PDA

Просмотр полной версии : досуг Ваш личный рейтинг детских ёлок 2014?



Lanlet
06.01.2014, 23:27
Кто уже отходил на всё запланированное, давайте поделимся в одной теме, кто куда ходил, что больше всего понравилось? Напишите, пожалуйста, место ёлки в вашем личном рейтинге, с какого, на ваш взгляд, она возраста и какую оценку по пятибальной шкале ей ставите.

Если уже писали отзыв в какой-то теме, то можно сюда скопировать пост или ссылку на обсуждение дать.

Lanlet
06.01.2014, 23:28
Начну.

1 место. "Волшебная звезда желания", Московский международный дом музыки (м. Павелецкая)
от 5 лет, оценка "5"(Волшебно, сказочно, по-зимнему, именно новогоднее настроение появилось. В прошлом году меня так восхитил "Золотой орех" в цирке на Вернадском).
http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=3489

2 место. "Новогодние гонки", ДК МАИ (м. Войковская)
http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=1743
от 3 лет, оценка "5-" (За словечки. Но сын в восторге! Только и твердил, что опять прямо сейчас туда хочет. Уверял меня, что машинки живые.)

3 место. "Незнайка: я вернулся!", Концертный зал Крокус Сити Холл (м. Мякинино)
от 3 лет, оценка "5-" (за массовость и удалённость)
http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=2218

4 место. "Новый год кота Леопольда", Экспоцентр (м. Выставочная)
от 2 лет, оценка "4" (да и только потому, что нашем представлении все дети ринулись перед сцену и там хорошо зажгли)
http://www.osd.ru/evntinf.asp?ev=3488

----------

Поведение сына (в плане полной включенности). Звезда и гонки - без попыток отвлечься. На звезде много вопросов задавал. Все же там тематика там такая, специфическая (география России). Незнайку как-то рассеянно смотрел (но мы в том году были уже на Ну погоди, многое было знакомо. Леопольда половину у сцены со всеми протусил, им там весело было.

Ни про одну ёлку не сказал, что не понравилась. Особо Гонки выделил.

Сакура
07.01.2014, 03:23
вы так много посетили.

Дюжик
07.01.2014, 08:21
Место-'Геликон 2'. От трех лет и думаю до 8-9. Крестник 8 лет говорил что понравилось. Не затянуто, интересный сюжет, музыкальный спектакль. Продумано все: и как быстро и без толчеи рассадить всех ( включая непослушных плохо воспитанных родителей), после спектакля показ мультфильма новогоднего. За время показа актеры переходят в фойе, где уже подготовлены подарки. Актеры в образе и шикарно общаются с детьми. Тут же после спектакля можно рассказать стихотворение деду морозу и снегурочке, сфотографироваться и с дедом, и с другими персонажами.

Buna
07.01.2014, 13:22
Крокус - Незнайка, и представление, и расположение, мне 3 минуты на авто. Перед елкой тут у девочек спрашивала кто уже был и что за парк атракционов, поэтому поехали почти к началу представления, дочка там успела стишок рассказать, презент какой-то получить. Интересные красочные представления, но опять же возраст, ей 7, ей интересно.

В первый раз был на елке в Мэрии. Дети проходят одни, перед началом детей развлекают разными играми и конкурсами. Дочке понравилось. Но это опять же для детей от 7 лет. Они сами разделись-оделись, подарок получили, в зале расселись. Мы их на улице встречали. Ходила с подружкой.

Дуся
08.01.2014, 20:08
Дочка была на волшебнике страны оз и на представлении цирка танцующих фонтанов, с точки зрения пятилетнего ребенка и сопровождавших ее бабушки и деда на первом интересно, но новогодней тематики нет вообще- просто шоу на льду, приблизительно на 4-, а на втором понравилось все от развлекалок в фойе до представления и вменяемых цен на всякие шарики и светящуюся чушь- 5 баллов.

