PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки А мольберт в год нужная вещь?



Неземная
27.12.2013, 15:58
Воообще мольберт нужная вещь для малыша после года или скорее баловство? И всё равно всё будет в красках и водить руками, карандашами и т.д. будет по всему? Или лучше уже купить стол и стульчик для рисования и лепки?
В общем, мне нужна вещь, которая будет актуально вот прямо сейчас.. мольберт для возраста 1,2 актуально? Или ну на фиг и на обоях продолжить рисовать? Если нужная, посоветуйте, какой у вас, чтобы
- подходил под малый рост
- легко складывался и убирался
- бумага хорошо крепилась
- ну и если есть доп функция: доска для мела или магнитная

Bustet
27.12.2013, 16:02
Насчет мольберта не подскажу-сама давно засматриваюсь. Но мне почему-то кажется не очень удобная пока вещь
А вот столик со стульчиком с удовольствием использует как раз где-то с 1.2

Неземная
27.12.2013, 16:09
Насчет мольберта не подскажу-сама давно засматриваюсь. Но мне почему-то кажется не очень удобная пока вещь
А вот столик со стульчиком с удовольствием использует как раз где-то с 1.2
подскажи какой у вас?
Я смотрела типа Ай м той, там где бумагу можно крепить. Рисует когда не малюет вокруг всё, только на столе?

Myr
27.12.2013, 16:21
У нас икея, нормальный. Уже несколько месяцев валяется за шкафом. Сын активно рвал бумагу. Очень быстро собиралось большое кол-во разрисованной и рваной бумаги.
Главный минус, что даже складной занимает много места. Просто к трем годам, мы можем легко открывать небольшую сеть игрушек. :) Я против громоздких девайсов.

Lutik
27.12.2013, 16:29
рано, у тебя же дочка некрупная? у меня старшая доооолго просто ростом дорастала до мольберта (у нас мел на одной стороне, на второй магнитная доска). Младшая чуть повыше, ну вазюкает мелом иногда (скорее оглядываясь на старшую сестру), но с тем же успехом и чаще она это делает на бумаге.
Старшая одно время на вот такой табурет становилась http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60248418/ но мне было страшно, а ей неудобно. И это еще мы выбирали мольберт с учетом нашего маленького роста.
Имхо, вообще девайс не из самых необходимых, в качестве магнитной доски у нас чаще выступал холодильник - просто на кухне больше времени ребенок тусит с мамой и паралелльно занимается чем то полезным.

Bustet
27.12.2013, 16:33
подскажи какой у вас?
Я смотрела типа Ай м той, там где бумагу можно крепить. Рисует когда не малюет вокруг всё, только на столе?

Обычные икеевские. Рисует в альбоме или бумаге А3. Карандашами, красками и т.д. Бывает промахивается-со стола все отлично оттирается) Но зато она знает, что рисовать-лепить надо за столиком и сама с удовольствием туда идет

Kuzka
27.12.2013, 16:34
подскажи какой у вас?
Я смотрела типа Ай м той, там где бумагу можно крепить. Рисует когда не малюет вокруг всё, только на столе?

У нас как раз такой. Там внутри удобно хранить пренадлежности для творчества: краски, пластелин, карандаши, фломики, кисточки и пр. Мольберт тоже есть, пользовался популярностью только сначала, сейчас на балконе стоит...

Bustet
27.12.2013, 16:35
Да, холодильник как магнитная доска-отличная вещь! У нас там много разных тематических магнитов-занималась сама долгое время. Еще сейчас продаются те же грифельные доски на магнитной основе-можно на хоодильник прилепить и будет тебе доска для мелков

Slastena
27.12.2013, 16:37
мольберт у нас почти в два появился )) обычный икеевский ))

Катик
27.12.2013, 16:37
У нас рисует только за столом, а лепить может и на диване) за лепку на диване ругаю, порисовать на стенах мыслей пока не возникало у ребенка
Мольберт может к лету на дачу куплю, пока в нем смысла не вижу

Неземная
27.12.2013, 16:51
Имхо, вообще девайс не из самых необходимых, в качестве магнитной доски у нас чаще выступал холодильник - просто на кухне больше времени ребенок тусит с мамой и паралелльно занимается чем то полезным.
спасибо за инфу! про холодильник отличная идея :)))) да, рост невысокий у нас, со стула такого слетит мигом, она и с горшка летала ни раз головой, дурачится много.

