PDA

Просмотр полной версии : грозный? какая сейчас там обстановка?



Spam
10.01.2014, 00:32
вдруг кто-то в курсе от первоисточников...
что там сейчас в Грозном?
Мне дали задачку- провести там проект, вероятно и самой надо будет ехать...
Там спокойно? или лучше нуегонах?

А Махачкала? там вроде ок?

Motor
10.01.2014, 00:52
По мне - для женщины оба этих города из разряда "нуегонах"
Можно подумать только если с плотной командой, хорошим бонусом и на короткое время
Пс: у меня на работе с махачкалы сливались даже тертые мужики. Это было за 2 нед до нг. Правда нужно было аудировать спиртзавод))))

ksiu
10.01.2014, 00:58
Моя мама летом ездила в Махачкалу, но там ее все время сопровождав команда местных жителей. Одна бы точно не поехала.

Lutik
10.01.2014, 01:19
В Махачкале еще хуже, чем в Грозном. Поскольку Дагестан нынче - самая горячая точка и наибольшая концентрация боевиков.
Грозный сейчас наверное очень спокойное место, но все ж довольно специфическое. На пару дней, имея какого то местного сопровождающего может и съездила б. Ну если тебя перелет як-42 не пугает..
В Махачкалу - нет.

NeTakaya
10.01.2014, 01:32
Согласна с Олей. Махачкала точно нет. В Грозном норм. Более менее. У тебя что за проект? У меня друг очень хороший человек с активной жизненной позицией, адекватный и принципиальный, думаю, он мог бы тебя проконсультировать. если надумаешь, скажи мне, я его предупрежу. http://m.vk.com/mi***ntsaev

Spam
10.01.2014, 02:21
Друга Предупреди плиз, напишу.
Варианта у меня 3:
- делать самой проекты ( быть физически там около 2х недель), создавать команду с нуля, вести проект
- нанять удаленно кого-то местного, выписать сначала сюда, обучить тут, а там пусть сам ( сыкатная схемка)
- сказать менеджменту что мы отказывается и точка, пусть убирают эти города из плана вообще.

NeTakaya
10.01.2014, 03:08
ОК, предупрежу.

Любанич (Подобревшая кошка)
10.01.2014, 08:53
Вик, в свое время я два года работала в весьма специфичных городах Кавказа.
Если надумаешь ехать, то смотри что могу посоветовать...
На удаленке ищешь потенциального работника там, у них это уже сродни переписки с родней издалека, то есть там тебя уже должны встречать как "свою".
Одна в темное время суток по улице не ходишь... В клубы-рестораны тем более.
Если дама пришла одна в рестик, то априори она на съеме.
Заранее забиваешь в телефон номера оф. такси. Иногда очень выручало.
Но я отмороженная ж была, на два месяца в один городок на организацию работы пивного ресторана в одиночку подписывалась. Жесть еще та была.

Galina
10.01.2014, 10:04
Муж бывыет в Грозном в командировках. Принимающая сторона настоятельно не рекомендует куда либо отходить с объекта и вообще без сопровождения не ходить. Да и сам говорит что не комфортно. Я бы не поехала .

Лучик света в темном царстве
10.01.2014, 10:24
Друга Предупреди плиз, напишу.
Варианта у меня 3:
- делать самой проекты ( быть физически там около 2х недель), создавать команду с нуля, вести проект
- нанять удаленно кого-то местного, выписать сначала сюда, обучить тут, а там пусть сам ( сыкатная схемка)
- сказать менеджменту что мы отказывается и точка, пусть убирают эти города из плана вообще.

хорошенько подумать ЧЕМ тебе грозит в дальнейшем поддержка проекта там. Сейчас все может и прекрасно сложится, а потом? Кто знает какая там завтра будет обстановка...исходя из этого либо ведешь сама сейчас либо нуегонах

Spam
10.01.2014, 11:45
читаю я ваши ответы, и прихожу к интересному выводу...
те кто был- пишут, что при соблюдении простых правил ( не гулять ночью/не ходить в рестораны одной) все вполне нормально
те же кто не был, пишут категорично не ездить....

просто вычеркивать из плана 2 города просто потому что "кажется, лучше не надо".... ну не профессионально это как-то...
и я тут поставлена как раз на то, чтобы грамотно планировать.... Поэтому вариант вообще забить и вычеркнуть из плана он самый-самый крайний.... и конечно его хотелось бы избежать.
поэтому скорее надо рассмотреть опцию найти там кого-то очень толкового на удаленке... это в случае если все -таки советуете самой не ездить

NeTakaya
10.01.2014, 11:56
Прокрути записи у того парня на лето-осень, там были его отчеты из Грозного. Жизнь там есть)
Лететь можно в Осетию, Сибирь летает. Оттуда правда около 2 часов поисквик говорит ехать. Через Ингушетию правда. Но зато не як и не бомбардир. Но ваще вот Азамат летал в мин воды вроде всегда! Там ближе кажется. Но я не знаю, что туда летает.

NeTakaya
10.01.2014, 11:58
Кстати, Владикавказ тебя не интересует?))) там все цивильно спокойно, и это православный народ)

Spam
10.01.2014, 15:08
Кстати, Владикавказ тебя не интересует?))) там все цивильно спокойно, и это православный народ)

там у меня тоже проект, но там я знаю что все ок, с удовольствием туда слетаю)
ты друга предупредила? я бы с ним попереписывалась...

@nn@
10.01.2014, 15:20
Все спокойно, что подробнее надо узнать пиши в личку)))

NeTakaya
10.01.2014, 15:21
там у меня тоже проект, но там я знаю что все ок, с удовольствием туда слетаю)
ты друга предупредила? я бы с ним попереписывалась...

Предупредила)