PDA

Просмотр полной версии : Детский сад всех посчитали (про школу и сад)



Светля4окк
30.12.2013, 13:33
Подала я на днях заявку на Сашу в сад при Матвеевой школе, через гос.услуги. Решила, что поскольку свидетельство о рождении у нас все равно сменилось (старое испортилось и нам выдавали дубликат - но с другим номером), то я могу спокойно подать заявление без риска оказаться отчисленной из нашего текущего сада. Старое наше заявление, я как и многие другие, на гос.услугах не нашла. Но может потому что оно уже "закрыто"?... в общем, нету его. Поэтому решила подать новое, на всякий случай. Возьмут - хорошо, нет- будем думать.

И пришло мне на почту письмо следующего содержания:
что вы можете ПО ЖЕЛАНИЮ в течение 20 дней предоставить в осип подтверждающие документы. Очень меня это "по желанию" удивило.
Но когда прочла временные правила записи, удивление прошло. Они сейчас пытаются проверить данные самостоятельно, по "межведомственному взаимодействию". И только если у них это не получается, сообщают человеку что надо прийти и подтвердить документы.

Заявление я подала кажется в субботу. А сегодня мне уже пришло письмо о том, что мои данные проверены. По крайней мере прописка:
"В результате межведомственной проверки подтверждены сведения об адресе регистрации, указанные в заявлении"
Получается что ОСИПы умеют запрашивать данные о прописке, а может быть и о свидетельстве о рождении...

А это означает, что ранее работавшие мои варианты "подать два заявления в школу, попутав одну букву в свидетельстве о рождении" или в "прописке", работать перестают. Все будет сверяться с другими базами...
Пока что вот свидетельство о рождении не сличили, может его еще не научились, но к следующему году рискуют научиться :(

В общем, всех посчитали... и надо думать что с этим делать дальше...

Тань, вопрос - а ради чего столько телодвижений-обманов?
Я что-то пропустила?
Просто записать, как положено, нельзя? Вот по правилам.
Ты просто экспериментируешь? :-)))))

Buna
30.12.2013, 13:36
Я систему не люблю, я систему обойду ;))))

Светля4окк
30.12.2013, 14:32
В школу по списку А можно записать без вопросов.
В школу по списку Б сложности имеются... Я о них не единожды писала. Записать по правилам можно, но вот ПОПАДАНИЕ "по правилам" никто не гарантирует.
Те кто поступают в этом году, думаю способны об этом рассказать по свежим впечатлениям... Но если вы по списку А, тебе и не интересно.

Buna, вы тоже по списку А?

Так а сады то при чем? Ты ж про сад пишешь. :-)

Ана
30.12.2013, 14:34
в нашем районе пока не доперли до сличения данных.
однако же мое второе заявление нарвалось на "мину") в виде совпадения с номером св-ва о рождении какого-то другого ребенка. в результате в прошлую пятницу мою Арину зачислили в школу в Южном Бутово) притом что мы живем на севере Москвы. а мое второе заявление отправилось в архив. вот щас поставила всех на уши чтоб восстанавливали. хорошо, если в процессе восстановления никому не придет в голову проверить номер св-ва в загсе.

но зато по первому заявлению (по списку А) все идет нормально - пригласили в школу с документами (правда только по моему звонку, интересно, если бы я не позвонила, что бы было).

Buna
30.12.2013, 15:11
Прописку уже все кажется могут проверить, я весной обращалась в собес, каких-то документов не хватало, они сказали мы сами запросим.

Мы в школу по прописке пошли.

Ты же когда в школу понесешь оригиналы, их будут сличать с заявленными,

nata314
30.12.2013, 15:19
Так а сады то при чем? Ты ж про сад пишешь. :-)
я так понимаю в школу можно попасть из сада автоматом, если сад и школа в одном объединении.

Ана
30.12.2013, 15:22
Прописку уже все кажется могут проверить, я весной обращалась в собес, каких-то документов не хватало, они сказали мы сами запросим.


одно дело мочь теоретически ,а другое делать практически...
щас вон выписки из домовой книги требуют везде при записи в 1 класс. а нафига людей гонять? могли бы сами же проверить, и надежнее было бы.

Светля4окк
30.12.2013, 17:49
одно дело мочь теоретически ,а другое делать практически...
щас вон выписки из домовой книги требуют везде при записи в 1 класс. а нафига людей гонять? могли бы сами же проверить, и надежнее было бы.

