PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Блеф, или с Новым годом!



Vinni
29.12.2013, 13:42
Вы слышали об этом фильме? Читали на ФБ, видели трейлер на Ютубе?
http://www.pravmir.ru/rossirotprom-ili-pochemu-v-rossii-mogut-prosto-ischeznut-deti/
Даже обсуждать невозможно, смотреть невозможно, но вдруг кто-то захочет узнать чуть больше... Об этой системе... В лучших домах ребенка все прекрасно - да ли?... Если сможете, посмотрите. Ужасов не показано. Все по системе. Но пережить это невозможно...

Кошка Лена
29.12.2013, 13:55
кстати запрещен к показу
такая вот у нас дерьмократия

Гай-до
29.12.2013, 13:57
Не буду смотреть. Мне безумно жалко детей, но взять приемного ребенка в семью я не могу. Помогаю только вещами/ деньгами. А это детям не поможет, к сожалению

Vinni
29.12.2013, 14:14
кстати запрещен к показу
такая вот у нас дерьмократия

Разойдется! Раз появился на ютубе - сложно запретить....
Кстати, известный аудиорежиссер, к которому автор фильма стояла в долгой очереди на озвучку, денег с неё за свою работу не взял...

Vinni
29.12.2013, 14:15
Не буду смотреть. Мне безумно жалко детей, но взять приемного ребенка в семью я не могу. Помогаю только вещами/ деньгами. А это детям не поможет, к сожалению

Да, это просто безысходность, страшная в своей глубине... Цель фильма - чтобы мы не думали, что даже лучшие дома ребенка могут вырастить их, не разрушив личность... Но смотреть на такое количество малышей без мам - выше моих сил...

Кошка Лена
29.12.2013, 14:25
Разойдется! Раз появился на ютубе - сложно запретить....
Кстати, известный аудиорежиссер, к которому автор фильма стояла в долгой очереди на озвучку, денег с неё за свою работу не взял...

помоему оно расходиться между людьми которым эта тема интересна. а такие люди, как парвило и сами все это знают

Vinni
29.12.2013, 14:26
помоему оно расходиться между людьми которым эта тема интересна. а такие люди, как парвило и сами все это знают

Видимо, да :((( Сейчас 20 минут досмотрю и поеду к детям в школу, уже полотенце насквозь мокрое :( Буду частями смотреть, 90 минут сразу - не смогу, хотя правильно пишут, что это ВСЕГО 90 минут - и мы не можем, а для этих детей ТАК - 24 часа в сутки...

Vinni
29.12.2013, 17:37
Можно попробовать помочь! Мышкой!
http://film-blef.ru/
вот сайт фильма
http://film-blef.ru/portfolio/pros-ba-ob-amnistii-detej-sirot/
Вот петиция
капля в море, но тут как в любой помощи - море наполняется каплями!

Малышенция
29.12.2013, 18:24
Страшный фильм. Точнее, страшна действительность. Только выхода нет, т.к. он один - чтобы детей не бросали. Но таких людей вряд ли можно назвать нормальными, а ни в чем неповинные дети расплачиваются...Опять задумалась, смогу ли я усыновить. Не знаю...При всей жалости это огромная ответственность.

Кошка Лена
29.12.2013, 19:06
Страшный фильм. Точнее, страшна действительность. Только выхода нет, т.к. он один - чтобы детей не бросали. Но таких людей вряд ли можно назвать нормальными, а ни в чем неповинные дети расплачиваются...Опять задумалась, смогу ли я усыновить. Не знаю...При всей жалости это огромная ответственность.

Выход есть
Профессиональные приемные семьи, а не интернаты и детские дома
Разъяснение потенциальным приемным родителям, что дети из ДД это не некие монстрики, которые гарантированно вырастут в чудовищ, а все гораздо глубже. сложнее, но зачастую вполне обыденно
Помощь приемным семья, причем не только финансовая, а и психологическая
Упрощения процесса приема в семьи
Разрешение иностранного усыновления (сейчас его закрыли почти под ноль)
я могу еще много чего написать

Dave
29.12.2013, 21:59
Н...да, суровая действительность... Фильм смотрела несколько недель назад....

Rusya
29.12.2013, 22:39
спасибо, не знала, смотрю и реву

Малышенция
29.12.2013, 22:56
Мне так жалко мальчика, который прижался к лошадке и плакал...Прижала бы его к себе и никому бы не отдала...

nadya78
30.12.2013, 00:36
Невозможно смотреть .. очень жалко детей...

Rusya
30.12.2013, 22:37
Да, это просто безысходность, страшная в своей глубине... Цель фильма - чтобы мы не думали, что даже лучшие дома ребенка могут вырастить их, не разрушив личность... Но смотреть на такое количество малышей без мам - выше моих сил...

да, смотреть именно на малышей я могла с трубом, такие хорошенькие крохи((( и одни

Rusya
30.12.2013, 22:39
досмотрела, тяжело, спасибо, даже не думала, что выделяют такие деньги на детей( лучше бы их мамам отдавали, например, больных детей, на них и поднять можно...

