PDA

Просмотр полной версии : Рыба и морепродукты



Unochka
30.12.2013, 12:36
какую рыбу/морепродукты едите?
может кто знает что стоит есть, а что не надо?

Lovelka
30.12.2013, 12:45
Я покупаю лангустины (крупные креветки), осьминоги.
Не беру мидии, уже 2 раза ими отравилась, они как губка всю бяку впитывают да и не
ясно как хранились. И ещё осколков ракушек боюсь.
Сейчас очищенные креветки купила замороженные, сплошные е, такое впечатление,
что в химии вымачивали чтобы панцирь снять.
Рыбу покупаю - треску, судак, кефаль.
Не беру семгу /форель, вернее редко беру.
Зная как их на фермах выращивают и кормят гормонами...
На НГ купила 2 осетров.

Unochka
30.12.2013, 12:47
Я покупаю лангустины (крупные креветки), осьминоги.
Не беру мидии, уже 2 раза ими отравилась, они как губка всю бяку впитывают да и не
ясно как хранились. И ещё осколков ракушек боюсь.
Сейчас очищенные креветки купила замороженные, сплошные е, такое впечатление,
что в химии вырастали чтобы панцирь снять.
Рыбу покупаю - треску, судак, кефаль.
Не беру семгу /форель, вернее редко беру.
Зная как их на фермах выращивают и кормят гормонами...
На НГ купила 2 осетров.

ну вот я про форель/семку озаботилась, видимо пора вычеркивать их из меню.
а где лангустины берешь?
Я вот армянскую форель беру, позиционируется как будто выловлена из горных рек, а там хз

Olyashka
30.12.2013, 12:56
Не беру семгу /форель, вернее редко беру.
Зная как их на фермах выращивают и кормят гормонами...


ну вот.. только я собралась в АВ за ними заехать(((

а очищенные креветки вообще не беру никогда..не нравятся они мне.. я даже на салат лучше сама начищу
а у очищенных вид какой-то совсем не живой(

Unochka
30.12.2013, 12:59
ну вот.. только я собралась в АВ за ними заехать(((

а очищенные креветки вообще не беру никогда..не нравятся они мне.. я даже на салат лучше сама начищу
а у очищенных вид какой-то совсем не живой(

креветки я всегда нечищенные беру
про семгу/форель много раз такое слышала...видимо правда и стоит от нее отказаться

Love in Paris
30.12.2013, 13:01
Тунца часто едим.
Дораду... Семгу/форель бывает стейки берем, соленую папа мой сам делает, они покупают у знакомых.
Треску едим, agama в упаковке

Unochka
30.12.2013, 13:04
Тунца часто едим.
Дораду... Семгу/форель бывает стейки берем, соленую папа мой сам делает, они покупают у знакомых.
Треску едим, agama в упаковке

а где папа покупает семгу?
я так понимаю вся рыба из норвегии выращена с помощью всякой химии

Olyashka
30.12.2013, 13:05
Тунца часто едим.
Дораду... Семгу/форель бывает стейки берем, соленую папа мой сам делает, они покупают у знакомых.
Треску едим, agama в упаковке

тунца я мужу только в основном готовлю - он любит, а я ртути боюсь
треска агама +1 люблю ее :)

за рыбой/икрой часто заезжаем на Тульскую в магазин Океан.

Love in Paris
30.12.2013, 13:05
а где папа покупает семгу?
я так понимаю вся рыба из норвегии выращена с помощью всякой химии

У них знакомые в городе...там и мясные есть, и рыбные ))

Unochka
30.12.2013, 13:06
У них знакомые в городе...там и мясные есть, и рыбные ))

т.е. рыбу выращивают у нас?

Love in Paris
30.12.2013, 13:06
тунца я мужу только в основном готовлю - он любит, а я ртути боюсь
треска агама +1 люблю ее :)

за рыбой/икрой часто заезжаем на Тульскую в магазин Океан.

Зачем сейчас мне про ртуть сказала? )))) я даже и не слышала никогда..почему ртуть и именно в тунце? ((

Love in Paris
30.12.2013, 13:07
т.е. рыбу выращивают у нас?

