PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных выходит-Шумахера ввели в кому



Океана
30.12.2013, 09:10
Да что ж за конец года-то такой черный! Михаил Шумахер, катаясь на горных лыжах, ударился головой о камень, получил серьезную травму головы, кровоизлияние в мозг и впал в кому после операции. И это человек, прошедший в миллиметре от опасности в сотне гонок! Очень печально, так не должно быть.
Я не являюсь яркой поклонницей Михаэля, но безусловно признаю что он один из величайших гонщиков в истории. И очень надеюсь что сильный спортивный организм справится с травмой без негативных последствий.
Очень переживаю за него и сочувствую его близким.

HelenHenson!
30.12.2013, 09:11
дА уж....я тоже удивилась...такая нелепая случайность...и здоровый крепкий мужик имеет шансы остаться инвалидом....просто бред какой то

Buna
30.12.2013, 09:16
Тоже только что увидела. Сначала подумала что в аварию попал, а оказывается просто лыжи, человек который гонял на таких скоростях всего лишь упал катаясь на лыжах.

Славия
30.12.2013, 09:33
жизнь -очень странная штука...
где риски были постоянно, а тут....
никогда не знаешь, где упадет кирпич(

Гай-до
30.12.2013, 09:34
Какая-то злая ирония судьбы...

евже
30.12.2013, 10:17
Да, я как раз тоже мужу говорю, вот что значит судьба... Но надо признать, что он ехал вне трассы, а значит сам навлек на себя опасность. Жаль... Я была всю свою сознательную Ф-1-ую жизнь против Михаэля, но очень сочувствую ему и его родным... Жалко мужчину в самом расцвете лет... Надеюсь, выкарабкается

Tanushka
30.12.2013, 14:23
Да уж. Я не особо фанат гонок, но это имя знает каждый или почти каждый. Жизнь непредсказуема :( Надеюсь, что всё обойдётся и он выйдет из комы без особых последний для своего здоровья. Какая-то нелепая случайность.

Lutik
30.12.2013, 15:14
человек занимающийся гонками не может без адреналина, любовь к нему и постоянному риску и привела к трагедии:(

Lutik
30.12.2013, 17:55
точности ради - он не впал в кому, его ввели в медикаментозную кому -это нормальный метод при травмах головы... и это конечно лучше, чем "впал".
Написано что рядом был сын.. просто свалился с обрыва... Вероятно тут даже адреналин не слишком причем, такое и с обычными людьми случается, когда катаются вне рамок трассы.
Но конечно пострадать от лыж гонщику - это бред...

обычный человек, с нормальным чувством самосохранения просто не полезет вне трасс кататься, да еще и с сыном.

tata222
30.12.2013, 17:57
обычный человек, с нормальным чувством самосохранения просто не полезет вне трасс кататься, да еще и с сыном.

Вне-трассы разные бывают и как правило, там ужасно интересно. Гораздо интереснее, чем на переполненной трассе.

Lutik
30.12.2013, 17:58
Вне-трассы разные бывают и как правило, там ужасно интересно. Гораздо интереснее, чем на переполненной трассе.

не знаю, вне трасс не каталась - страшно:)

Pearl
30.12.2013, 18:12
человек занимающийся гонками не может без адреналина, любовь к нему и постоянному риску и привела к трагедии:(

я тоже так думаю

Бельчонок
30.12.2013, 21:08
обычный человек, с нормальным чувством самосохранения просто не полезет вне трасс кататься, да еще и с сыном.

Да, да! На фига лезть куда не стоит!

Lilla
30.12.2013, 21:53
обычный человек, с нормальным чувством самосохранения просто не полезет вне трасс кататься, да еще и с сыном.

Не, народ! Вы там не были, не видели эту "вне трассы" и как всё происходило... Я, конечно, понимаю что у любой из нас (и у меня в том числе) всегда возникает желание разобрать ситуацию так, чтобы всё свелось к тому, что "просто человек сам дурак". Это вполне понятно, потому что если человек сам дурак, а я- то не дурак... следовательно, я в безопасности. Конечно в 80% случаев так и бывает (в смысле "сам дурак"), но есть ещё какой-то процент случайностей... Я так поняла, что он упал и ударился о камень. В принципе, и на ровной дороге можно спотыкнуться и упасть головой о камень :(. Хотя понятно, что Шумахер человек рисковый.. в частности, благодаря этому он и стал таким великим гонщиком. Но он и не оторва ни разу. Такие тоже великими не становятся. По крайней мере на трассе он умело сочетал риск и рассудительность... В общем, очень печально что так получилось. Надеюсь, что он поправится!
У меня этот человек всегда вызывал восхищение!


Почитала повнимательнее новости... беру свои слова обратно... он был без шлема :(. Очень-очень жаль!!!