Ой, ну вот не надо про ВЕЗДЕ.
Несут еденицы (напуганные форумами), была я у с на собрании, никто не приносил выписки. Всем хватает печати на св-ве или формы 8. Спросила про две соседние школы у знакомых мам (в нашу группу дети ходят) - никто ни у кого выписок не просил, это очередная "безумность" то ли каких-то школ, то ли родителей.

Светля4окк
30.12.2013, 17:50
Я говорю о том, что они НАУЧИЛИСЬ СЛИЧАТЬ данные. О чем я узнала когда подавала заявку в сад. Но раз они научились сличать их для сада, вероятно они их умеют сличать и для школы... или начнут в ближайшем времени.

И правильно!
Собственно, все логично.

Светля4окк
30.12.2013, 17:54
Уже слышала где-то, что в некоторых школах не требуют, сверяют по своим спискам самостоятельно...
Но прописку-то ладно... вот когда начнут сверять свидетельства - останется только подавать по одному, потом его портить, делать новое, и подавать по другому :)

Тань, я читаю и поражаюсь.
Ты серьезно готова портить документы, обманывать, и прочей ерундой страдать???
Что тебе даст порча св-ва о рождении? У тебя с появлением нового прописка по нужному адресу не появится.
Сперва вы возмущены тем, что нормы права в стране не работают, а потом впереди планеты всей начинаете их же не соблюдать, лишь бы свои интересы и хотелки удовлетворить. И какой вы пример подаете детям то? Что надо врать, портить документы, и прочие "премудрости" освоить, чтобы достичь желаемого. Чудесно... Ничего не скажешь.

Миракл
30.12.2013, 18:28
Так а сады то при чем? Ты ж про сад пишешь. :-)

А в садах теперь тоже такая фишка, если он в комплексе со школой. Сначала идут те кто приписан по основному списку, а те кто хотят в сад, но не приписан идут по дополнительному.


Ой, ну вот не надо про ВЕЗДЕ.
Несут еденицы (напуганные форумами), была я у с на собрании, никто не приносил выписки. Всем хватает печати на св-ве или формы 8. Спросила про две соседние школы у знакомых мам (в нашу группу дети ходят) - никто ни у кого выписок не просил, это очередная "безумность" то ли каких-то школ, то ли родителей.

Так форма 8 и является подтверждением прописки, или она или выписка из домовой книги.

dashenkar
30.12.2013, 18:31
Мы так долго ждали 15 декабря, что пропустили его. Почти. Спасибо Тане, напомнила.
Так вот, сидим мы с мужем вдвоем, заполняем графы. Он за мной проверяет. И мы проглядели ошибку в фамилии. Хорошо, что по списку б идем ко мне в школу. И завуч наша увидела ошибку эту.
Я к чему. Они опознали Машу. За эту неделю проверили ее сами и наконец прислали мне приглашение в школу. Недели оказалось достаточно, чтобы Машу по базе провести. За час до получения приглашения, я попыталась написать новое заявление, не зная, что все уже хорошо. В отказе принятия заявления написано было, что заявление на этого ребенка есть уже. Вот вам и ошибка в букве фамилии.

Ана
30.12.2013, 19:17
Ой, ну вот не надо про ВЕЗДЕ.
Несут еденицы (напуганные форумами), была я у с на собрании, никто не приносил выписки. Всем хватает печати на св-ве или формы 8. Спросила про две соседние школы у знакомых мам (в нашу группу дети ходят) - никто ни у кого выписок не просил, это очередная "безумность" то ли каких-то школ, то ли родителей.

не знаю чья это безумность, сегодня я разговаривала по телефону с нашей приписной школой, они несколько раз повторили, чтобы мы принесли с собой свежую выписку из домовой книги на подачу документов.

Ана
30.12.2013, 19:21
Я не то что "серьезно готова", я уже это проделывала... когда подавала заявление на Матвея...
Мне это дало месяца 2 спокойного сна, пока все остальные стояли на ушах.
Ты в школу по прописке идешь?... ну и иди... :) Чего докапываешься до тех, у кого имеются сложности с попаданием в школу.


+1
аналогичная ситуация
и месяцев спокойного сна у меня будет поболее двух
а в случае непопадания по списку Б будет неплохой вариант по списку А.
и вот тоже думаю, что же делать потом с Кириллом... если они с каждым годом "умнее" и "умнее"...)