Да, и рыбу, и икру...могу у родителей уточнить детали.
Но я папе и его выбору верю, как никак 20 лет по морям ))

Olyashka
30.12.2013, 13:08
Зачем сейчас мне про ртуть сказала? )))) я даже и не слышала никогда..почему ртуть и именно в тунце? ((

вообще я это в беременность узнала, когда выясняла какую рыбу можно - какую-нет.
так что тебе тоже полезно :)

Unochka
30.12.2013, 13:09
Да, и рыбу, и икру...могу у родителей уточнить детали.
Но я папе и его выбору верю, как никак 20 лет по морям ))

конечно уточни!! вдруг он знает волшебные места:)

Kodya
30.12.2013, 13:10
Креветки редко хорошие. Вот например гренладские креветки хорошие, но в магазинах не найдешь. Нашла в закупке.
Главное, что бы на креветках не было написано ванамей. Это откормыши. Со всеми вытекающими последствиями.
Рыбу беру ХАЛКАМ (холодильники камчатки) заморожено на суднах. Камбалу, навагу северную (похожа на ледяную). Треску люблю. Попробовала сельд, очень вкусно. Палтус и зубатка. Но у меня мама закупками рыбы занимается, поэтому я не парюсь на счет этого.
Кальмары люблю, но только те, что не чищенные.
Семгу оооочень редко.
Еще нельма и мойвааааааа

NeTakaya
30.12.2013, 13:11
Не ем ее в Москве, вообще. Ни креветки, ни рыбу.
Ем летом всАбхазии, едем в форелевое хозяйство, лично покупаем "из горных речек" и наедаюсь на год вперед.

Unochka
30.12.2013, 13:12
Не ем ее в Москве, вообще. Ни креветки, ни рыбу.
Ем летом всАбхазии, едем в форелевое хозяйство, лично покупаем "из горных речек" и наедаюсь на год вперед.

а как же без рыбы?
к тому же мясо по мне так у нас еще хуже, чем рыба

Lovelka
30.12.2013, 13:17
Я кстати пару раз форель речную покупала, мне кажется турецкая.
В коробках по 2 рыбки.
Ещё я скумбрию люблю.Вроде ничего криминального про нее не слышала.

NeTakaya
30.12.2013, 13:18
а как же без рыбы?
к тому же мясо по мне так у нас еще хуже, чем рыба

Не знаю.. Я не фанат рыбы) мясо тоже хреновое. Я люблю шоколад! Могу питаться целыми днями булкой, шоколадом и гранатом! Но детей надо чем-то кормить...
Но вот кстати детям я тут тоже рыбу не даю. Только летом. А мясо готовлю..

Unochka
30.12.2013, 13:18
ну вот я армянскую речную беру, мне нравится!
правда она не всегда бывает

Vinni
30.12.2013, 13:20
Креветки редко хорошие. Вот например гренладские креветки хорошие, но в магазинах не найдешь. Нашла в закупке.


Воо, у нас как раз гренландские продаются, я подсела, оказывается, неспроста))

Токси
30.12.2013, 13:24
Рыбу покупаю дорадо, карпа, треску. Не знаю, есть ли в них вредности или нет, мне пофиг:)
Редко покупаю стейки форели или семги, я не особо люблю красную рыбу, но раз в год иногда хочется.
Из морепродуктов покупаю только креветки, так как муж больше ничего не ест, а на одну себя мне что-то готовить лениво, поэтому отрываюсь в ресторанах:)

Океана
30.12.2013, 13:48
Редко покупаю семгу, тк остальную рыбу вообще не люблю. Если думать о вредности, то лучше совсем не есть. Тк в океанской многоо ртути, в дальневосточной - японская радиация, в балтийской - химическое оружие со времен 1 и 2 мировых войн, норвежская - чем попало откормленная, наша семга и форель тоже искусственно разводится и тоже ест что попало.

Lutik
30.12.2013, 13:53
вообще я это в беременность узнала, когда выясняла какую рыбу можно - какую-нет.
так что тебе тоже полезно :)

тоже в беременность узнала, все беременности и гв мучилась без тунца. А еще есть рыба со свинцом - типа акулы, зубатка кажется тоже, но уже не помню точно.

Love in Paris
30.12.2013, 14:05
тоже в беременность узнала,все беременности и гв мучилась без тунца. А еще есть рыба со свинцом - типа акулы, зубатка кажется тоже, но уже не помню точно.

Про тунца, все-таки, откуда инфа? Как-то это доказано?
Я тар-тар всегда и везде ем...дома мы часто стейки едим, вот и завтра сырого есть будем в салате..

Lutik
30.12.2013, 14:07
Про тунца, все-таки, откуда инфа? Как-то это доказано?
Я тар-тар всегда и везде ем...дома мы часто стейки едим, вот и завтра сырого есть будем в салате..

да везде эта инфа есть. Я просто перед первой беременностью это узнала, уж не помню точно источник, 7 лет все таки прошло. Даже на этапе планирования рекомендуется уже исключить эту рыбу.

