PDA

Просмотр полной версии : Что это может быть?



Haley
09.01.2014, 09:39
К врачу отпроситься большая проблема, поэтому оцениваю ситуацию.

Недели три назад начала болеть грудь, т.е. в обычном состоянии не болит, но если прикасаться или лечь на живот болит, и она как бы набухла.

Вчера начались М, причем начались на 10 дней раньше, т.е. цикл вместо обычных 30-32 дней, получился 19 дней. М обычные вроде, ничем не отличающиеся от обычных.

Грудь после того, как М начались вроде слегка опустилась, т.е. больше не такая набухшая, но все равно болезненна.

Стоит бежать к врачу или просто гормональный сбой и ничего страшного?

ЗЫ: Если бы я не была уверена, что не беременна (не от кого:d) я бы подумала о беременности, тем более, что в последнее время иногда чувствую легкую тошноту. Но этот вариант исключается.

Unochka
09.01.2014, 09:40
мастопатия?

Haley
09.01.2014, 09:47
мастопатия?

Да я щупала, вроде никаких узлов и уплотнений нет... Выделений тоже нет.

Unochka
09.01.2014, 09:53
Да я щупала, вроде никаких узлов и уплотнений нет... Выделений тоже нет.

так мастопатию только узи покажет, на ощупь не факт что определишь
у меня так было, правда не до такой боли. УЗИ + курс лечения

Haley
09.01.2014, 09:59
так мастопатию только узи покажет, на ощупь не факт что определишь
у меня так было, правда не до такой боли. УЗИ + курс лечения

Ясно(( Это к маммологу, да?

Unochka
09.01.2014, 10:07
Ясно(( Это к маммологу, да?

да, к маммологу + узи.
узи вроде на 5-7 день делается

Haley
09.01.2014, 10:15
да, к маммологу + узи.
узи вроде на 5-7 день делается

О, как раз успеваю. Спасибо!

Алиса
09.01.2014, 10:23
у меня было похожее - на животе лежа, как будто с левой стороны что-то мешает, не болит. И грудь перед М более чувствительная. Ходила к маммологу, сказал что внутрипротоковая мастопатия, сдавала пролактин, пила каберголин. Делала узи, показывает что расширен проток, если особо не мешает, ничего не делать Но все равно также мешает он, переживаю.

евже
09.01.2014, 11:00
Только перед НГ была у маммолога. Но у меня и уплотнение есть... по УЗИ все ок, сказал мастопатия, скорее всего гормональная, велел сдать кровь на биохимию, печеночные пробы и гормоны. Назначил мастодинон, аевит и гепатопротекторы почему-то. К маммологу и на УЗИ лучше до 5-го дня попасть, не на 10-ый точно.
У тебя похоже на гормональный сбой

пупуЛЯ
09.01.2014, 12:42
Гармональный сбой, нервяка не было?

Haley
09.01.2014, 13:09
Гармональный сбой, нервяка не было?

Да вроде нет..

Love in Paris
09.01.2014, 13:22
Я тут тему тоже создавала такую... вроде, все обошлось, ттт. Была оч чувствительна, не дотронуться... М пришли, прошли, через какое-то время грудь перестала болеть.. Я решила не ходить к врачу. Наверное, это неочень правильно, но я не дошла