PDA

Просмотр полной версии : Флуд Маникюр-педикюр, покрытие шеллак



Love in Paris
30.12.2013, 20:24
Меня сегодня пробило что-то )))
Расскажите, кто делает ногти-рукти в салоне, с покрытием шеллак или просто покрытием.. накидайте, чего стоит..
Спорю с сестрой, она нашла около дома "какой-то" салон.. судя по цене, я бы побоялась.. она упирается, что я параноик...
Ценник моего салона, ну, наверное, чуть выше среднего, и то я так не думаю.. ну, могу предположить, что есть дешевле.. поэтому вопрос к форуму ))
Развейте мои сомнения по поводу не стерильности инструментов в салоне сестры))

Petra
30.12.2013, 20:26
я делаю в пальчиках,аппаратный педикюр и маникюр обычный с шеллаком,что-то около 5 выходит.

Барабулька
30.12.2013, 20:29
Приходи к нам,я никогда не ходила по салонам именно из-за боязни нестерильности,тут знаю изнутри.маник на кристине фицжеральд,опиай,шеллак делают хорошо.я 2 раз опробовала,сейчас новый привезли лак тли шеллак хз на 2 недели тоже ,палитра обалденная!стоит по акции пока шеллак 750 ,вроде,надо на сайте глянуть

Love in Paris
30.12.2013, 20:31
я делаю в пальчиках,аппаратный педикюр и маникюр обычный с шеллаком,что-то около 5 выходит.

Вооот, у меня также выходит.. только руки обычный лак, а ноги - шеллак..
А у нее все вместе и с шеллаком.. - 2тыс!!! Как так? (( объясните мне, я параноик?

Olivia
30.12.2013, 20:32
Меня сегодня пробило что-то )))
Расскажите, кто делает ногти-рукти в салоне, с покрытием шеллак или просто покрытием.. накидайте, чего стоит..
Спорю с сестрой, она нашла около дома "какой-то" салон.. судя по цене, я бы побоялась.. она упирается, что я параноик...
Ценник моего салона, ну, наверное, чуть выше среднего, и то я так не думаю.. ну, могу предположить, что есть дешевле.. поэтому вопрос к форуму ))
Развейте мои сомнения по поводу не стерильности инструментов в салоне сестры))

А сколько ты платишь?
В "моем" салоне маникюр 1500, педикюр 2650, хожу только к определенному мастеру, так как тоже параною насчет стерильности.
И я, кстати, не вижу прямой взаимосвязи между стерильностью и ценой, тут скорее от добросовестности мастеров многое зависит.
На руках у меня ни венилюкс, ни шеллак не держатся дольше нескольких дней, так что на руки только обычный лак в салоне делаю. Венилюкс с топом купила себе домой.

Love in Paris
30.12.2013, 20:32
Приходи к нам,я никогда не ходила по салонам именно из-за боязни нестерильности,тут знаю изнутри.маник на кристине фицжеральд,опиай,шеллак делают хорошо.я 2 раз опробовала,сейчас новый привезли лак тли шеллак хз на 2 недели тоже ,палитра обалденная!стоит по акции пока шеллак 750 ,вроде,надо на сайте глянуть

Женя, прям 750 стоит шеллак+маникюр??? Или это ты цену только за покрытие пишешь?
У меня мастер есть... но, да, я бы, кстати, другого посмотрела кого.. после праздников стукнусь тебе в личку за контактами

Барабулька
30.12.2013, 20:33
Женя, прям 750 стоит шеллак+маникюр??? Или это ты цену только за покрытие пишешь?
У меня мастер есть... но, да, я бы, кстати, другого посмотрела кого.. после праздников стукнусь тебе в личку за контактами

Не,тока покрытие,маникюр в пределах 1000 тоже,то ли 700 ,то ли 900,ща посмотрю у себя на фотках акции эти

Love in Paris
30.12.2013, 20:35
А сколько ты платишь?
В "моем" салоне маникюр 1500, педикюр 2650, хожу только к определенному мастеру, так как тоже параною насчет стерильности.
И я, кстати, не вижу прямой взаимосвязи между стерильностью и ценой, тут скорее от добросовестности мастеров многое зависит.
На руках у меня ни венилюкс, ни шеллак не держатся дольше нескольких дней, так что на руки только обычный лак в салоне делаю. Венилюкс с топом купила себе домой.

Таак.. вот, у меня примерно та же цена.
Правильно думаю, что 1500 это у тебя маникюр+покрытие лаком?
А 2650 - педикюр+шеллак или тоже лак?

