PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных взрыв на жд вокзале в Волгограде, сегодня в троллейбусе



Buna
29.12.2013, 15:20
в 12.45 произошел взрыв на входе в здание вокзала перед рамками. сейчас известно о 15-ти погибших. второй взрыв за последние пару месяцев.
у нас сейчас в 17-ть часов сестра мужа должна в Москву выезжать.

Светля4окк
29.12.2013, 15:37
Смотрю в новостях. Ужас какой.
27 раненых. 13 (15) погибших. Люди ехали на праздники.
Шахидка-смертница сработала.
Какой ужасный новый год

Lutik
29.12.2013, 15:44
уже вроде бы 18 погибших:(

Buna
29.12.2013, 16:08
Оль, надеюсь твоих рядом не было.

Kro
29.12.2013, 16:09
Страшно.. Мы через пару часов на вокзал

Татка1
29.12.2013, 17:03
Ужасно :( страшно представить, что сейчас с родственниками происходит. Уже из дома выходить страшно, полное бессилие и понимание того, что власти не защитят ни тебя, ни твоих близких.

nata314
29.12.2013, 17:30
Не понимаю, почему именно Волгоград?
И уже второй раз за год, если я не ошибаюсь, до этого трагедия была в автобусе..

Buna
29.12.2013, 17:43
Проще всего проехать с Кавказа, Дагестана. Постов мало, пути объезда можно найти, я так понимаю. Автобусов много ходит между городами, которые все досмотреть не могут.

Tanushka
29.12.2013, 18:04
Я тоже в глубоком шоке! Вот вам и Новый год! Сколько ж ещё будет этот произвол продолжаться.
Осенью автобус, сейчас вокзал. В Мск навели боле-мене порядок (надолго ли!), теперь другие города столкнулись с этим кошмаром.
Держитесь те, кто там или туда собирается!

Buna
29.12.2013, 18:23
мы благо не поехали, а то нас как раз свекры поездом и звали приезжать, сегодня б наверное и приехали.

Мальвина
29.12.2013, 20:33
В шоке!!! Соболезную!:cry:

Волгоград рядом, второй чудовищный взрыв за последнее время.

Lutik
29.12.2013, 21:15
Оль, надеюсь твоих рядом не было.

слава богу, вроде никого нет.

Lutik
29.12.2013, 21:35
Проще всего проехать с Кавказа, Дагестана. Постов мало, пути объезда можно найти, я так понимаю. Автобусов много ходит между городами, которые все досмотреть не могут.

ага, именно поэтому. А еще у боевиков какие то "обиды" есть на Волгоград со времен военных действий и вроде как даже есть список объектов, которые особый интерес у боевиков вызывают.

Lutik
30.12.2013, 01:11
интересный взгляд на сегодняшнее событие и на предыдущие похожие http://kungurov.livejournal.com/73229.html

NeTakaya
30.12.2013, 01:15
интересный взгляд на сегодняшнее событие и на предыдущие похожие http://kungurov.livejournal.com/73229.html

Что и требовалось доказать.

VictoriaHaki
30.12.2013, 01:38
Это ужасно((((((( Безумно жаль людей, их родственников. А еще и в такое предпраздничное время, что тяжелее будет пережить потерю. Ибо Новый год всегда будет напоминанием((((( Для их семей это уже не будет добрый и любимый праздник((((((( Ужас((((((

Buna
30.12.2013, 09:04
ВОЛГОГРАД, 30 дек — РИА Новости. Взрыв произошел в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда, по предварительным данным, погибли 10 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
В МВД России агентству подтвердили факт взрыва, не уточнив количества погибших и пострадавших.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131230/987209835.html#ixzz2ovohiHbH

Колбаса
30.12.2013, 09:11
Кошмар!!!! Вчера весь вечер проревела было ужасно жалко всех, особенно 9ю девочку, а сегодня новый взрыв! Что делается.....Сколько смертей
Много знакомых в Волгограде...... просто нет слов, одни слезы
Соболезную

Океана
30.12.2013, 09:12
Даже представить страшно что чувствуют родные и близкие. Не могу это словами выразить. Сочувствую всем...

