PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто болел ротавирусом-помогите понять хронологию



Fly
08.01.2014, 19:27
Я очень переживаю за Макса сейчас
Что то его сильно полощит, сил мало очень у него
Мне нужно знать хронологию у кого как что происходило и через сколько ребенок выздоровел
Напишите пож-та
1. Как началось
2. Когда появилась температура-сразу или позже, какая была и через сколько прошла
3. Рвота была сколько дней?
4. Когда начался понос и сколько продолжался?
5. Сколько дней прошло с начала и до явного улучшения(прекратились рвота, спала температура и ушел понос)

Спасибо

Vinni
08.01.2014, 19:32
Ну вот у нас в основном все ротавирусы заканчивались в течение 2 суток. Один был прошлой осенью - примерно как у вас.
1 день. Неукротимая рвота на все, невозможность дать лекарство, уголь, энтеросгель, воду, регидрон - все выливало обратно. Давала по чайной ложке регидрон.
2 день. Рвота пару раз в первой половине дня. Мутота, тошнота, сонливость, слабость. Лежали с тазиком в обнимку. Давала только регидрон. К вечеру было 1-2 приступа поноса (бо-ме "содержательного").
3 день. Рвоты не было. Тошнота, мутота, слабость - по квартире носили на руках (почти шестилетку!). Понос каждый час - водой. К вечеру психанула и начала давать помимо регидрона эрсефурил.
4 день - Без рвоты, тошнота, мутота, слабость такая, что не поднять голову. Понос - пореже, за весь день раз 10 - опять зловонной водой.
5 день - Положительная динамика по поносу, начала подключать креон для адекватного запуска ЖКТ и подготовки к началу питания.
Начиная с 3 дня ежедневный контроль педиатра, пописы считала, слизистые проверяла. Потом около 3 дней была слабость, по квартире по-прежнему носили на руках.
Это был самый жуткий ротавирус из всех наших, я неоднократно уже в сторону 03 посматривала. Но педиатр все-таки рекомендовала пробовать дома, поэтому и ходила за нами присматривать. Температуры заметной не было. Началось резко - пошли в сад - по дороге замутило, вернулись домой, разделись и фонтан. Ну и спала она почти неделю, да. Начиная дня с 3-го, как рвота кончилась. А в перерывах бодрствования постоянно мутилась-тошнилась, лежала с тазиком в обнимку.

Fly
08.01.2014, 19:38
Ну вот у нас в основном все ротавирусы заканчивались в течение 2 суток. Один был прошлой осенью - примерно как у вас.
1 день. Неукротимая рвота на все, невозможность дать лекарство, уголь, энтеросгель, воду, регидрон - все выливало обратно. Давала по чайной ложке регидрон.
2 день. Рвота пару раз в первой половине дня. Мутота, тошнота, сонливость, слабость. Лежали с тазиком в обнимку. Давала только регидрон. К вечеру было 1-2 приступа поноса (бо-ме "содержательного").
3 день. Рвоты не было. Тошнота, мутота, слабость - по квартире носили на руках (почти шестилетку!). Понос каждый час - водой. К вечеру психанула и начала давать помимо регидрона эрсефурил.
4 день - Без рвоты, тошнота, мутота, слабость такая, что не поднять голову. Понос - пореже, за весь день раз 10 - опять зловонной водой.
5 день - Положительная динамика по поносу, начала подключать креон для адекватного запуска ЖКТ и подготовки к началу питания.
Начиная с 3 дня ежедневный контроль педиатра, пописы считала, слизистые проверяла. Потом около 3 дней была слабость, по квартире по-прежнему носили на руках.
Это был самый жуткий ротавирус из всех наших, я неоднократно уже в сторону 03 посматривала. Но педиатр все-таки рекомендовала пробовать дома, поэтому и ходила за нами присматривать. Температуры заметной не было. Началось резко - пошли в сад - по дороге замутило, вернулись домой, разделись и фонтан. Ну и спала она почти неделю, да. Начиная дня с 3-го, как рвота кончилась. А в перерывах бодрствования постоянно мутилась-тошнилась, лежала с тазиком в обнимку.

