PDA

Просмотр полной версии : МодаСтиль Спасти маникюр ))



Love in Paris
30.12.2013, 08:20
Пришла вчера с маникюра и свалилась спать! Как результат - на некоторых ногтях отпечатки (( сегодня уже в салоне не переделаю...может, дома можно чтн исправить?

Foxy
30.12.2013, 08:21
Пришла вчера с маникюра и свалилась спать! Как результат - на некоторых ногтях отпечатки (( сегодня уже в салоне не переделаю...может, дома можно чтн исправить?

Сверху сушкой? И то смотря какой. Я беру Mavala,а тут муж был в Стокманне ,привез с маслом этой же фирмы ,что-то верхний слой не схватывает как обычная. Тоже проснулась с небольшим дефектом на ногте:( Люблю,когда идеальный маникюр,утром некогда перекрашивать 3 слоя:(

Love in Paris
30.12.2013, 08:31
Сверху сушкой? И то смотря какой. Я беру Mavala,а тут муж был в Стокманне ,привез с маслом этой же фирмы ,что-то верхний слой не схватывает как обычная. Тоже проснулась с небольшим дефектом на ногте:( Люблю,когда идеальный маникюр,утром некогда перекрашивать 3 слоя:(

Сушкой вчера в салоне капали...но сон мне все испортил )) и смешно, и обидно...
Думаю, может, сверху прозрачным слой положить...на один день, может, и ничего..

AntikA
30.12.2013, 08:44
Прозрачный слой нанести, есть много разных, укрепители, усилители цвета и тп, как новый будет

Lutik
30.12.2013, 09:31
Как вариант - близкий цвет нанести и сушку сверху. У тебя шеллак наверное? Может топ винилюксовый?
Я боюсь, что просто под топом будет видно.
Сушка eva gloss shine из рив гош тебе в помощь. Цены в 100 руб. Не пугайся:) у меня дорогие сушки заброшены ибо сушат сильно дольше.
Но доп. Слой лака имхо нужен все равно.

Unochka
30.12.2013, 09:34
Как вариант - близкий цвет нанести и сушку сверху. У тебя шеллак наверное? Может топ винилюксовый?
Я боюсь, что просто под топом будет видно.

я так поняла что обычное покрытие, с шеллаком бы ничего не случилось

Love in Paris
30.12.2013, 09:54
Как вариант - близкий цвет нанести и сушку сверху. У тебя шеллак наверное? Может топ винилюксовый?
Я боюсь, что просто под топом будет видно.
Сушка eva gloss shine из рив гош тебе в помощь. Цены в 100 руб. Не пугайся:) у меня дорогие сушки заброшены ибо сушат сильно дольше.
Но доп. Слой лака имхо нужен все равно.

Нееет, обычный лак )) шеллак на руках не ношу, он на ногах, вот они нормально сон перенесли ))
И венилюкс классно сохнет! Нет, блин, дернуло цвет из обычного лака мне!

Katie
30.12.2013, 10:13
Верхнее покрытие нанеси любое..) должны уйти отпечатки...
Как вариант винилюкс покрытие

Lutik
30.12.2013, 10:17
Нееет, обычный лак )) шеллак на руках не ношу, он на ногах, вот они нормально сон перенесли ))
И венилюкс классно сохнет! Нет, блин, дернуло цвет из обычного лака мне!

Да обычный лак тут не виноват, виновата сушка.

евже
30.12.2013, 10:20
Винилюксовый топ должен помочь

Love in Paris
30.12.2013, 10:20
Да обычный лак тут не виноват, виновата сушка.

Теперь уже, да, поздняк искать виноватого, вообще я молодец! )))
Ладно, на один день нанесу прозрачный...

Ана
30.12.2013, 10:49
как спасти не подскажу, я в таких случаях перекрашивала поврежденные ногти.
НО с тех пор как я пользуюсь сушкой Орли (ногти крашу непосредственно перед сном) - у меня таких ситуаций просто не бывает! вот прям никогда. я когда в постель ложусь, ручки аккуратно поверх одеяла конечно кладу, но засыпаю-то я быстро, и что потом происходит с моими ручками я не в курсах (любимые позы сна у меня явно не на спине). но маник всегда идеален! так что рекомендую Orly sec'n'dry как-то так называется.

HelenHenson!
30.12.2013, 10:51
как спасти не подскажу, я в таких случаях перекрашивала поврежденные ногти.
НО с тех пор как я пользуюсь сушкой Орли (ногти крашу непосредственно перед сном) - у меня таких ситуаций просто не бывает! вот прям никогда. я когда в постель ложусь, ручки аккуратно поверх одеяла конечно кладу, но засыпаю-то я быстро, и что потом происходит с моими ручками я не в курсах (любимые позы сна у меня явно не на спине). но маник всегда идеален! так что рекомендую Orly sec'n'dry как-то так называется.
+1...до увлечением шеллаком..тоже пользовалась second & dry от Sally Hayson, Orly.... прямо перед сном красила раньше ...ложилась...утром все было идеально....