HelenHenson!
30.12.2013, 09:15
кошмар какой то ....вчера на вокзале...сегодня в троллейбусе.....скоро и Москву начнут перед Олимпиадой взрывать опять что ли ??

Lutik
30.12.2013, 09:22
гм...
рамки на вокзале видела своими глазами... в Воронеже. Очень веселили
Про то что на нашем Курском бабахнуть проще простого - размышляла не далее как несколько дней назад, когда туда ходила... да собственно и на Ленинградском на днях была. А уж в каком-нибудь ТЦ типа Европейского вообще делать нефиг... Было бы желание, а что подорвать - придумать не сложно. Все не обезопасишь...
Но как в эту теорию укладывается подрыв домов?... с которого все началось?
Это раз.
Два: если мы не слышим о выдвигаемых условиях, это не означает что их нет. Вполне возможно что они выдвигаются по иным каналам...
А что подрывают то там, то тут- так чтобы убедить население, что никто не может спать спокойно, увы... И конечно это будет использовано для распила денег. Но это не означает, что распиливающие - заказчики. Пилят все где есть деньги, но иногда такие подарки судьбы возникают самостоятельно.

Как раз при взрывах домов организаторы заявляли свои права на произведенные взрывы.

Lutik
30.12.2013, 09:23
ВОЛГОГРАД, 30 дек — РИА Новости. Взрыв произошел в троллейбусе неподалеку от рынка в Дзержинском районе Волгограда, по предварительным данным, погибли 10 человек, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
В МВД России агентству подтвердили факт взрыва, не уточнив количества погибших и пострадавших.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131230/987209835.html#ixzz2ovohiHbH

Ужас:(

Lutik
30.12.2013, 09:24
кошмар какой то ....вчера на вокзале...сегодня в троллейбусе.....скоро и Москву начнут перед Олимпиадой взрывать опять что ли ??

Ален, иногда лучше промолчать....

HelenHenson!
30.12.2013, 09:35
Ален, иногда лучше промолчать....
Как будто все об этом не думают и не страшатся именно этого ...

Buna
30.12.2013, 09:38
А при чем здесь олимпиада-то?

HelenHenson!
30.12.2013, 09:44
А при чем здесь олимпиада-то?

саботаж чистой воды...
накануне масштабного события, устроить ряд ужасных террактов, показывая полную беспомощность спецслужб, правительства и прочее...

До Олимпиады мне дела нет...но кто то щас можно просрался допустив это ...

А чисто по-человечески...сразу вспоминаешь взрывы спящих домов ... опять ложиться спать и не знать проснешься или нет... или доедешь до работы или нет.....

А главное цензура щас будет делать все что бы не раздувать шумиху...как же так ...перед НГ не будут же объявлять траур в стране...мерзко...

Buna
30.12.2013, 09:51
Хоть ты на мужа и ругаешься, но вы с ним вместе ку-ку.

В Волгограде объявлен траур с 1-3 января.
Какая цензура если по всем каналам с утра и до ночи только про это и говорят?

Вы забыли про прошлый новый год, накануне праздников, когда в Кузьминках бабахнуло в квартире. Бабахнула взрывчатка которую готовили чтобы устроить теракты во время праздников.

Сейчас взрывают потому что народ расслабился, все в праздничной суете и везде очень много людей. Велики шансы проскользнуть незамеченным.

Взрывают во всех странах, и какое б там правительство не было, террористов сложно остановить.

Lutik
30.12.2013, 09:51
Как будто все об этом не думают и не страшатся именно этого ...

Имхо, в мск всегда этого боятся, вне зависимости от распилиады или времени года.

Unochka
30.12.2013, 09:52
мне очень-очень жаль людей...я искренне соболезную всем...
какая разница - олимпиада или нет, у нас явно терроризм вышел на другой уровень, и мне бы хотелось верить что рано или поздно его возьмут под контроль

Lutik
30.12.2013, 09:53
саботаж чистой воды...
накануне масштабного события, устроить ряд ужасных террактов, показывая полную беспомощность спецслужб, правительства и прочее...

