PDA

Просмотр полной версии : Стоимость авиа в Испанию в августе



Lutik
03.01.2014, 01:09
Ищу чего то вкусного в Барсу или Пальму на вторую половину августа, есть цены в районе 9,5-10 тыс.р. с пересадкой в Европе, причем с длинной стыковкой (даже ночевкой иногда)- для меня это не минус, а плюс скорее (посмотреть еще одну страну (иногда и две), тем более скандинавскую, в которую я не планирую в ближайшее время ехать специально). Но длинные стыковки получаются в обе стороны, не хочется просто лишних теледвижений с багажом, заселением в отель на ночь.... (да еще и с ребенком, пусть и 6 леткой)
Стоит ли с sas связываться с пересадками?

Вообще какие цены в это время? Чартеры по 18 тыс. не берем в расчет:) Но вдруг бывают прямые за эту же (плюс-минус) цену?

апд. нашла прямой вуелингом (за 12 тыс), но насколько помню они отстойные в плане сервиса?

Myr
09.01.2014, 02:13
По сервису нормальные, в остальном испанцы они и есть испанцы.
Летали в сентябре 2012. Все нормально, но на обратный рейс забыли загрузить багаж. Что творилось в Домодедово, жесть, у половины пассажиров не долетели чемоданы. Хорошо нас с маленьким ребенком пропустили(после моей настойчивой просьбы) без очереди.

Katie
09.01.2014, 02:34
Мы летали вуелинг с ребенком..я довольна!
Про воду и еду я была предупреждена..брала свое..вылетали везде вовремя. С багажом все ок..а уж как нам на обратном пути помогали стюарты с ребенком!!!!!! Мы в ночь летели, и сын никак не мог уснуть...плакал...они нас и на места лучше отвели..и развлекали его..играли в куку..прятались..на посадке когда ребенком все таки на час уснул, сами одели нам ремни....при этом я часто наблюдаю как заставляют детей будить и застегивать ремни..понимаю безопасность, но малыши потом так и плачут((
Вообщем я довольна осталась!!!!

Анькин
09.01.2014, 10:41
В пальму с7 летает, я на сент. за 15 брала месяца за два.

калибри
09.01.2014, 11:28
Мы в 2012 покупали в барсу за 12-14 у трансаэро. Прямые только у них и вуелинга. Но трансы начинали продавать на лето где-то в конце марта. Хорошиерейсы, удобное время разлетелись как пирожки в первые сутки. Мы мониторили, те ждали начала открытия продаж. У вуелинга выходило дороже за счет оплаты багажа.

Bustet
09.01.2014, 12:34
Мы воелингом в декабре летали-не сезон,конечно,но я осталась довольной. Еду с собой брала туда,на обратном пути спали всю ночь. Много свободных мест было-можно было удобно расположиться. В августе,конечно,такого не будет. Но в общем это оказался самый бюджетный прямой рейс.

Julika
10.01.2014, 12:27
вот щас Vueling прислали

Распродажа в Испанию Vueling
В продаже с 8 января 2014 по 15 января 2014
Перелёт с 20 января 2014 по 18 июня 2014
Налоги и сборы включены в стоимость, исключения — помечены. Цена указана за полёт туда-обратно.
Москва ⇄ Аликанте 9 811 р.
Москва ⇄ Барселона 8 912 р.
Москва ⇄ Пальма-де-Майорка 8 912 р.
Москва ⇄ Малага 9 361 р.

Lutik
10.01.2014, 12:39
вот щас Vueling прислали

Распродажа в Испанию Vueling
В продаже с 8 января 2014 по 15 января 2014
Перелёт с 20 января 2014 по 18 июня 2014
Налоги и сборы включены в стоимость, исключения — помечены. Цена указана за полёт туда-обратно.
Москва ⇄ Аликанте 9 811 р.
Москва ⇄ Барселона 8 912 р.
Москва ⇄ Пальма-де-Майорка 8 912 р.
Москва ⇄ Малага 9 361 р.

ага, видела, но мне в августе надо.