Love in Paris
30.12.2013, 14:13
да везде эта инфа есть. Я просто перед первой беременностью это узнала, уж не помню точно источник, 7 лет все таки прошло. Даже на этапе планирования рекомендуется уже исключить эту рыбу.

Не, ну, если каждый день есть, то года через три, наверное, что-то скажется... Почитала мельком, противоречие на противоречии в этих исследованиях.
Каждый я не ем, а раз в месяц не думаю, что страшно. А чего врачи панику с беременными не бьют, или где-то опрашивают на предмет ртутной рыбы, свинца в грибах и урана в моркове?

Motor
30.12.2013, 14:20
Наташ, поверь мне)))) в Армении не так много рек, еще меньше где есть форель а самой форели кот наплакал))))
На "севанскую" форель вообще не ведись-ее к нам редко возят тк ее кака и осетров в Волге-крайне мало

Unochka
30.12.2013, 14:22
Наташ, поверь мне)))) в Армении не так много рек, еще меньше где есть форель а самой форели кот наплакал))))
На "севанскую" форель вообще не ведись-ее к нам редко возят тк ее кака и осетров в Волге-крайне мало

я спрошу откуда к нам в магазин возят)) меня конечно смущает, что прямо из армении...
но вдруг.

Motor
30.12.2013, 14:23
Узбагойся))))) и ешь все что хочется. После московского воздуха никакая "свинцовая" рыба не страшна)))

Motor
30.12.2013, 14:24
Спроси)))) поржем))))

ЮЛ
30.12.2013, 14:24
ну вот я армянскую речную беру, мне нравится!
правда она не всегда бывает

А где ты ее берешь?
Я последние годы не покупаю тут рыбу вообще, в редкие попытки приобрести шняга какая-то попадалась. Теперь только одна радость, когда изредка пришлют/привезут родственники из Эстонии то, что сами наловят в озерах и речках :)

Love in Paris
30.12.2013, 14:26
Узбагойся))))) и ешь все что хочется. После московского воздуха никакая "свинцовая" рыба не страшна)))

Так я и ем ))) сосиски, я думаю, вообще круче рыбы! ))))

Unochka
30.12.2013, 14:27
А где ты ее берешь?
Я последние годы не покупаю тут рыбу вообще, в редкие попытки приобрести шняга какая-то попадалась. Теперь только одна радость, когда изредка пришлют/привезут родственники из Эстонии то, что сами наловят в озерах и речках :)

в метро)

Motor
30.12.2013, 14:33
Я вчера в макдаке была))) пойду убьюсь

Unochka
30.12.2013, 14:35
Я вчера в макдаке была))) пойду убьюсь

а я думаю у рыбы и макдака принципиально разные негативные стороны:) и не знаешь что хуэе - высокохолестериновый бутер или рыба с ртутью

евже
30.12.2013, 14:47
Из рыбы мы едим дораду. Из морепродуктов сами почти ничего, ну кроме креветок, и те редко.

NeTakaya
30.12.2013, 14:47
Кстати вот раньше мне папа покупал и мама готовила зубатку, хек, что-то там еще, ну такое, бюджетное..
И довольно часто, раз в неделю. Потом я сдавала анализы на токс и вредные вещества в крови. Так вот, повышен был свинец у меня. Я не знаю, откуда как и почему. Но рыбу есть перестала тут. Анализы пришли в норму, кстати.

Motor
30.12.2013, 14:50
Там есть филе о фиш-2 в 1))))))

Unochka
30.12.2013, 14:52
Там есть филе о фиш-2 в 1))))))

про 2-1 точно!

Lutik
30.12.2013, 15:03
Не, ну, если каждый день есть, то года через три, наверное, что-то скажется... Почитала мельком, противоречие на противоречии в этих исследованиях.
Каждый я не ем, а раз в месяц не думаю, что страшно. А чего врачи панику с беременными не бьют, или где-то опрашивают на предмет ртутной рыбы, свинца в грибах и урана в моркове?

дышать московским воздухом пожалуй,еще вреднее, но просто можно снизить количество поступаемой гадости в организм на непростой период беременности. Панику не бьют врачи - а просто просят исключить какие то продукты, так же как алкоголь допустим.

Цыбулька
30.12.2013, 15:03
Не беру семгу /форель, вернее редко беру.
Зная как их на фермах выращивают и кормят гормонами...
.

