PDA

Просмотр полной версии : Машину в Trade in стоит?



Понка
26.12.2013, 16:20
Не переносите пока)
Насколько не выгодно сдавать?
Вот например. Машина шкода 10 лет. Кузов покоцанный( вмятина, царапины, садины). Остальное все ремонтировалось по мере износа. 1,8л пробег 150тыс км. Стоит парится с продажей самим? Ремонтировать не хотим.
Оценить по сайтам толком не могу из-за кузова и не понятно как быстро продаются.

Mimosa
26.12.2013, 16:22
Не переносите пока)
Насколько не выгодно сдавать?
Вот например. Машина шкода 10 лет. Кузов покоцанный( вмятина, царапины, садины). Остальное все ремонтировалось по мере износа. 1,8л пробег 150тыс км. Стоит парится с продажей самим? Ремонтировать не хотим.
Оценить по сайтам толком не могу из-за кузова и не понятно как быстро продаются.

А разве берут 10летку в Trade in? Вроде до 5 лет только.

Катик
26.12.2013, 16:30
Мне кажется, такую машину в трейд ин не возьмут

Понка
26.12.2013, 16:38
Берут)

Катик
26.12.2013, 17:01
Берут)

Тогда тебе однозначно дадут оооочень низкую цену, тк даже когда мы сдавали 3 летку, без дефектов на кузове, с заменой де алей по каско в сервисах официальных, это было минусом
Скорость продажи не угадаешь, как повезет)

Lutik
26.12.2013, 17:10
мы продавали в трейд ин, правда только с третьего салона нас устроила цена, но у нас и машина была не очень популярная модель, поэтому могла долго продаваться. В трейд-ин продали на 15 тыс. дешевле, чем предполагаемая нами стоимость (но она была чуть выше рынка, потому что муж очень тщательно ухаживал за машиной), но в других салонах предлагали вообще тыс. на 50 меньше, и замучали перекупы звонить и торговаться. Плюс при самостоятельной продаже еще бы потратились на предпродажную подготовку ту же разницу. В общем, мы удачно сдали.

NeTakaya
26.12.2013, 17:12
Мне в трейд ин оценили машину на 170 тысяч меньше, чем я ее сама продала на авто ру))

Tanushka
26.12.2013, 17:35
Позвонить в салон, где есть Трейд-ин и попросить посчитать примерную цену, исходя из твоих данных, цену в дальнейшем могут скорректировать в любую сторону после осмотра машины.
Как показывает практика, сдавать в трейд-ин не выгодно, сильно занижают цену, но у вас машине уже прилично лет, поэтому фиг знает.
Машины до 5-ти лет скорее всего не выгодно.
Цену ремонта можно тоже прикинуть в ближайшем сервисе и потом на авто.ру поискать аналоги вашей машины, чтобы узнать рыночную цену.

Понка
26.12.2013, 19:17
Нам уже просчитали. Цена ниже чем самим продавать. Только бы понять как быстро мы сами продадим.
Ладно, помоем сфоткаем. А там как пойдет)

Катик
26.12.2013, 20:51
Позвонить в салон, где есть Трейд-ин и попросить посчитать примерную цену, исходя из твоих данных, цену в дальнейшем могут скорректировать в любую сторону после осмотра машины.
Как показывает практика, сдавать в трейд-ин не выгодно, сильно занижают цену, но у вас машине уже прилично лет, поэтому фиг знает.
Машины до 5-ти лет скорее всего не выгодно.
Цену ремонта можно тоже прикинуть в ближайшем сервисе и потом на авто.ру поискать аналоги вашей машины, чтобы узнать рыночную цену.

Мы выгодно сдали, может тыс на 10 дешевле чем при продаже самостоятельно. Но мы бонусами добрали с лихвой))))
Знакомому очень занизили стоимость машины!

Миракл
26.12.2013, 21:27
Недавно проходили это, первоначально, оценили на 80 тысяч меньше, чем мы хотели, решили самостоятельно продавать. Никаких подвижек не было, стали снижать цену, в итоге в определенный момент начали звонить нормальные покупатели и моментально ее продали. У нас была 5-ти летка без дефектов (сколы не считаю). Полтинник мы выиграли, а то и больше, т.к. осмотра не было. перекупщики предлагали еще ниже до осмотра.
В общем смотрите на то, как быстро вам надо продать, если какое-то время есть, то сами, если надо быстрее, то трейд.

Tanushka
26.12.2013, 21:43
Мы выгодно сдали, может тыс на 10 дешевле чем при продаже самостоятельно. Но мы бонусами добрали с лихвой))))
Знакомому очень занизили стоимость машины!

Конечно, многое от модели зависит и её популярности. У меня мазда 3 в 2011 году улетела за 2 дня за цену, которую я хотела. Но я ставила по рынку, мне срочно надо было и в деньгах не потерять, трейд-ин тыс на 50 давал меньше и сказали, что ещё посмотрят машину и окончательно цену назовут.

Tanushka
26.12.2013, 21:46
Нам уже просчитали. Цена ниже чем самим продавать. Только бы понять как быстро мы сами продадим.
Ладно, помоем сфоткаем. А там как пойдет)

Это лотерея, заранее не угадаешь. Вопрос насколько у вас время терпит, в трейд-ин обычно сдают, когда или морочиться не хочется с продажей, или деньги срочно нужны и нет времени продавать.
У нас была неделя на продажу, за 2 дня ускакала машина.