Lukaa
10.01.2014, 12:39
Я люблю sas и люблю длинные стыковки. Сама пару дней назад купила подобные билеты ими же через Стокгольм :), хотя были более прямые варианты.

Lutik
10.01.2014, 12:40
Я люблю sas и люблю длинные стыковки. Сама пару дней назад купила подобные билеты ими же через Стокгольм :).

там далеко аэропорт от города? ты гостишку (если с ночевой) берешь в городе или в районе аэропорта? Стокгольм, сцуко, недешевый конечно для проживания:(

Lukaa
10.01.2014, 12:54
там далеко аэропорт от города? ты гостишку (если с ночевой) берешь в городе или в районе аэропорта? Стокгольм, сцуко, недешевый конечно для проживания:(
Нет, там ходит удобный экспресс прямо до центра, не помню уже, сколько идет, но быстро, меньше часа точно, мне кажется, минут 30. И приходит прямо в гостиницу, где я там всегда останавливаюсь (Nordic Sea). А оттуда всюду можно пешком добраться.

Lutik
10.01.2014, 12:56
Нет, там ходит удобный экспресс прямо до центра, не помню уже, сколько идет, но быстро, меньше часа точно, мне кажется, минут 30. И приходит прямо в гостиницу, где я там всегда останавливаюсь (Nordic Sea). А оттуда всюду можно пешком добраться.

ой, как здорово, спасибо!
я как то планировала Стокгольм на 1-2 дня из Риги, как раз нордики смотрела.

Lukaa
10.01.2014, 13:01
ой, как здорово, спасибо!
я как то планировала Стокгольм на 1-2 дня из Риги, как раз нордики смотрела.
У этого отеля часто бывают 50% скидки за раннее бронирование. Три раза мы в нем останавливались в разные, два раза удавалось поймать скидку. Но это надо на их сайте отслеживать.

dashenkar
10.01.2014, 13:06
там далеко аэропорт от города? ты гостишку (если с ночевой) берешь в городе или в районе аэропорта? Стокгольм, сцуко, недешевый конечно для проживания:(
Экспресс 30 минут идет, поезд 50. Сток в принципе очень дорогой. Но на букинга часто скидки есть. Я отель в центре города 4 звезды на 3000 забукала

Lutik
10.01.2014, 13:45
У этого отеля часто бывают 50% скидки за раннее бронирование. Три раза мы в нем останавливались в разные, два раза удавалось поймать скидку. Но это надо на их сайте отслеживать.

Тогда точно надо стоповер сделать - ребенка в музей А.Лингред сводить и метро ихнее давно хочу посмотреть-пофотать

s.strekoza
11.01.2014, 14:49
вот щас Vueling прислали

Распродажа в Испанию Vueling
В продаже с 8 января 2014 по 15 января 2014
Перелёт с 20 января 2014 по 18 июня 2014
Налоги и сборы включены в стоимость, исключения — помечены. Цена указана за полёт туда-обратно.
Москва ⇄ Аликанте 9 811 р.
Москва ⇄ Барселона 8 912 р.
Москва ⇄ Пальма-де-Майорка 8 912 р.
Москва ⇄ Малага 9 361 р.

спасибо за наводку, купили на майорку билеты. Правильно я поняла, что эти билеты сдать нельзя?

Бельчонок
16.01.2014, 13:33
Вообще какие цены в это время? Чартеры по 18 тыс. не берем в расчет:) Но вдруг бывают прямые за эту же (плюс-минус) цену?

апд. нашла прямой вуелингом (за 12 тыс), но насколько помню они отстойные в плане сервиса?

