PDA

Просмотр полной версии : Флуд это же дурдом какой то



Шуршунчик
29.12.2013, 20:24
я так побурчать... скажите, как вы их терпите)))) я про мелких детей. у меня дома ураган живет. она же ВСЕ время куда то лезет. на месте вообще не сидит. какая я была счастливая, когда она лежала))))причем ничего не хочет. с горшка сбегает, кормить ее тоже не дает, а сама не умеет. игрушки не интересуют, надо обязательно что то ломать. я к вечеру как будто эстафету сдавала.
ну и офф за одно. я пока отвернулась, она к коту в миску залезла и съела сухой корм)))))) что нить может быть? я в принципе забила, но мало ли

Katie
29.12.2013, 20:28
Ну энтеросгель можешь дать)
Поначалу я давала) сецчас пусть сами разбираются! Они друг друга кормят) к друг другу в миски залезают) вынимаю корм из сына, если замечу и все)))))))

LACO
29.12.2013, 20:34
А у меня их двое :)
Вчера вот в очередной раз в больницу ездили - младшая рис в нос напихала
Я там за 20 минут СТОЛЬКО увидела - на год впечатлений
Так что все хорошо :)

ЮЛ
29.12.2013, 20:35
Ну энтеросгель можешь дать)
Поначалу я давала) сецчас пусть сами разбираются! Они друг друга кормят) к друг другу в миски залезают) вынимаю корм из сына, если замечу и все)))))))
Кати, чем же ты кормишь сына, если ему до сих пор приносит радость собачий корм?)))))))

Olivia
29.12.2013, 20:37
А прикинь, когда в семье два разрушителя))))
У нас тут был день, когда старшая разбила за день мне посуды на 10 тыс - я прям убытки считать начала)))). И не со зла же, она взрослая, просто шустрая очень.
А младшая у меня что-то тоже есть не хочет, зубы зажимает, что хочешь, то и делай с ней.

Мальвина
29.12.2013, 20:39
ага, с утра и до вечера, тишина и покой только на время сна
так что запасайся терпением)))

Шуршунчик
29.12.2013, 20:52
Это я уже так и поняла))) у меня дом вверх дном, не преувеличиваю. А ща на даче, так я только зазеваюсь, она уже на лестнице на верх лезет. Мы за вечер раз 30 туда-сюда слазили))))

Lanlet
29.12.2013, 20:58
Да, детки они такие:). Мы каждый год летом ездим к родственникам. И вот самые кошмарной поездкой была в 1и4. 2и4, 3и4 были гораздо спокойнее. 4и4 тоже норм были, но там уже 5-месячное чудо добавилось, чтобы не расслаблялась;)

А в целом пока сидеть дома мне комфортнее с мелким. Когда двое одновременно на мне про комфорт молчу.

Katie
29.12.2013, 21:06
Кати, чем же ты кормишь сына, если ему до сих пор приносит радость собачий корм?)))))))

У меня сын аллергик )) у него пока довольно скудное разнообразие)))у собаки корм тоже диетический)))) так и живем))))

Rusya
29.12.2013, 21:08
я уже и внимания не обращаю) просто приняла как факт, что теперь убираюсь три раза в день, во время его дневного сна, перед приходом мужа, иначе он в шоке будет и ночью, когда ребенок спит) у нас все и везде)

Цыбулька
29.12.2013, 21:18
Мы в прошлый год ездили на НГ к друзьям на дачу. Старшей было 4,5, а мелкой 1,5
За день начудили столько всего : старшая упала со второго этажа кубарем по лестнице, мелкая через окошко на лестнице просунула ручку и на кухне поскидывала всю кухонную утварь, которая висела на крючках на пол, дальше они задели провод каким-то образом и свалили телевизор, а в конце вечера повалили елку :)))) Так что набирайся терпения!!!! Все еще впереди))))

Цыбулька
29.12.2013, 21:19
я уже и внимания не обращаю) просто приняла как факт, что теперь убираюсь три раза в день, во время его дневного сна, перед приходом мужа, иначе он в шоке будет и ночью, когда ребенок спит) у нас все и везде)

Тоже в таком режиме убираюсь :)))

Lutik
29.12.2013, 21:34
А прикинь, когда в семье два разрушителя))))

+100 к вечеру я превращаюсь в фурию, наступив в 10 раз больно на кусок конструктора, который убирала за сегодня уже 20 раз.
Еще и дерутся - делят игрушки, рррр.

моя научилась на чердак к старшей залезать (а старшая там от младшей свои сокровища прячет) - караул, отойти невозможно, стаскивать с кровати тоже - выкручивается с такими визгами, что боюсь соседи опеку бегут вызывать.
Лет до 2-2,5 так будет и плавно перетечет в кризис 3х лет.

