PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто наносил репейное масло дочкам?



kroxa-nevesta
09.01.2014, 14:42
Девочки подскажите пожалуйсто, как вы смывали репейное масло с волос ребёнка? Вчера первый раз нанесла дочке репейное масло для роста волос. Смыла детским шампунем, но сегодня утром волосы как мокрые видно не до конца смыла. Каким шампунем вы смываете?

Лучик света в темном царстве
09.01.2014, 14:49
Людок, ты масло только 1 раз смыла шампунем? Этого ооочень мало!!!! Оно же жирное масло.
Я на свою голову много чего наносила, каких только жирнючих дряней...моется так: 1 раз мылом, потом 2 раза шампунем, бывало и 2 раза былом...За 1 раз шампунем не промоешь увы.
Может кто чего посоветует именно про репейное масло...

Lutik
09.01.2014, 14:55
у нас бабушка корочки смазывала оливковым маслом, смывала 2х кратным использованием шампуня,уж каким именно не подскажу, не вспомню марку.

Лучик света в темном царстве
09.01.2014, 15:01
Оливковое оно легче репейного, репейное жирнее прилично((((

kroxa-nevesta
09.01.2014, 15:07
Людок, ты масло только 1 раз смыла шампунем? Этого ооочень мало!!!! Оно же жирное масло.
Я на свою голову много чего наносила, каких только жирнючих дряней...моется так: 1 раз мылом, потом 2 раза шампунем, бывало и 2 раза былом...За 1 раз шампунем не промоешь увы.
Может кто чего посоветует именно про репейное масло...

я вчера 2 раза мыла голову шампунем, сегодня ещё буду мыть.

pantera
09.01.2014, 15:38
Мы наносим 1-2 раза в неделю(репейное с крапивой,календулой и хмелем).Только чередую с касторовым.Смываем за 2-3 раза...все ок,волосы у дочки длинные.
П.с Шампунь Виши...в син.упаковке...

Lulyaka
09.01.2014, 20:53
2-3 раза мыть приходится, любым шампунем. Наношу только перед выходными. А еще лучше -летом на даче, там можно вообще не смывать.

Возможно для лучшего смывания стоит или мукой или туалетной бумагой - в общем чем-то этот жир вытянуть, но бумагой я помнится делала, а мукой нет, это лишь предположение. Пятна жирные обычно мукой или солью посыпают.

Про не смывать - не советую, смывать обязательно нужно, волосы должны дышать!
Мука производит больше косметическое действие, в советские времена пользовались мукой, как бы вметсо сухого шампуня, если нет времни голову мыть, а надо чуток в порядок привести, поысапли мукой, расчесывали и жир "припудривался".
А масло я бы разок мылом и пару раз шампунем смывала