Вуелинг - моя тема в прошлом году в июне, июле, августе, сент летала с дочкой. По цене было от 12500 до 16000р. Заранее особо не покупала, только на июнь за 3.5 недели (для визы надо было). А остальные прям накануне буквально. Но играла датами-временем вылета. Брала прямые, на сайте иберии (там багаж сразу входил и еще что то из бонусов было..). Рейс же вуелинг выполнял. Для меня был только один плюс - цена :)) ну и что прямой.
Минусы: платный багаж (но у меня входил, не надо было бегать оплачивать, хотя и заранее можно было оплатить), коляска отдельное место (!!!). Также платная еда, цены не гуманные - вода 180 или 220мл - 3.5 евро... Пиво 0.33 тоже 3.5 евро.. Из нормальной еды ничего не купить - только типа снеки. Ну и еще минусик - маленькое расстояние между креслами.. Просто пипец какое маленькое..
Да, мужу брала на сентябрь - ему по моему 17-18тыс вышло..

Вариант - клм и чешские. Там стыковочки хорошие. Цена 11-13тыс. Но: регулярно, багаж, еда, сервис!

Еще минус вуелинга (меня не коснулось, но читала) теряют багаж (до 3-х дней ищут) и задержки рейса.

Да, КЛМ в декабре у моей мамы тоже "потерял" багаж, не успели загрузить на стыковке, привезли только на след дом на нужный адрес (100км от барсы).

Бельчонок
16.01.2014, 13:34
По сервису нормальные, в остальном испанцы они и есть испанцы.
Летали в сентябре 2012. Все нормально, но на обратный рейс забыли загрузить багаж. Что творилось в Домодедово, жесть, у половины пассажиров не долетели чемоданы. Хорошо нас с маленьким ребенком пропустили(после моей настойчивой просьбы) без очереди.

Вот вот :))
Не читала ветку всю, ответила выше, а потом читаю - и вот и на форуме есть "пострадавшие".

Julika
16.01.2014, 13:41
спасибо за наводку, купили на майорку билеты. Правильно я поняла, что эти билеты сдать нельзя?

незачто!
ээ..какбэ читать условия тарифов и акции обычно както до покупки надо)))) по опыту - акционные билеты несдаваемые - раз, вуэлинг и так лоукост - два...

Julika
16.01.2014, 13:43
Вуелинг - моя тема в прошлом году в июне, июле, августе, сент летала с дочкой. По цене было от 12500 до 16000р. Заранее особо не покупала, только на июнь за 3.5 недели (для визы надо было). А остальные прям накануне буквально. Но играла датами-временем вылета. Брала прямые, на сайте иберии (там багаж сразу входил и еще что то из бонусов было..). Рейс же вуелинг выполнял. Для меня был только один плюс - цена :)) ну и что прямой.
Минусы: платный багаж (но у меня входил, не надо было бегать оплачивать, хотя и заранее можно было оплатить), коляска отдельное место (!!!). Также платная еда, цены не гуманные - вода 180 или 220мл - 3.5 евро... Пиво 0.33 тоже 3.5 евро.. Из нормальной еды ничего не купить - только типа снеки. Ну и еще минусик - маленькое расстояние между креслами.. Просто пипец какое маленькое..
Да, мужу брала на сентябрь - ему по моему 17-18тыс вышло..

Вариант - клм и чешские. Там стыковочки хорошие. Цена 11-13тыс. Но: регулярно, багаж, еда, сервис!

Еще минус вуелинга (меня не коснулось, но читала) теряют багаж (до 3-х дней ищут) и задержки рейса.

Да, КЛМ в декабре у моей мамы тоже "потерял" багаж, не успели загрузить на стыковке, привезли только на след дом на нужный адрес (100км от барсы).

вуэлинг - лоукост, поэому и еда и багаж и тд платное. А задержки и бардак с багажом что у вуэлинга, что у мамки-Иберии, увы....

Бельчонок
16.01.2014, 14:04
вуэлинг - лоукост, поэому и еда и багаж и тд платное. А задержки и бардак с багажом что у вуэлинга, что у мамки-Иберии, увы....

