PDA

Просмотр полной версии : Новшества в провозе жидкостей в самолете - запрещены ВСЕ жидкости!!!



Lutik
07.01.2014, 22:38
http://zyalt.livejournal.com/970706.html

Уважаемые пассажиры!

В соответствии с правилами провоза жидкостей в салонах воздушных судов, все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж.

Дополнительную информацию вы можете получить на стойках информации и на пунктах досмотра.

Служба безопасности Шереметьево подтвердила новые правила. Вопрос с детским питанием сказали решать в индивидуальном порядке. Номер приказа и подробности отказались рассказывать, сказали получать все документы через пресс-службу.


надеюсь, что после Распилиады вернуться к прежним 100мл.

АПД:
В справочной службе другого московского аэропорта «Внуково», до 21 марта 2014 года на борт самолета будет запрещено проносить все без исключения жидкости, включая средства личной гигиены и детское питание. Что касается лекарственных препаратов, то провозить их можно только в том случае, если пассажир имеет при себе медицинскую справку, доказывающую необходимость приема данных препаратов во время полета. Запрет, как пояснили в справочной, исходит от Росавиации и связан с проведением Олимпийских игр в Сочи. В справочной службе московского «Домодедово» уточнили, что в аэропорту на борт самолета по-прежнему можно проносить жидкости в емкостях объемом не больше 100 миллилитров. В справочной службе петербургского аэропорта «Пулково» также заявили, что никаких сообщений об изменении правил пока не поступало. То же самое сообщили и в справочной аэропорта Сочи.

ну хоть временные рамки обозначили...

tata222
07.01.2014, 22:48
Медикаменты-спреи тоже выходит? А сосудосоживающие? Это как раз жидкость и ее нельзя сдать в багаж, она может быть нужна во время взлета-посадки.. Охохо, кошмар какой-то. И сироп от кашля мой муж пил в полете, а там банка большая к тому же.

PinkBagira
07.01.2014, 22:51
Зашибись. Меня не сколько детское питание напрягает (думаю авиакомпании обяжут выдавать его), а вот медикаменты типа вентолина для астматиков, сердечных средств с этим как????

Lutik
07.01.2014, 22:58
Медикаменты-спреи тоже выходит? А сосудосоживающие? Это как раз жидкость и ее нельзя сдать в багаж, она может быть нужна во время взлета-посадки.. Охохо, кошмар какой-то. И сироп от кашля мой муж пил в полете, а там банка большая к тому же.

а вот пойди и докажи, что тебе это нужно в полете:( бред конечно какой то. А асматики, диабетики и грудные дети - пусть до Сахалина поездом пилят, так что ли?

Katie
07.01.2014, 22:59
Представляю удивление иностранных командировочных))))))

nata314
07.01.2014, 23:00
а вот пойди и докажи, что тебе это нужно в полете:( бред конечно какой то. А асматики, диабетики и грудные дети - пусть до Сахалина поездом пилят, так что ли?

Видимо они должны перейти на таблетки

VictoriaHaki
07.01.2014, 23:05
Ну у нас как всегда. Зачем усиливать меры безопасности, досмотра, бдительность сотрудников и тыды, когда можно тупо все повесить на пассажиров. Скажите спасибо, что вас вообще на борт пустили))

Lutik
07.01.2014, 23:06
Видимо они должны перейти на таблетки

у асматиков вроде бы не бывает таблеточных форм? там мгновенный эффект нужен.

nata314
07.01.2014, 23:10
у асматиков вроде бы не бывает таблеточных форм? там мгновенный эффект нужен.
Я думаю чиновники как то выкрутятся. Ну типа - всегда есть аптечка скорой помощи на борту. Или лекарство можно, но с подтверждающей запиской от врача и тд

Anu^ta
07.01.2014, 23:55
Я думаю чиновники как то выкрутятся. Ну типа - всегда есть аптечка скорой помощи на борту. Или лекарство можно, но с подтверждающей запиской от врача и тд

На борту то может и есть...но сколько этого "борта" ждать после контроля? У меня всегда с собой нурофен для дочки и капли во все места...про питание уж молчу...козлы!

sWEtLAna77
08.01.2014, 14:44
капец, нам лететь в феврале а эти меры до марта...с этой олимпиадой....лететь 12 часов с 2 детьми без воды и питания это мега весело(((((

Lutik
08.01.2014, 14:57
капец, нам лететь в феврале а эти меры до марта...с этой олимпиадой....лететь 12 часов с 2 детьми без воды и питания это мега весело(((((

вы из какого аэропорта будете лететь? В ДМД - все по старому. Опять же до февраля много времени - я думаю, что устаканится понимание ситуации.

sWEtLAna77
08.01.2014, 15:34
Мы из домодедово. Эти меры приняты из за олимпиады. И в домодедово будет тоже самое. Они говорят до них просто не дошли указы(((( Я конечно все равно все с собой возьму...потому что помимо моих двоих еще будет подруга тоже с такими же мелкими...но все это смахивает на бред...