Сейчас всю рыбу выращивают и кормят этой гадостью, а не только семгу и форель

Есть конечно хорошая рыба, но она на московские прилавки не попадает практически

Цыбулька
30.12.2013, 15:05
Покупаю сибас, дорадо
Муж ловит форель сам на озерах

Motor
30.12.2013, 15:06
Не все врачи исключают алко. Вопрос качества, количества и частоьы

Цыбулька
30.12.2013, 15:07
Вчера как раз была передача про тунца. там говорили, что если покупать его то только по 700 руб и выше за кг, а то что продается на рынках по 150-200 руб за кг это не тунец
Я правда ни разу его не покупала его. А как Вы его готовите?

Lutik
30.12.2013, 15:10
Не все врачи исключают алко. Вопрос качества, количества и частоьы

аха, а потом вот я сижу и задаю себе вопросы - а почему мой ребенок? почему у моего ребенка врожденный порок сердца? оттого, что на сроке 4-5 недель я каждый день пила вино в Греции или от того, что простудой переболела чуть позже? можно пить, только потом неприятно осознавать, что твои действия могли нанести вред здоровью ребенка, и этого уже не исправить.

Ана
30.12.2013, 15:11
я думаю что если сильно заморачиваться, то ничего есть не стоит)
мы рыбу и морепродукты едим редко, и я даже не запариваюсь, стоит это есть или не стоит.

Цыбулька
30.12.2013, 15:12
Креветки редко хорошие. Вот например гренладские креветки хорошие, но в магазинах не найдешь. Нашла в закупке.
Главное, что бы на креветках не было написано ванамей. Это откормыши. Со всеми вытекающими последствиями.
Рыбу беру ХАЛКАМ (холодильники камчатки) заморожено на суднах. Камбалу, навагу северную (похожа на ледяную). Треску люблю. Попробовала сельд, очень вкусно. Палтус и зубатка. Но у меня мама закупками рыбы занимается, поэтому я не парюсь на счет этого.
Кальмары люблю, но только те, что не чищенные.
Семгу оооочень редко.
Еще нельма и мойвааааааа

Сейчас изучила всю пачку креветки и такого слова Ванамей не написано. В каком его месте искать?
А где ты покупаешь рыбу ХАЛКАМ? Сейчас продают все одной кучей, как проверить, что она именно от туда?

Unochka
30.12.2013, 15:17
аха, а потом вот я сижу и задаю себе вопросы - а почему мой ребенок? почему у моего ребенка врожденный порок сердца? оттого, что на сроке 4-5 недель я каждый день пила вино в Греции или от того, что простудой переболела чуть позже? можно пить, только потом неприятно осознавать, что твои действия могли нанести вред здоровью ребенка, и этого уже не исправить.

ну ответа же нет на вопрос? это из серии почему у наркоманов рождаются здоровые дети, а у здоровых родителей больные.
ну а может у тебя и от перелета, а может случайность. Одному Богу известно

Цыбулька
30.12.2013, 15:21
Вот фильм в тему http://www.youtube.com/watch?v=s63eglsGxoo

Lutik
30.12.2013, 15:22
ну ответа же нет на вопрос? это из серии почему у наркоманов рождаются здоровые дети, а у здоровых родителей больные.
ну а может у тебя и от перелета, а может случайность. Одному Богу известно

от перелета не бывает такого, от него только выкидыши/ЗБ могут быть.
Да, но если бы не было этого - я бы и стала считать случайностью, а не съедать себя поедом.
так что я за минимизацию рисков, без ртутной рыбы можно прожить годик-другой.

Love in Paris
30.12.2013, 15:32
Вчера как раз была передача про тунца. там говорили, что если покупать его то только по 700 руб и выше за кг, а то что продается на рынках по 150-200 руб за кг это не тунец
Я правда ни разу его не покупала его. А как Вы его готовите?

Ой, про такие цены даже речи не идет...
Стейки просто муж жарит, как стейки мясные...
Севиче и тар-тар делает

Unochka
30.12.2013, 15:33
Ой, про такие цены даже речи не идет...
Стейки просто муж жарит, как стейки мясные...
Севиче и тар-тар делает

вкусные стейки из тунца?
а вот тар-тар совсем не люблю((
все таки видимо пора переходить на чилийский сибас и черную треску
кстати про цену в 200 руб - я давно такую не видела!!
треску охлажденную по 450 руб покупаю

Love in Paris
30.12.2013, 15:35
аха, а потом вот я сижу и задаю себе вопросы - а почему мой ребенок? почему у моего ребенка врожденный порок сердца? оттого, что на сроке 4-5 недель я каждый день пила вино в Греции или от того, что простудой переболела чуть позже? можно пить, только потом неприятно осознавать, что твои действия могли нанести вред здоровью ребенка, и этого уже не исправить.

