PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Напомните про ротавирус СК ребенок ЗАРАЗЕН?



Fly
07.01.2014, 15:22
Походу мы схватили на елке эту дрянь
Макса рвало вчера каждые 20 минут в течение 6 часов. Был понос пару раз, ночью рвало тоже один раз, в остальное время тошнит все время
Сегодня постоянно тошнит, вырвало один раз, пошла вверх температура, пока не мерила, но думаю не выше 38, сбивать пока не буду
От тошноты давала мотиллиум, энтерофурил, пьем постоянно компот из сухофруктов, кот кто-то недавно для меня открыл при отравлении, воду. Регидрон и уголь пить отказывается
Выпаиваю как могу, с 11 часов выпили наверно пол литра уже. Каковы мои действия дальнейшие? Неотложку вызывать?

Катик
07.01.2014, 15:35
Это вы мало выпили! Вливай жидкость, при рвоте выходят соли регидрон необходим. Если понос, то вода выходит, ее любой жидкостью компенсировать можно.
Я бы смекту попробовала дать, отменив энтерофурил, или энтерофурил+энтеросгель.
Строгая диета кроме этого

Fly
07.01.2014, 15:47
Сегодня один раз вырвало. Сейчас спит, потом вызову неотложку

Надо найти энтеросгель

Катик
07.01.2014, 15:53
Так его до этого выполаскало(((( необходимо восстановить все

nimfa lesnaya
07.01.2014, 16:05
Энтеросгель дается первые день от силы, чтобы именно впитать-убрать гадость, опять же часто помогает чтобы прекратило рвать. Есть сладкий вариант, либо давай его в ложке с компотом, чтобы выпил. А дальше энтерофурил ударненько дня 3-5 пить. К неотложке если только рвет постоянно и не пьет, потому что очень быстро обезвоживание.

Fly
07.01.2014, 16:31
Ну врача наверно все равно лучше вызывать в таких случаях
Вот думаю только между скорой и неотложкой

Темп 37,2, но это он спит сейчас

Fly
07.01.2014, 16:32
Энтеросгель дается первые день от силы, чтобы именно впитать-убрать гадость, опять же часто помогает чтобы прекратило рвать. Есть сладкий вариант, либо давай его в ложке с компотом, чтобы выпил. А дальше энтерофурил ударненько дня 3-5 пить. К неотложке если только рвет постоянно и не пьет, потому что очень быстро обезвоживание.
Вчера я 2 таблетки угля в него впихнула

Люлька
07.01.2014, 17:16
вместо регидрона можешь дать гидровит - это аналогб только более адаптирован по детей -он сладкий, нам очень помог, энтеросгель обязательно, в больнице , когда выпаивала, Лёлику воду из пустого шприца заливала - как-будто он кит и делает фонтанчик, помогало отвлечь и все-таки влить воду! Выздоравливайте!!!!!!!

Катик
07.01.2014, 17:17
Ну врача наверно все равно лучше вызывать в таких случаях
Вот думаю только между скорой и неотложкой

Темп 37,2, но это он спит сейчас

Скорая тебе может предложить только госпитализацию, лечение неотложка назначает

Fly
07.01.2014, 20:47
Скорая тебе может предложить только госпитализацию, лечение неотложка назначает
Нам скорая видимо попалась такая, сказали все же ротавирус и ребенка надо выпаивать и все равно давать уголь или сметку или энтеросгель
Темп поднялась -сбили цифеконом, уснул сейчас
Больше слава Богу не рвало, но тошнит до сих пор

Завтра неотложка приедет

Fly
07.01.2014, 21:12
Девочки, а кто знает к этой дряни иммунитет потом? Второй раз уже не заразится? И какова вероятность, что мы с Димкой заболеет и как правило через сколько заражение происходит? В инете вообще нашла, что эта дрянь даже на вещах ок месяца живет... Это мы так всех перецарапать можем, нам теперь месяц из дома не выходить????

Whitequeen
07.01.2014, 22:38
Ну, ротовирусом можно болеть сколько угодно раз. А заразен он остается долго, ага. Я тоже читала про это.
Я прошлой весной с детьми аж два раза хватали и болели. Сначала один ребенок, потом второй, потом я. И через полтора-два месяца опять по-новой. А муж - как стойкий оловянный солдатик - постоянно с нами и не заразился.

dashenkar
07.01.2014, 23:22
Девочки, а кто знает к этой дряни иммунитет потом? Второй раз уже не заразится? И какова вероятность, что мы с Димкой заболеет и как правило через сколько заражение происходит? В инете вообще нашла, что эта дрянь даже на вещах ок месяца живет... Это мы так всех перецарапать можем, нам теперь месяц из дома не выходить????