До Олимпиады мне дела нет...но кто то щас можно просрался допустив это ...

А чисто по-человечески...сразу вспоминаешь взрывы спящих домов ... опять ложиться спать и не знать проснешься или нет... или доедешь до работы или нет.....

А главное цензура щас будет делать все что бы не раздувать шумиху...как же так ...перед НГ не будут же объявлять траур в стране...мерзко...

Траур федерального масштаба обьявляют от определенного количества жертв ( вот так цинично, ага).

Колбаса
30.12.2013, 09:54
Общаюсь с девочкой из Волгограда, она утверждает, чтоеще только что трамвай взорвали.В новостях по этому еще ничего нет

Lovelka
30.12.2013, 09:57
Шок...Людям новый год на всю жизнь испортили...
Чем ближе Олимпиада, тем чаще террористы будут пытаться взорвать...
Я, кстати, оч подозрительного мужика видела в метро.
Не уследила когда он вышел, теперь себя корю..

Lovelka
30.12.2013, 10:01
Общаюсь с девочкой из Волгограда, она утверждает, чтоеще только что трамвай взорвали.В новостях по этому еще ничего нет

Если бы и ещё трамвай, то в интернете уже появилось бы...

Любопытная кошка
30.12.2013, 10:07
Если бы и ещё трамвай, то в интернете уже появилось бы...

Новость о взрыве в троллейбусе появилась первой на сайте итар тасс, не раньше чем через полчаса после. И только через час на других новостных ресурсах. Если (не дай бог!) взорвали еще и трамвай, то до объявления дело пока не дошло.

Испытываю ужас от происходящего. Погибших не вернуть, очень сочувствую семьям... Им нужно пережить этот кошмар.

HelenHenson!
30.12.2013, 10:07
Хоть ты на мужа и ругаешься, но вы с ним вместе ку-ку.

.

видимо это передается по воздуху

Lovelka
30.12.2013, 10:10
Новость о взрыве в троллейбусе появилась первой на сайте итар тасс, не раньше чем через полчаса после. И только через час на других новостных ресурсах. Если (не дай бог!) взорвали еще и трамвай, то до объявления дело пока не дошло.

Испытываю ужас от происходящего. Погибших не вернуть, очень сочувствую семьям... Им нужно пережить этот кошмар.
Я на лайф ньюс смотрю, вчера быстро новость о взрыве на жд вокзале появилась.
Но если реально ещё и трамвай взорвали(((
Ужас...бедные люди...

Океана
30.12.2013, 10:19
Да, уже во всех новостях - взяв в троллейбусе, минимум 10 погибших. Ну какая нахрен религия может это оправдать?! Сорри за французский. Это уже не религиозные радикалы, это просто больные психические уроды!

HelenHenson!
30.12.2013, 10:47
там пишут что троллейбус шел маршрутом до больницы куда свозили пострадавших от вчерашнего терракта....?
Там еще и годовалый ребенок пострадал....ё-моё.....какие ж твари...

@nn@
30.12.2013, 11:14
Коллега переехала туда жить из Москвы вчера, звонит плачет, куда она попала, боится на улицу выходить, ужасно, как же жалко людей.

Manu
30.12.2013, 11:22
Это ужас какой-то представляю, как чувствуют себя жители города, близкие и родные. Среди пострадавших и беременная, и ребенок. Страх, паника. Дай Бог , чтобы это был последний раз. Зачем это все???
Гореть всем террористам и всем причастным в аду и каждую секунду взрываться до скончания веков.

NeTakaya
30.12.2013, 11:26
Кошмар( Реально. Ужас(

Татка1
30.12.2013, 11:27
гм...
Но как в эту теорию укладывается подрыв домов?... с которого все началось?
Это раз..
Была давным-давно неплохая серия статей "ФСБ взрывает Россию". По-моему, ее сейчас почти не найти в сети, но если поискать... в общем, там очень четко и по полочкам было разложено, кому и для чего это надо.

