PDA

Просмотр полной версии : Флуд Плющенко проиграл Ковтуну на ЧР



Токси
27.12.2013, 22:30
Пропустила весь чемпионат России, поэтому сейчас на ютюбе глянула выступления.
Неоднозначное мнение по итогам. Как вам Ковтун вообще? Я смотрела его программу и зевала реально. Вот вообще не зацепил.
И что за командный турнир на Играх? Не помню такого раньше. Что-то новое?

Катик
27.12.2013, 22:36
Пропустила весь чемпионат России, поэтому сейчас на ютюбе глянула выступления.
Неоднозначное мнение по итогам. Как вам Ковтун вообще? Я смотрела его программу и зевала реально. Вот вообще не зацепил.
И что за командный турнир на Играх? Не помню такого раньше. Что-то новое?

Да, командный это новшество этих игр. Но Плющенко уже сказал, что погорячился и будет готовиться выступать во всех возможных программах)))) теперь по итогам ЧЕ федерация решит, кто и где будет выступать

Токси
27.12.2013, 22:39
Да, командный это новшество этих игр. Но Плющенко уже сказал, что погорячился и будет готовиться выступать во всех возможных программах)))) теперь по итогам ЧЕ федерация решит, кто и где будет выступать

Плющ вроде сказал что не поедет на ЧЕ

Катик
27.12.2013, 22:45
Плющ вроде сказал что не поедет на ЧЕ

Видимо передумал, хз, я сегодня в новостях краем уха слышала)

ЮЛ
27.12.2013, 23:21
Я вечером в новостях слышала, что он 100% уже не едет на ЧЕ, а будет готовиться к олимпиаде.

Токси
27.12.2013, 23:24
Я вечером в новостях слышала, что он 100% уже не едет на ЧЕ, а будет готовиться к олимпиаде.

Да к какой олимпиаде он готовится будет, если его не пустят туда?

Катик
27.12.2013, 23:26
Да к какой олимпиаде он готовится будет, если его не пустят туда?

Вот, я ж не сошла с ума, я днем слышала, что он типа погорячился и теперь едет на ЧЕ и будет во всех видах выступать. А не поедет на ЧЕ, тк его тупо уже послала федерация http://www.sovsport.ru/news/text-item/671526

PinkBagira
27.12.2013, 23:58
ну с такими эмоциями - федерация правильно поступила. Пусть готовится к олимпиаде и выступает там, где Родина скажет. В конце концов - Олимпиада и сборная страны - это не Ледниковый период.
Евгений конечно фигурист очень высокого класса, но "батенька, пора привыкать, что молодежь на пятки наступает". слишком долго он был "единственным и неповторимым".

ЮЛ
28.12.2013, 00:06
Да к какой олимпиаде он готовится будет, если его не пустят туда?
Мне все равно к какой, не люблю плюща всеми фибрами души :)

PinkBagira
28.12.2013, 00:28
ты так говоришь, словно это был его недостаток, что он был единственным и неповторимым. Вина можно сказать. За которую его теперь надо наказывать :)

нее, я его как мастера уважаю. и он реально был лучшим все эти годы, когда Ягудин ушел с соревнований.
но вся эта шумиха, поднятая СМИ, вот бесит реально.. и зная, как сми ухватятся, Евгению нужно было бы быть посдержанее в эмоциях. а то как д.с получается "я проиграл, участвовать нигде не буду!"

pantera
28.12.2013, 00:38
ООО,а как я его нежно люблю...Он нереальный мастер своего дела.У меня дочка знает кто такой)))В прошлом году возила в Питер на его 30-ие...Я там плакала))))Такое ШОУ....уууууу.А на Олимпиаду поедет вот 99% ОН. Опыт не пропьешь))))

Tanushka
28.12.2013, 22:52
ну с такими эмоциями - федерация правильно поступила. Пусть готовится к олимпиаде и выступает там, где Родина скажет. В конце концов - Олимпиада и сборная страны - это не Ледниковый период.
Евгений конечно фигурист очень высокого класса, но "батенька, пора привыкать, что молодежь на пятки наступает". слишком долго он был "единственным и неповторимым".
Во-во :) надо во время уходить, как и сделали многие. Лучше остаться Олимпийским чемпионом, а не пытаться объять необъятное :) Сколько припоминаю новостей, он что-то то проиграл, то, почуяв поражение, снимается с соревнований под предлогом обострившейся вдруг травмы. Если есть травмы, то может стоит здоровье поберечь и не доказывать ничего и никому. Для одиночника всё же староват он уже, пора в Ледовых шоу выступать.