У меня, кстати, были сдаваемые билеты :)) бесплатно, за 4-6 часов до вылета вроде.
И нести изменения - 50-60 евро вроде

Lutik
16.01.2014, 14:08
Вуелинг - моя тема в прошлом году в июне, июле, августе, сент летала с дочкой. По цене было от 12500 до 16000р. Заранее особо не покупала, только на июнь за 3.5 недели (для визы надо было). А остальные прям накануне буквально. Но играла датами-временем вылета. Брала прямые, на сайте иберии (там багаж сразу входил и еще что то из бонусов было..). Рейс же вуелинг выполнял. Для меня был только один плюс - цена :)) ну и что прямой.
Минусы: платный багаж (но у меня входил, не надо было бегать оплачивать, хотя и заранее можно было оплатить), коляска отдельное место (!!!). Также платная еда, цены не гуманные - вода 180 или 220мл - 3.5 евро... Пиво 0.33 тоже 3.5 евро.. Из нормальной еды ничего не купить - только типа снеки. Ну и еще минусик - маленькое расстояние между креслами.. Просто пипец какое маленькое..
Да, мужу брала на сентябрь - ему по моему 17-18тыс вышло..

Вариант - клм и чешские. Там стыковочки хорошие. Цена 11-13тыс. Но: регулярно, багаж, еда, сервис!

Еще минус вуелинга (меня не коснулось, но читала) теряют багаж (до 3-х дней ищут) и задержки рейса.

Да, КЛМ в декабре у моей мамы тоже "потерял" багаж, не успели загрузить на стыковке, привезли только на след дом на нужный адрес (100км от барсы).

воооот, теперь вспоминаю, что маленькие расстояния и потери багажа регулярные у меня и отложили в голове ощущение вуегинга - авиакомпании, которую лучше избегать.
Еще swiss-ы летают с неплохими стыковками и ценами и вот еще sas как оказалось, но у них стыковок мало хороших, зато можно и в копенгаген заглянуть и в стокгольм на обратном пути.

Julika
16.01.2014, 14:12
У меня, кстати, были сдаваемые билеты :)) бесплатно, за 4-6 часов до вылета вроде.
И нести изменения - 50-60 евро вроде

наверное тариф не самый дешевый был, тк в первом тарифе в сетке ничего не включено из услуг (багаж и тд) и ничего не сдаваемо

Бельчонок
16.01.2014, 14:40
наверное тариф не самый дешевый был, тк в первом тарифе в сетке ничего не включено из услуг (багаж и тд) и ничего не сдаваемо

12-16тыс за один билет

Julika
16.01.2014, 17:55
12-16тыс за один билет

я не про цену, я про тарифную категорию:)

Бельчонок
16.01.2014, 20:37
я не про цену, я про тарифную категорию:)

Самое дешевое выбирала. На сайте иберии

Julika
16.01.2014, 21:22
Самое дешевое выбирала. На сайте иберии

иберия другое дело. там возвратное. я про сам вуэлинг говорила

Бельчонок
17.01.2014, 13:44
иберия другое дело. там возвратное. я про сам вуэлинг говорила

Рейс выполнял вуелинг!

s.strekoza
17.01.2014, 13:57
а я так поняла, что у меня багаж включен в стоимость билета. Я правда, брала у посредника, и там дороже они были, чем у вуэлинга самого. Но у вуэлинга было написано, нет в наличии, а у посредника были места. Знаю, что надо читать до покупки. Я просто не увидела этой инфы нигде. Наверное, пропустила. Это ведь по идее должно быть написано в условиях, предоставляемых авиакомпанией. А вот то что коляска - отдельное место грустно...мы планируем брать 2( А если еще окажется, что багаж платный...нда. Сэкономили)

Julika
17.01.2014, 14:59
Рейс выполнял вуелинг!

дык они шерят же!
ты покупала же на сайте иберии и как иберию. А кто там летел уже не важно. т.к. если б ты купила у вуэлинга - это были б их условия продажи и тарифов.