Спасибо
У нас тоже видимо жуткий ротавирус
Ребенок еще сам ходит, но шатается и за ручку
Или на руках тоже ношу

А есть вы начали когда при таком ротавирусе? Макс уже третьи сутки пошли как не ест-только пару ложек бульона съел и укусил 2 раза яйцо сегодня

Whitequeen
08.01.2014, 19:41
Болели дети и я. Два дня жесткача, когда лежали пластом. У меня просто дикие боли в животе были. Но-шпа не помогала. Вызывала скорую и делали укол.
На третий день начинали оживать, появлялся хоть немного аппетит.
Ну и на пятый день уже забывали про болезнь.
Примерно как-то так)
Поправляйтесь!

Vinni
08.01.2014, 19:45
А есть вы начали когда при таком ротавирусе? Макс уже третьи сутки пошли как не ест-только пару ложек бульона съел и укусил 2 раза яйцо сегодня

Слушай, ну не уверена я про бульон и про яйцо... сухари сама насуши на воздухе, чай сладкий... овощи-фрукты сырые точно нельзя, молочку точно нельзя (только кисломолочку вроде можно, если свежую)... Крупы - рис, гречку, овсянку - на воде с сахаром и чутком соли, но без масла, можно взблендерить с водичкой, чтоб пожиже было, типа супа... Мы так и начинали, дня с 3, как рвота прошла, по паре ложек пару раз в день...

Fly
08.01.2014, 19:47
Слушай, ну не уверена я про бульон и про яйцо... сухари сама насуши на воздухе, чай сладкий... овощи-фрукты сырые точно нельзя, молочку точно нельзя (только кисломолочку вроде можно, если свежую)... Крупы - рис, гречку, овсянку - на воде с сахаром и чутком соли, но без масла, можно взблендерить с водичкой, чтоб пожиже было, типа супа... Мы так и начинали, дня с 3, как рвота прошла, по паре ложек пару раз в день...


Бульон можно и яйцо-это диетический стол#3 что ли-в инете нашла и врач сказала можно
Кашу на воде тоже сварю
Сухарики Макс отказался есть, чай давала

Влила сейчас ложку регидрона и ложку компота из сухофруктов-я в него соль и сахар добавляю

Фаня
08.01.2014, 19:48
Я слышала что КИП отлично при ротовирусе помогает

Fly
08.01.2014, 19:48
Я слышала что КИП отлично при ротовирусе помогает

Да спасибо
Проснется я дам ему сейчас

Елена fresh
08.01.2014, 19:49
Какой день у вас сейчас? Чуть позже постараюсь подробнее припомнить, было год назад, очень тяжело, началось в обед 1го января, отошел совсем только к 7му января, началось со рвоты, рвало много и долго, к вечеру поднялась температура, понос через день начался или около того. Сил не было вообще, был как тряпочка, болел живот, активно рвало от всего, сутки или двое, около того, потом еще пару дней рвало периодически, после еды например, нормально стало числа 5-6го уже. Поправляйтесь !!

Allure
08.01.2014, 20:29
1. Как началось

Во второй половине дня первый раз вырвало едой, которую ела до этого. Дальше от еды отказывалась, пила воду. Через минут 20-30 вода выходила. Легли спать. В 3 ночи поднялась t и опять рвота на воду, жаропонижающее и просто позывы к рвоте. Вызвали в 5 утра скорую.



2. Когда появилась температура-сразу или позже, какая была и через сколько прошла
t поднялась позже от первой рвоты. Рвота началась часа в 4 вечера, а t намерили в 3 ночи. t была в районе 37,8. Дальше t поднималась. На фоне рвоты и t вызвала скорую. Скорая делала противорвотный укол, сказали, если после него рвота не прекратиться, то в больницу. Научили как выпаивать. t держалась 4 дня.