Lutik
29.12.2013, 21:35
Мы в прошлый год ездили на НГ к друзьям на дачу. Старшей было 4,5, а мелкой 1,5
За день начудили столько всего : старшая упала со второго этажа кубарем по лестнице, мелкая через окошко на лестнице просунула ручку и на кухне поскидывала всю кухонную утварь, которая висела на крючках на пол, дальше они задели провод каким-то образом и свалили телевизор, а в конце вечера повалили елку :)))) Так что набирайся терпения!!!! Все еще впереди))))

представляю с какой радостью вас друзья провожали:)

Миракл
29.12.2013, 21:36
А представь, когда их двое или больше=) Я посидела пару дней с двумя, сказала вечером мужу, что если буду опять про третьего говорить, пусть напомнит про эти дни=)
Я свою тут на кухонном столе отловила. Ладно собачий/кошачий корм, наша в мусорку залезает, находит съестное и довольная жрет это.

Lutik
29.12.2013, 21:42
Оль, еще немного и тишина в доме - тебя будет напрягать, а не радовать:) Потому что, если тихо - это совсем неспроста и ребенок делает, что то "противозаконное":)))

VictoriaHaki
29.12.2013, 21:47
Как в анекдоте:
Если ребенок поел из миски кота, это проблемы кота.

У меня два урагана, к вечеру тоже полный ахтунг)))

Tanushka
29.12.2013, 21:47
Девы, не пугайте нас заранее :) Я полна оптимизма по части похода вторым. Но меня не парит бардак от ребёнка, я воспринимаю его как неотъемлемую часть жизни с ребёнком.
А ещё если особо прям сразу не убирать, то и нет интереса раскидывать :) Поэтому убираю всё перед ночным сном, а до этого у нас полоса препятствий дома.

Шуршунчик
29.12.2013, 22:10
ну это у нас давно так)))))

Шуршунчик
29.12.2013, 22:13
так проблема то не в бардаке))))) хотя при няне и дом работнице я сама еще один-два раза в день всегда убираю. я просто уже офигеваю от ее полета фантазии, скорости исполнения и возможности присутствовать везде и сразу. и это тоже бы фиг. но ведь надо смотреть чтобы не убилась и не нанесла вред непосильно нажитому имуществу))))

Токси
29.12.2013, 22:20
Да я сама до сих пор могу собачий корм погрызть:) Ну нравится он мне:)
А по теме ребенок - стихийное бедствие, это да:) Спокойствие кончилось в 6 месяцев:) А по опыту знакомых, у кого дети сильно старше, ну там по 13-14 лет...в общем на этом фоне и сейчас все спокойно:)

Olivia
29.12.2013, 22:29
Это я уже так и поняла))) у меня дом вверх дном, не преувеличиваю. А ща на даче, так я только зазеваюсь, она уже на лестнице на верх лезет. Мы за вечер раз 30 туда-сюда слазили))))
В Икее есть специальные ворота, лестницу блокировать
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10226517/

Katie
29.12.2013, 22:30
В Икее есть специальные ворота, лестницу блокировать
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10226517/

Будет на них висят, ныть и мамкать, пока не откроется:)))

Цыбулька
29.12.2013, 23:23
Тоже в таком режиме убираюсь :)))

не на то сообщение ответила

Цыбулька
29.12.2013, 23:25
представляю с какой радостью вас друзья провожали:)

Ага :) Когда я скомандовала всем собираться, друзья даже не предлагли еще посидеть (а обычно это делают всегда) :d:d:d

Lutik
29.12.2013, 23:58
так проблема то не в бардаке))))) хотя при няне и дом работнице я сама еще один-два раза в день всегда убираю. я просто уже офигеваю от ее полета фантазии, скорости исполнения и возможности присутствовать везде и сразу. и это тоже бы фиг. но ведь надо смотреть чтобы не убилась и не нанесла вред непосильно нажитому имуществу))))

лично меня убирать игрушки (двоих детей, а это оказывается слишком много) бесит. В остальном - более-менее, потому что опасные/хрупкие предметы убраны высоко и далеко, остальное - заперто.А вот что делать с ребенком, которого я только что почти час укладывала спать (сама раза 3 за это время вздремнула), а она вскочила и побежала на кухню срочно разбирать ящики с кастюлями-сковородками, сидит рядом гремит ими почти в 12 ночи:)

Pearl
30.12.2013, 00:01
У меня сын аллергик )) у него пока довольно скудное разнообразие)))у собаки корм тоже диетический)))) так и живем))))
Ухахаха))) прости, не смешно конечно про сына-аллергика, но про диетический корм просто улет)))

Pearl
30.12.2013, 00:01
Мы в прошлый год ездили на НГ к друзьям на дачу. Старшей было 4,5, а мелкой 1,5
За день начудили столько всего : старшая упала со второго этажа кубарем по лестнице, мелкая через окошко на лестнице просунула ручку и на кухне поскидывала всю кухонную утварь, которая висела на крючках на пол, дальше они задели провод каким-то образом и свалили телевизор, а в конце вечера повалили елку :)))) Так что набирайся терпения!!!! Все еще впереди))))
Гыгыгг)) я думала девочки спокойнее

Pearl
30.12.2013, 00:03
Да я сама до сих пор могу собачий корм погрызть:) Ну нравится он мне:):)

Ааааааа))) я уже валяюсь

Pearl
30.12.2013, 00:05
Мы гуляем, чтобы ничего не громил) а еще молчит когда кушает и спит)

NeTakaya
30.12.2013, 00:09
А у нас все ОК))) дочь спокойная!! После сына бог наградил меня за терпение. Ибо сын это электровеник и шило в попе.

