PDA

Просмотр полной версии : Основа Dance Legend Peel Off - вопрос!



cherry
01.01.2014, 18:51
Девочки, подскажите, что я неправильно сделала?
Вчера утром сделала маникюр, нанесла основу данс легенд, потом 2 слоя лака ланком, потом топ sophin

В течение дня лак сначала начал как бы собираться на самых кончиках ногтей.. чуть съезжая (вот прям совсем капельку, почти незаметно)
Потом у одного ногтя сошла половина ногтя, потом у второго
И далее, если провести пальцем с небольшим нажатием на палец - я сняла все остальные, т.к. они все равно сдирались, если я рукой что-то задевала..

При этом руки я не мочила... посуду не мыла, голову не мыла...
Это все я уже потом делала с полностью чистыми ногтями ))))

где промах?

Lutik
01.01.2014, 19:25
просушивала слои хорошо?
а еще я сталкивалась с тем, что лак просушен хорошо, а топ только портит все - и как раз получаются вот как ты описываешь собирается лак на кончиках (и это без всяких пил офф баз). С плотными кремами такое только случалось.

cherry
01.01.2014, 21:31
просушивала слои хорошо?
а еще я сталкивалась с тем, что лак просушен хорошо, а топ только портит все - и как раз получаются вот как ты описываешь собирается лак на кончиках (и это без всяких пил офф баз). С плотными кремами такое только случалось.

Наверное не очень.... Докрашивала десятый палец и начинала первый опять....
Но когда все сделала - ногти были сухие.. топ довольно быстро высох...
А внутри значит нет ((...

Lutik
01.01.2014, 21:52
Наверное не очень.... Докрашивала десятый палец и начинала первый опять....
Но когда все сделала - ногти были сухие.. топ довольно быстро высох...
А внутри значит нет ((...

я сама так крашу, мне всегда некогда сидеть и просушивать. Но бывают такие лаки - с такими вот свойствами, ну и возможно с топом надо поэкспериментировать, так сказать подружить лак и топ.

cherry
08.01.2014, 19:03
Ещё одна проблема.
Взяла теперь не ланком, а sally hansen

Цвет темно-темно бордовый, почти черный.

Нанесла основу. Подождала, чтобы все ногти высохли.
Наношу лак, иногда чуть задевается палец около ногтя, беру деревянную палочку, чтобы убрать дефект, а лак уходит и с ногтя тоже ))))))))))))
Как бы тянется как жвачка )))) за тем кусочком, что я сковыриваю с пальца )) ну и приходится его полностью снимать ))

Никак не складываются у меня с этой базой отношения :):):)

Lutik
08.01.2014, 19:31
не просыхают все таки слои. Может топ другой попробовать?
Возможно - это не твоя база - так бывает, к сожалению.

cherry
08.01.2014, 19:49
дальше все опять по старому сценарию )
В этот раз я вообще без топа..
высушила ногти (как обычно) потрогала все, все ок
Стали играть с ребенком в мозаику.. и все капец моим темно-вишнёвым ногтям ))
кончики, и по середине.. опять все сборится

Может и не моя..
Ну или правда требует более тщательной просушки... но у меня нет возможности часами сидеть сушить..

Lutik
08.01.2014, 20:03
Может и не моя..
Ну или правда требует более тщательной просушки... но у меня нет возможности часами сидеть сушить..

купи сушку eva shine gloss и будет тебе счастье, высушенный лак и куча сэкономленного времени на просушку.
возможно у тебя именно с этой базой такой эффект недосушенности получается. попробуй тот же лак - но без пил офф базы.

Tanushka
08.01.2014, 21:52
На этой базе написано сушить ногти 5 минут и только потом лак класть. Я чётко выдерживала время, засекала от последнего накрашенного ногтя. У меня проблем нет с этой базой, правда, через 3-4 дня лак стабильно начинает облезать, зато удобно снимать с ногтя лак в виде шкурки, а то глиттеры вообще ужас-ужас стирать с ногтей.

