PDA

Просмотр полной версии : Косяки платных парковок



Lutik
02.01.2014, 12:24
Пришлось и мне осваивать этого зверя паркоматного. Но вот незадача, даже хорошая идея в нашей стране делается через анальное отверстие:(
Запарковались в 14.40, а на выданном паркоматом чеке стоит время 11.15 (то есть даже на перевод часов не спишешь). Это нормально? Штраф потом не придет? Доказательства, что парковка была в нужное время есть - по смс от банка, но все равно напрягает, потому что совсем не хочется лезть в эти дебри и кому то доказывать, что ты не осёл.
На сайт написала им.
но интересно, это мне так не повезло - или паркоматы повально с неправильным временем и это не будет поводом штраф получить?
а еще "убило", что определить место начала платной парковки и место ее окончание не всегда возможно, скорее в большинстве случаев невозможно.
На сайте так вообще в пределах одной улицы, около 1-2 домов может и не быть платного паркинга - но как понять уже на месте - попал ли ты на штраф или нет, припарковавшись у этого якобы бесплатного места?

Spam
02.01.2014, 13:20
Так а внутри садового теперь все платное если это не двор.
А насчёт хорошей идеи, это ты круто сказала)

Dashenka
02.01.2014, 13:54
А насчёт хорошей идеи, это ты круто сказала)А чем идея плоха?

Lutik
02.01.2014, 14:00
Так а внутри садового теперь все платное если это не двор.
А насчёт хорошей идеи, это ты круто сказала)

ну как бы Европа давно живет с платными парковками - я не в восторге от этого как водитель (тем более водитель с еще маленьким ребенком - когда метро не про нас, и пешком топать долго не могем), но как бы время пришло и у нас платить за это.
Ну и общаться с железяками мне приятнее, чем с тупыми охранниками. Кстати, с оплатой смс - тоже затык, билайн по умолчанию ставит опцию запрет всяких там спам-смс, и почему то номера для паркоматов туда же попадают, а отключив - начинает сыпаться смс-реклама (по крайней мере некоторое время назад так было.

Lutik
02.01.2014, 14:01
А чем идея плоха?

отняли бесплатное:)

Dashenka
02.01.2014, 14:18
отняли бесплатное:)А было ли оно? :) Хотя судя по сообщению Вики, у нее было. А я вот всего один раз за несколько лет съездила на работу в Москве на машине, и прекрасно помню, как наворачивала круги вокруг квартала возле офиса, пока кто-то не освободил место парковочное. Бррр.
У нас беда в том, что плату ввели, а доступную альтернативу не предложили. Хотя вроде в Москве строили "перехваточные" парковки (или как правильно они называются?), но работают ли они?

Сануля
02.01.2014, 14:19
а мы парковались погулять - так и не нашли ни номера парковки, ни паркомата.
в итоге не платили. посмотрим, что будет.

Баранка
02.01.2014, 14:51
Я плачу через приложение в телефоне, пока все нормально и оч удобно

Lutik
02.01.2014, 15:00
А было ли оно? :) Хотя судя по сообщению Вики, у нее было. А я вот всего один раз за несколько лет съездила на работу в Москве на машине, и прекрасно помню, как наворачивала круги вокруг квартала возле офиса, пока кто-то не освободил место парковочное. Бррр.
У нас беда в том, что плату ввели, а доступную альтернативу не предложили. Хотя вроде в Москве строили "перехваточные" парковки (или как правильно они называются?), но работают ли они?

не знаю, я обычно находила парковочные места всегда, только в одно место рядом с гумом ездила на метро - так получалось быстрее и проще. Правда я далеко не каждый день выезжала из своего офиса за ттк в Центр.
Перехваточные парковки я так понимаю во многом неудобны да и простояв в пробках перед ними (например на волгоградке), уже нет никакого выигрыша парковаться на пролетарской (в том числе потому, что на метро все равно еще пару пересадок делать, чтоб попасть на соседнюю ветку, например на автозаводскую).

ЮЛ
02.01.2014, 15:41
Так а внутри садового теперь все платное если это не двор.
А насчёт хорошей идеи, это ты круто сказала)

На Полянке рядом с Молодой Гвардией (у соседнего дома) есть парковочный карман, никаких знаков, о том, что стоянка там платная я не обнаружила. Ждать штраф?

