PDA

Просмотр полной версии : есть вопрос по мед.карте



marinka
26.12.2013, 10:56
если я её сделаю до 30 января, а это оказывается несложно..то не надо ли будет проходить всех врачей ещё раз, перед первым сентября,т.к. данные будут уже устаревшими и нужны будут новые освидетельствования , что ребенок здоров..

NeTakaya
26.12.2013, 11:28
Присоединюсь к вопросу, а карту обязательно в поликлинике делать??? А можно в частном месте ее сделать , оформить?? У меня она на руках после ухода из сада..

nata314
26.12.2013, 12:04
Позвони мед сестре в вашу школу и узнай!
У нас в садике мед сестра такие карты принимала

PinkBagira
26.12.2013, 12:41
мне говорили, что заключение разных спецов разный срок имеет. обычно 1 год. а вот анализы, экг - 1 мес.

Светля4окк
26.12.2013, 12:58
нам на собрании просто сказали - принести к 1 апреля.. и все..
про сроки давности никто не говорил.

marinka
26.12.2013, 16:42
ок..спасибо!

п.с. удивило посещение психиатра)))..наверное логично, не спорю, но удивило))

Buna
26.12.2013, 16:51
если карты сказали принести до определенной даты, после не надо будет ничего.
у нас карты надо было сдать до 1 июня. в мае в саду отдали - сразу отнесла.

школе нужна именно сама карта, чтобы был полный комплект документов на ребенка.

Светля4окк
26.12.2013, 22:03
карты делаются один раз, можно в коммерческой клинике, но по-моему ее может прийтись заверять в ПК. хотя наверное это не законно

Это законно.
Как нам вчера рассказали, с момента принятия в школу (первый класс) ребенок "прикрепляется" к поликлинике (у нас она и так совпадает с прописочной), это та пк, где (откуда) детям-школьникам буду делать диспансеризации.
Так вот в той пк уже на этапе приема в школу нужно понимание, кто и сколько у них будет на обслуживании (в качестве прикрепленных школьников). Проблем то особо нет - это формальность.

Виноградик
27.12.2013, 09:59
Нам в саду еще в ноябре устроили прохождение всех врачей для школьной мед.карты.
И даже кровь/мочу сдали)))
Я такой же вопрос задала, медсестра сказала, что больше ничего не надо будет

Sweety
28.12.2013, 01:33
если я её сделаю до 30 января, а это оказывается несложно..то не надо ли будет проходить всех врачей ещё раз, перед первым сентября,т.к. данные будут уже устаревшими и нужны будут новые освидетельствования , что ребенок здоров..
Мы помнится бОльшую часть врачей и анализов делали в феврале (в саду) а оставшуюся - так получилось что затянулось - аж в мае в своей ПК. В школу в конце мая отдавали. Сроки давности анализов значения не имели, главное чтобы они были. Перед 1-ым сентября никаких анализов слава Богу не надо, в отличие от сада.
В поликлинике заверять надо по-любому где бы вы карту ни делали. Причем в нашем случае пришлось заверять в той поликлинике куда мы прикреплены по саду, хотя по основному прикрепелению мы на тот момент уж 2 года как перешли в другую поликлинику, и врачей нескольких проходили в ней, но подписывать отправили в ту к которой прикреплен сад.

dashenkar
28.12.2013, 07:07
Мы в саду все сейчас официально делаем. Почти всех прошли в декабре

E L K A
28.12.2013, 21:12
в саду врачи приходили поэтапно кто-то до НГ - в ноябре, декабре, а какие-то специалисты после НГ - в январе.

главное на что я хотела бы обратить внимание всех кто заканчивает д.сад при выдаче карты на руки проверяйте ПРИВИВОЧНУЮ карту (прививочный лист), у нас так знакомые попали, в саду дали карту а прививочного листа там не было и никому и в голову не пришло что-то проверять. в школе требовали его предоставить.