Lovelka
30.12.2013, 20:35
На руках маникюр + шеллак - 1600
На ногах в зависимости от покрытия, педикюр раньше аппаратный делала, но сейчас
обрезной,по мне лучше.
Если обычный лак - 1300, если педикюр с шеллаком, то 2 - 2,5 тыс.

Love in Paris
30.12.2013, 20:35
Не,тока покрытие,маникюр в пределах 1000 тоже,то ли 700 ,то ли 900,ща посмотрю у себя на фотках акции эти

Воооот!!! И я о чем! ((( а у нее руки+ноги и все это в шеллаке.. и все за 2тыс! ... (((

LACO
30.12.2013, 20:37
Маникюр 1700, педикюр - 3200

Lovelka
30.12.2013, 20:37
Воооот!!! И я о чем! ((( а у нее руки+ноги и все это в шеллаке.. и все за 2тыс! ... (((

Аня, что-то как-то сомнительно.
Покрытие шеллаком стоит 1 тыс, это не считая маникюра/педикюра.
Тут у салонов свои цены.

Love in Paris
30.12.2013, 20:38
А сколько ты платишь?
В "моем" салоне маникюр 1500, педикюр 2650, хожу только к определенному мастеру, так как тоже параною насчет стерильности.
И я, кстати, не вижу прямой взаимосвязи между стерильностью и ценой, тут скорее от добросовестности мастеров многое зависит.
На руках у меня ни венилюкс, ни шеллак не держатся дольше нескольких дней, так что на руки только обычный лак в салоне делаю. Венилюкс с топом купила себе домой.

Я думаю, что основной пункт экономии, если цена явно ниже рыночной, как раз на аппаратах стерилизации..
От мастера тоже зависит, но.. если у салон опред уровень, который вкл в себя, в первую очередь, эти вот аппараты стерилизации = заботу об имидже и клиенте, вряд ли он возьмет мастера без книжки или "опасного"...
Это мои умозаключения ))

LACO
30.12.2013, 20:38
Может они в рекламных целях только покрытие озвучивают? Без самой работы

Love in Paris
30.12.2013, 20:39
Аня, что-то как-то сомнительно.
Покрытие шеллаком стоит 1 тыс, это не считая маникюра/педикюра.
Тут у салонов свои цены.

Я ей об этом "кричу" (((((((( она не слышит, отмахивается....
А на чем еще могут экономить?

Olivia
30.12.2013, 20:39
Таак.. вот, у меня примерно та же цена.
Правильно думаю, что 1500 это у тебя маникюр+покрытие лаком?
А 2650 - педикюр+шеллак или тоже лак?

Цена с покрытием, но только лак. Шеллак дороже, но я не делаю, так что точно написать не могу.

Love in Paris
30.12.2013, 20:39
Может они в рекламных целях только покрытие озвучивают? Без самой работы

Нееет, она уже там раза три-четыре делала! Когда первый раз мне объявила про 1700 за ноги-руки, я сразу напряглась...

Барабулька
30.12.2013, 20:49
Я думаю, что основной пункт экономии, если цена явно ниже рыночной, как раз на аппаратах стерилизации..
От мастера тоже зависит, но.. если у салон опред уровень, который вкл в себя, в первую очередь, эти вот аппараты стерилизации = заботу об имидже и клиенте, вряд ли он возьмет мастера без книжки или "опасного"...
Это мои умозаключения ))себестоимость-то недорогая самого покрытия,а вот стерилизация ,к сожалению,даже в салонах класса люкс порой хромает.очень и очень,а уж в маленьких и дешевых вообще мрак!я хорошо помню из дерматологии с какими пальцами порой потом ходят люди после посещения мастера пр маникюру.ты права в своих умозаключениях

Love in Paris
30.12.2013, 20:52
себестоимость-то недорогая самого покрытия,а вот стерилизация ,к сожалению,даже в салонах класса люкс порой хромает.очень и очень,а уж в маленьких и дешевых вообще мрак!я хорошо помню из дерматологии с какими пальцами порой потом ходят люди после посещения мастера пр маникюру.ты права в своих умозаключениях

Все, теперь вообще страшно....я тоже историй много знаю про заражения...
А мастера проверенного у вас, спрошу у тебя после праздников )) для себя

Unochka
30.12.2013, 21:02
Все, теперь вообще страшно....я тоже историй много знаю про заражения...
А мастера проверенного у вас, спрошу у тебя после праздников )) для себя

У меня маник и педик с шеллаком около 4 тыс со скидкой 15%

Mimosa
30.12.2013, 22:15
руки - маник+шеллак 1700руб, если френч то 2000

franchi
30.12.2013, 22:49
я знаю салон где руки шеллак - 1000 р.