Anu^ta
08.01.2014, 23:18
Попробуй обезжирить ногти перед нанесением базы. Ну и базу все же минут 5 просушить надо, это не час )))

Hru-hru
09.01.2014, 00:09
купи сушку eva shine gloss и будет тебе счастье, высушенный лак и куча сэкономленного времени на просушку.
возможно у тебя именно с этой базой такой эффект недосушенности получается. попробуй тот же лак - но без пил офф базы.

Напомни, где она продается?

Lutik
09.01.2014, 00:15
Напомни, где она продается?

рив гош

Spam
09.01.2014, 04:19
А я только за Сеше Витте.
У меня лаки держатся по 12-15 дней без единого изъяна.
База тоже Сеше. Сохнет все за пару минут и хоть что делай. Между слоями вообще ничего не жду.

cherry
09.01.2014, 10:52
добавила в виш лист ) Будет мне сеше витте ))
Спасибо, девочки! :)

Anu^ta
09.01.2014, 12:35
А я только за Сеше Витте.
У меня лаки держатся по 12-15 дней без единого изъяна.
База тоже Сеше. Сохнет все за пару минут и хоть что делай. Между слоями вообще ничего не жду.

И где ты ее берешь?

Lutik
09.01.2014, 12:44
А я только за Сеше Витте.
У меня лаки держатся по 12-15 дней без единого изъяна.
База тоже Сеше. Сохнет все за пару минут и хоть что делай. Между слоями вообще ничего не жду.

хорошая сушка, но тоже не всем подходит. Я вот с inm пыталась тут подружиться, плохо сохнет она у меня с некоторыми лаками, вот только с ингландами подружила (ура!) - но они и без нее хорошо сохнут (тем паче, что однослойники), глянец только добавила, а ева стоимостью менее 100 рублей - сушит абсолютно все лаки за 1-2 минуты (с ней я спасла от мусорки некоторые мои отвратительно сохнущие лаки) и создает эффект стекла, грех не попробовать - выбросить за 100 руб. не жалко. Сеше Вите на середине флакона начинает стягивать лак у кутикулы, то есть ты платишь за флакон, а использовать сможешь только половину - потом только портишь маникюр, обидно.

Вик, а у тебя без Сеше Витте (с другим топом/сушкой) сколько дней держится маникюр?

Tanushka
09.01.2014, 13:50
Сеше Вите на середине флакона начинает стягивать лак у кутикулы, то есть ты платишь за флакон, а использовать сможешь только половину - потом только портишь маникюр, обидно.

У меня аналогичный эффект у Inm, тоже только пол флакона успеваю использовать, а дальше начинает тянуть.
По твоей наводке купила еву, довольна.

Spam
09.01.2014, 14:39
хорошая сушка, но тоже не всем подходит. Я вот с inm пыталась тут подружиться, плохо сохнет она у меня с некоторыми лаками, вот только с ингландами подружила (ура!) - но они и без нее хорошо сохнут (тем паче, что однослойники), глянец только добавила, а ева стоимостью менее 100 рублей - сушит абсолютно все лаки за 1-2 минуты (с ней я спасла от мусорки некоторые мои отвратительно сохнущие лаки) и создает эффект стекла, грех не попробовать - выбросить за 100 руб. не жалко. Сеше Вите на середине флакона начинает стягивать лак у кутикулы, то есть ты платишь за флакон, а использовать сможешь только половину - потом только портишь маникюр, обидно.

Вик, а у тебя без Сеше Витте (с другим топом/сушкой) сколько дней держится маникюр?

ой, а может на следующий же день начать отваливаться. края в основном.
я в Москве если, всегда у одного мастера делаю, а если вдруг в командировке где долго, уже теперь при записи всегда заранее спрашиваю- какой у вас топ, если какой-то другой, то не иду.
более того, мы с моим мастером уже опробовали такую вещь- дешевый лак положить под этот топ. и тоже держится долго. то есть по сути даже лак не важен, а важен топ.
а так, если без экспериментов, то мне обычно opi красят

Lutik
09.01.2014, 14:40
У меня аналогичный эффект у Inm, тоже только пол флакона успеваю использовать, а дальше начинает тянуть.
По твоей наводке купила еву, довольна.

