PDA

Просмотр полной версии : Расскажите мне скорее про приглашения в школу! Я что-то запуталась



tata222
05.01.2014, 09:37
Подала заявления в две школы. В одну хочу, в другую не очень хочу, но на случай форс-мажора тоже приличный вариант. Но прислали приглашение на "ознакомительное мероприятие" только из второй, куда я не хочу.

1 - Что такое это мероприятие? Полчаса времени - это для меня лично? Что там будет? Зачем им сразу документы? Если я отдам документы, то во вторую школу меня уже не пригласят, т.к. пропадет заявление? А на мероприятие это нужно идти или можно позвонить и предупредить, что не приду? Или можно сходить без документов?

2 - Как узнать, что эта вторая школа точно видит моё заявление и будет приглашать? Или школы только по очереди приглашают и нужно от одной отказаться, чтобы вторая заработала?

Опытные, сориентируйте, пожалуйста. Пока мне ничего не понятно, ну вот что стоило одно заявление подать..!

Светля4окк
05.01.2014, 09:48
Если цель попасть не в эту, то ты идешь на мероприятие, пишешь отказ и только тогда "заработает" твое другое заявление. А иначе пока его во внимание не берут.
Собрание короткое, обычно говорят о том, что к опред дате нужна мед. Карта. Ну и само завяление пишешь (прошу приянть в первый класс...).
Там же расспросишь про отказ, тебе все объяснят. Я так поняла, что сейчас тебя по списку А позвали. Эту школу ты не потеряешь, даже если по списку Б не получитс попасть. Так что не волнуйся.
А вообще лучше сходи на мероприятие. Там тебе на все вопросы ответят более грамотно, чем мы тут. Потому что ,судя по темам на форуме, во всех школа есть свои "таракашки", лучше ты их из первых уст услышишь.

tata222
05.01.2014, 10:01
Если цель попасть не в эту, то ты идешь на мероприятие, пишешь отказ и только тогда "заработает" твое другое заявление. А иначе пока его во внимание не берут.
Собрание короткое, обычно говорят о том, что к опред дате нужна мед. Карта. Ну и само завяление пишешь (прошу приянть в первый класс...).
Там же расспросишь про отказ, тебе все объяснят. Я так поняла, что сейчас тебя по списку А позвали. Эту школу ты не потеряешь, даже если по списку Б не получитс попасть. Так что не волнуйся.
А вообще лучше сходи на мероприятие. Там тебе на все вопросы ответят более грамотно, чем мы тут. Потому что ,судя по темам на форуме, во всех школа есть свои "таракашки", лучше ты их из первых уст услышишь.

Да они обе по списку А, вот в чем дело-то. Может быть, лучше сначала позвонить во вторую школу, почему именно эта школа первой забрала заявление? А если я напишу отказ, то всё, этой школы мне не видать? А зачем я ее тогда вообще указывала :-d

Светля4окк
05.01.2014, 10:03
Да они обе по списку А, вот в чем дело-то. Может быть, лучше сначала позвонить во вторую школу, почему именно эта школа первой забрала заявление? А если я напишу отказ, то всё, этой школы мне не видать? А зачем я ее тогда вообще указывала :-d

Обе? Хм...
Сходи тогда, там все и узнаешь.

dashenkar
05.01.2014, 10:15
Если цель попасть не в эту, то ты идешь на мероприятие, пишешь отказ и только тогда "заработает" твое другое заявление. А иначе пока его во внимание не берут.
Собрание короткое, обычно говорят о том, что к опред дате нужна мед. Карта. Ну и само завяление пишешь (прошу приянть в первый класс...).
Там же расспросишь про отказ, тебе все объяснят. Я так поняла, что сейчас тебя по списку А позвали. Эту школу ты не потеряешь, даже если по списку Б не получитс попасть. Так что не волнуйся.
А вообще лучше сходи на мероприятие. Там тебе на все вопросы ответят более грамотно, чем мы тут. Потому что ,судя по темам на форуме, во всех школа есть свои "таракашки", лучше ты их из первых уст услышишь.
Они все видят и так. В этом году заявления не очень нужны. Я пришла писать, на меня странно посмотрели и не поняли, что мне диктовать

tata222
05.01.2014, 10:27
Обе? Хм...
Сходи тогда, там все и узнаешь.

Что-то я еще больше запуталась :) Позвоню, пожалуй, 9го с утра во вторую школу, в которую хочу пойти. Мне еще, незадача, ТАК неудобно время этого мероприятия! Я и так в это время в мыле, а тут еще и туда идти нужно.. Бежать, точнее.

Светля4окк
05.01.2014, 11:36
Они все видят и так. В этом году заявления не очень нужны. Я пришла писать, на меня странно посмотрели и не поняли, что мне диктовать

И что с того, что видят? Никто не может зачислить вашего ребенка в школу без вашего разрешения(заявления)!!!
Если вы из прикрепленного сада, то в бланке написано "прошу перевести" (и вот тогда заявление может и не быть), если вы НЕ из прикрепленного сада, то нужно заявление. А иначе нет основания для зачисления (приказа). Нам на собрании всем выдали готовые бланки, вписать нужно было свою фамилию и фио ребенка.

dashenkar
06.01.2014, 12:36
И что с того, что видят? Никто не может зачислить вашего ребенка в школу без вашего разрешения(заявления)!!!
Если вы из прикрепленного сада, то в бланке написано "прошу перевести" (и вот тогда заявление может и не быть), если вы НЕ из прикрепленного сада, то нужно заявление. А иначе нет основания для зачисления (приказа). Нам на собрании всем выдали готовые бланки, вписать нужно было свою фамилию и фио ребенка.
Я имела ввиду заявление-отказ.

tata222
06.01.2014, 15:24
не нужно тебе туда идти.
убей вообще эту школу в своем заявлении, на кой она тебе, если ты хочешь в другую по списку А?

А если я постоянно буду звонить в другую и спрашивать, когда они меня позовут, а эту проигнорирую? Началка у этих школ одинаковая, а я вообще могу летом уехать в другой город, поэтому мне лишний геморрой не нужен
Зачем два заявления подала, сама не пойму

tata222
09.01.2014, 15:35
Напишу, чем дело кончилось, для таких же любителей вынести себе мозг:
Пока я с вами советовалась, звонила подругам, плохо спала, искала телефоны ответственных за запись в первый класс, мне просто позвонили прямо с утра сегодня из нужной школы и пригласили на приём. Причем, с минимумом документов; выдали справку, что документы приняли и в течение пары дней обещали уведомление о зачислении. То есть, проблема решилась без моего участия.