3. Рвота была сколько дней?
4 дня. Ребенок лежал тряпочкой. О еде, естественно речь не шла вообще. Только питье. На 5 день рвоты не было, продолжали выпаивать. К вечеру дочка попросила еды. Дали сухарики (самодельные). Для первого раза, видимо много съела, опять стошнило.



4. Когда начался понос и сколько продолжался?
Не было вообще.



5. Сколько дней прошло с начала и до явного улучшения(прекратились рвота, спала температура и ушел понос)

5 дней до улучшения. 6 дней до явного улучшения.

Ну мы болели очень тяжело. Я уже была готова сдаться в больницу, т.к. смотреть на мучающегося ребенка было невыносимо. Кроме рвоты, жаловалась, что головка болит и живот. Лежала вся земляного цвета. Исхудала до невозможности.
Ужас, как вспомню, так вздрогну.

Все у вас будет хорошо.
Выздоравливайте!

Цыбулька
08.01.2014, 21:05
Как было у нас, буквально в конце декабря:

1. Как началось - Вырвало несколько раз ночью
2. Когда появилась температура-сразу или позже, какая была и через сколько прошла - Температура появилась днем и прыгала от 37,5 до 40, держалась трое суток
3. Рвота была сколько дней? - Трое суток не прекращающаяся
4. Когда начался понос и сколько продолжался? - Поноса почти не было, но в принципе ребенок три дня ничего не ел, может поэтому и поносить нечем было
5. Сколько дней прошло с начала и до явного улучшения(прекратились рвота, спала температура и ушел понос) - Температура спала на четвертые сутки и рвота прекратилась тоже. На третьи сутки вечером ребенок лежал тряпочкой, не разговаривал и все время дремал, а утром уже температуры не было и рвота не повторялась.

Fly
08.01.2014, 23:25
Какой день у вас сейчас? Чуть позже постараюсь подробнее припомнить, было год назад, очень тяжело, началось в обед 1го января, отошел совсем только к 7му января, началось со рвоты, рвало много и долго, к вечеру поднялась температура, понос через день начался или около того. Сил не было вообще, был как тряпочка, болел живот, активно рвало от всего, сутки или двое, около того, потом еще пару дней рвало периодически, после еды например, нормально стало числа 5-6го уже. Поправляйтесь !!
Спасибо
Третьи сутки пошли
Напоила регидроном как смогла, каждые 10 мин ок 30 мл
Но поносило его также часто как мы пили и боюсь из него выливалось больше, чем я давала( сейчас уснул-успела надавать на сон около 70 мл наверно
Ночью будить стоит на регидрон? Правда я думаю сам просыпаться будет
Тошнота вроде уходить слава Богу, но бульон он выплюнул все таки обратно
Сегодня с ночи поставлю кашу на воде овсяную в мультю-она как раз будет как кисель

Смекту слава Богу выпили тоже пакетик
Кип выпили
К вечеру ребенок немного ожил и даже начал улыбаться

Контроль не ослабеваю
Спасибо девочки, не думала я, что эта дрянь такая опасная окажется((((
Темп не поднимается пока больше, держится в районе 37,2-37,5

...Ира....
09.01.2014, 12:37
по 30 мл.-это много даешь. По столовой ложке макс. каждые 10-15 мин. обязательно теплой жидкости. Компот не из сухофруктов, а курага+изюм, варить 40 мин. Бульон нельзя, как и все мясное. Яйца тоже нельзя. Молочку нельзя, можно кисломолочку. Сухари, чай сладкий с лимоном, кисель.Макароны можно, картошку -нет. Жидкость постоянно, прям каждые 10-15 мин, можешь чередовать:регидрон, смекта, компот, чай и так по кругу, но обязательно теплое питье д.б. Так лучше всасывается в кишечник. То, что по 70 мл пьет-не радуйся, все-равно все выходит. Я чуть так ребенка до больнички не довела. Темпа 40 и выше не сбиваемая, ребенок пьет хорошо, с горшка не слазиет, вот как грамотно объяснили как отпаивать, сразу улучшения, прям моментом. Через 6 часов уже и темпа спадать начала. Но потом долго восстанавливались. Дряная болезнь.