Колбаса
29.12.2013, 14:50
Мне все равно к какой, не люблю плюща всеми фибрами души :)

+1. Особенно в последнее время он постоянно трындит про свою спину, то про простуду, то про «понос, то золотуха»... Вовремя надо уходить. А вообще, я Ягудина обожаю, вот от мастер своего дела!

ЮЛ
29.12.2013, 15:50
+1. Особенно в последнее время он постоянно трындит про свою спину, то про простуду, то про «понос, то золотуха»... Вовремя надо уходить. А вообще, я Ягудина обожаю, вот от мастер своего дела!
я тоже его люблю )))

Hola
29.12.2013, 18:23
Я такого Плющенко никогда не видела: он еле ехал, он так низэнько-низэнько НИКОГДА в жизни не прыгал. У него реально сил не было. Он после проката был бледно- желтый... увы, его время прошло... надо было вовремя уходить.
А Ковтун такой юный еще, такой непосредственный. И добрый. Душа добрая у парня. Имхо, в руках Водорезовой и Тарасовой может вырасти в чемпиона, в Личность. Но не к Сочи. Мал еще. Великие фигуристы отнюдь не всегда цепляли. Тот же Плющ, тот же Ягудин, тот же Кулик. Так что в хороший руках он может вырасти в выдающегося спортсмена.

Hola
29.12.2013, 18:26
Логично, но не в нашей федерации. Там тааакие закулисные игры, что они пока сами не знают, кто едет на ЧЕ, кто выступает на Олимпиаде.

Tanushka
29.12.2013, 22:02
По-моему так ерунда. Если человек пытается и главное МОЖЕТ хоть ЧТО-ТО в возрасте, когда другие уже давно ушли на покой - это по-моему должно вызывать уважение, а не осуждение. Да, он может меньше, чем молодежь. И что? Почему уходить, если он все еще котируется, пусть не как лидер команды, но как ее достойный участник?
И почему его "понос" и "золотуха" опять же вызывают антипатию? Будет вам за 40 - вы на своей шкуре это почувствуете, что "старость не радость", но думаю вам тоже не захочется, чтобы вас на этом основании списали в расход. У спортсмена век короче, а главное - особой жизни за пределами спорта у них нет. Это их проблема, а не повод для насмешек.
Другое дело если Плющенко не нравился - тогда так и говорите "ну не люблю я его", и не надо притягивать обоснования...

К первым его попыткам я относилась очень уважительно. Думала, какой Плющ молодец, возраст у него уже приличный для одиночника, а он очень уверенно настроен на победу в разного уровня соревнованиях. Но когда потом он стал на каждом соревновании сдуваться, при чём было неоднократно, поехал куда-то, откатал плохо короткую, к произвольной обострилась травма, то уважение как-то теряется. Попытка - не пытка, но если реальные проблемы со здоровьем, то на фига кому-то что-то доказывать, его и так любят многие и не забыли. Как-то не серьёзно для спортсмена постоянно прикрываться своими травмами и покидать соревнования, по мне так травма не единственная причина покидания соревнований, он очень честолюбив, как мне кажется, и как только появляется понимание, что ему не светит 1-2 место на соревновании начинают обостряться травмы.

Ну, и насколько я понимаю их мир спорта, всё же престижно уйти Олимпийским чемпионом, а не номером ...цать на последней Олимпиаде.
Я к Плющу отношусь ровно.

ЮЛ
30.12.2013, 01:13
По-моему так ерунда. Если человек пытается и главное МОЖЕТ хоть ЧТО-ТО в возрасте, когда другие уже давно ушли на покой - это по-моему должно вызывать уважение, а не осуждение. Да, он может меньше, чем молодежь. И что? Почему уходить, если он все еще котируется, пусть не как лидер команды, но как ее достойный участник?
И почему его "понос" и "золотуха" опять же вызывают антипатию? Будет вам за 40 - вы на своей шкуре это почувствуете, что "старость не радость", но думаю вам тоже не захочется, чтобы вас на этом основании списали в расход. У спортсмена век короче, а главное - особой жизни за пределами спорта у них нет. Это их проблема, а не повод для насмешек.
Другое дело если Плющенко не нравился - тогда так и говорите "ну не люблю я его", и не надо притягивать обоснования...

почему это у спортсменов такого класса нет жизни за пределами любительского спорта? все нормальные люди переходят в профессиональный и на тренерскую работу и отлично себя чувствуют. тебе он симпатичен и видимо поэтому ты считаешь нормальными его потуги и жалобы, а мне они кажутся более чем странными и совсем не заслуживающими уважения, либо выступай на равных и не скули, либо уходи. а упрекнуть меня в молодости сложновато наверно...