Эрсифурил вам в помощь. Он помогает не подхватить

Fly
07.01.2014, 23:41
Девочки, а если Макс выкакал свечку парацетомола через минут 5 после использования-заново через сколько ставить? Темп осталась 38,4, не сбилась
Вот думаю сбивать или подождать еще
Ноги холодные

Таняя
08.01.2014, 00:05
А если таблеткой дать? Вас рвать перестало?

Fly
08.01.2014, 00:30
Нет( я никак не решу сбивать ли ее вообще или нет
Она пока на 38,4 так и держится уже 2 часа.. Уже вырубает меня...

Fly
08.01.2014, 15:34
Никто хуману электролит не знает где купить??? Прописали, а ее вообще нигде нет

Цыбулька
08.01.2014, 15:41
Девочки, а кто знает к этой дряни иммунитет потом? Второй раз уже не заразится? И какова вероятность, что мы с Димкой заболеет и как правило через сколько заражение происходит? В инете вообще нашла, что эта дрянь даже на вещах ок месяца живет... Это мы так всех перецарапать можем, нам теперь месяц из дома не выходить????

Иммунитета к ней нет
Пейте с мужем энтерофурил по 1 табл в день профилактически

Я недавно создавала тему про ротовирус, но у меня младшую рвало трое суток. Спаслись Регидроном (пили каждые 5 минут по 2-3 столовые ложки), КИПом и еще давала много всего, но считаю, что помогли эти 2 препарата.

По отзывам хорошо помогает фталазол при этой заразе

Цыбулька
08.01.2014, 15:42
Ноги холодные

При высокой температуре и холодных ногах даю 5 капель корвалола в чайную ложку с водой

Цыбулька
08.01.2014, 15:43
Нет( я никак не решу сбивать ли ее вообще или нет
Она пока на 38,4 так и держится уже 2 часа.. Уже вырубает меня...

Я до 38,8-39 не сбивала, т.к. вирус этот сам начинает погибать после 38,5

Fly
08.01.2014, 17:01
Сейчас температура 38,2, я ее не сбивала в итоге вчера ничем больше
Выше слава Богу не поднималась

Рвоты нет, тошнота осталась, но теперь поносит бедного
Сейчас спит-проснется буду дальше отпаивать и попробую смекту запихнуть
Кип купили

cherry
08.01.2014, 18:56
моя схема такая:

1) регидрон! Литр. Плюс вода-вода-вода
Когда сильнейшая рвота была, ещё врач назначала глюкозу. вода-регидрон-глюкоза.. чередовать
Но глюкозу мы однажды только применяли

2) смекта, пол ложке-две через часа 2 (смотря как рвет, если возвращает быстро, то опять) (можно заменить углем или энтеросгелем)

3) когда утихает рвота-понос - энтерофурил. Для восстановления флоры кишечника.

Пить надо очень и очень много!

И я не рассматриваю ситуации, что ребенок не хочет какое-то лекарство. Если надо - выпьет. В это время я думаю только о том, что ему от этого лекарства стане Легче! Это главное. С истерикой всегда можно справиться. Всегда! (бывают, наверное, исключения, но очень редко) Я не потакаю истерикам.

Fly
08.01.2014, 19:21
Кать я все даю ив пихиваю, рвоты нет слава Богу
Только понос и просто тошнит его
Меня больше сейчас беспокоит, что Макс много спит
И я не могу дать ему пить в это время
Сегодня понос прям сильный был-я очень боюсь обезвоживания
Вот думаю разбудить и влить ему что л регидрон

Проснулись с ночи-в 12. Ночью при каждой возможности тоже давала пить пить и пить

Потом уснул в 3 часа, проснулся в 5, просыпался-давала пить. Потом в туалет захотел-сходил, выпил все лекарства, 2 ложки бульона дала и опять спать
Вот спит уже опять где то полтора часа....

Меня такая сонливость еще пугает
Врач сегодня тоже приходила, завтра посмотрю как Макс, может вызову еще раз

Цыбулька
08.01.2014, 21:11
Меня такая сонливость еще пугает


У меня тоже целыми днями спала, особенно на третий день рвоты...сил уже никаких не было. Я постоянно чередовала очень крепкий сладкий чай и регидрон. Поправляйтесь!

Fly
09.01.2014, 12:51
Сегодня Максу лучше слава Богу! За просил с утра завтрак даже
Кашу на воде есть отказался, поэтому ел яйцо. Немного подташнивает еще, понос вроде остановили, пока с ночи не было ни разу за последние 4 часа. Надеюсь не будет больше
Ребенок вспомнил о машинках наконец то своих
И вообще начал со мной разговаривать Вчера даже не говорил и вообще не реагировал ни на что
Теперь думаю чем его кормить
Девочки что кушать можно? Чем его из голодовки лучше выводить? Обед думаю бульон с сухариками дать, вечером яблоко димка принесет-запечь с медом можно?
Гречку перемолотую поставила сейчас вариться

Татка1
09.01.2014, 13:36
Рисовый отвар, рисовую кашу.
Куриный бульон с небольшим количеством вермишельки, кусочек вареной курицы, мелко порубленной.
Яйцами не злоупотреблять, они тяжелые для организма.
Подсушенный в тостере хлеб.