Sweety
08.01.2014, 23:01
Машин рейтинг (она сама составляла) такой:
1) Елка в Мэрии. Мы туда четвертый год ходим, раньше я с ней, в первый раз одна ходила. На вопрос что понравилось - говорит, игры (перед началом), Снегурочка красивая и сказка интересная. По возрасту - Машке было интересно и в 5 и в 6 лет, но одну в этом возрасте конечно не отпустишь - с такими детишками можно на вечернее представление пойти, там с родителями. В 4 года - рановато, Машке было страшно и пришлось половину представления с ней гулять в холле, потом правда возвращались досмотреть. Ну а в 7 уже вполне можно отпустить одну, там все неплохо организовано, детям помогают переодеться, провожают в зал, в общем одних не бросают.
2) Страна Снов - елка на воде. Ходили с ней вдвоем, впервые были, очень все здорово! На мой взгляд подкачал звук и музыка: слова неразборчивы, музыкально номера слегка затянуты, но очень красиво конечно - и прыжки в воду, и синхронка, и флайборд, и фонтан с проекцией - в общем, эффектное шоу для любителей воды. Для малышей опять же было кое-что страшное, некоторые уходили, да и трюки малыши не оценят, я бы сказала что интересно лет от 6-ти.
3) Елка в театре Ромэн. Сначала на полчаса развлечения в большом холле - игры с дедом Морозом и Снегурочкой, потом обычный спектакль - единственный детский у этого театра - называется "Принцесса Кристана". Мы туда через сестру мою попали, она там звукорежиссером работает. Мне самой не особо понравилось, в моем рейтинге она была бы ниже елки в ЦДХ, а Маша почему-то дала этой елке "высокий балл" - может быть потому, что ее потом проводили на сцену и дали посидеть/сфоткаться на троне :-) Развлечения лет от 3-4 неплохо шли, спектакль скорее от 6, младшие вертелись и скучали.
4) Елка в ЦДХ. "Новогодняя ночь в картинной галерее". Я предыдущие 2 года в ЦДХ-шных елках сама участвовала, в этом году делалось немного по-другому, без меня, но много знакомых участвовало. Не стало живой музыки как было в предыдущие годы (я бывала за клавишами плюс гитаристы) но живое пение осталось, вообще стало меньше концерта больше спектакля - появился сюжет, в который органично вписались песни, а еще очень забавная была графика/видео на большом экране, сопровождавшее весь спектакль. На экране, согласно сюжету, "оживали" картины великих мастеров: к примеру, мишки в сосновом лесу ели колбасу, баба-яга летала, три богатыря отгоняли ее мечом, Несмеяна улыбалась, а на натюрмортах вместо персиков прилетали косточки... По мне так очень мило и познавательно получилось, в игре подавалось много информации о художниках и картинах. Дашку я брала с собой - она почти высидела все :-) Но вообще я бы сказала лет от 4-5-ти представление
5) Новогодний спектакль в театре Сац - опера "Королевский бутерброд". Сегодня ходили, в зале Маша была одна, но в отличие от Мэрии в гардероб всех родителей пускают - помочь переодеться, сводить в туалет и т.п. можно спокойно. Но и никаких развлечений перед началом. Спектакля я не видела, Маша вроде и сказала что ей понравилось, но вот поставила на последнее место :-) Возраст - указан от 6-ти, по факту не знаю.

Fly
09.01.2014, 00:01
Нам пока выбрать не из чего, были только на двух елках
1. Пока оставлю для будущих елках
2. Новогодние гонки в Маи
3. Тепа, я бы эту елку вообще не указала бы, но Макс очень уж проникли Тепой к моему великому удивлению, поэтому ставлю ее по ощущениям сына на 3 место. В сл году вряд ли я его поведу на него, если только сам очень не захочет

Zveruwka
09.01.2014, 01:12
Мы были до Нг в цирке Никулина и после на Киноелке на Мосфильме.
Цирк очень понравился,атмосфера сама по себе.И детям тоже.Но мое мнение это мое,с точки зрения человека,которому важнее организационный момент,а детям везде хорошо,где есть вата,попкорн и всякие безделушки за бешеные деньги)А на Мосфильм мы вообще автобусом от школы ездили,так что им и представления не нужно было)
Ну от себя про киноелку хочу сказать,что очень неудобная рассадка,опять же билеты без мест,детям хоть и на подушках мало что видно,несмотря на то,что сам зал небольшой.Но вот именно расстановка стульев дурацкая.Сцена с местами отделена ширмой от ярмарки безделушек и ростовых кукол,поэтому как только люди,спокойно глазевшие по прилавкам,заслышали голос ведущего в микрофон-тут же толпой ломанулись на места,которых к этому моменту осталось очень мало и еще минут 20 опоздавшие шныряли по залу в поисках свободных мест,а приходили в основном все семьями и сесть рядом вообще было нереально.Короче,больше я по такой системе не пойду никуда,это бред.Да и сюжет не особо,все намудрено так,что не все взрослые поймут.
А вот новогодний цирк я люблю.Звери были бесподобны.Все дети от мало до велико сидели с открытым ртом,никто не хныкал и не просился домой.И народу было мало,не толкались,не стояли в очередях.
А вообще у меня дети такие,что им не дашь елку-не расстроятся.А моего энтузиазма хватает не надолго.Не очень люблю я эту суету с детьми,одни нервы)

marinka
09.01.2014, 01:34
за все года , что посещаем елки я выделила места проведения ёлок, где всегда самые удачные ёлки на вкус моего ребенка..
1. Тёпа(театр золотое кольцо)
2. Бассейн Олимпийский, елка на воде
3.Дом музыки на Павелецкой
4.Елка у нашей Polli
пока все..
да и для самых маленьких ёлка в ого-городе на тульской..