Анькин
30.12.2013, 20:11
На свидетельстве о рождении не у всех стоят штампы. У моих детей их, насколько я помню, их нет. И 8й формы у меня тоже нет. Что мне нести?
Прописка одного из родителей вполне подходит как подтв регистрации ребенка. Во всяком случае деп обр сао это подтвердил)))

Лучик света в темном царстве
30.12.2013, 21:03
Прописка одного из родителей вполне подходит как подтв регистрации ребенка. Во всяком случае деп обр сао это подтвердил)))

на ск. я знаю это сейчас не работает, прописка должна быть именно у ребенка! потому как родителя то два

dashenkar
30.12.2013, 21:21
А что именно они проверяли по базе, и кто проверял? Школа?
Школа посмотрела свои списки детей по списку Б
А кто где смотрел, не знаю. Но факт, что новое заявление не приняли -есть. Фактически люди же разные получаются

Анькин
30.12.2013, 21:56
на ск. я знаю это сейчас не работает, прописка должна быть именно у ребенка! потому как родителя то два

Не знаю, у меня доки так приняли. Да и деп официально на запрос отвечал))) хотя в супер пупер популярную школу может быть. Хотя не уверена))

Миракл
30.12.2013, 22:33
Да, сейчас смотрят на прописку ребенка, по школам и раньше это было, возможно куда-то проскакивали, в том плане, что родитель прописан, и фактическое место жительства ребенка тоже тут, а прописан в другом месте. В садах теперь тоже так.

Анькин
30.12.2013, 22:36
у тебя ребенок не прописан по тому адресу, по которому вы пошли по списку А?
не прописан. Она у отца прописана в др округе. Но в любом случае - перепрописать дело 10 дней (или сколько сейчас прописка делается)

Анькин
30.12.2013, 22:47
Не всегда это дело 10ти дней, потому что не всегда люди готовы это сделать. Масса причин бывает, почему не прописывают. А если дело десяти дней - иди и прописывай... ну может в вашей школе не ожидается ажиотажа, им все равно. В нашей школе говорят очень много желающих... не знаю как проверить это..

Нас же уже зачислили, номер приказа присали. Это же уже не отменят?:-)

Анькин
30.12.2013, 23:22
не отменят.
Ваша школа пользуется популярностью?
А фиг знает... У нас тот случай, что школ больше чем детей:-) но классы они всегда полные набирают.

franchi
30.12.2013, 23:40
не прописан. Она у отца прописана в др округе. Но в любом случае - перепрописать дело 10 дней (или сколько сейчас прописка делается)

Анькин, а что тебе в департаменте ответили?

у меня ребенок тоже в другом округе прописан *у меня, отец у нас прописывать его не хочет....
а живем с отцом.

Анькин
30.12.2013, 23:56
Анькин, а что тебе в департаменте ответили?

у меня ребенок тоже в другом округе прописан *у меня, отец у нас прописывать его не хочет....
а живем с отцом.
документом, подтверждающим регистрацию ребенка по месту проживания является паспорт одного из родителей.
Я задавала конкретный вопрос - что делать если ре прописан в зао, а проживает с матерью в сао.

dashenkar
31.12.2013, 01:00
переведи? :)

Прости!
Т9 чудит. ... имела ввиду новое заявление. Его же не приняла система, хоть и разные люди.

Анькин
31.12.2013, 08:48
Не является. Если официально - то не является.
Огромное количество тем в соответствующем разделе Евы об этом. В одной школе таких беспрописочников вообще отправляют в папку "лжеданные" и потом под этим предлогом не берут. Вам просто со школой повезло. Или может у вас в округе такие порядки установил окружной департамент (что странно).
на сколько я помню офиц приказ деп образования, то там сказано - документ подтверждающий регистрацию ребенка по месту пребывания. И все, без перечисления документов. Это уж тогда в фмс за разъяснениями:-) я им писала, но потом деп образования ответил и я забила.

dashenkar
31.12.2013, 19:05
а новое заявление ты на какие данные делала, на правильные? Но его система не приняла? почему, что сказала?

На правильные данные, но система не приняла. Написали, что на этого ребенка уже есть заявление

nata314
01.01.2014, 17:30
Прописка одного из родителей вполне подходит как подтв регистрации ребенка. Во всяком случае деп обр сао это подтвердил)))
нет. там новые правила. С меня потребовали выписку из домовой книги - где прописаны дети