Love in Paris
30.12.2013, 11:14
как спасти не подскажу, я в таких случаях перекрашивала поврежденные ногти.
НО с тех пор как я пользуюсь сушкой Орли (ногти крашу непосредственно перед сном) - у меня таких ситуаций просто не бывает! вот прям никогда. я когда в постель ложусь, ручки аккуратно поверх одеяла конечно кладу, но засыпаю-то я быстро, и что потом происходит с моими ручками я не в курсах (любимые позы сна у меня явно не на спине). но маник всегда идеален! так что рекомендую Orly sec'n'dry как-то так называется.

А ее сразу надо или можно позже? Я дома сама не крашу, пока из салона приедешь, есть ли в ней смысл?

Ана
30.12.2013, 11:18
А ее сразу надо или можно позже? Я дома сама не крашу, пока из салона приедешь, есть ли в ней смысл?

я крашу сразу, т.к. я дома делаю.
но в салоне же тоже обязаны сушкой покрывать. просто видать у них она фиговая. может с собой нормальную брать и просить мастера нанести именно ее? а то мне кажется перегруз слоев будет. и так 4 слоя выходит - база, 2 лака и сушка.

Olivia
30.12.2013, 11:29
Я бы целиком все перекрасила.

Love in Paris
30.12.2013, 11:50
Я бы целиком все перекрасила.

Я бы тоже ))) если бы руки были из правильного места...а в салон уже не успеваю...
Поэтому буду завтра креативной ))))

Love in Paris
30.12.2013, 11:52
я крашу сразу, т.к. я дома делаю.
но в салоне же тоже обязаны сушкой покрывать. просто видать у них она фиговая. может с собой нормальную брать и просить мастера нанести именно ее? а то мне кажется перегруз слоев будет. и так 4 слоя выходит - база, 2 лака и сушка.

Спасибо! Да, это вариант! Куплю..но это уже к след разу...

Lutik
30.12.2013, 12:25
А ее сразу надо или можно позже? Я дома сама не крашу, пока из салона приедешь, есть ли в ней смысл?

можно, есть смысл.
Более того, идеально просушить слои лака, а потом сушку наносить, но в салоне на это времени нет.
я ногти крашу только ночью, уложив детей спать, младшая часто просыпается, поэтому у меня не раз были ситуации, когда накрасила, сушкой покрыла и ребенок проснулся через 1 минуту (слои лака просушивать - роскошь для меня) - и ведь удавалось идеальным лак сохранить!

Foxy
30.12.2013, 18:56
Вот и я про то-сушка сушка рознь. Всегда кашу перед сном,ни разу не было отпечатков. Пользуюсь Mavala,она точно дефекты уберет , толстая,смотрится как шеллак. Я иногда, если края на след .день подпортились,а времени вообще никак,то могу верхний слой еще раз нанести и сверху сушка-все идеально. А вчера новой покрыла ,тоже Mavala, но с маслом. Что-то не понравилась.

Ана
30.12.2013, 19:06
девочки, а вам Мавала удобна в использовании? в смысле кисточек. я тут купила было их сушку, в результате отставила ее в сторону и пошла снова купила Орли. маваловская кисточка - это какое-то недоразумение для меня... у нее формы вообще нету... болтается во все стороны, красит что хочет)

Love in Paris
30.12.2013, 19:08
Люди, как вы сами себе ногти красите? Я себя ущербной чувствую, в которой раз такая тема... у меня дома только прозрачные основы стоят и топы..

Lutik
30.12.2013, 19:27
Люди, как вы сами себе ногти красите? Я себя ущербной чувствую, в которой раз такая тема... у меня дома только прозрачные основы стоят и топы..

только опыт. Я год назад тоже коряво красила, потому что редко, сейчас натренировалась, ну и есть сочетания сам лак+кисточка настолько удачные, что лак красит сам себя. Есть такие лаки и текстуры, которыми мне кажется можно краситься закрытыми глазами.

Лучик света в темном царстве
30.12.2013, 19:29
все равно для того чтобы красить самой нужно иметь идеально-правильную-красивую форму ногтей
так что тут не только лак и кисточка

Love in Paris
30.12.2013, 19:34
только опыт. Я год назад тоже коряво красила, потому что редко, сейчас натренировалась, ну и есть сочетания сам лак+кисточка настолько удачные, что лак красит сам себя. Есть такие лаки и текстуры, которыми мне кажется можно краситься закрытыми глазами.