ну видимо это общая фигня у сушек. С евой такого не было. Она у меня сильно загустела, когда осталась треть флакона, но по причине того, что ребенок открыл и она довольно долго стояла открытая, но вроде не стягивала. А с inm у меня не складывалось, поэтому пока еще далеко до середины флакона, особенно при наличии евы:)

Lutik
09.01.2014, 14:50
ой, а может на следующий же день начать отваливаться. края в основном.
я в Москве если, всегда у одного мастера делаю, а если вдруг в командировке где долго, уже теперь при записи всегда заранее спрашиваю- какой у вас топ, если какой-то другой, то не иду.
более того, мы с моим мастером уже опробовали такую вещь- дешевый лак положить под этот топ. и тоже держится долго. то есть по сути даже лак не важен, а важен топ.
а так, если без экспериментов, то мне обычно opi красят

надо ее попробовать для повышения носкости лака, а то некоторые у меня сутки держатся только, но 10-12 дней мне конечно не надо, я не выдержу такого однообразия, руки раньше потянутся к ждсл, хотя для командировок - самое оно.

Натя
09.01.2014, 15:12
купи сушку eva shine gloss и будет тебе счастье, высушенный лак и куча сэкономленного времени на просушку.

А у тебя eva ногти не портит? У меня они от нее желтеют(((( Хотя в сложных случаях (если ужас как надо быстро высушить лак) все равно ею пользуюсь, а после удаления лака шлифую:( И это все с базой, разумеется, и даже при светлых лаках.

Lutik
09.01.2014, 16:23
А у тебя eva ногти не портит? У меня они от нее желтеют(((( Хотя в сложных случаях (если ужас как надо быстро высушить лак) все равно ею пользуюсь, а после удаления лака шлифую:( И это все с базой, разумеется, и даже при светлых лаках.

уверена, что это от евы, а не от лаков? ева прозрачная - отчего желтеть будут? Я еще тот ленивец использовать базы, поэтому если лак лежит нормально без базы - я не пользуюсь базой:) даже при таких условиях у меня практически не желтеют ногти.
Против желтизны вот эта штука хороша http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/38291.html я правда ею пользовалась пару раз за .... 7 месяцев, один раз из любопытства - проверить эффект (тем более легкая желтизна появилась) и второй раз из-за коротышей, которые надо было чем то покрыть. Мне это покрытие просто нравится своим очень приятным эффектом ухоженности и если надо быстро что то сделать с ногтями:) ну и легкую желтизну реально убирает за одно покрытие.
Желтизна - она обычно или от лаков, или от ждсл. Что желтизна от евы- от тебя первый раз слышу, но не буду спорить, что так не бывает. Евой пользуют тоже где то месяцев 7, лаки самые разные - от бюджетников до люкса и инди, и цвета- от светлых до темных (только нет черных и оооочень редко использую красные).
кстати, ждсл дэнсовская с молочной кислотой кажется снимает желтизну, очень неплохая ждсл, кмк, еще бы не воняла так сильно.

И кстати, шлифовкой/полировкой лучше не увлекаться, пластина истончается и каюк ногтям приходит.

Натя
09.01.2014, 17:29
0
уверена, что это от евы, а не от лаков? ева прозрачная - отчего желтеть будут? Я еще тот ленивец использовать базы, поэтому если лак лежит нормально без базы - я не пользуюсь базой:) даже при таких условиях у меня практически не желтеют ногти.
Против желтизны вот эта штука хороша http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/38291.html я правда ею пользовалась пару раз за .... 7 месяцев, один раз из любопытства - проверить эффект (тем более легкая желтизна появилась) и второй раз из-за коротышей, которые надо было чем то покрыть. Мне это покрытие просто нравится своим очень приятным эффектом ухоженности и если надо быстро что то сделать с ногтями:) ну и легкую желтизну реально убирает за одно покрытие.
Желтизна - она обычно или от лаков, или от ждсл. Что желтизна от евы- от тебя первый раз слышу, но не буду спорить, что так не бывает. Евой пользуют тоже где то месяцев 7, лаки самые разные - от бюджетников до люкса и инди, и цвета- от светлых до темных (только нет черных и оооочень редко использую красные).
кстати, ждсл дэнсовская с молочной кислотой кажется снимает желтизну, очень неплохая ждсл, кмк, еще бы не воняла так сильно.