Fly
07.11.2014, 14:52
Девочки напомните энтерофурил давать нужно при поносе?
Мы походу опять заболели этой дрянью
С 8 утра Макса 5 раз вырвало уже
Поноса нет пока
Сейчас спит
Температуры нет

Vinni
07.11.2014, 14:55
Девочки напомните энтерофурил давать нужно при поносе?
Мы походу опять забрели этой дрянью
С 8 утра Макса 5 раз вырвало уже
Поноса нет пока
Сейчас спит
Температуры нет

Если не дает рвоту на любую жидкость, а понос водой, то можно давать энтерофурил.
Важнее давать регидрон, не давать долго спать.
При инфекционном гастроэнтерите более срочно предотвратить обезвоживание.
Выпаивай, но небольшими объемами, чтобы не провоцировать рвоту. Хоть по столовой ложке каждые 5 минут. Как усваивается, но не стаканами.
Если рвет всей жидкостью и ничего не удается влить, и ситуация длится несколько часов, нужно вызывать скорую. Считать пописы, следить за слизистыми.
Если жидкость усваивает, и рвоты нет, можно подключить энтерофурил.
Выздоравливайте!

Tanushka
07.11.2014, 15:27
Я очень переживаю за Макса сейчас
Что то его сильно полощит, сил мало очень у него
Мне нужно знать хронологию у кого как что происходило и через сколько ребенок выздоровел
Напишите пож-та
1. Как началось
2. Когда появилась температура-сразу или позже, какая была и через сколько прошла
3. Рвота была сколько дней?
4. Когда начался понос и сколько продолжался?
5. Сколько дней прошло с начала и до явного улучшения(прекратились рвота, спала температура и ушел понос)

Спасибо

Мы относит недавно переболели
1. Началось с рвоты, забрали из сада, посадили в машину и сразу вырвало, дома ещё раз, после каждого питья-еды сразу рвота минут через 10. Укололи церукал по скорой, начали отпаивать регидроном, на форуме вычитала про компот из белого изюма, который варить 40 минут. Только этот компот усваивался, вода сразу обратно летела, в компот и регидрон подмешивала, отпаивала по 2-3 ст.ложки через 10-15 минут первые 3 дня.
2. темп пришла на второй день вместе с поносом, была около 38, держалась дня 2, точнее на второй уже типа 37 и 5 было
3. Рвота в общей сложности дня 4. Но при соблюдении правил приема пищи рвоты не было. Ели чайной ложкой по пол или трети обычной порции каждые два часа и очень медленно, мой торопыга, любит быстро ложкой махать.
4.Понос на второй день, первый день была совсем вода, на второй-третий стул был реже и стал густеть, где-то дня 3 держался
5. Явные улучшения на 5-ый день, так что рвоты нет, поноса нет, попробовали кашу на полумолоке.
Пили ещё с первого дня энтерофурил. На фоне ротовируса поперли зеленые сопли до кучи. Ещё смекту давала и регидрон дня 3-4. Компот с 3-его дня давала из чашки, наливала мало, чтобы залпом сразу много не пил.
Кормила супом простым: курица-рис-кабачок, курица-вермишель. Каша на воде и чуток сахара, обычно без него. И по чуть-чуть давать, для нас ключевое было чайная ложка и пол порции, и ложку с интервалом секунд 30-40.
Еще не смешивать еду и питье. Еда не раньше чем через 30 минут после питья.
Ну, и твоего уже можно заставить есть-пить, я своего двухлетку уговаривала, а отпаивала шприцем от нурофена за щеку, регидрон ему не нравился естественно, как и смекта.