Мявушка
30.12.2013, 00:10
А я уже привыкла к торнадо в режиме нон-стоп. Да и вообще сейчас мне стало в 100 раз легче, чем раньше - дочка (главный разбойник) повзрослела, а сынок поразумнее и меньше пакостит, чем дочь в его возрасте. Надеюсь третий не даст мне проср...ся.

Puma
30.12.2013, 00:13
Я каждый вечер прохожу несколько стадий: от бешенства до "мама роди меня обратно". И когда наконец у меня все засыпают (а это поздно случается, потому что хоть один но несет вахту и не спит до посинения (моего)), то я сижу пью успокоительный чай и у меня реально трясутся руки. Особенно после месяца сидения всех троих дома.
А так я каждый раз надеялась получить спокойного ребенка, но каждый последующий оказывался хлеще предыдущего :)
И когда у меня все дома, я вообще не могу выпустить их из поля зрения, особенно мелких: выходя из комнаты обязательно одного с собой беру

Ана
30.12.2013, 11:57
Оль, жди 3 лет (+/-), будет существенно лучше. Окончательного покоя конечно еще не будет, но хотя бы можно будет существенно расслабиться на предмет того что ребенок куда-то/откуда-то навернется, что-то себе куда-то напихает или иным образом навредит своему здоровью. Ну и договариваться станет легче, истерики с валяниями (если они у вас будут) закончатся.

Ана
30.12.2013, 12:02
Ага :) Когда я скомандовала всем собираться, друзья даже не предлагли еще посидеть (а обычно это делают всегда) :d:d:d

это как нам жаловались, уходя от нас, друзья с четырьмя детьми возраста от 2 до 6 лет - "спасибо вам! а то нас никто в гости не зовет..."))
к слову сказать, они у нас ничего не разнесли особо) видимо потому что обстановка заточена под маленьких детей) и игрушек дохренища)
так что я бы сказала, это вопрос привычки - когда в доме давно и постоянно маленькие дети, все как-то налаживается.

Цыбулька
30.12.2013, 15:29
это как нам жаловались, уходя от нас, друзья с четырьмя детьми возраста от 2 до 6 лет - "спасибо вам! а то нас никто в гости не зовет..."))
к слову сказать, они у нас ничего не разнесли особо) видимо потому что обстановка заточена под маленьких детей) и игрушек дохренища)
так что я бы сказала, это вопрос привычки - когда в доме давно и постоянно маленькие дети, все как-то налаживается.


Это точно! У наших друзей дети взрослые уже (19 и 12), поэтому они уже от такой мелочи и их проказов отвыкли :))))

Tanushka
31.12.2013, 14:49
так проблема то не в бардаке))))) хотя при няне и дом работнице я сама еще один-два раза в день всегда убираю. я просто уже офигеваю от ее полета фантазии, скорости исполнения и возможности присутствовать везде и сразу. и это тоже бы фиг. но ведь надо смотреть чтобы не убилась и не нанесла вред непосильно нажитому имуществу))))

Полёт фантазии меня тоже не перестаёт удивлять, достаточно быстро соображает, как ему залезть туда, куда не надо :) У меня нет такого кол-ва верхних полок и я уже начинаю забывать, что и куда прятала :)
А что делать? :)

Мальвина
01.01.2014, 17:48
Оль, жди 3 лет (+/-), будет существенно лучше.

у меня не стало. Я уже не знаю в таком случае, что ждать, надеюсь 5 лет))). Вчера вообще весь день терпела-терпела это шило в попе (у нас ещё ускорение шилу придаёт праздничная суета), а под бой курантов сорвалась, нервы сдали.

Ана
03.01.2014, 22:30
у меня не стало. Я уже не знаю в таком случае, что ждать, надеюсь 5 лет))). Вчера вообще весь день терпела-терпела это шило в попе (у нас ещё ускорение шилу придаёт праздничная суета), а под бой курантов сорвалась, нервы сдали.

не, ну согласись, что мозг ребенка в 3.5 года и в год-полтора-два - это как разные планеты!
3-летка может сам себя занять на какое-то время, он уже вменяем на предмет "договориться" - ты делаешь это, а я тебе то. 3-летка уже может упорядоченно вести себя в общественных местах, в ресторане, не будет убегать от тебя каждую секунду, знает базовые основы безопасности, ну и т.д., долго можно перечислять.
у меня два ребенка имеют очень разные темпераменты, но про обоих я могу сказать, что возраст самого неуправляемого дестроя и вечного напряга родителей - это от 1.5-2 до 3 лет.

Мальвина
04.01.2014, 00:04
не, ну согласись, что мозг ребенка в 3.5 года и в год-полтора-два - это как разные планеты!


это безусловно)))
но только мозг развивается и требования вместе с ним тоже. Просто одни напряги у нас сменились другими. Надеюсь, что перерастем, конечно.