PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Снова с вопросом про одежду: одинаковые комбезы для детей?



Миракл
10.01.2014, 00:27
Стали бы вы покупать два одинаковых комбеза детям?
Мне вот нравится фэмили лук, но насколько это нормально для комбинезонов?

Кто не стал бы, прокомментируйте почему нет?

Мышка с книжкой
10.01.2014, 00:33
Я нет. Но я и фэмили лук не люблю - ощущение детского дома какое-то, все в одинаковом.

Puma
10.01.2014, 00:34
Я бы купила одинаковые комбезы но разной расцветки. Совсем один в один мне именно в комбезах не нравится, хотя тоже люблю фэмили лук. У меня сейчас у старшей дочки и у сына одинаковые комбезы, но разной расцветки. Если бы младшей дочери брала, то по старалась бы взять тот же комбез но третьей расцветки

Сакура
10.01.2014, 00:36
купила бы аналогичные, например у одного сине-коричневый, а у второго зелено-коричневый. и еще на младшего в вашем возрасте взяла бы слитник

Миракл
10.01.2014, 00:45
Тань, я надеюсь в сад попасть в следующем году, поэтому мне кажется слитник будет неудобен (у старшей раздельный был). Хотя вот канц смотрела слитный, но он сам по себе классный был, такой бы купила=)

Ёлка
10.01.2014, 00:45
Двойняшкам-годовасам я бы одинаковые купила. Ну и все остальное (шапки-варежки-сапоги) тоже. Одинаковые пупсы-двойняшки презабавно и мило смотрятся, на мой взгляд. Но это именно как фишка.

Разновозрастным и детишкам постарше - наверное нет. Похожее, сочетающихся расцветок, но не одинаковое. Действительно, в этом случае создает иллюзию униформы, казенщины.

marinka
10.01.2014, 00:50
если одной фирмы да, а вот так что бы они были копия друг-друга нет..должна быть индивидуальность..я так считаю..ответила нет

VictoriaHaki
10.01.2014, 00:56
Я бы купила одинаковые комбезы но разной расцветки. Совсем один в один мне именно в комбезах не нравится, хотя тоже люблю фэмили лук. У меня сейчас у старшей дочки и у сына одинаковые комбезы, но разной расцветки. Если бы младшей дочери брала, то по старалась бы взять тот же комбез но третьей расцветки
+1
Стиль общий, расцветки могут перекликаться, одинаковые детали, но один в один - нет.

Сакура
10.01.2014, 01:10
Тань, я надеюсь в сад попасть в следующем году, поэтому мне кажется слитник будет неудобен (у старшей раздельный был). Хотя вот канц смотрела слитный, но он сам по себе классный был, такой бы купила=)

ну не знаю. мы в 1.6 носили 80размер комбез, а в 2.6 носим уличный комбез рейма 104, с запасом, но не висит, 92 мал. нам точно не хватило бы на 2 сезона. вот фотка. Андрюха гуляет, штаны не рейма

Lutik
10.01.2014, 01:10
Я бы купила одинаковые комбезы но разной расцветки. Совсем один в один мне именно в комбезах не нравится, хотя тоже люблю фэмили лук.

+1
покупаю одинаковые вещи девчонкам, но это не относится к комбезам. Комбезы предпочла бы одинаоквые, но разной расцветки.

Верунчик
10.01.2014, 01:12
Прямо одинаковые - нет. Одинаковый фасон, но разные расцветки - с удовольствием :)
Я люблю фэмили лук, и своим стараюсь подбирать, но не одинаковые вещи, а сочетаемые. Если все же одинаковые - разных цветов.

У нас с районе есть мама с двумя детьми, так она одевает одинаково и себя и обоих детей (верхняя одежда ярко бирюзового цвета). При всей моей любви к фэмили лук, смотрится это как-то... ммммм... странновато.

tata222
10.01.2014, 08:23
Стали бы вы покупать два одинаковых комбеза детям?
Мне вот нравится фэмили лук, но насколько это нормально для комбинезонов?

Кто не стал бы, прокомментируйте почему нет?

Я не знаю, как ответить. Покупаю одинаковые комбезы для детей, но они всегда разной расцветки. Это какой ответ, да или нет? :)) Мне нравится, смотрится классно. И дальше буду пытаться, если из одинаковой серии так же будут оба комбеза нравиться.

Flombiya
10.01.2014, 09:44
Совсем одинаковые мне не нравится, а вот когда похожие, но разной расцветки уже интереснее. У знакомой вот так мальчики ходят.