Lutik
02.01.2014, 15:55
На Полянке рядом с Молодой Гвардией (у соседнего дома) есть парковочный карман, никаких знаков, о том, что стоянка там платная я не обнаружила. Ждать штраф?

ты посмотри на сайте - считается ли это место платным. я вот вчера смотрела нужное мне место - оно было бесплатным, сегодня обнаружила, что оно платное (за ночь апдейт что ли сделали), и у одного единственного дома, где вроде как было бесплатно - стоит знак остановка запрещена:)

ЮЛ
02.01.2014, 16:15
ты посмотри на сайте - считается ли это место платным. я вот вчера смотрела нужное мне место - оно было бесплатным, сегодня обнаружила, что оно платное (за ночь апдейт что ли сделали), и у одного единственного дома, где вроде как было бесплатно - стоит знак остановка запрещена:)
Посмотрела, на карте парковка вообще никак не обозначена, ни бесплатно, ни платно :) Думаю, что все же пока там бесплатно, но это временное упущение))

Нафаня
02.01.2014, 16:20
Ну может идея и не так плоха. В принципе-то, если работаешь в пределах садового, так там метро везде близко, можно на работу на метро ещдить. А если по делам/погулять, так это часа 2-3, не так уж дорого получается.

pantera
02.01.2014, 17:34
Я плачу через приложение в телефоне, пока все нормально и оч удобно

+1 очень удобно,а то даже очереди)))))

Lutik
02.01.2014, 18:31
так про неправильное время в паркоматах никто не в курсе?

Spam
02.01.2014, 19:29
Ну на глобальную тему мне неприятно, что те места на которых мы парковались ещё 24 декабря, 25го уже начали стоить 600 р за рабочий день. При этом они никак не преобразилась.
Что до Европы, то в Европе можно на великах или мотоциклах ездить с удовольствием, дорожки есть, парковать их легко и можно не бояться что сопрут. У нас же... Так что нечего с Европой сравнивать. Была бы альтернатива, можно было бы такие меры вводить.
А по сабжу я неив курсе

Dashenka
02.01.2014, 19:39
Что до Европы, то в Европе можно на великах или мотоциклах ездить с удовольствием, дорожки есть, парковать их легко и можно не бояться что сопрут. У нас же... Так что нечего с Европой сравнивать. Была бы альтернатива, можно было бы такие меры вводить.Ну почему альтернативы нет, есть метро, другой вопрос, что метро тоже не резиновое (по факту, хотя власти, видимо, какую-то другую картинку в голове имеют, раз рассчитывают, что туда спокойно и все автомобилисты еще влезут). А В Европе да, все по-другому, в основном отличие в количестве жителей как в целом, так и в расчете кол-во офисных работников на квадратный метр центра города. Так что как ни перетасовывай транспорт, люди-то никуда не денутся, так или иначе им надо как-то добираться до работы..

Ну на глобальную тему мне неприятно, что те места на которых мы парковались ещё 24 декабря, 25го уже начали стоить 600 р за рабочий день. При этом они никак не преобразилась.У меня тоже этот вопрос возникал, вот сделали платные парковки, получили колоссальный прирост к бюджету города - есть где-то официальная информация, на что будут потрачены эти деньги? Или так просто, разложили по карманам, как будто и не было ничего...

Катринка24(minimax81)
02.01.2014, 20:08
Ну почему альтернативы нет, есть метро, другой вопрос, что метро тоже не резиновое (по факту, хотя власти, видимо, какую-то другую картинку в голове имеют, раз рассчитывают, что туда спокойно и все автомобилисты еще влезут). А В Европе да, все по-другому, в основном отличие в количестве жителей как в целом, так и в расчете кол-во офисных работников на квадратный метр центра города. Так что как ни перетасовывай транспорт, люди-то никуда не денутся, так или иначе им надо как-то добираться до работы..
У меня тоже этот вопрос возникал, вот сделали платные парковки, получили колоссальный прирост к бюджету города - есть где-то официальная информация, на что будут потрачены эти деньги? Или так просто, разложили по карманам, как будто и не было ничего...