Возвращаю свои слова обратно :). Читала через строчку. Он был в шлеме! (википедия)

Pearl
03.01.2014, 00:21
http://static.guim.co.uk/sys-images/Guardian/Pix/pictures/2014/1/2/1388677918489/GraphicSchumacheraccidentsi.png


В результате падения шлем раскололся на 2 части.

По состоянию на вечер среды, состояние Шумахера стабилизировалась после второй операции мозга, но он остается в критическом состоянии в больнице Гренобля, где постоянно у кровати дежурит его семья.

---
Специалисты говорят, что среди катавшихся в этих горах, в шлеме меньше чем половина.
Шумахер был в шлеме.
Его коллеги по Ф-1 говорят, что Шумахер никогда не рисковал напрасно, риск всегда был просчитанным. И что вне гонок он никогда не ездил "как Шумахер", всегда был за безопасность.

Мой начальник катался на этой трассе. Говорит, там опасно, но не чрезвычайно. Несчастный случай видимо . Ирония судьбы

евже
03.01.2014, 00:36
Я так поняла, что он упал и ударился о камень. В принципе, и на ровной дороге можно спотыкнуться и упасть головой о камень :(.

Видишь ли, но трассе камней нет. Трасса - это специальное максимально обезопашенное место для катания. Там камней и деревьев на пути нет. А вот ВНЕ ТРАССЫ - могут быть под снегом и камни, и прочие опасности. Поэтому тут не вариант "кирпича на голову". Тут вариант хождения по стройке без каски. То есть именно сам дурак. Так еще и с сыном был....

Lilla
03.01.2014, 08:34
Видишь ли, но трассе камней нет. Трасса - это специальное максимально обезопашенное место для катания. Там камней и деревьев на пути нет. А вот ВНЕ ТРАССЫ - могут быть под снегом и камни, и прочие опасности. Поэтому тут не вариант "кирпича на голову". Тут вариант хождения по стройке без каски. То есть именно сам дурак. Так еще и с сыном был....

Видишь ли, но нас там всё равно не было и мы ничего не видели :).
В любом случае, моё сообщение было лишь о том, что мне кажется не стоит вешать ярлыки и выдавать заключения... Для разбора подобных ситуация собираются комиссии, которые не один день разбираются со всеми фактами, общаются со свидетелями. А тут мы такие "аааа ну всё ясно" :).
В любом случае, я не писала что он сам ни в чём не виноват. Я просто не люблю когда человека огульно обвиняют. Да ещё в подобной ситуации... Даже если человек кому-то не нравится.

Vasilisa
03.01.2014, 11:10
В любом случае юбилей в больнице да ещё и с неопределенными перспективами - не хорошо.
Пусть он сначала выкарабкается, а потом мы уже покритикуем решения официальных коммиссий.

Хитрая Кошка
03.01.2014, 15:29
Видишь ли, но трассе камней нет. Трасса - это специальное максимально обезопашенное место для катания. Там камней и деревьев на пути нет. А вот ВНЕ ТРАССЫ - могут быть под снегом и камни, и прочие опасности. Поэтому тут не вариант "кирпича на голову". Тут вариант хождения по стройке без каски. То есть именно сам дурак. Так еще и с сыном был....

Все кто более менее нормально катаются периодически съезжают с трасс...... Да и что такого в том, что он с сыном был? детей с 3 лет на лыжи ставят, а его сыну 14.

Кроме того: http://sport.segodnya.ua/formula1/smi-shumaher-pomogal-upavshey-docheri-svoego-druga-486572.html

Жаль его, безусловно один из величайших гонщиков.

Хитрая Кошка
03.01.2014, 15:49
вот знаете что интересно... я постоянно мониторю западные сми на предмет состояния здоровья шумахера. полагая что там новости появятся быстрее, особенно там где они появляются первыми. И там все сдержанно - "состояние без изменений", "прогнозов не даем".
А в наших новостях и в украинских, есть фразы о том что "шумахер может навсегда остаться в коме" или что "последствия травмы будут до конца жизни". Почему в наших сми это есть, а в западных - нет?...

Тань, к сожалению, я думаю ты сама знаешь ответ на свой вопрос ... это сми...и чем более "неотечественные" сми тем больше в них приукраса, желтизны, домыслов и предположений...

евже
03.01.2014, 21:18
В любом случае, я не писала что он сам ни в чём не виноват. Я просто не люблю когда человека огульно обвиняют. Да ещё в подобной ситуации... Даже если человек кому-то не нравится.
Видишь ли, его вообще-то никто не обвиняет. Слова были лишь о том, что катаясь вне трассы не удивительно получить повреждения и да "сам виноват". Но обвинять-то его собственно не в чем. И нравится-не нравится тоже совершенно ни при чем. Человека жаль в любом случае - болела ли я за него или против, это не меняет трагичности положения.