И кстати, шлифовкой/полировкой лучше не увлекаться, пластина истончается и каюк ногтям приходит.
Уверена, так как с другой сушкой при тех же лаках ничего подобного нет. Я как раз сначала и ЖДСЛ проверила, и базу, и лаки, так как не находила плохих отзывов о еве. Но факт остался фактом. Либо шлифовать, либо отращивать.. Поэтому сейчас только прям для экстренных случаев оставила ее, так как сушит, конечно, очень хорошо.

Lutik
09.01.2014, 18:54
0
Уверена, так как с другой сушкой при тех же лаках ничего подобного нет. Я как раз сначала и ЖДСЛ проверила, и базу, и лаки, так как не находила плохих отзывов о еве. Но факт остался фактом. Либо шлифовать, либо отращивать.. Поэтому сейчас только прям для экстренных случаев оставила ее, так как сушит, конечно, очень хорошо.

надо же... значит будешь первая с негативным отзывом. Ну зачем так сразу шлифовать - а отбеливающие базы не помогают?

Натя
09.01.2014, 19:10
надо же... значит будешь первая с негативным отзывом. Ну зачем так сразу шлифовать - а отбеливающие базы не помогают?
Отбеливающие базы, которые я видела, закрашивают, а не отбеливают. А под лаком-то все равно не видно, что там с ногтем))) Поэтому если регулярно красить, то можно вообще спокойно дождаться отрастания (у меня с начала Б очень быстро растут ногти на руках). Ну и правды ради, я реально практически перестала пользоваться евой, поэтому очень редкая шлифовка - не страшно, тем более не очень сильная.

cherry
16.01.2014, 09:37
Всё. Я закрываю вопрос с этой базой для себя.
Вчера все аккуратно сделала вечером. Выдержала все возможные минуты. И после нанесения базы, и лак, и сушку (другую) и после неё сидела 15 минут не шевелилась.
Все красиво и аккуратно.

Муж ходил вокруг и спрашивал, не отлетел ли уже лак? )))))))))))) У него тотализатор )))) Сколько продержится на этот раз
Проснулась - все на месте. Позавтракала все на месте.

А ПОТОООООООМ.... убиралась на столе.. Задела ногтем о папку. Просто папку. И с кончика ногтя лак чуточку задрался... Прилепила, подкрасила сушкой
После этого забылась и надо было мне ногтем сошкрябать наклейку с другой папки - этого нельзя делать с этой базой )))) Лак сошкрябывается тоже ))))
Опять прилепила обратно... Но блин... Уже нервов не хватает.. Или надо просто ходить и демонстрировать всем красоту? ))) И ничего не трогать?

Видимо, это просто не моё! (((( А жаль...

Никому не нужна? отдам.

cherry
16.01.2014, 09:44
придется сегодня вечером, видимо, расстаться с тем, что рисовала вчера ... ээх
http://i017.radikal.ru/1401/ce/b7dc55e1fecc.jpg

nimfa lesnaya
16.01.2014, 10:36
Может она хороша именно для использования глиттеров? Насколько я помню, именно в этом контексте впервые услышала про данную базу. Т.к. глиттерное покрытие зубами не отдерешь, соответственно, с ними и не слезало бы от любого прикосновения? Пока не смыла попробуй какие-нть dots нанести, если есть? Эксперимента ради, я бы очень поинтересовалась результатом.

Lutik
16.01.2014, 11:04
жалко, что не удалось подружиться...
может ее отложить на некоторое время?
я вот ругала базу для глиттеров, а тут достала ее, дала ей еще шанс ( месяца 4 она у меня валялась) - и как то все отлично получилось, и снималась как надо и лак продержался 3дня и я прям на нее по другому посмотрела.

Tanushka
16.01.2014, 11:30
Вчера покрасила opi жидкий песок на эту базу, за 20 минут использования ай пада скололись кончики, но я топом не покрывала, т.к.на песках дана сия рекомендация, с глиттерами было все ок, но там еще топ был сверху, в общем буду дружить с этой базой:) такие лаки уж очень не удобно снимать обычным способом.

cherry
16.01.2014, 12:06
Может она хороша именно для использования глиттеров? Насколько я помню, именно в этом контексте впервые услышала про данную базу. Т.к. глиттерное покрытие зубами не отдерешь, соответственно, с ними и не слезало бы от любого прикосновения? Пока не смыла попробуй какие-нть dots нанести, если есть? Эксперимента ради, я бы очень поинтересовалась результатом.

