PDA

Просмотр полной версии : про мед.карту для школы



marinka
09.01.2014, 14:57
кто не в курсе..
с 1 января 2014 года ввели новый перечень врачей, мед.обследований для мед.карты будущего первоклассника..
теперь там куча узи всего, начиная от гинекологии (для девочек), внутренний органы все, щитовидки и т.д.
обязательным стал врач для девочек гинеколог...это новый врач..зачем, лично мне непонятно ...
и психиатр , тоже очень интересный врач для первоклассника...
все остальные врачи остались по списку..

сегодня в очереди это узнала, были в поликлинике...теперь надо будет идти повторно к участковому педиатру и уточнять...честно, я радуюсь всем нововведениям...

krolik
09.01.2014, 15:16
раньше же тем кто в садик ходит медкарту делали в саду, теперь получается, что это невозможно? (не придет же гинеколог на диспансерный осмотр в садик:)

кто не в курсе..
с 1 января 2014 года ввели новый перечень врачей, мед.обследований для мед.карты будущего первоклассника..
теперь там куча узи всего, начиная от гинекологии (для девочек), внутренний органы все, щитовидки и т.д.
обязательным стал врач для девочек гинеколог...это новый врач..зачем, лично мне непонятно ...
и психиатр , тоже очень интересный врач для первоклассника...
все остальные врачи остались по списку..

сегодня в очереди это узнала, были в поликлинике...теперь надо будет идти повторно к участковому педиатру и уточнять...честно, я радуюсь всем нововведениям...

Лучик света в темном царстве
09.01.2014, 15:17
А где это я тут читала что мед. карта в школу теперь не нужна? Или ошибаюсь

Кошка Лена
09.01.2014, 15:18
раньше же тем кто в садик ходит медкарту делали в саду, теперь получается, что это невозможно? (не придет же гинеколог на диспансерный осмотр в садик:)

на каком то форуме писали что приходил

marinka
09.01.2014, 15:22
раньше же тем кто в садик ходит медкарту делали в саду, теперь получается, что это невозможно? (не придет же гинеколог на диспансерный осмотр в садик:)

мы домашние, про садик не знаю...
но узи репродуктивной сферы у ребенка, для меня это не очень понятно..хотя может конечно это и необходимо...
это лишняя беготня по врачам...

marinka
09.01.2014, 15:22
А где это я тут читала что мед. карта в школу теперь не нужна? Или ошибаюсь

да, у нас тут обсуждали..
можно и не делать, но нервотрепка будет обязательной..

dashenkar
09.01.2014, 15:50
Мы именно этих врачей уже прошли. Психиатр принимает в нашей. Очередной из 20 человек проходит за 40мин

dashenkar
09.01.2014, 15:52
раньше же тем кто в садик ходит медкарту делали в саду, теперь получается, что это невозможно? (не придет же гинеколог на диспансерный осмотр в садик:)

Гинеколог приходила в саду, мы подписывали бумагу, что согласны. Экг тоже делали все группой. Нам специально время в пути выделили для сада

tata222
09.01.2014, 15:59
раньше же тем кто в садик ходит медкарту делали в саду, теперь получается, что это невозможно? (не придет же гинеколог на диспансерный осмотр в садик:)

Сегодня читала как раз про медосмотр ближайший, к гинекологу выдают направление. И на УЗИ-ЭКГ тоже.

marinka
09.01.2014, 16:47
Мы именно этих врачей уже прошли. Психиатр принимает в нашей. Очередной из 20 человек проходит за 40мин

везет..а мы в вашу поедем...гинеколог по записи, а психиатр в свободной форме)))

Светля4окк
09.01.2014, 17:06
Нам просто в школе сказали , чтобы принесли из сада карту.
Психолог есть и в саду, психиатр приходит каждый год из пк в ходе планового медосмотра.
Ну а гинеколог то мальчику не нужен, :-)))
А к Настиному походу я её отведу к приличному гинекологу.

marinka
09.01.2014, 17:08
Нам просто в школе сказали , чтобы принесли из сада карту.
Психолог есть и в саду, психиатр приходит каждый год из пк в ходе планового медосмотра.
Ну а гинеколог то мальчику не нужен, :-)))
А к Настиному походу я её отведу к приличному гинекологу.

мальчику нужен уролог-андролог))

Светля4окк
09.01.2014, 17:11
мальчику нужен уролог-андролог))

Нас уже смотрел хирург-уролог, в карте есть все отметки. Ничего больше мальчику не нужно, :-))) по этой плоскости, :-)))

marinka
09.01.2014, 17:17
Нас уже смотрел хирург-уролог, в карте есть все отметки. Ничего больше мальчику не нужно, :-))) по этой плоскости, :-)))

у нас в поликлинике и школе, для мальчиков требуют именно выше упомянутого врача посетить для мед.карты...это я так, для инфы..у каждого в районе своя "метла" видимо..

Малышенька
09.01.2014, 20:05
А просветите плиз как выглядит эта карта? Где ее взять чтобы начать врачей проходить? Какие сроки ее подготовки?

dashenkar
09.01.2014, 21:21
везет..а мы в вашу поедем...гинеколог по записи, а психиатр в свободной форме)))
Узи сердца у вас делали

Zveruwka
09.01.2014, 21:38
Нам в МО в школе сказали карту приносить.

Светля4окк
09.01.2014, 22:03
А просветите плиз как выглядит эта карта? Где ее взять чтобы начать врачей проходить? Какие сроки ее подготовки?

В поликлинике

Багира
09.01.2014, 22:12
Гинеколог еще в прошлом году нужен был. Если карта официально не нужна, ее можно и не делать, кто кому нервы будет трепать? Ссылаетесь на нпа и отдаете доки в школу без карты.у меня в свое время в сад карту здоровья требовали, проблем обещали, ребенка в сад не принять. Как потребовала письменный отказ- и ребенка приняли и проблем никаких не было.

Миракл
09.01.2014, 22:48
раньше же тем кто в садик ходит медкарту делали в саду, теперь получается, что это невозможно? (не придет же гинеколог на диспансерный осмотр в садик:)

у нас в том году приходил, мы отказывались.


на каком то форуме писали что приходил

Я как раз писала тут.

Sweety
10.01.2014, 11:06
Не знаю как где, а мы в прошлом году гинеколога не проходили и никто не говорил что он нужен.
Карту мы кстати доносили уже далеко после подачи основных документов - подавали и оформились в школу в марте, медкарту им отнесли только в мае, и были еще не последними :-)