евже
03.01.2014, 21:24
Все кто более менее нормально катаются периодически съезжают с трасс...... Да и что такого в том, что он с сыном был? детей с 3 лет на лыжи ставят, а его сыну 14.
.
И что такого, правда. В машине детей тоже возят с рождения, только это не значит, что надо возить их вне кресла в машине. Хотя кто-то так делает, и даже не страдает, не бывая в авариях. Значит ли это, что они поступают правильно? 14 лет - несовершеннолетний ребенок, не важно гонщик он или стоит на лыжах с 3 лет. Родитель несет за него ответственность.

Хитрая Кошка
04.01.2014, 21:04
И что такого, правда. В машине детей тоже возят с рождения, только это не значит, что надо возить их вне кресла в машине. Хотя кто-то так делает, и даже не страдает, не бывая в авариях. Значит ли это, что они поступают правильно? 14 лет - несовершеннолетний ребенок, не важно гонщик он или стоит на лыжах с 3 лет. Родитель несет за него ответственность.

Странное сравнение обучение ребенка спорту и перевозка детей без кресел. Плюс он не тащил за собой сына вне трассы...

Lilla
04.01.2014, 21:31
Странное сравнение обучение ребенка спорту и перевозка детей без кресел. Плюс он не тащил за собой сына вне трассы...

Да знаешь... Я вот подумала и пришла к выводу, что тут не с чем спорить. У каждого свои понятия. Кто-то скажет "это всё из-за того, что он вне трассы катался", кто-то "это из-за того, что вообще увлёкся горными лыжами" (вид спорта сам по себе далеко не безопасный, и на трассах люди травмы получают только в путь), а кто-то скажет что и из дома выходить не надо "мало ли что". Кто-то будет искать другие возможные причины (не всегда причина лежит на поверхности и является самым напрашивающимся фактом). И ещё есть куча разных "оттенков серого".
У кого-то одни границы для установки "диагноза" "сам дурак", у кого-то другие. Меня в этом случае удивляет только категоричность, хотя и в этом нет ничего удивительного, если подумать.

nata314
05.03.2014, 07:14
А что с дочкой Кончаловского? Тоже никаких новостей?

Океана
05.03.2014, 11:33
а новостей-то оптимистичных и нет...
его попытались начать выводить из комы, вроде сначала были положительные сдвиги, а потом исчезли. Процесс вывода приостановили. Он в коме уже больше 2 месяцев и не ясно, выйдет ли он из нее. Новостей никаких нет. Было бы что-то хорошее - давно просочилось бы.

Да, новостей нет :-( к сожалению, медицина все еще не всесильна.

Вольга
05.03.2014, 11:56
Девочка находится под наблюдением врачей одной из клиник в Марселе. По словам специалистов, Маше Кончаловской крайне необходимо выйти из комы в течение ближайших одного-двух месяцев.

Такой срок установлен врачами неслучайно. Как отмечают специалисты, после него положение Маши значительно усложнится, если она все еще будет находиться в коматозном состоянии. Мария Кончаловская находится без сознания уже пятый месяц. Столь долгое пребывание в коме крайне губительно для мозга.
Последние новости про дочь Кончаловского на сегодня таковы: медики начали снижать дозу вводимых девочке седативных препаратов. Таким образом они надеются дать Марии шанс очнуться.


и из другого источника:
врачи неумолимы, крайний срок — апрель 2014 года, если девочка не придет в себя, то умрет.

в общем похоже что тоже
Какой ужас, бедная девочка, бедные родители.

tata222
05.03.2014, 12:00
http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1775778/ Врачи отказались бороться за Шумахера

NeTakaya
05.03.2014, 12:38
Жаль обоих((

пупуЛЯ
05.03.2014, 14:50
Очень жаль...
У нас сейчас тоже девочка в коме...(((( вот это самое ужасное, когда не жив и не мертв, по мне(((((

tata222
05.03.2014, 14:51
не пугай. это не означает "отказались бороться", по крайней мере мне не хочется в это верить... просто отложили.

Так статья называлась, я просто скопировала. Кмк, "не знают, что дальше делать" - это почти то же самое. Жалко его.. нелепо как-то.

Happy-Ann
05.03.2014, 19:14
Ужасно грустно( Так хочется верить, что ему можно помочь! Великий спортсмен...

Dashenka
06.04.2014, 12:00
да, недавно где-то прочитала тоже, что Шумахер подал признаки выхода из комы, да забыла на форуме написать!
хоть бы выкарабкался.......

NeTakaya
06.04.2014, 12:02
Я слежу постоянно за ним. Очень хочется его выздоровления!

Vinni
06.04.2014, 12:02
Фриске это интересно, но неужели никто за Шуми не следит? :(


Я вчера прочитала, так рада была!!! Это очень и очень здорово, дай бог, чтобы все шло хорошим путем и он смог восстановиться!