Lutik
07.11.2014, 15:30
Мы относит недавно переболели
1. Началось с рвоты, забрали из сада, посадили в машину и сразу вырвало, дома ещё раз, после каждого питья-еды сразу рвота минут через 10. Укололи церукал по скорой, начали отпаивать регидроном, на форуме вычитала про компот из белого изюма, который варить 40 минут. Только этот компот усваивался, вода сразу обратно летела, в компот и регидрон подмешивала, отпаивала по 2-3 ст.ложки через 10-15 минут первые 3 дня.
2. темп пришла на второй день вместе с поносом, была около 38, держалась дня 2, точнее на второй уже типа 37 и 5 было
3. Рвота в общей сложности дня 4. Но при соблюдении правил приема пищи рвоты не было. Ели чайной ложкой по пол или трети обычной порции каждые два часа и очень медленно, мой торопыга, любит быстро ложкой махать.
4.Понос на второй день, первый день была совсем вода, на второй-третий стул был реже и стал густеть, где-то дня 3 держался
5. Явные улучшения на 5-ый день, так что рвоты нет, поноса нет, попробовали кашу на полумолоке.
Пили ещё с первого дня энтерофурил. На фоне ротовируса поперли зеленые сопли до кучи. Ещё смекту давала и регидрон дня 3-4. Компот с 3-его дня давала из чашки, наливала мало, чтобы залпом сразу много не пил.
Кормила супом простым: курица-рис-кабачок, курица-вермишель. Каша на воде и чуток сахара, обычно без него. И по чуть-чуть давать, для нас ключевое было чайная ложка и пол порции, и ложку с интервалом секунд 30-40.

слушайте, как вам удается тему почти годовой давности поднимать?

Tanushka
07.11.2014, 15:35
слушайте, как вам удается тему почти годовой давности поднимать?

ну, а чего поиском не найти? :) чтобы новые не создавать, а так снова свою тему оживил. Я увидела темку про ротовирус, даже и дату не посмотрела у первого сообщения :)

Fly
07.11.2014, 15:42
Тема актуальна, потому что мы опять заболели, о чем я писала выше
И эта дрянь постоянно у кого то да всплывает
Че плодить темы то

Lutik
07.11.2014, 15:51
Тема актуальна, потому что мы опять заболели, о чем я писала выше
И эта дрянь постоянно у кого то да всплывает
Че плодить темы то

ой, поправляйтесь!

Tanushka
07.11.2014, 17:19
Тема актуальна, потому что мы опять заболели, о чем я писала выше
И эта дрянь постоянно у кого то да всплывает
Че плодить темы то

Про эту дрянь вообще бы обобщить и закрепить сверху, я вообще в растерянности была сначала, а потом мозг начал выдавать инфу когда-то прочитанную на форуме;)

Fly
07.11.2014, 20:58
Нас пронесло
Я остановила рвоту, но зная наших ядовитых форумчанок даже писать не хочу чем
Вечером ребенок нормально поел и играет как ни в чем не бывало, будто и не было ничего

Ёлка
07.11.2014, 21:18
колой остановила?
Я про колу слышала в контексте эффективности при ротовирусах и кишечке.

Но не ослабляй бдительность.

Поправляйтесь ))

Vinni
07.11.2014, 22:24
Вечером ребенок нормально поел и играет как ни в чем не бывало, будто и не было ничего

Ну ты все равно пока держи диету, не перекармливай, не давай свежих овощей и фруктов, сладкого, жареного...

Tanushka
08.11.2014, 22:10
Да, и дробное питание. Я это на своем усвоила, он у меня любит быстро все сметать, а тут мы ели как на приеме :) чинно и размеренно и маленькими порциями, но почаще, каждые 2 часа. И не мешать еду и питье, разница минут 20-30 в приеме еды и питья.

nadya78
09.11.2014, 11:12
Нас пронесло
Я остановила рвоту, но зная наших ядовитых форумчанок даже писать не хочу чем
Вечером ребенок нормально поел и играет как ни в чем не бывало, будто и не было ничего

Напиши в личку.

Fly
09.11.2014, 22:12
Теперь меня полощет(((