Lilla
31.12.2013, 00:13
История из первых рук.
У девочки - почти подростка умерла мама. Мама была не слишком благополучная, но всё же была и угрозы жизни не было явно. Девочку сразу же захотеля взять хорошая знакомая. Она ветеринар, свой дом у неё (+квартира). У неё не слишком чисто, конечно, но не хлев ни разу. И сама она крайне добрый, позитивный человек.
ВНИМАНИЕ! ЕЙ НЕ ДАЛИ! Пришли с проверкой и сказали, что квартира не предназначена для ребёнка!
Понимаете?!!! У меня слов нет. Я просто возненавидела этих сволочей, не зная их. Девочку, воспитанную в семье (пусть не самой лучшей), в детский дом. ЕЙ ТАМ ЛУЧШЕ??? Чем с хорошо знакомой тётей, которая к ней замечательно относится и ,между прочим, прилично зарабатывает. Кстати, даже не к тёте, а в семью (у неё муж есть, а дети не получаются). Её, такую взрослую, возьмёт кто-то лучше??? Что ей там дадут? Чистоту и жратву. Всё.
К счастью, история с хорошим концом... (дали на лапу кому надо).

А по теме. Всегда считала, что детям лучше в семье. Даже в плохой. Потому что никакая еда/вода/безопасность не заменит даже плохих родителей (я не говорю про тех, кто в сознанку не приходит, а ребёнок грудничёк). И ... жизнь на свободе! Потому что жить в этой системе, а потом вернуться обратно на свбоду... Да в конце фильма бывший воспитанник и говорил об этом. Что он уже один остался в живых. И сказал, что если бы кто-то решил собрать статистику выпускников, то давно бы поняли что система это ни на что не годится...

Фильм очень нужный! И очень страшно, что все причастные к этой системе делают вид, что всё нормально!

Если взять меня как типичного представителя России. Не слишком озабоченного проблемой, имеющего своего ребёнка и не имеющего излишка материальных и моральных сил... Эту тему надо постоянно выносить именно в таком ключе. Нужно постоянное освещение вопроса, нужно чтобы все деньги шли именно на это. И пусть приёмная семья будет не идеальной, просто с ней нужно работать (психологи, педагоги, врачи). Это лучше чем дет дом!!!!! Так вот, про "типичную" меня. Какую-то лепту я вполне могла бы внести (патронаж или... не знаю, нужно выяснять что там есть). Но о таких вещах сложно подумать "вдруг". Нужно планомерно готовить мозги. И именно этим должно заниматься гос-во и соответствующие органы. И этот фильм нужно не запрещать, а обязывать к просмотру.

Я про большинство проблем пишу обычно в ключе "мы ничего не понимаем, а берёмся судить" (на вскидку я так пислала про тюрьмы, про что-то ещё.. в о общем, это моя частая позиция). Но вот эту тему как раз я такой не считаю. Потому что большинство из нас - матери. И всё ,что говорится в фильме, мне понятно как 2х2. И именно проблемы детей нужно решать в первую очередь. Потому что это наше будущее (банальность, но именно в этой теме по другому не скажешь).

Ol4ik
31.12.2013, 00:55
Самое интересное это суммы, спускаемые на каждого ребенка. Вот почему детские дома всем верхам выгодны, вот почему детей, оставшихся без родителей никому не отдают, вот почему вводят втихую юю, ведь как здорово греть на любой теме деньги и распиливать их по карманам откатами и воровством.
О чем это вы? Разумеется никто не разрешит этот фильм, и его очень быстро снимут из всех сетей. На кану гигантские суммы, распихиваемые по личным карманам. В какой стране живете, девушки, забыли? Кто с нашим мнением считаться-то будет? Кого волнуют судьбы, дети, здоровье?

Rusya
31.12.2013, 09:56
Если взять меня как типичного представителя России. Не слишком озабоченного проблемой, имеющего своего ребёнка и не имеющего излишка материальных и моральных сил... Эту тему надо постоянно выносить именно в таком ключе. Нужно постоянное освещение вопроса, нужно чтобы все деньги шли именно на это. И пусть приёмная семья будет не идеальной, просто с ней нужно работать (психологи, педагоги, врачи). Это лучше чем дет дом!!!!! Так вот, про "типичную" меня. Какую-то лепту я вполне могла бы внести (патронаж или... не знаю, нужно выяснять что там есть). Но о таких вещах сложно подумать "вдруг". Нужно планомерно готовить мозги. И именно этим должно заниматься гос-во и соответствующие органы. И этот фильм нужно не запрещать, а обязывать к просмотру.

Я про большинство проблем пишу обычно в ключе "мы ничего не понимаем, а берёмся судить" (на вскидку я так пислала про тюрьмы, про что-то ещё.. в о общем, это моя частая позиция). Но вот эту тему как раз я такой не считаю. Потому что большинство из нас - матери. И всё ,что говорится в фильме, мне понятно как 2х2. И именно проблемы детей нужно решать в первую очередь. Потому что это наше будущее (банальность, но именно в этой теме по другому не скажешь).
+100 и я бы сделала обязательным к просмотру, я даже не думала до этого фильма, насколько все губительно для ребенка там

Rusya
31.12.2013, 09:59
я ввобще в шоке от сумм, блин, да давай эти деньги семьям, пусть не деньгами, но лекарствами-памперсами, сидлеку дать и тд, да хотя бы половину от самого минимума, про который говорится в фильме, имхо, люди бы гораздо в ментшем количестве отдавали туда деток
а так... не верю я что что-то изменится в ближайшие лет десять(( что сейчас делают с образованием и медициной, кому нужны ничьи дети(((

Rusya
31.12.2013, 10:04
Мне так жалко мальчика, который прижался к лошадке и плакал...Прижала бы его к себе и никому бы не отдала...

а мне запал в душу малыш, который сидел на горшке и болтал активно) такая прелесть)) даже ночью просыпаюсь и думаю про него(