Не, оно ясно, что нужно стараться минимизировать...но уж совсем впадать, я так водой питаться буду ))

Motor
30.12.2013, 15:37
Конечно надо минимизироать но это не гарантирует успеха к сожалению.

Love in Paris
30.12.2013, 15:37
вкусные стейки из тунца?
а вот тар-тар совсем не люблю((
все таки видимо пора переходить на чилийский сибас и черную треску
кстати про цену в 200 руб - я давно такую не видела!!
треску охлажденную по 450 руб покупаю

На стейки мы либо агаму берем, там сразу в пачке 2-3 шт., стоит такая пачка рублей 300...*нет, 500 стоит пачка, там грамм 400-полкило
Либо в АВ или стокманне берем куском

Unochka
30.12.2013, 15:38
На стейки мы либо агаму берем, там сразу в пачке 2-3 шт., стоит такая пачка рублей 300...
Либо в АВ или стокманне берем куском

куском я могу у себя взять) да и стейками тоже.
надо будет на заметку взять

Love in Paris
30.12.2013, 15:41
куском я могу у себя взять) да и стейками тоже.
надо будет на заметку взять

Точно, забыла ))) а я тебе сразу накидала, куда идти ))
Оно удобно, кинул, 3 мин с одной стороны, 3 с другой, и ужин или обед готов

Kodya
30.12.2013, 16:24
Не знаю.. Я не фанат рыбы) мясо тоже хреновое. Я люблю шоколад! Могу питаться целыми днями булкой, шоколадом и гранатом! Но детей надо чем-то кормить...
Но вот кстати детям я тут тоже рыбу не даю. Только летом. А мясо готовлю..
Можно смело ледяную, она тупо гибнет от всего, поэтому она чистая, вот правда.

Kodya
30.12.2013, 16:29
Сейчас изучила всю пачку креветки и такого слова Ванамей не написано. В каком его месте искать?
А где ты покупаешь рыбу ХАЛКАМ? Сейчас продают все одной кучей, как проверить, что она именно от туда?
Мне повезло, мааа рыбу закупает, если приходит Халкам, то набиваю морозилку, я без рыбы не могу, ну вот не могу и все.
Как вариант спрашивать у продавцов

Шуршунчик
30.12.2013, 16:37
аха, а потом вот я сижу и задаю себе вопросы - а почему мой ребенок? почему у моего ребенка врожденный порок сердца? оттого, что на сроке 4-5 недель я каждый день пила вино в Греции или от того, что простудой переболела чуть позже? можно пить, только потом неприятно осознавать, что твои действия могли нанести вред здоровью ребенка, и этого уже не исправить.
ну в крайности впадать точно не стоит. после 12 недель бокал сухого вполне допустим, понятно, что не каждый день. и есть в разумных пределах можно все.
а по теме мы рыбу крайне редко едим. беру в АВ. ребенку каждую неделю даю дорада, силач, палтус.

Bustet
30.12.2013, 16:43
Треску, ледяную в Метро беру. Без ребенка жареной мойвой балуемся иногда. Ооочень редко стейк семги могу приготовить. Но я не любитель ее, поэтому от такой редкости, думаю, не пострадаем)

franchi
30.12.2013, 22:43
я очень люблю рыбку, как свежую, так и консервы и копечную....

не заморачиваюсь. этикетку с составом вам в магазине напечатают любую, знакомых фермеров, рыбхозов и тп у меня нет.

Olivia
30.12.2013, 23:30
И я рыбку очень люблю! 1-2 раза в неделю обязательно едим: семгу или форель в виде стейков, целиком зажариваю сибас и дораду, тунец в салаты добавляю.
Креветки готовлю с рисом и овощами.

franchi
30.12.2013, 23:44
а у меня муж и сын не едят, а я даже мойву (привет 90-е) могу поесть, хотя вонища стоит!. я покупаю филе, красную рыбу на бутеры на работу.... с лимончиком:))

Токси
30.12.2013, 23:53
Можно смело ледяную, она тупо гибнет от всего, поэтому она чистая, вот правда.

кстати +1 тоже ее безумно люблю
надо купить кстати, давно не покупала

Pearl
30.12.2013, 23:55
Покупаю треску, ледяную, сейчас стерлядь купила на новый год) креветки тигровые- чаще, так как мелкие ну совсем мелкие что ли. Тунец покупаю в консервах- итальянский- но я люблю салат средиземноморский, нисуаз, и макароны с тунцом:)