К сожалению, эти деньги в бюджет города не идут, и это основная претензия к парковкам. за эти парковки нельзя платить наличкой, только картой или с телефона, именно потому, что деньги идут в оффшоры. Эта информауия не особо и скрывается. все как обычно.
http://eugenyshultz.livejournal.com/389374.html
Я просто принципиально перестала ездит в центр на авто, да, толкаюсь в метро, и да, заметила, что там стало люднее. И первый раз, я москвичка, почувствовала, что мой город ко мне враждебно настроен. неприятно очень. Не было глобальных проблем с парковками, были проблемы с пробками, с перекрыванием дорог для проезда чиновников, но я всегда находила, где припарковаться. Проблема парковок возникла из-за того, что сами же власти разрешали строительство в центре Мска офисов без подземных парковок и без парковочного пространства, это их проблемы и вина, а они сделали это проблемой всех москвичей.
Много раз пришлось воспользоваться платной парковкой прежде чем пришло решение не соваться в центр на авто: то карту съел паркомат, то просто паркомат найти невозможно, то он не работат, а до ближайшего бежать больше километра, то с телефона отказываются снимать деньги потому что на нем 450 руб, а не 500, как того требуют из правила, которые, кстати, нигде не прописаны. Паркуясь на этих парковках я вечно дергалась, когда доплатить, успеть забрать авто и проч, потому что смс с предупреждением об окончании высылают за несколько минут до окончания парковки, за которые нн успеешь добежать и забрать авто. Теперь просто не хочется играть в игру, правила которой для тебя постоянно меняют, и в любом случае ты окажешься виноватым.

Lutik
02.01.2014, 20:19
Много раз пришлось воспользоваться платной парковкой прежде чем пришло решение не соваться в центр на авто: то карту съел паркомат, то просто паркомат найти невозможно, то он не работат, а до ближайшего бежать больше километра, то с телефона отказываются снимать деньги потому что на нем 450 руб, а не 500, как того требуют из правила, которые, кстати, нигде не прописаны. Паркуясь на этих парковках я вечно дергалась, когда доплатить, успеть забрать авто и проч, потому что смс с предупреждением об окончании высылают за несколько минут до окончания парковки, за которые нн успеешь добежать и забрать авто. Теперь просто не хочется играть в игру, правила которой для тебя постоянно меняют, и в любом случае ты окажешься виноватым.

а разве 15 минут после окончания оплаченного периода ты не можешь оставаться на паркинге? или эти 15 минут-бесплатно относится только к периоду - до оплаты?

Petra
02.01.2014, 21:03
я незнаю что там насчет времени,но могу сказать,что моя сестра,которая исправно оплачивала парковку через приложение на айфоне,два раза получала штрафы на 2500,и оба этих раза ей приходилось писать им письмо,с приложением скринов об оплате и прочими документами,в итоге штрафы отменяли,но неприятно и время свое тратить на них приходилось.

Катринка24(minimax81)
02.01.2014, 21:04
а разве 15 минут после окончания оплаченного периода ты не можешь оставаться на паркинге? или эти 15 минут-бесплатно относится только к периоду - до оплаты?

я читала правила, там такого нет или я просто не поняла, но когда в 13-50 мне приходит смс, что моя парковка заканчивается в 13-53, то выхода 2: срочно забрать авто или платить след. час, рисковать не хочется, потому что заплатить за парковку, а потом еще и штраф - это супер-обидно.
Больше всего мне странно, что все ругаются, жалуются, а власти ни фига не делают, когда был сломан паркомат и я позвонила в колл-центр, мне начали диктовать телефон тех поддержки, чтобы я сама туда жаловалась на сломанный паркомат!!! Я как-то даже растерялась, стою на морозе, в темноте, бежала километр от авто до паркомата, он сломан, а мне говорят, чтобы я записала какой-то телефон... В Европе всегда паркуемся в городах, и никогда не возникает проблем, напр., в Барселоне или в Хорватии: ни испанского, ни хорватского не знам, а проблем нет, а тут на русском никто ничего не понимает в их правилах, и паркоматы настолько редко можно встретить, что диву даешься, как можно иметь наглось вводить платную систему и не обеспечить город достаточным количеством паркоматов.

Lutik
02.01.2014, 21:35
я незнаю что там насчет времени,но могу сказать,что моя сестра,которая исправно оплачивала парковку через приложение на айфоне,два раза получала штрафы на 2500,и оба этих раза ей приходилось писать им письмо,с приложением скринов об оплате и прочими документами,в итоге штрафы отменяли,но неприятно и время свое тратить на них приходилось.

:( да уж, совсем не хочется еще и разбираться с ними.