Lutik
06.04.2014, 13:00
Жаль, что таких же новостей не поступает о состоянии дочки Высоцкой:(

Puma
06.04.2014, 14:21
Жаль, что таких же новостей не поступает о состоянии дочки Высоцкой:(

Недавно совсем читала что у дочки Высоцкой тоже какие-то сдвиги положительные наметились. http://nashidni.org/populars/1071-doch-konchalovskogo-i-yulii-vysockoy-poslednie-novosti-na-6-aprelya.html

Julika
06.04.2014, 15:19
Я слежу постоянно за ним. Очень хочется его выздоровления!

+100

Lutik
06.04.2014, 15:31
Недавно совсем читала что у дочки Высоцкой тоже какие-то сдвиги положительные наметились. http://nashidni.org/populars/1071-doch-konchalovskogo-i-yulii-vysockoy-poslednie-novosti-na-6-aprelya.html

дай то бог!!! какая приятная новость! надеюсь и она скоро поправится. Почему то я за нее больше переживаю.

Lutik
06.04.2014, 21:00
им обоим поправляться еще лет 10... но по крайней мере есть направление для борьбы...

это понятно:( но все таки, шансы, что они не останутся "овощами" высоки и к счастью, у обоих есть доступ к качественной медицине.

Happy-Ann
07.04.2014, 01:49
Тоже слежу за состоянием Шумахера. Так хочется верить в чудо и в возможности современной медицины...

tata222
07.04.2014, 08:49
Я тоже вчера в заголовках новостей увидела, очень обрадовалась. Спасибо, что тут подробнее написали.

евже
11.04.2014, 23:19
http://sport.rbc.ru/article/208193/

Состояние Михаэля Шумахера улучшается. По сообщению менеджера гонщика Сабине Кем, он уже реагирует на голоса и может фокусировать взгляд.
Шумахер начал приходить в себя в пятницу, 4 апреля. Это не означает, что он постоянно пребывает в сознании, но он уже выходит из состояние комы и, как сообщила Кем, случаются моменты, когда он приходит в сознание и пробуждается.
Уже эти новости вызвали большой ажиотаж в мире «Формулы-1», однако теперь, по словам Кем, состояние немца улучшилось.
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Шумахер уже пытается фокусировать взгляд и следить за предметами и даже реагирует на голоса.
«Сначала Михаэль реагировал только на боль – например, когда ему делали укол. Но это была бессознательная реакция тела, а не разума. А вот когда я навещал Михаэля в последний раз, то понял, что начались изменения к лучшему. И это невероятно здорово, пусть и возвращение к нормальной жизни будет еще очень долгим», — сказал Жан Алези, бывший гонщик «Формулы-1», друг семьи Шумахера.
Фелипе Масса, еще один гонщик «Формулы-1», друг Шумахера, также подтвердил, что Михаэль реагирует на голос. «Я даже не могу вам описать свои чувства. Я молился каждый день за Михаэля, и вот мои молитвы были услышаны. Надеюсь, мы еще услышим хорошие новости из Гренобля», — сказал Масса.

Юльча
16.06.2014, 16:06
Для тех, кто следит - Шумахер вышел из комы: http://ria.ru/sport/20140616/1012194923.html

Теперь долгая реабилитация.

Рыжык
16.06.2014, 16:14
У моей коллеги муж так и не вышел. В феврале поехал кататься на кайте один. Что случилось - никто не знает. Нашли случайные люди, без сознания. В конце мая собирали деньги на похороны. Две детей. Все было в жизни так хорошо и перспективно, и ничего не стало...

nata314
16.06.2014, 17:24
У моей коллеги муж так и не вышел. В феврале поехал кататься на кайте один. Что случилось - никто не знает. Нашли случайные люди, без сознания. В конце мая собирали деньги на похороны. Две детей. Все было в жизни так хорошо и перспективно, и ничего не стало...
сочувствую

Elen
15.05.2015, 08:28
"...процесс выздоровления Шумахера идет очень медленно. Михаэль уже не прикован к постели и может сидеть возле окна в перерывах между процедурами, спортсмен стал узнавать родственников, но еще не может разговаривать из-за атрофии мышц лица. Известный нейрохирург Питер Хэмлин уверяет, что у Шумахера-старшего мало шансов на полное восстановление."

http://realty.rambler.ru/news/zhena-shumahera-prodala-ego-dom-i-samolet-2001/?utm_source=rambler&utm_content=realty&utm_medium=240-200-text3&utm_campaign=self_promo

Elen
15.05.2015, 08:40
только сегодня вспоминала, что надо бы новости глянуть...
Смотрю их раз в месяц-два, позитивного мало.

А Маша Высоцкая так и вообще :(

да-да, девочку безумно жаль.. тоже про нее вспоминаю постоянно..