Julika
17.01.2014, 15:00
а я так поняла, что у меня багаж включен в стоимость билета. Я правда, брала у посредника, и там дороже они были, чем у вуэлинга самого. Но у вуэлинга было написано, нет в наличии, а у посредника были места. Знаю, что надо читать до покупки. Я просто не увидела этой инфы нигде. Наверное, пропустила. Это ведь по идее должно быть написано в условиях, предоставляемых авиакомпанией. А вот то что коляска - отдельное место грустно...мы планируем брать 2( А если еще окажется, что багаж платный...нда. Сэкономили)

у тебя в самом билете содержится инфа о колве включенного веса багажа (если он включен)

Бельчонок
17.01.2014, 17:24
дык они шерят же!
ты покупала же на сайте иберии и как иберию. А кто там летел уже не важно. т.к. если б ты купила у вуэлинга - это были б их условия продажи и тарифов.

Вот ведь. Да, наверно так и есть!

Бельчонок
17.01.2014, 17:25
а я так поняла, что у меня багаж включен в стоимость билета. Я правда, брала у посредника, и там дороже они были, чем у вуэлинга самого. Но у вуэлинга было написано, нет в наличии, а у посредника были места. Знаю, что надо читать до покупки. Я просто не увидела этой инфы нигде. Наверное, пропустила. Это ведь по идее должно быть написано в условиях, предоставляемых авиакомпанией. А вот то что коляска - отдельное место грустно...мы планируем брать 2( А если еще окажется, что багаж платный...нда. Сэкономили)

А посредник кто? Про коляски... Посмотрите на сайте вьюлинга - там указан возраст до какого коляска бесплатно! Может одна бесплатно будет?

Julika
17.01.2014, 22:47
Вот ведь. Да, наверно так и есть!

так и есть!
вот тебе еще пример как шерят лоукост с нелоукостом - аэрофлот в ригу шерит с аир балтиком. При этом балтик - лоукостер, где и регистрация в а/п платная, и багажа нет включенного и еды нет. А у АФ все это есть. Так вот АФ честно предупреждает и на сайте даже при выборе рейса пишет - что такие-то рейсы выполняет балтик, где нет б/п еды и багажа, позаботьтесь отдельно.
В обратную сторону тоже такое работает - покупали напр билет у балтиков, а дефакто летит аэрофлот. Т.е. и про багаж не надо париться, и покормят конечно же и за регистрацию у стойки денег не возьмут.
Вот такие пироги:)

Бельчонок
17.01.2014, 23:47
так и есть!
вот тебе еще пример как шерят лоукост с нелоукостом - аэрофлот в ригу шерит с аир балтиком. При этом балтик - лоукостер, где и регистрация в а/п платная, и багажа нет включенного и еды нет. А у АФ все это есть. Так вот АФ честно предупреждает и на сайте даже при выборе рейса пишет - что такие-то рейсы выполняет балтик, где нет б/п еды и багажа, позаботьтесь отдельно.
В обратную сторону тоже такое работает - покупали напр билет у балтиков, а дефакто летит аэрофлот. Т.е. и про багаж не надо париться, и покормят конечно же и за регистрацию у стойки денег не возьмут.
Вот такие пироги:)

Мама 2 года назад 2 раза Балтиком в Испанию летала. Как мне помнится было так - первую часть пути выполнял Аэрофлот (или эир Балтик), после пересадки эир Балтик (или Аэрофлот). Так вот где Аэрофлот - кормили-поили, багаж - О'К :))
А где эир Балтик - за все платили.
Точно не было типа - летят Аэрофлотом (совместно с Балтиком) и платят за все. Платили только на этапе где чисто Балтик был

Julika
18.01.2014, 00:32
Мама 2 года назад 2 раза Балтиком в Испанию летала. Как мне помнится было так - первую часть пути выполнял Аэрофлот (или эир Балтик), после пересадки эир Балтик (или Аэрофлот). Так вот где Аэрофлот - кормили-поили, багаж - О'К :))
А где эир Балтик - за все платили.
Точно не было типа - летят Аэрофлотом (совместно с Балтиком) и платят за все. Платили только на этапе где чисто Балтик был

ну вот я о чем тебе и говорю... кодшер иногда не в пользу пассажира играет... а еще на такие рейсы зачастую нет эл.регистраци - вот это вобще западло!