокоить...
когда он умер (днем в одну из пт), я убрала его в коробку и вынесла на балкон, тк на след день собирались похоронить его на даче. она не заметила,что его нет.
а в сб (на след день) мы возвращались с улицы и она говорит: котик,ну-ка встречай нас,смотри что мы принесли..
мы сказали ей, что он ушел на облачко к своей маме,взял тарелочки, лежак и ушел...
она очень плакала..да,что там говорить, мы плакали все, и муж.в общем тяжело все это.
про радугу у нас не прокатило бы.
там суть в том что животные не умирают, а уходят на радугу и ждут своего хозяина, а когда умирает и хозяин, они вместе идут по мостику через радугу и больше не расстаются.
в общем она вспоминает его до сих пор и говорит,что он на облачке у мамы и смотрит на нас.

мы завели нового котенка.его она пока так не полюбила.