ЮЛ
30.12.2013, 01:27
Далеко не все спортсмены хотят/могут быть тренерами. Быть спортсменом и быть тренером - это не одно и то же, сама же понимаешь. Что касается разных шоу, их не так много чтобы на всех хватило.

Тань, для спортсменов такого уровня шоу хватит 100% :) Он слишком тщеславен.



Я не очень в теме его потуг-жалоб, я скорее переношу эту ситуацию на 1) себя 2) Шумахера, который тоже посмел вернуться в гонки в возрасте, за что получил ушат грязи от всех кто прежде смотрел на него снизу вверх... И Шумахер такой тоже был один. И тоже у него было много провалов, в которых он вынужден был оправдываться. И тоже многие говорили что надо было уйти вовремя и не стоило возвращаться... но я со своей колокольни ситуацию воспринимаю иначе, и считаю что он преподал огромный урок всем... кто был готов его взять. И есть определенный круг людей, которые тоже так считают. Не все.
Про Плющенко конкретно ничего не знаю, не отслеживаю его судьбу давно. Хотя он мне в самом деле симпатичен...

лично у меня Шумахер не вызывал и близко подобных чувств, почувствовал в себе силы - попробовал вернуться, не вышло - ушел. все как-то достойно.

ЮЛ
30.12.2013, 02:08
В шоу-то его возьмут.
Но надо понимать, что в шоу есть главный, хозяин. И с ним надо договариваться... Например Плющенко должен будет прогнуться под Авербуха. А может у них какие-то личные конфликты? Понимаешь, когда шоу всего 2 на всю страну, вероятность "не сойтись характерами" весьма велика. А может еще быть так, что Ягудин скажет что не готов кататься вместе с Плющенко... да мало ли там разных тараканов?
Ну и тщеславие не следует списывать со счетов. Но почему это порок (для чемпиона)? Не будь он тщеславен, он бы и на пьедестале бы не стоял, потому что не было бы стимула так вкладываться... В общем, шоу это не то чтобы гарантированный вариант...
ну не возьмут, будет круги вокруг Билана нарезать)))
вообще ты наверно права, есть ощущение, что его некоторые не жалуют в кругах спортсменов-профессионалов.
и конечно совершенно не тщеславный человек вряд ли способен добиться таких вершин, но, лично для меня он всегда был неприятен именно чрезмерным самомнением и при этом совершенно не мужским поведением в разных ситуациях. ну да фиг с ним, не хочу свое мнение по данному вопросу так активно отстаивать, не красит это и меня )))



Это наверное ты не смотрела в подробностях его возвращение... а там столько веселого было!
Как он, например, умудрился занять не свое место на старте гонки!... И потом все окружающие (каюсь, я тоже) действительно размышляли о степени его адекватности, потому что ну это уже черт знает что... Ощущение то ли старческого маразма, то ли каких-то завихрений в мозгу...

Шумахера кстати тоже обвиняли и в самодовольстве, и в наглости, и в нечестности и в том что ему слишком многое прощали как шумахеру, а как перестали прощать, так он и сдулся... и что все предыдущие его титулы были не честными - потому что "видите как сейчас он хреново едет"

да, не следила, так немного захватывала информации в новостях, но видимо изначально хорошее отношение к нему, не сильно повлияло на мое отношение.

ЮЛ
30.12.2013, 02:18
Наверное я просто не в теме... Как-то мимо меня прошло.
А вот про Ягудина в теме... у него тоже есть разные неприятные эпизоды в биографии. Тем не менее много людей его любят и ценят...
Но на самом же деле мы ценим профессионала, а не личность... Прекрасный спортсмен не обязан быть высоконравственной личностью

не, я не умею разделять эти вещи, могу легко закрывать глаза на какие-то недостатки, но в целом все равно оцениваю человека, а не только его достижения :)

Колбаса
30.12.2013, 09:36
По-моему так ерунда. Если человек пытается и главное МОЖЕТ хоть ЧТО-ТО в возрасте, когда другие уже давно ушли на покой - это по-моему должно вызывать уважение, а не осуждение. Да, он может меньше, чем молодежь. И что? Почему уходить, если он все еще котируется, пусть не как лидер команды, но как ее достойный участник?
И почему его "понос" и "золотуха" опять же вызывают антипатию? Будет вам за 40 - вы на своей шкуре это почувствуете, что "старость не радость", но думаю вам тоже не захочется, чтобы вас на этом основании списали в расход. У спортсмена век короче, а главное - особой жизни за пределами спорта у них нет. Это их проблема, а не повод для насмешек.
Другое дело если Плющенко не нравился - тогда так и говорите "ну не люблю я его", и не надо притягивать обоснования...

Так он уже НЕ МОЖЕТ. Ему хочется и типа кататься и типа на телеке светиться и оставаться типа единственным.