Мне кажется, тут нюансов столько.. смотрю на свои ногти, со всех сторон равно отступлено лаком, ровные края... С левой рукой, наверное, еще как-то..без отступов я нанесу, а правую как? ))
Еще, помню по младости, когда красила сама...если второй слой наносишь, видны как бы границы между первым и вторым. Нанести один на другой идеально, даже не представляю как! ))

Lutik
30.12.2013, 19:42
все равно для того чтобы красить самой нужно иметь идеально-правильную-красивую форму ногтей
так что тут не только лак и кисточка

ничего подобного.Линию у кутикулы ровную - может быть, а все остальное - точно только от рук зависит. Ну и любые некрасивые ногти - можно сделать красивыми - приходилось видеть ногти людей до и после того как они стали по особенному ухаживать и даже меняли форму ногтевого ложе.

вот например http://nail-ru.livejournal.com/2649911.html
http://nail-ru.livejournal.com/2570265.html

Lutik
30.12.2013, 19:44
Мне кажется, тут нюансов столько.. смотрю на свои ногти, со всех сторон равно отступлено лаком, ровные края... С левой рукой, наверное, еще как-то..без отступов я нанесу, а правую как? ))
Еще, помню по младости, когда красила сама...если второй слой наносишь, видны как бы границы между первым и вторым. Нанести один на другой идеально, даже не представляю как! ))

у маникюрши твоей же получается ровно наносить? а почему - она много тренировалась:)

Лучик света в темном царстве
30.12.2013, 19:57
ничего подобного.Линию у кутикулы ровную - может быть, а все остальное - точно только от рук зависит. Ну и любые некрасивые ногти - можно сделать красивыми - приходилось видеть ногти людей до и после того как они стали по особенному ухаживать и даже меняли форму ногтевого ложе.

вот например http://nail-ru.livejournal.com/2649911.html
http://nail-ru.livejournal.com/2570265.html
увы бывает такая форма ногтей треугольником
сделать их длинными (но это не главное) а главное прямоугольными невозможно

Lutik
30.12.2013, 20:11
увы бывает такая форма ногтей треугольником
сделать их длинными (но это не главное) а главное прямоугольными невозможно

ты имеешь ввиду форму лопатки? есть какая то технология подпиливания таких ногтей - визуально делает ногти более прямоугольными+определенный покрас визуально сглаживает края. Но это конечно уже профессионализм.
Хотя я видела сайты зарубежных блоггеров с такими ногтями, ничего живут и красят и показывают всем:) но да, длинные ногти не отрастить.

Love in Paris
30.12.2013, 20:28
у маникюрши твоей же получается ровно наносить? а почему - она много тренировалась:)

Нууу.. это годы тренировок ))) это жеж мне сколько сидеть надо ))) проще, по надобности, сходить к ней )))
У меня столько терпения нет )))

Lutik
30.12.2013, 20:42
Нууу.. это годы тренировок ))) это жеж мне сколько сидеть надо ))) проще, по надобности, сходить к ней )))
У меня столько терпения нет )))

а ты не считаешь, сколько ты тратишь на дорогу и ожидание в салоне? ведь все равно накладки получаются и иногда ждать приходится. Дома маникюр занимает - 15 минут (за просмотром фильма/сериала или за ноутом), корректировка - пореже, раз в 2 недели - еще 15 минут. Ну и вот ты потратила кучу времени вчера - и результат утром тебя ж не устроил?

Love in Paris
30.12.2013, 20:46
а ты не считаешь, сколько ты тратишь на дорогу и ожидание в салоне? ведь все равно накладки получаются и иногда ждать приходится. Дома маникюр занимает - 15 минут (за просмотром фильма/сериала или за ноутом), корректировка - пореже, раз в 2 недели - еще 15 минут. Ну и вот ты потратила кучу времени вчера - и результат утром тебя ж не устроил?

У меня обычно совмещено ноги-руки-голова-лицо... и на целый день ))) Когда под какое-то мероприятие, да, согласна... это время.. но это типа ритуал такой )))
Оля, а ты ноги тоже сама красишь? С ногами вообще не ко мне )))

Lutik
30.12.2013, 21:14
У меня обычно совмещено ноги-руки-голова-лицо... и на целый день ))) Когда под какое-то мероприятие, да, согласна... это время.. но это типа ритуал такой )))
Оля, а ты ноги тоже сама красишь? С ногами вообще не ко мне )))

не люблю, но крашу сама сейчас, нашнуровалась уже. Уходу за ногами тоже научилась - (потому что педикюрша, которой доверяю на 200% живет в другом городе, где я бываю раз в год), научилась необрезному:) Есть определенный кайф от педикюра в салоне, но с детьми как то время не находилось - пришлось научиться. И мне всегда в таких вещах сложно искать "своего" человека - я не готова на себе экспериментировать, прежде, чем найду ту самую маникюршу. Но когда приезжаю туда, где живет педикюрша- хожу к ней конечно.

