PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Воспаление вокруг ногтя



Mimosa
31.12.2013, 00:36
Воспалился у старшей дочки палец на ноге. Оторвала заусенец, все покраснело вокруг ногтя, припухло, болит. Пока наложили компресс из настойки календулы. Куда завтра можно ломануться с утра? В травмотологию в Филатовку можно? или это не их клиент? или к детскому хирургу в платную клинику?

Lutik
31.12.2013, 00:53
Воспалился у старшей дочки палец на ноге. Оторвала заусенец, все покраснело вокруг ногтя, припухло, болит. Пока наложили компресс из настойки календулы. Куда завтра можно ломануться с утра? В травмотологию в Филатовку можно? или это не их клиент? или к детскому хирургу в платную клинику?

поместить палец в максимально горячую очень сильно соленую воду и подержать так. И делать так почаще вначале. Может даже подергивать палец - но это хороший знак. Я однажды этим нехитрым способом спасла ноготь от удаления, а потом просто всегда этим способом процесс останавливала раньше.
Так что никакая хирургия вам не потребуется.

Дюжик
31.12.2013, 01:11
Смешать мазь левомиколь и водку ( спирт и воду ), в равных количествах. Например, по чайной ложке. Намочить бинт( марлевую салфетку). Наложить и прибинтовать до высыхания. Раз в сутки, на ночь. Я бы нарыв не распаривала. Также никакой мази вишневского. Ну и вообще к хирургу

Mimosa
31.12.2013, 14:35
Девочки, всем спасибо, попали в поликлинику к хирургу, сказала делать ванночки, потом компресс с демиксидом, потом мазь бонеоцин мазать. Гноя пока нет, пота тока воспаление небольшое. Папа ноготь остриг закругленно ноготь начал в кожу врастать.

Lutik
31.12.2013, 15:59
Девочки, всем спасибо, попали в поликлинику к хирургу, сказала делать ванночки, потом компресс с демиксидом, потом мазь бонеоцин мазать. Гноя пока нет, пота тока воспаление небольшое. Папа ноготь остриг закругленно ноготь начал в кожу врастать.

наверное можно и так, но всяко соляной раствор менее вредный, чем демиксидин - мне на ГВ его запретили - при том, что сустав был распухший сильно и болел.

Мявушка
31.12.2013, 16:22
Меня как-то сильно ихтиоловая мазь спасла - намазала сыну пальчик на ночь, к утру вообще все отлично стало.

Kuzka
31.12.2013, 16:46
Банеоцин чудесная мазь, у нас правда на руке было, отлично помогло.