Неземная
27.12.2013, 16:54
Обычные икеевские. Рисует в альбоме или бумаге А3. Карандашами, красками и т.д. Бывает промахивается-со стола все отлично оттирается) Но зато она знает, что рисовать-лепить надо за столиком и сама с удовольствием туда идет
да, тоже хорошая идея для приучения к аккуратности, у нас пока страдает сильно. Ещё мне кажется за столом легче удержать внимание для какого то дела, чем стоя за мольбертом, когда можно в любой момент убежать. Мы даже рисуя на обоях пока выходим за рамки :))) требуются большие полотна. Кстати, расход бумаги какой то бешеный, я уже всю бумагу перевела хорошую на неё, поэтому уже обои достали.

Катик
27.12.2013, 16:59
да, тоже хорошая идея для приучения к аккуратности, у нас пока страдает сильно. Ещё мне кажется за столом легче удержать внимание для какого то дела, чем стоя за мольбертом, когда можно в любой момент убежать. Мы даже рисуя на обоях пока выходим за рамки :))) требуются большие полотна. Кстати, расход бумаги какой то бешеный, я уже всю бумагу перевела хорошую на неё, поэтому уже обои достали.

Отлично используется икеевский рулон бумаги, а еще и в ашане есть чудесные альбомы каждый день очень дешевые, но красками на этой бумаге нормально рисовать. И рисование в альбоме или на листе бумаги все же развивает аккуратность и учит, где надо рисовать, а где нет.

Неземная
27.12.2013, 17:02
Обычные икеевские. Рисует в альбоме или бумаге А3. Карандашами, красками и т.д. Бывает промахивается-со стола все отлично оттирается) Но зато она знает, что рисовать-лепить надо за столиком и сама с удовольствием туда идет
такой у вас? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40201737/

Неземная
27.12.2013, 17:02
Отлично используется икеевский рулон бумаги, а еще и в ашане есть чудесные альбомы каждый день очень дешевые, но красками на этой бумаге нормально рисовать. И рисование в альбоме или на листе бумаги все же развивает аккуратность и учит, где надо рисовать, а где нет.
согласна!
а бумагу рулонную вы как крепите к столу, если у него нет катушки специальной, как в ай м той

Катик
27.12.2013, 17:04
согласна!
а бумагу рулонную вы как крепите к столу, если у него нет катушки специальной, как в ай м той

Отрезаю нужный размер и учу придерживать рукой)))) но пока не очень выходит) в альбоме удобнее ей рисовать

Стол у нас такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40153859/#/60153702, но мы на него еще пластиковую салфетку приклеили, ее удобнее протирать)
Стул из этой же серии

CrazyMilk
27.12.2013, 17:06
нам и в 2 бфл не нужен

Неземная
27.12.2013, 17:11
Стол у нас такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40153859/#/60153702, но мы на него еще пластиковую салфетку приклеили, ее удобнее протирать)
Стул из этой же серии
ого, здоровые эти столы! Мне скоро придется отселятся, чтобы место было для этих столов, стульев и мольбертов :))))

Катик
27.12.2013, 17:15
ого, здоровые эти столы! Мне скоро придется отселятся, чтобы место было для этих столов, стульев и мольбертов :))))

Этот самый небольшой, мне кажется.

Puma
27.12.2013, 17:31
У меня стол амтой и мольберт икеевский. Стол со стулом используем активно с года, амтоевский мне нравится тем, что у него есть под крышкой ящик: удобно хранить всякие принадлежности для творчества. Правда надо следить: мои там часто любят порядок наводить, поэтому сейчас, например, я убрала оттуда ножницы и карандаши.
Рулон для бумаги не использую, мне как то не пригодилось: дети вместо рисования занимались намазывание этого рулона на себя :) то же кстати касается и рулона для мольберта (вешала только под моим контролем)

Мольберт в 1,2 мне не нужен был, потому что дети не дотягиваются до него. Да и когда стали дотягиваться не могу сказать что это предмет первой необходимости. Прикольно, но громоздко и не очень долго пользовался интересом

Bustet
27.12.2013, 17:36
такой у вас? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40201737/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10201673/#/50196354 Такой. И стул из этой же серии. Я что-то побоялась, что с крышкой и ящиком внутри она себе пальцы будет прищемлять

Мальвина
27.12.2013, 19:17
Мольберта никогда не было и потребности в нём тоже. Есть стол Im toy с рулоном бумаги, на нем и малюем.