PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Про ремонт соседей



Фаня
09.01.2014, 19:56
Девушки подскажите.... у нас сверху вселились новые соседи, делали капитальный ремонт, у нас пошли трещины, на НГ немного протечка в туалете ( оказалась плохая прокладка) 😃, мы им пытались спокойно говорить про это, но они не особо реагируют, хотим написать что-то типа письма в котором изложить все наши проблемы сначала им показать ну а дальше в ТСЖ или даже Мосжилинспекцию. У какого был подобный опыт подскажите как надо грамотно поступить, очень не хочется ругаться, но почему мы должны испытывать неудобства.

tata222
09.01.2014, 22:21
Девушки подскажите.... у нас сверху вселились новые соседи, делали капитальный ремонт, у нас пошли трещины, на НГ немного протечка в туалете ( оказалась плохая прокладка) 😃, мы им пытались спокойно говорить про это, но они не особо реагируют, хотим написать что-то типа письма в котором изложить все наши проблемы сначала им показать ну а дальше в ТСЖ или даже Мосжилинспекцию. У какого был подобный опыт подскажите как надо грамотно поступить, очень не хочется ругаться, но почему мы должны испытывать неудобства.

Вызываете техника из управляющей компании, который всё посмотрит и актирует; могут вообще признать, что у вас некачественно что-то сделано (у нас подобное было, хотя, мне кажется, это за уши притянуто). Потом оценка строительной компании и потом уже разговоры с соседями, сейчас вы от них чего хотите? Компенсации? На каком основании и в каком размере?

Фаня
09.01.2014, 22:30
А почему бы не хотеть компенсации если у нас пошли трещины и есть протечка????
Мы хотим по хорошему сначала, поэтому я и думала начать с соседей, чтоб потОм не было "А что же вы не пришли, мы бы все сами решили итд".

Polli
09.01.2014, 22:39
Леночка, у меня у родителей было такое. Соседка пришла посмотрела и дабы не вызывать никого.. Они там видно прилично нагрешили, отдала родителям деньги

Motor
09.01.2014, 23:28
Соседи могут сказать что ваши трещины и протечки были до их ремонта. Так что если сразу на контакт не пошли то высока вероятность что никаких выплат вы не получите

piccola
10.01.2014, 13:17
соседи могут все что угодно сказать, но есть специально обученные люди, которые дадут компетентное объяснение вашим трещинам, их давности и огласят причину появления. для начала сходить к соседям и изложить устно, что у вас трещины пошли от их ремонта и вы планируете этот вопрос провентилировать в соответствующих органах. огласить сумму ущерба желательно, чтобы потом для них не был неожиданностью сам факт претензии и компенсации. если идут в несознанку что по их вине ущерб вашим стенам и унитазу, то вызываете человека из дез или тсж, он дает свое заключение и все фиксирует в акте. потом в мосжилинспекцию или в суд если вина соседей неоспорима. надеюсь вопрос возможно будет уладить на этапе разговора. кстати говоря, если эксперт из тсж не подтвердит что трещины это результат ремонта, то можно адресовать претензию тсж, пусть приведут вашу жилплощадь в норму согласно действующим санпинам для жилых зданий

Motor
10.01.2014, 13:22
В моем случае эти компетентные люди пытались сказать что я сама себе потолок из душа поливала))))
После наезда выдали бумагу ни о чем. Типа возможно они а возможно кто то выше.
Так что я за полюбовное решение вопроса

Ана
10.01.2014, 13:38
ваши трещины они должны компенсировать, только если они сделали незаконную перепланировку. если же в ходе ремонта перепланировки не было либо была но оформлена по закону, то ничего они вам за трещины не должны.

да, и жилинспекцию они могут годами не пускать к себе. так обычно все и поступают, мне инспектор жаловалась.

так что вы конечно попробуйте, раз мирно не получается, но особо заранее на успех не рассчитывайте.