Sladkaya
09.01.2014, 12:38
Были на 2 .... понравилась в Царицыно ( хлебный дом ), Маша Миша в Крокусе, только потому что Маша и Миша только ребенку... по мне просто люди бабки делают

Ана
09.01.2014, 14:29
у меня не рейтинг, а так, краткие впечатления

1) Кремлевская елка - монументально, качественно. но Арине чуть-чуть еще рановато, все же это больше для школьников. если бы не это - пятерка (минус за "безместовость", хотя для нас это была не проблема, пришли заранее, места хорошие без проблем заняли).
2) театр Кураж - любим мы его, за атмосферу и душевную работу артистов. правда представление показали прошлогоднее, новый спектакль не поставили. но дети этого не заметили, поэтому пятерка. но на следующий год уже бы хотелось, чтобы новый спектакль сделали. или хотя бы позапрошлогодний повторили - он мне еще больше нравился, чем тот который последние 2 года.
3) Тепа - четверка, ну потому что) Тепа он и есть Тепа. но функцию свою выполнил - малолетнего Кирилла развлек. Арину уже не водили на него.
4) Крокус Маша и Медведь - троечка - см. мой отдельный отзыв почему. хотя если судить только по детской реакции, то наверное и на четверку натянет.

ну и у нас Руслоачка еще была, вне конкурса елок) но в качестве новогоднего развлечения) если вдруг кто еще не был, настоятельно рекомендую! лет от 5 наверное.

HelenHenson!
09.01.2014, 14:39
1 место Крокус Незнайка.....несморя на долгую дорогу...шикарное шоу, понравилось одинаково и мужу и сыну...сын за 4 часа дороги и представления даже не вспомнил про попить-поесть-пописать.....еле со сцены утащили его...
2 место - НГ представление в Цирке на Цветном.....на удивление хорошо (сравниваем с прошлым годом, тогда был отстой)...а в этом году много животных, хорошие клоуны, вовлечение зрителя в действо и прослежживается НГ тематика все представление....понравилось и взрослым и детям
3 место - Елка в ХХС...больше никогда и низачто.....безместные билеты, бездарное шоу, с грубыми голосами, балаганным содержанием, полным отсутствием НГ тематики....в топку ...

Мечта на след год попасть в Сац, цирк на Вернадского...Дом Музыки..

Лучик света в темном царстве
09.01.2014, 14:59
1 место : Дом Музыки
понравилось и мне и Анюте! На одном дыхании все посмотрели. Зал шикарный, камерный все видно и слышно прекрасно отовсюду!!! И от дома близко. Замечательный подарок!!!
2 место: Театр оперетты. Золушка.
3 место: Тепа. НЕ понравилось вообще не сюжет не подарок. От дома очень далеко к тому же

В Сац мы ходили в прошлом году - там спектакли от 6 лет примерно. Нам в 3 года было рано, удовольствие получили мы с мужем а Анюта выдержала только 1 акт, потом торчала под креслом))))) Кстати видно везде отлично!!!
Цирк на Вернадке ходили в 2 года - не понравилось - очень длинное представление и было оооочень мало зверей, сплошная говорильня((((

Вот на след. год хочу опять в Дом музыки и в Кураж!

Lanlet
09.01.2014, 15:01
1 место : Дом Музыки
понравилось и мне и Анюте! На одном дыхании все посмотрели. Зал шикарный, камерный все видно и слышно прекрасно отовсюду!!! И от дома близко. Замечательный подарок!!!

Какая именно ёлка? Их там вроде несколько было.

Лучик света в темном царстве
09.01.2014, 15:03
Какая именно ёлка? Их там вроде несколько было.