HelenHenson!
30.12.2013, 11:29
Была давным-давно неплохая серия статей "ФСБ взрывает Россию". По-моему, ее сейчас почти не найти в сети, но если поискать... в общем, там очень четко и по полочкам было разложено, кому и для чего это надо.
ну если учесть что вполне существует версия что именно ФСБ взрывали дома что бы наконец то взяться за Чечню.. то у нас может быть все что угодно....

А в США популярна идея что ЦРУ причастно к взрыву башен близнецов 11 сентября...

Lulyaka
30.12.2013, 11:43
ну если учесть что вполне существует версия что именно ФСБ взрывали дома что бы наконец то взяться за Чечню.. то у нас может быть все что угодно....

А в США популярна идея что ЦРУ причастно к взрыву башен близнецов 11 сентября...

То, что башни близнецы были взорваны именно направленным взрывом, а никаким ни самолетами ясно даже по тому, как они падали. Они сложились, как карточные домики, так сносят промышленным способом здания.
То же самое было и с домами в Москве. Увы :((

Lovelka
30.12.2013, 12:00
Была давным-давно неплохая серия статей "ФСБ взрывает Россию". По-моему, ее сейчас почти не найти в сети, но если поискать... в общем, там очень четко и по полочкам было разложено, кому и для чего это надо.

Эту идею оч активно продвигал Березовский, который и спонсировал чеченских боевиков

Buna
30.12.2013, 12:03
Сестра сейчас в поезде в из Волгограда Москву едет, вчера в 17 часов выехала, у людей в поезде паника начинается.

Lovelka
30.12.2013, 12:08
Сестра сейчас в поезде в из Волгограда Москву едет, вчера в 17 часов выехала, у людей в поезде паника начинается.

Ужас...
А она с этого жд вокзала уезжала, который взорвали?

Lutik
30.12.2013, 12:09
Коллега переехала туда жить из Москвы вчера, звонит плачет, куда она попала, боится на улицу выходить, ужасно, как же жалко людей.

там всегда довольно спокойно было (но октября). В Москве было гораздо больше и более страшных трагедий - как то она жила тут, выходила на улицу, ходила в театры, спала ночью в многоэтажных домах, ездила на метро?

Lutik
30.12.2013, 12:10
Сестра сейчас в поезде в из Волгограда Москву едет, вчера в 17 часов выехала, у людей в поезде паника начинается.

а чего паникуют то?

@nn@
30.12.2013, 12:12
там всегда довольно спокойно было (но октября). В Москве было гораздо больше и более страшных трагедий - как то она жила тут, выходила на улицу, ходила в театры, спала ночью в многоэтажных домах, ездила на метро?

Я ей это же говорю.

Buna
30.12.2013, 12:14
Ужас...
А она с этого жд вокзала уезжала, который взорвали?
С него, только вход сделали с противоположной стороны, откуда пригородный транспорт отправляется.
Счастье что билет взяли на 17-ть часов, а не раньше.
Свекровь еще неделю как из больницы выписалась после повышенного давления, сейчас опять переволнуется, опять начнет скакать.
Какое счастье что я смогла мужа убедить на этот нг остаться в Москве, и не ехать в Волгоград

Buna
30.12.2013, 12:16
В поезде, почти без связи, опять же кому-то звонят разные новости говорят, что и автобус уже взорвали, и трамвай, народ от неизвестности начинается паниковать, опять же за родных волнуются.

Lutik
30.12.2013, 12:31
В поезде, почти без связи, опять же кому-то звонят разные новости говорят, что и автобус уже взорвали, и трамвай, народ от неизвестности начинается паниковать, опять же за родных волнуются.

ясно, без информации конечно сложно сохранять спокойствие....

NeTakaya
30.12.2013, 12:59
да? а что там было? Не помню уже истории... а все остальные уже не заявляли?
можно мне в личку, если в этой теме кажется неправильным...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E7%F0%FB%E2%FB_%E6%E8%EB%FB%F5_%E4%EE%EC%EE%E2 _%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
Я даже не знала, что участковый обнаружил взрывчатку на Каширке, но не допетрил!((

Lutik
30.12.2013, 12:59
да? а что там было? Не помню уже истории... а все остальные уже не заявляли?
можно мне в личку, если в этой теме кажется неправильным...