nata314
08.01.2014, 15:51
капец, нам лететь в феврале а эти меры до марта...с этой олимпиадой....лететь 12 часов с 2 детьми без воды и питания это мега весело(((((
возьми бутылочки пустые и поильники. И как сядете в самолет попросите стюардессу заполнить водичкой.
А вообще да. Бред конечно

Lutik
08.01.2014, 16:36
Мы из домодедово. Эти меры приняты из за олимпиады. И в домодедово будет тоже самое. Они говорят до них просто не дошли указы(((( Я конечно все равно все с собой возьму...потому что помимо моих двоих еще будет подруга тоже с такими же мелкими...но все это смахивает на бред...

Распилиада - сама по себе бред.
У мужа там работает знакомый - буквально вчера звонил ему и сказал, что у них человеческую канализацию только на днях подключили:) а до этого по старинке - все удобства на улице.

Myr
08.01.2014, 16:42
Вот сволочи! Нам тоже лететь в феврале из шарика. Даже лекарства не возьмешь, а я вообще хотела ручной кладью обойтись. Но что же у нас вечно все через жжж.

Vasilisa
08.01.2014, 19:01
Бред... Потом ещё окажется, что справка от врача не по той форме...

евже
08.01.2014, 23:23
Да, меня больше всего убивает то, что я, например, не могу обходиться без сосудосуживающих больше 3 часов. А в аэропорту не везде есть аптека. Я вообще аптеку нашла только в Лиссабоне. Вот как мне без капель? Идти за справкой? Представляю себе врача, к которому я прихожу и говорю: у мня диагноза никакого нет, но дайте мне справку, что мне нужны капли.... Идиотизм....

Нино
09.01.2014, 04:40
Да, меня больше всего убивает то, что я, например, не могу обходиться без сосудосуживающих больше 3 часов. А в аэропорту не везде есть аптека. Я вообще аптеку нашла только в Лиссабоне. Вот как мне без капель? Идти за справкой? Представляю себе врача, к которому я прихожу и говорю: у мня диагноза никакого нет, но дайте мне справку, что мне нужны капли.... Идиотизм.... Женя, извини, я не по теме. А бросить не хочешь? Я бросала с нособеком. Помогло!
А так то понятно что бред... Я тоже всегда капли вожу. Мало ли заложет нос у ребенка. Уши будут болеть...

Лучик света в темном царстве
09.01.2014, 09:49
фигасе
у многих в самолете уши безобразно закладывает, посему капают капли на посадке и на взлете
тоже со справкой? или борт-проводница должна раздавать?
про лекарства для детей вообще молчу

Океана
11.01.2014, 21:03
М-да. Ингалятор с беродуалом тоже нельзя?!
А вообще назрел вопрос от знакомых: если улетели до этих правил, а сейчас возвращаются из-за границы российской а/к - их тоже с жидкостью на борт не пустят? Или это на усмотрение а/п вылета? Как узнать? Прилет вроде во Внуково.

Lutik
11.01.2014, 21:32
М-да. Ингалятор с беродуалом тоже нельзя?!
А вообще назрел вопрос от знакомых: если улетели до этих правил, а сейчас возвращаются из-за границы российской а/к - их тоже с жидкостью на борт не пустят? Или это на усмотрение а/п вылета? Как узнать? Прилет вроде во Внуково.

правила только для вылетающих. Причем вылетающих из рф. По прилету - уже неважно.
если докажут, что беродуал им нужен в полете - то пустят. Но даже если не нужен на борту, он же может потребоваться по прилету - а его элементарно может не быть в продаже в той стране, да и по рецептам у них все. А лекарства в багаж сдавать тоже чревато.

dashenkar
11.01.2014, 23:10
только прилетела аэрофлотом из стокгольма. никаких проблем с жидкостями. видимо только на вылет работает

Lutik
11.01.2014, 23:26
только прилетела аэрофлотом из стокгольма. никаких проблем с жидкостями. видимо только на вылет работает

Еще раз - это требование росавиации на территории РФ, если бы ты из Стокгольма через Москву летела бы допустим в Казань - то в Москве бы отобрали все жидкости. Это правило только на вылеты из РФ и внутри РФ.

Olivia
12.01.2014, 01:00
Да, меня больше всего убивает то, что я, например, не могу обходиться без сосудосуживающих больше 3 часов. А в аэропорту не везде есть аптека. Я вообще аптеку нашла только в Лиссабоне. Вот как мне без капель? Идти за справкой? Представляю себе врача, к которому я прихожу и говорю: у мня диагноза никакого нет, но дайте мне справку, что мне нужны капли.... Идиотизм....

В шереметьево, в терминале D видела аптечный киоск в зоне duty-free.