Барбоскины в Театральном зале
В Светлановском была другая елка, но она для деток постарше. Новогодняя звезда желаний.
Кстати Барбоскины хоть и не привязаны были к НГ сюжету, но тоже понравилось, отлично пели, танцевали, костюмы и грим, работа с залом

Lanlet
09.01.2014, 15:07
Барбоскины в Театральном зале
В Светлановском была другая елка, но она для деток постарше. Новогодняя звезда желаний.
Кстати Барбоскины хоть и не привязаны были к НГ сюжету, но тоже понравилось, отлично пели, танцевали, костюмы и грим, работа с залом

Понятно. Почитатала тему про Барбоскинов - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/63920-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2.-%D0%95%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B5-%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%BA%D 0%BE%D0%B9-quot-%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%BE%D 1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5-quot

Лучик света в темном царстве
09.01.2014, 15:11
Понятно. Почитатала тему про Барбоскинов - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/63920-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2.-%D0%95%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B5-%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%86%D0%BA%D 0%BE%D0%B9-quot-%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D0%BA%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BF%D1%80%D0%BE%D 1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0% B5-quot


я читала его
подарок у нас был - рюкзачок в виде лошадки, беременной конфетами
я не покупаю талоны на подарки никогда, если нравится то покупаю просто за деньги чего хочу, поэтому мы взяли лошадку, синяя жестяная коробка Анюте не понравилась, она лошадку захотела

Мальвина
09.01.2014, 22:26
У нас первый год ёлок, ребенку 3,5, поэтому ориентир был на этот возраст:
1. Тёпа. Ребенка впечатлил больше всего. Мне тоже, кстати, понравился и сам театр и его камерность. Подарок понравился.
2. Ледовое шоу "Мама" от Авербуха. Само шоу супер-супер (ну в нём же чемпионы выступали, аж дух захватывало), ребенок отлично выдержал 2 часа. Организация в выставочном павильоне (я имею ввиду отсутствие гардероба и трибуны строительные леса) - ужас. Подарок от киндера и слишком много рекламы киндера тоже надоедает.
3. Цирк огромных зверей в Сокольниках. Цирковое шоу с новогодней тематикой. Анимация нудная и затянутая. Само представление очень даже нечего. Но вот внимания ребенка на цирковое шоу хватило только на час (возможно из-за анимации). Второй час он уже не мог спокойно сидеть и начал лазить по рядам.
Подарок - обычный.

Оценка всем 5 с "минусом"

По поводу всяких интерактив, самый лучший, это на утреннике в саду. Остальное всё какая-то ерунда. Даже в том же ого-огороде нам совершенно не понравился интерактив. У нас в ГКП всё намного круче было)))

Верунчик
09.01.2014, 22:52
У нас все было довольно скромно, так как судя по прошлогоднеосеннему походу в цирк очень массовые мероприятия нам еще рановаты.

Так что:
1. Домик Алисы - как всегда на высоте, очень понравилось и мне, и ребенку, вспоминает до сих пор.
2. Этнографический театр (находится рядом с домом, специально бы не поехала), очень милое представление с интерактивом в фойе и замечательный (впрочем как и всегда) детский спектакль на зимне-новогоднюю тему.
3. Елка у Полли - душевно и замечательная программа, но хотелось бы, конечно, чуть более сказочного интерьера (это я избалована Домиком Алисы :))

Может в следующем году сходим на что-то более массовое, но пока что мы оч довольны и так ))))

Юлуна
09.01.2014, 22:56
1 место. "Мама" Авербуха.
2-3 место. "12 месяцев" Театриум.
2-3 место. "Маша и медведь"
4 место. Тепа.

"Мама" понравилось больше всего, причем и дочке, и мне, и моей маме (ходили втроем).

Еще пойдем в Уголок Дурова.

Мявушка
09.01.2014, 23:03
Мы в этом году ходили в три места, но одно из них не новогоднее - мюзикл Русалочка, его дочка поставила на первое место.
2 - театр Кураж, и сын и дочь посмотрели отлично, им понравилось и хотят еще туда на представление сходить
3 - Волшебник страны ОЗ - красочно и красиво, но все же Спящей красавице позапрошлогодней проигрывает.

Хотелось бы еще пару мест, но уж очень тяжело с пузом большим ездить с ними на своих двоих.

Silvo4ka
09.01.2014, 23:38
мы были на елке у Полли и на Гонках.
на елке Полли все было отлично, кроме моего дикого сына :) представление понравилось, подарок отличный. Понравилось еще небольшое количество детей )
на Гонки попали случайно. утром прочитала отзыв, купила билеты и отправила сына с мужем. сын в восторге. в фойе рисовал, в зале следил за представлением с интересом. всех героев вспоминает, рисует их.
на след год хочу в Кураж сводить.