PDA

Просмотр полной версии : Наша школа закончила набор.



Karolin
10.01.2014, 10:00
А разве они не обязаны взять всех желающих из списка А? Должны же открываться дополнительные параллели. Что и делали в нашей школе.
И классы нашлись, и учителя. Со списком Б, конечно, сложнее. 18+32=50. Это 2 параллели всего.

Лучик света в темном царстве
10.01.2014, 10:04
А разве они не обязаны взять всех желающих из списка А? Должны же открываться дополнительные параллели. Что и делали в нашей школе.
И классы нашлись, и учителя. Со списком Б, конечно, сложнее. 18+32=50. Это 2 параллели всего.

так они и взяли всех из списка А по прописке - 32 человека + 18 переводные
кстати а где еще 10 человек????? откуда 60?

Ана
10.01.2014, 10:05
Таня, а не в этой школе у вас знакомый кто-то работает? не сможет помочь?
да, эти сады всю малину портят. а объединять ее не планируют? потому что иной раз объединение на руку, т.к. внутри укрупненной структуры можно переводных из садиков распределять как бог на душу положит.

Petra
10.01.2014, 10:12
Таня,а они 2 класса только набирают? Я думала там три класса первых наберут.

Цыбулька
10.01.2014, 10:57
есть идея попробовать поселить ее в те дома которые по прописке к 548 школе и перепрописать туда Аню

До 14ти лет выписывать и прописывать ребенка без родителей запрещено. Узнавала в октябре в своем паспортном столе, т.к. тоже хотела прописать дочку к бабушке.

Ана
10.01.2014, 11:01
До 14ти лет выписывать и прописывать ребенка без родителей запрещено. Узнавала в октябре в своем паспортном столе, т.к. тоже хотела прописать дочку к бабушке.

ну ради такого дела (если реально кровь из носу надо в опред. школу) наверное можно и кого-то из родителей вместе с ребенком временно прописать к бабушке) я бы в такой ситуации прописалась)

Цыбулька
10.01.2014, 11:04
ну ради такого дела (если реально кровь из носу надо в опред. школу) наверное можно и кого-то из родителей вместе с ребенком временно прописать к бабушке) я бы в такой ситуации прописалась)

Тоже думаем на эту тему, т.к. школа около нее значительно лучше нашей.
Вот только думаю за какой период нужно прописываться, за год?

Ана
10.01.2014, 11:08
Тоже думаем на эту тему, т.к. школа около нее значительно лучше нашей.
Вот только думаю за какой период нужно прописываться, за год?

так вроде по срокам никаких ограничений нет. я бы прописалась к моменту подачи заявления, чтобы если они сами станут проверять, то ребенка бы увидели.

Лучик света в темном царстве
10.01.2014, 11:11
До 14ти лет выписывать и прописывать ребенка без родителей запрещено. Узнавала в октябре в своем паспортном столе, т.к. тоже хотела прописать дочку к бабушке.

какие проблемы? я у мамы прописана
как только она меняет квартиру я автоматом прописываюсь в новую и Аню от папы перепропишу к себе

Ана
10.01.2014, 13:47
Тань, а где ты эту инфу видишь - когда сколько человек зачислили? школа на сайте выкладывает? наша желаемая чет нихрена не выкладывает((

Цыбулька
10.01.2014, 13:51
какие проблемы? я у мамы прописана
как только она меняет квартиру я автоматом прописываюсь в новую и Аню от папы перепропишу к себе

я же таких тонкостей не знала, ты написала, что планируешь ребенка прописать к бабушке, поэтому я написала, что без родителей запрещено

Ана
10.01.2014, 15:19
у нас школа с хорошей организацией процесса, за что ее и ценю. Все приказы выкладываются на сайте своевременно. Было 5 приказов, я посчитала сколько в них детей.

в нашей в прошлом году тоже все было, а потом это объединение, сайт поменяли и теперь вообще ничего не найдешь(((

а наша по прописке школа отожгла - муж пришел с документами, они спрашивают "а где ребенок?". нигде не сказано что надо с ребенком приходить. и по телефону когда я звонила, ничего не говорили... пошел за ребенком в садик... это так принято что ли, документы подавать с ребенком?

Petra
10.01.2014, 15:39
всю жизнь было два. Точнее, у нас есть один год когда набирают 3 первых класса. Этот год был в прошлом году. Во все остальные года набирают 2 класса. Больше сажать некуда. Не думаю что в этом году что-то изменится. Но если в этом году возьмут 3 класса и разыщут где-нибудь под доп.класс место, то где они возьмут место в следующем году? во вторую смену учиться?

Если посмотреть расписание начальной школы то да,в этом году три первых класса,2-х и 3-х по два,а вот 4-ых тоже три. Значит видимо и набирать будут три первых,взамен трех четвертых.

Petra
10.01.2014, 17:17
С нами на прыжки в воду ходит мальчик,так вот его мама мне написала,что они только сегодня ходили и писали заявление на прием в школу,так что еще набирают первоклассников,правда они по прописке в нее проходят,но на подготовку они туда не ходили,они вообще на подготовку не ходили)

Petra
10.01.2014, 17:30
Воот... значит ВСЕ три класса наберут по списку А, при этом все три будут без подготовки... куда при этом денутся подготовишки большой вопрос.