Тань, я тоже не спец, поэтому не рыла никогда эту тему, разве только за последний взрыв метро не помню, но интернет все знает http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E7%F0%FB%E2%FB_%E2_%EC%EE%F1%EA%EE%E2%F1%EA%EE %EC_%EC%E5%F2%F0%EE_(2010)

NeTakaya
30.12.2013, 13:06
Ооочень интересная статья. Многих , выдвинувших различные версии и в живых то нет. Зато главный организатор на свободе до сих пор. Чудеса

Buna
30.12.2013, 13:24
За все это в первую очередь отвечает фсб, и только от них исходит информация в органы об усилении бдительности. Сейчас такого не было. Муж сестры работает в гаи на посту в Волгоградской области, дорога которая идет из Чечни. У них усиления не было. В других случаях он всегда сразу предупреждает.

katesoft
30.12.2013, 14:01
У меня сестра отца с семьей в Волгограде живут. Я все детство провела там.
Страшно :(
И вчера страшно было...спасибо тому военному, кто остановил ее у рамки, в противном случае, жертв больше было бы.
Сегодня вообще кошмар, никто не ждал. Мне жалко так всех жителей великого города!
соболезнования всем семьям погибших. Как же страшно год заканчивается.

HelenHenson!
30.12.2013, 14:45
и что, взялась?

ну как же ....именно взрывы стали ТИПА поводом(предлогом) для вторжения в Чечню..разве нет???...тут же паралель со взрывом башен и вторжением в Ирак...
В обоих случаях страна - "жертва" и заинтересованна в нефти...мы в Чечне...США в Ираке..нужен был повод...спецслужбы его предоставили ценой сотен и тысяч жизней

Татка1
30.12.2013, 14:48
"ФСБ взрывает Росиию" http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D1%84%D1%81%D0%B1%20%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B %D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8 1%D0%B8%D1%8E&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xvq xGyo_rnZJn897aIXcYNxxfWmndaIGQs0VlXow3eayIamLk1B-xvkebz5NrbzxYmEnsqopUNL1yGWsOnOMiANwOaNUK5XeRYk2Em KEDTrC5UK0wEOdM3ezLdFiCU6nRMSYERorrjNt9v7Q3R9jiMe3 1dC-UjOVkhphSjFreH1PTbSsv5yXOjpozFPjCjfFsvg7jb-_vMGo7dztX7o3dRwwUhnVF8Fkx5OkGrn65G9r80XfbclywHwrp dejQZfMU0&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaTNCSnJLZWN3NlNOQ jNiTnlld2YxTlQ1N2pQa2ZqcTYwUmRsTmw3UEloaGVfeE1hLXQ tdGVJNGlJR0lsYzhWX0dDRjlnRzV4VHQ3X0RvdjR1S3FSYlJKa 1B2d1ZZREdDWTI1dDRsblNNSGNCbG5VY0IwajUtTQ&b64e=2&sign=d250f82f9a44c9007a587cb1c75e6773&keyno=0&l10n=ru&mc=3.2776134368191165

Надо же.. до сих пор в инете. Учитывая, что один из авторов - Литвиненко (тот, которого полонием отравили), почитать стоит.

Buna
30.12.2013, 15:06
Первая чеченская в 1994
Дома взрывали в 1999

Lutik
30.12.2013, 15:11
Первая чеченская в 1994
Дома взрывали в 1999

а вторая чеченская когда была? после 99?

Buna
30.12.2013, 15:18
Сентябрь 99

Kodya
30.12.2013, 16:48
Мои слова будут похожи на однабабкауподъездасказала, но... у мужа клиент сказал, будь аккуратнее, активизация террористов очень сильная. Большего тебе сказать не имею права.
Это он сказал, когда узнал, что в НГ каникулы мы улетаем.
Клиент - генерал чегототам.
Это было 2 месяца назад, я тогда посмеялась еще над этим, потом поругала мужа, что он меня пугает, а теперь мороз по коже
Сочувствую этим несчастным людям, ужасно это все