А кстати. почему педикюр многие делают шеллаком? У меня обычный лак на ногах 3 недели держится, снимаю потому что отрастает сильно - это ж сколько тогда шеллак будет держаться!

на целый день в салон - это конечно здорово, но у меня через 5 часов в салоне такое плоскопопие, что уже не в радость ничего. Для меня 3 часа -уже невыносимая мука, я люблю своего мастера еще и за то, что он больше 1,5 часов на окраску и стрижку не тратит.

CrazyMilk
30.12.2013, 21:21
лучшая сушка - ева, есть в рив гош
раньше мне нравилась inm,но ева круче

Olivia
30.12.2013, 21:23
У меня обычно совмещено ноги-руки-голова-лицо... и на целый день ))) Когда под какое-то мероприятие, да, согласна... это время.. но это типа ритуал такой )))


Я сто лет не могу себе позволить такую роскошь - в салон на целый день (младшая на ГВ), приходится все разбивать на части, чтоб не больше 3х часов в салоне получалось.
Но вообще, я безумно люблю по салонам красоты ходить, для меня это такой ритуал, я отдыхаю там по полной программе (при любой обычной для меня процедуре). Единственное, всегда удивляюсь, что там угощают только чаем-кофе и не кормят)))) Был бы у меня свой салон, я бы клиентов кормила (пусть даже и за доп плату). Не знаю кто как, а я всегда голодная ухожу))))

Katie
30.12.2013, 21:28
Ничего ничего:)))) родишь и научишься!)) одной рукой красить ногти) другой кашу варить))) глазами следить, чтоб ничего не сломал ураган домашний))) еще и ногой можно иногда что-нить делать))) чтоб без дела не моталась))))

Love in Paris
30.12.2013, 21:42
Ничего ничего:)))) родишь и научишься!)) одной рукой красить ногти) другой кашу варить))) глазами следить, чтоб ничего не сломал ураган домашний))) еще и ногой можно иногда что-нить делать))) чтоб без дела не моталась))))

Чую, судя по темам, не только самоманикюр меня ждет )))))

Katie
30.12.2013, 21:43
Чую, судя по темам, не только самоманикюр меня ждет )))))

Мы утрируем не переживай))))))
Если бы все было так ужасно, никто бы не шутил))))) а так мы шутим)))

Love in Paris
30.12.2013, 21:43
Я сто лет не могу себе позволить такую роскошь - в салон на целый день (младшая на ГВ), приходится все разбивать на части, чтоб не больше 3х часов в салоне получалось.
Но вообще, я безумно люблю по салонам красоты ходить, для меня это такой ритуал, я отдыхаю там по полной программе (при любой обычной для меня процедуре). Единственное, всегда удивляюсь, что там угощают только чаем-кофе и не кормят)))) Был бы у меня свой салон, я бы клиентов кормила (пусть даже и за доп плату). Не знаю кто как, а я всегда голодная ухожу))))

Да-да, еду беру с собой ))) фрукт какой-нибудь
С мелкими, согласна, не разбежишься...поэтому, пока, буду на маникюр ходить и спать на ногтях ))))
А потом научусь, наверное, сама...

Tanushka
30.12.2013, 21:49
Люди, как вы сами себе ногти красите? Я себя ущербной чувствую, в которой раз такая тема... у меня дома только прозрачные основы стоят и топы..

Годы тренировок :) А ещё вспоминается фраза: "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка". Ничего сложного в общем-то, было бы желание. У меня даже желания нет в салон на маникюр идти, времени жалко и будет мне не то, да не это.

А с ногами мне кажется ещё проще, что там сложного. Я тоже всегда сама, могу ещё по тел разговаривать, зажав щекой :) Уже 2 раза практиковала такое, пока с сестрой говорила часок, педикюр и маникюр навела :)

Lutik
30.12.2013, 21:56
лучшая сушка - ева, есть в рив гош
раньше мне нравилась inm,но ева круче

у меня под inm ооочень плохо сохнет

Lutik
30.12.2013, 21:58
А с ногами мне кажется ещё проще, что там сложного. Я тоже всегда сама, могу ещё по тел разговаривать, зажав щекой :) Уже 2 раза практиковала такое, пока с сестрой говорила часок, педикюр и маникюр навела :)

эквилибристка!

Olivia
30.12.2013, 22:34
Да-да, еду беру с собой ))) фрукт какой-нибудь
С мелкими, согласна, не разбежишься...поэтому, пока, буду на маникюр ходить и спать на ногтях ))))
А потом научусь, наверное, сама...

Я так и не научилась. Могу аккуратно покрытие нанести, но только если кутикула удалена. А вот с этим у меня как раз-таки проблемы, сама не могу.