но я делаю обычный маникюр по своим соображениям мне шеллак на руки не пошел, хожу туда уже года три. Мастеров всех по именам знаю.

Olivia
30.12.2013, 22:55
Я думаю, что основной пункт экономии, если цена явно ниже рыночной, как раз на аппаратах стерилизации..
От мастера тоже зависит, но.. если у салон опред уровень, который вкл в себя, в первую очередь, эти вот аппараты стерилизации = заботу об имидже и клиенте, вряд ли он возьмет мастера без книжки или "опасного"...
Это мои умозаключения ))

Ок, перефразирую свою мысль: если салон совсем дешевый, эконом-класс, то необходимого для многоступенчатой обработки инструмента оборудования может и не быть.
С другой стороны, в дорогом салоне скорее всего есть, но не факт, что им пользуются - тут уж все на совести мастера. Обрабатывать же нужно после каждого клиента, а еще я сама слышала рассказы от мастеров, как оборудование от обработки быстро тупится...

Spam
31.12.2013, 00:36
Я давно уже не делаю в салонах, езжу к мастеру домой или ее к себе зову. Шикарный мастер, лучше маникюра мне ещё никто не делал, а я много раз меняла..
Если к ней ехать ( Павелецкая) то руки 600 просто лак, 1500 с шелаком, ноги 1500/2000 .
Если кому надо- скиеу контакты.
Очень приятная девушка, когда надо беседу поддержит, когда не надо не будет приставать с разговорами.

Zveruwka
31.12.2013, 00:59
Я делаю всегда маникюр+шеллак у одной девушки дома.Один раз попробовала сделать у другой,тоже дома работает,но не понравилось.
Покрытие 500,300 маникюр и 200 снятие шеллака.Итого 1000.Если френч,то 1150.
Педикюр 1500.Итого 2500.
Хожу больше 2-х недель всегда.Я могла бы ее советовать,но,думаю,никто не поедет в МО,

Akisha
31.12.2013, 01:24
)))) по хвастаюсь )) я нашла себе девушку хорошую, которая приезжает к нам домой и оптом делает ))
У меня за френч шеллак + педикюр шеллак 1500 получилось.
+ мама с сестрой, правда, в этот раз они обычный делалали по 900 р с человека (руки + ноги)
В итоге даем больше, но нам всегда эти цены озвучивают )

AntikA
31.12.2013, 01:27
Ко мне девочка приезжает, раньше в салоне работала, теперь по клиентам, у нее дома аппарат для стерилиз +жидкость. Но у меня свои щипчики. 3000 за все с покрытием.

Happy-Ann
03.01.2014, 16:11
Девочки, а вот кто домой ездит к мастеру или к кому мастер на дом приезжает, а с чего вы, собственно, взяли, что в этом случае со стерилизацией лучше, чем в салоне? Тем паче, когда "оптом делают"? Побрызгать дезинфицирующей жидкостью - это не стерилизация. И у меня нет уверенности, например, что мастер у себя дома держит все это стерилизующее оборудование и перед каждым клиентом проводит стерилизацию должным образом, двухступенчатую. И уж тем более, когда на выездах. Сомнений-то еще больше, чем в салоне.

Zveruwka
03.01.2014, 17:22
Ты права,нет уверенности.Но в моем случае девочка знакомая,у нее много моих знакомых в постоянных клиентах,ей не за чем терять доверие(=деньги),обманывая нас.

Ана
03.01.2014, 18:18
ну понимаешь, Ань, ценообразование у нас в стране исходит скорее из амбиций продавца, ну и немножко из местоположения салона. надо просто найти свое место и туда ходить.

например я живу в спальном районе, у меня около дома есть 2 салона - в одном педикюр +снятие/покрытие шеллаком стоит 1600, в другом - 3500. 3500 же (с 10% скидкой) это стоит в салоне в бизнес-центре класса А где я работаю в самом центре Москвы. в салоне где за 1600 я 1 раз вынужденно делала педик год назад перед отпуском, сидела предпочтя не думать о плохом (в плане инструментов) и больше туда ни ногой. и даже не только потому, что сомневаюсь в наличии стерилизатора (он-то скорее всего есть), а просто обстановочка "рыночная". педикюрша в процессе громко трепется с парикмахершей, речь их вовсе не то что мне приятно слушать, чай-кофе никто не приносит, журналы не дают, но главное качество педикюра очень так себе, хотя шеллак был нормальный.