у меня пока нет глиттеров. обычные лаки
Надо оставить тогда её для них. Может с ними таких проблем не будет..
А обычные аки тогда буду просто ждсл стирать

Lutik
16.01.2014, 12:16
Вчера покрасила opi жидкий песок на эту базу, за 20 минут использования ай пада скололись кончики, но я топом не покрывала, т.к.на песках дана сия рекомендация, с глиттерами было все ок, но там еще топ был сверху, в общем буду дружить с этой базой:) такие лаки уж очень не удобно снимать обычным способом.

делюсь недавно найденным лайф хаком - по краю ногтя - по торцу нужно пройтись слегка сушкой (как при запечатывании торца), тогда и шершавость исчезнет и есть шанс продлить жизнь пескам. Хотя у меня что то странное с ногтями - обычные лаки стали скалываться на след. день, даже через несколько часов, а те, что раньше плохо держались (пески те же) - стала носить по 3 дня без базы.

cherry
16.01.2014, 12:19
делюсь недавно найденным лайф хаком - по краю ногтя - по торцу нужно пройтись слегка сушкой (как при запечатывании торца), тогда и шершавость исчезнет и есть шанс продлить жизнь пескам. Хотя у меня что то странное с ногтями - обычные лаки стали скалываться на след. день, даже через несколько часов, а те, что раньше плохо держались (пески те же) - стала носить по 3 дня без базы.

можно влезу? Запечатывание торца - это когда начинаешь красить и сначала кисточкой чуть по торцу проходишь?
я так не делаю никогда.. а в салоне мне шеллак так делали.. Сначала чуть кончик.. а потом весь ноготь...

Lutik
16.01.2014, 12:28
можно влезу? Запечатывание торца - это когда начинаешь красить и сначала кисточкой чуть по торцу проходишь?
я так не делаю никогда.. а в салоне мне шеллак так делали.. Сначала чуть кончик.. а потом весь ноготь...

ага, оно. Но все его делают по разному - кто то до нанесения лака, кто то после первого слоя, кто то в конце. Я сама только недавно стала запечатывать (заметила, что мне это до одного дня 1 день может продлить жизнь лака), поэтому еще иногда забываю, и поэтому у меня чаще всего между первым и вторым слоем лака запечатывание происходит.

Tanushka
16.01.2014, 15:24
делюсь недавно найденным лайф хаком - по краю ногтя - по торцу нужно пройтись слегка сушкой (как при запечатывании торца), тогда и шершавость исчезнет и есть шанс продлить жизнь пескам. Хотя у меня что то странное с ногтями - обычные лаки стали скалываться на след. день, даже через несколько часов, а те, что раньше плохо держались (пески те же) - стала носить по 3 дня без базы.

С песками я так понимаю, что в финале покраски надо запечатать торец?
Я наконец-то дождалась Тиффани Опи, цвет шикарный, хотя не могу сказать, что люблю зелено-голобую гамму.

Lutik
16.01.2014, 15:37
С песками я так понимаю, что в финале покраски надо запечатать торец?
Я наконец-то дождалась Тиффани Опи, цвет шикарный, хотя не могу сказать, что люблю зелено-голобую гамму.

ага, в конце. Тиффани никак не прикуплю - это прям мое-мое в плане цвета:)

Tanushka
16.01.2014, 16:35
ага, в конце. Тиффани никак не прикуплю - это прям мое-мое в плане цвета:)

А мне из всей коллекции песков Девушки Джеймса только он и понравился, еще золотой, но он есть от Джессики:)Ты тогда разобралась с продавцом? Сорри за не по теме:)

Lutik
16.01.2014, 16:48
А мне из всей коллекции песков Девушки Джеймса только он и понравился, еще золотой, но он есть от Джессики:)Ты тогда разобралась с продавцом? Сорри за не по теме:)

угу, разобралась, выслал таки он мне его - так что и у меня он есть. На харлоу кстати тоже теперь есть немного джессики.