Цыбулька
10.01.2014, 10:12
Не купила бы, т.к. у меня младшая носит за старшей и носить несколько лет подряд один и тот же комбез надоест. Только по этой причине не покупаю одинаковые вещи, да и сейчас такое изобилие, что можно каждой прикупить красивый комбез

Лучик света в темном царстве
10.01.2014, 10:18
как человек который ходил с сестренкой до 1 курса универа в одинаковом
купила бы - меня не напрягает
например одной слитник, другой раздельный этих же тонов - почему нет
другое дело, если младшая за старшей потом донашивать будет, не надоест?

nata314
10.01.2014, 10:31
Я люблю одинаковое, но разной расцветки
Совсем одинаковые комбезы не покупаю из-за разного пола у детей. Унисекс цвета типа оранжевого и зеленого моим детям не идут

Ана
10.01.2014, 11:05
почему бы нет?) у меня дети разнополые, поэтому вопрос такой не стоит. а были бы 2 девочки или 2 мальчика, легко могла бы. другое дело, что если бы у меня так было, младший бы донашивал за старшим) а старшему захотелось бы что-то новенькое купить, а не точно такое же на пару размеров больше, ибо приелось уже, да и в продаже бы наверное уже не было. так что в теории допускаю, а на практике навряд ли бы так получилось.

Lukaa
10.01.2014, 11:08
Не купила бы. Фэмили лук - это прикольно, но от случая к случаю, иногда. А комбезы носят постоянно.

Миракл
10.01.2014, 11:08
Я не знаю, как ответить. Покупаю одинаковые комбезы для детей, но они всегда разной расцветки. Это какой ответ, да или нет? :)) Мне нравится, смотрится классно. И дальше буду пытаться, если из одинаковой серии так же будут оба комбеза нравиться.

Это ответ нет. Одинаковые - это один в один.


Не купила бы, т.к. у меня младшая носит за старшей и носить несколько лет подряд один и тот же комбез надоест. Только по этой причине не покупаю одинаковые вещи, да и сейчас такое изобилие, что можно каждой прикупить красивый комбез


как человек который ходил с сестренкой до 1 курса универа в одинаковом
купила бы - меня не напрягает
например одной слитник, другой раздельный этих же тонов - почему нет
другое дело, если младшая за старшей потом донашивать будет, не надоест?

Дело в том, что старшая сейчас так носит вещи, что младшей они уже не достанутся=) Их уже будет стыдно надевать, это именно комбезы на каждый день.

В общем я поняла, что наверно одинаковые не стоит, но есть вариант именно одна модель, но разный рисунок, у одной темный низ, светлый верх, а у второй наоборот, рисунок только на куртке одинаковый.

Индигирка
10.01.2014, 11:47
видела я как-то на площадке двух разновозрастных братцев в одинакового цвета куртках. мне не понравилось. и чисто практически, мне кажется, неудобно: если надо взять одну из курток, по цвету легче сориентироваться, чем по размеру.

евже
10.01.2014, 12:49
я ответила да, но вообще если бы была возможность одной серии взять разных цветов, предпочла бы такой вариант.

Lulyaka
10.01.2014, 13:08
Я - нет, предпочитаю индивидуальность с детства :) Может разных расцветок еще и купила бы, и то не факт. Кофточки одинаковые - прикольно, но и то, чисто ради прикола, а комбезы нет

Миракл
10.01.2014, 15:48
Спасибо за советы! Купили комбезы, одинаковая модель, но разных расцветок. надеюсь теперь, что старшая не перерастет, а мелкая дорастет=)


Я - нет, предпочитаю индивидуальность с детства :) Может разных расцветок еще и купила бы, и то не факт. Кофточки одинаковые - прикольно, но и то, чисто ради прикола, а комбезы нет

У меня пока у старшей период "хочу такое же как младшей" или "Хочу одинаковое". Думаю позже уже начнется наоборот, младшая будет просить, как у старшей, а та уже захочет индивидуальное.

Цыбулька
10.01.2014, 15:51
У меня пока у старшей период "хочу такое же как младшей" или "Хочу одинаковое". Думаю позже уже начнется наоборот, младшая будет просить, как у старшей, а та уже захочет индивидуальное.

У нас такой сейчас период у младшей - "Хочу, как у старшей" и это касается всего буквально :)

Сануля
10.01.2014, 21:14
вообще спокойна к одежде. если комбезы были бы классные и удобные - не глядя купила бы обоим.

ksiu
10.01.2014, 23:47
Моя подруга одевает дочек в одинаковую верхнюю одежду. Комбезы красивые, по добраны со вкусом, мне нравится.

Мявушка
11.01.2014, 21:54
У моих почти одинаковые комбезы - разной расцветки и немного отличаются деталями (все-таки пацанский и девчачий), мне нравится, классно смотрится. Тем более, что они постоянно просят вещи как друг у друга.

romashka
12.01.2014, 02:52
я за индивидуальность, поэтому ответила нет

подруга разновозрастных детей (разница 2 года) часто одевает детей в одинаковую одежду - начиная от платьев, заканчивая верхней одеждой. Иногда это смотрится прикольно, а иногда просто раздражает. Дети абсолютно разные, и вообще им разная одежда идет.
Если были бы двойняшки - тогда да, прикольно

Бельчонок
12.01.2014, 23:55
У нас с районе есть мама с двумя детьми, так она одевает одинаково и себя и обоих детей (верхняя одежда ярко бирюзового цвета). При всей моей любви к фэмили лук, смотрится это как-то... ммммм... странновато.

Такой комплект? https://pp.vk.me/c311618/v311618954/569e/OVqbNQ9bKXc.jpg
Тоже думала купить, но вот смутило - не надоест ли