а потом опять же от безысходности я сходила в салон при бизнес-центре класса А недалеко от своего дома (т.е. не в центре). Ценник там как и в моем центровом салоне (без скидки педик и шеллак на ноги под 4 тыщи), однако же сервис похуже, а шеллак нанесли такой, что потом в моем салоне его отскребали с меня вместе с ногтями... в общем туда я тоже больше не ходок, хотя цены ломят как взрослые...

в тот салон который около дома за 3.5 тыщи я даже не решилась идти, глядя на их обстановку. может и зря, не знаю, но мне показалось вопиющее несоответствие цены и интерьера/общения персонала.

в результате я хожу делать педик на работе, за 3500 со скидкой (а с тех пор как слезла с шеллака, и вовсе за 2 тыщи педикюр), получая за это интеллигентный ресепшн, вежливых молчаливых рукастых мастеров, свежие женские журнальчики, телек, чай с конфетами в процессе. короче, такой приятный обеденный перерыв. ну и надеюсь что инструмент тоже хорошо стерилизуется)

а твоей сестре если нравится обстановка там где она делает маник-педик, и мастер нравится, и ногти пока не отвалились от того что там на них наносят, то и слава богу. уж инструменты мне кажется стерилизуют везде, и не за это деньги большие или меньшие берут.

Happy-Ann
04.01.2014, 01:02
ну понимаешь, Ань, ценообразование у нас в стране исходит скорее из амбиций продавца, ну и немножко из местоположения салона. надо просто найти свое место и туда ходить.

например я живу в спальном районе, у меня около дома есть 2 салона - в одном педикюр +снятие/покрытие шеллаком стоит 1600, в другом - 3500. 3500 же (с 10% скидкой) это стоит в салоне в бизнес-центре класса А где я работаю в самом центре Москвы. в салоне где за 1600 я 1 раз вынужденно делала педик год назад перед отпуском, сидела предпочтя не думать о плохом (в плане инструментов) и больше туда ни ногой. и даже не только потому, что сомневаюсь в наличии стерилизатора (он-то скорее всего есть), а просто обстановочка "рыночная". педикюрша в процессе громко трепется с парикмахершей, речь их вовсе не то что мне приятно слушать, чай-кофе никто не приносит, журналы не дают, но главное качество педикюра очень так себе, хотя шеллак был нормальный.

а потом опять же от безысходности я сходила в салон при бизнес-центре класса А недалеко от своего дома (т.е. не в центре). Ценник там как и в моем центровом салоне (без скидки педик и шеллак на ноги под 4 тыщи), однако же сервис похуже, а шеллак нанесли такой, что потом в моем салоне его отскребали с меня вместе с ногтями... в общем туда я тоже больше не ходок, хотя цены ломят как взрослые...

в тот салон который около дома за 3.5 тыщи я даже не решилась идти, глядя на их обстановку. может и зря, не знаю, но мне показалось вопиющее несоответствие цены и интерьера/общения персонала.

в результате я хожу делать педик на работе, за 3500 со скидкой (а с тех пор как слезла с шеллака, и вовсе за 2 тыщи педикюр), получая за это интеллигентный ресепшн, вежливых молчаливых рукастых мастеров, свежие женские журнальчики, телек, чай с конфетами в процессе. короче, такой приятный обеденный перерыв. ну и надеюсь что инструмент тоже хорошо стерилизуется)

а твоей сестре если нравится обстановка там где она делает маник-педик, и мастер нравится, и ногти пока не отвалились от того что там на них наносят, то и слава богу. уж инструменты мне кажется стерилизуют везде, и не за это деньги большие или меньшие берут.

Ян, а вот, кстати, да, ты права. Вопрос не только и не столько в стерилизации, сколько в антураже и в сопутствующих, так сказать, услугах. Я вот ходила одно время делала маникюр и педикюр в твоем как раз спальном районе;) Захолустная такая парихмахерская была. Маникюрше не слабо было покурить в кабинете, пока я, например, копыта отмачивала. О чае-кофе-журнальчиках и т.п. там и слыхом не слыхивали. Зато на стерилизации она была помешана просто, все замачивалось сначала, потом в сухо-жаровом шкафу стерилизовалось, закладывала она инструменты туда прямо у меня на глазах. Делала очень аккуратно, вообще без нареканий. Но нежности никакой от нее дождаться было нельзя, как и массажа стоп с кремом или массажа рук) Зато стоило три копейки. Конечно, когда у меня зарплата была маленькая, а ходить с аккуратными ножками-ручками хотелось, я у нее была постоянным клиентом. Но с ростом доходов я, понятное дело, нашла и другой уровень сервиса. Хотя, повторюсь, сам по себе маникюр и педикюр она делала прекрасно, и с обработкой инструментов у нее было все в полном порядке.