Lovelka
30.12.2013, 17:20
Мои слова будут похожи на однабабкауподъездасказала, но... у мужа клиент сказал, будь аккуратнее, активизация террористов очень сильная. Большего тебе сказать не имею права.
Это он сказал, когда узнал, что в НГ каникулы мы улетаем.
Клиент - генерал чегототам.
Это было 2 месяца назад, я тогда посмеялась еще над этим, потом поругала мужа, что он меня пугает, а теперь мороз по коже
Сочувствую этим несчастным людям, ужасно это все
Ну боевики не скрывают, что перед Олимпиадой будут пытаться
совершить большую серию терактов.
Даже видео обращение было, но кадыров и наши силовики посмеялись, мол чушь все это.
Поэтому, будьте бдительны.

Kodya
30.12.2013, 17:24
Ну боевики не скрывают, что перед Олимпиадой будут пытаться
совершить большую серию терактов.
Даже видео обращение было, но кадыров и наши силовики посмеялись, мол чушь все это.
Поэтому, будьте бдительны.

Ты б знала, как я теперь боюсь

Цыбулька
30.12.2013, 18:05
Ну боевики не скрывают, что перед Олимпиадой будут пытаться
совершить большую серию терактов.
Даже видео обращение было, но кадыров и наши силовики посмеялись, мол чушь все это.
Поэтому, будьте бдительны.

Точно было такое, по-моему Док Умаров это говорил после первого теракта в Волгограде

nata314
30.12.2013, 18:16
Мои слова будут похожи на однабабкауподъездасказала, но... у мужа клиент сказал, будь аккуратнее, активизация террористов очень сильная. Большего тебе сказать не имею права.
Это он сказал, когда узнал, что в НГ каникулы мы улетаем.
Клиент - генерал чегототам.
Это было 2 месяца назад, я тогда посмеялась еще над этим, потом поругала мужа, что он меня пугает, а теперь мороз по коже
Сочувствую этим несчастным людям, ужасно это все

Мне вот прям нравятся такие люди, как этот "предупреждающий". Будь аккуратнее. Это как? Не живи в доме, не пользуйся общественным транспортом?

НатаЖка
30.12.2013, 18:20
Мои слова будут похожи на однабабкауподъездасказала, но...

Я буду твоей соседкой по лавочке у подъезда:
у нас есть друг, скажем так - имеющий отношение к стройке олимпийских объектов, и еще в январе-феврале мы все дружно собрались ехать на олимпиаду, болеть за наших биатлонистов и хоккеистов (ему давали билеты на все топовые мероприятия), а потом это все резко свернулось, от билетов он отказался, лаконично сказав "там будет небезопасно". Как-то даже не переживаю, что не едем, посмотрю хоккей по телеку...

Buna
30.12.2013, 18:23
Я буду твоей соседкой по лавочке у подъезда:
у нас есть друг, скажем так - имеющий отношение к стройке олимпийских объектов, и еще в январе-феврале мы все дружно собрались ехать на олимпиаду, болеть за наших биатлонистов и хоккеистов (ему давали билеты на все топовые мероприятия), а потом это все резко свернулось, от билетов он отказался, лаконично сказав "там будет небезопасно". Как-то даже не переживаю, что не едем, посмотрю хоккей по телеку...
У меня друг занят непосредственно на строительстве в Сочи (жд) он в феврале всей семье взял билеты на Олимпиаду.

Kodya
30.12.2013, 18:58
Мне вот прям нравятся такие люди, как этот "предупреждающий". Будь аккуратнее. Это как? Не живи в доме, не пользуйся общественным транспортом?
Не знаю, моя паранойя растет и расширяется

Lovelka
30.12.2013, 19:42
Не знаю, моя паранойя растет и расширяется

На самом деле, в дтп гибнет 30 000 россиян в год, а от терактов 100
Живите полной жизнью, ибо вероятность погибнуть от рук террористов мала, а от др
трагических случайностей гораздо больше.
Поэтому это не повод отказывать себе в скажем в поездках.
Все будет хорошо!

Цыбулька
30.12.2013, 23:23
Интересно почитать http://www.vlg.aif.ru/society/persona/1076132?utm_source=news.mail&utm_medium=paid&utm_campaign=mail_paid