Главное - не впихивать еду. Организм сейчас умнее, если он не хочет есть, значит не надо заставлять. Съел кусочек - и хорошо. А вот пить по-прежнему давать. Сладкий крепкий чай, воду.

Цыбулька
09.01.2014, 14:21
Ну хорошо, что пошел на поправку!
Я варила рисовую кашу Нордик на воде с сахаром, давала пить чай сладкий с сухариками и печеньем Мария. так питались дня 2 после ротовируса, затем ребенок стал сам просить все подряд и я стала потихоньку вводить нормальные продукты.
Яблоко сегодня не стоит давать мне кажется

Fly
09.01.2014, 23:49
Девочки ск ребенок заразен?? Месяц??? Мы сослали родителей на дачу-но они не могут там сидеть до февраля... Может им что то ударное доя иммунитета выпить?
Мыс Димкой пока держимся, не знаю ерунда это или нет-но до этого мы напились кока колы)))) не специально... Мож нас не коснется эта дрянь.....
Предполагаю, что все же заразились от сына подруги, который еще перед новым годом полежал в больнице и судя по всему там перенес ротавирус, но в легкой форме, что мать и не поняла даже

Татка1
10.01.2014, 01:11
Думаю, если выстирать постельное белье, сделать влажную уборку и как следует проветрить помещение, то родителей через пару дней можно пускать

Цыбулька
10.01.2014, 10:29
Думаю, если выстирать постельное белье, сделать влажную уборку и как следует проветрить помещение, то родителей через пару дней можно пускать

+1

Ребенок уже не заразен, если Вы в теч. дней трех-четырех не свалитесь с этой заразой, то считай, что проскочили

Fly
10.01.2014, 15:44
Пошли 5 сутки, мы с Димкой живы пока

Макс сегодня плохо ест и капризный
Не знаю чем кормить
Бульона съел 3 ложки с макаронами
Рис есть отказался, 1 кусочек паровой котлетки съел и все

С утра самодельный йогурт дала и кусочек банана

Сейчас пойду компот варить и попробую гречку потом сладкую дать

Еще сырники можно на пару?

Цыбулька
10.01.2014, 15:52
Еще сырники можно на пару?

Вообще не рекомендуют, но я давала

Fly
10.01.2014, 17:09
Спасибо

Еще б он ел, когда аппетит появляется вообще? Переживаю, что у Макса то его и нет особо еще, хотя 5 день пошел уже....

Vinni
10.01.2014, 17:11
Спасибо

Еще б он ел, когда аппетит появляется вообще? Переживаю, что у Макса то его и нет особо еще, хотя 5 день пошел уже....

Креон можно попить для запуска пищеварения

Fly
10.01.2014, 17:22
Креон можно попить для запуска пищеварения
А он какой по вкусу?

Славия
10.01.2014, 17:29
А он какой по вкусу?

противный,у меня средний выплевывал

Fly
10.01.2014, 17:31
противный,у меня средний выплевывал
Тогда наверно не буду, Макс КИП то пить не хочет-вливаю через не могу

Татка1
10.01.2014, 18:23
Корми кашами. Геркулес, рис - самое оно сейчас. И если нет аппетита - не вталкивай, значит не надо ему. Главное, чтоб пил хорошо.

Цыбулька
10.01.2014, 22:04
Спасибо

Еще б он ел, когда аппетит появляется вообще? Переживаю, что у Макса то его и нет особо еще, хотя 5 день пошел уже....

Забыла написать, мы после Ротовируса пили бактилсубтил

Fly
10.01.2014, 23:07
Корми кашами. Геркулес, рис - самое оно сейчас. И если нет аппетита - не вталкивай, значит не надо ему. Главное, чтоб пил хорошо.

Только гречку с сахаром
Овсяную на воде есть отказался, рис тоже
Вечером съел 4 ложки пюре картофельного и кусок банана
Сварила ему вишневый компот-вот целую кружку с вишенками он выпил

Пьет через не могу-он вообще по жизни очень мало пьет-вливать приходится
Каждые 10 минут стараюсь давать 2 ложки регидрона, воды обычной или компот вот еще добавился

Кожа сухая на руках ногах и лице все равно

После лактофильтрума сегодня вырвало
Понос был один раз за день, пока не сходил еле шевелил опять языком и был вареный, сходил и повеселел
Дала опять смекту