В другие школы)) Меня приглашают в нашу 1360 математическую уже третий раз)

Лучик света в темном царстве
11.01.2014, 18:50
я тут узнала про нашу под боком школу
548 рачевского
по рейтингу школ москвы - 8 место
так вот 548 не имеет приписных домов оказывается!!! мало того, подготовишки у их с 4!!!! лет (мы туда опаздали), т.е. три года и то не факт что возьмут с них
приоритет имеют дети, которые ходят в их сад (вот сад да по прописке), потом дети с подготовишек, потом дети у которых старшие учатся в началке! потом уже все с улицы
здание началки от нас в 5 авт. остановках + пехом еще в сторону от каширки
в началке там 6 классов - А, Б, В, Г, Д, Е
с 5 класса можно попасть в 548 по жесткому конкурсу - на этих ребят еще дополнительно 2 класса создано

перелопатив кучу отзывов понимаю, что началка в 548 равна началке в наших прописных домах, если не хуже, слабая у них началка у раевского...
какой вывод напрашивается?

Лучик света в темном царстве
11.01.2014, 19:08
ты не поняла
набирают в началку - 6 классов ( прошлом год вроде было шесть)
эти 6 классов началки переходят потом автоматом в среднюю школу - ЭТО Я ТАК ПОНЯЛА
но дополнительно набирают еще два (может больше не знаю, зависит ск. наберут в началке)
по факту по рассписанию ихнему - у них в средней школе - 8 классов на каждый год

зданий у них три
началка отдельно - на елецкой улице, т.е с 1-4 классы
дальше на маршала захарова здание второе там учатся 5-7
третье здание на домодедовской улице - там учатся 8-11
школа одна, просто разные классы учатся в разных зданиях

плата за обучение - 3500 в месяц
очень много бесплатных кружков, продленка есть платная и бесплатная
физры та м нет, у них ритмика и тенис на своих кортах

много я видела отзывов о том что школа прекрасная, бла-бла
в тоже время отзывы про слабую началку постоянно проскакивают
и вместе с этим отзывы о том что рачевский типа раскручен за счет того, что много победителей олимпиадных, НО эти победители практически все, кто попал в эту школу в 5 классе, по конкурсу из др. школ, получается подтверждение слабой началки, свои кадры взращивать не умеем с нуля

Petra
11.01.2014, 19:32
В смысле- приглашают? по списку А ты ее прописала? Ты тестово записалась? вы же в школу на самом деле через год?

Вот сейчас мне сказали, что в этом году из сада выпускалась одна группа, которая и пошла переводом в школу (19 человек из группы!). А в следующем году из сада будут уже 2 группы... И вероятно 2 класса. Они вообще никого не смогут взять по списку Б, и мест на курсы подготовки не останется вообще... дети будут идти без подготовки.

Напомни, вы же вроде на двухлетнюю подготовку к ним ходите? у меня склероз жуткий...

Мне пришлось в нее записаться по списку А,так как остальные школы совсем никакие.

Знаешь,если мы вдруг попадем в этом году,во что я не верю,то пойдем,хотя и не хотела бы его отдавать,но такие сложности с поступлением нынче.. Если нет-то на тот год,это было бы идеально.

На подготовку да,на 2 года.
Вот у нас в группе например 10 человек.А групп,который на 1 год,аж 5 штук,в среднем около 20 человек. Некоторые оттуда все-таки попали,я фамилии видела из приказа знакомые.

Petra
11.01.2014, 19:34
И еще мне подтвердили, что большинство идет в школу без подготовки...
То есть в школе будут "все подряд"... как с улицы... а район там не самый лучший..
причем другие школы они официально "спец", кого-то может отпугивает. а у этой официального спец.статуса никогда не было, просто центр образования. так что может все по списку А кто не хочет в немецкую или математическую - все идут сюда?

363 тоже не спецшкола,а центр образования.

tata222
11.01.2014, 21:03
Ну как бы в 57-й та же тема - школа раскручена за счет классов, которые набираются со стороны в 8й. А очередь стоит попасть в первый...

Вот в том-то и странность, они же не скрывают, что в 8 математический класс практически не берут "своих", только отборные чужие кадры. И всё равно - очередь.

Petra
11.01.2014, 22:17
Это разве не мат.школа? почему-то у меня в голове она в таком качестве...

И расскажи мне про ту школу, в которую вас звали. Когда звали, куда звали, чем школа хороша?

Нет,мы относимся к школе 1360.Она как раз математическая. Звали нас туда потому что по прописке она,в принципе не плохая,у меня муж там учился и брат его,просто она от места нашего проживания далековато. Но если на тот год со школой куда хотим не срастется,то пойдем туда конечно.
http://www.sch**1360.ru/

Petra
11.01.2014, 22:27
Я просто теперь думаю,а стоит ли на тот год идти на подготовку в желаемую школу? Или денег сэкономить?)

Миракл
11.01.2014, 22:42
Ого, Тань, какой анализ ты провела. Печально, все это, нет, конечно хорошо, что дети рождаются, но у нас как-то не готово государство к этому, сначала с садами, теперь вот со школами.
Видимо все правильно, что пойдем в обычную школу, иначе мелкую потом не пристроим.

Кстати, я думаю, что во много из-за большого прироста детей школы в комплексы объединили и подумывают началку делать в раздельных зданиях, тогда вопрос "попадешь-не попадешь" отпал бы, открывали столько классов, сколько нужно, места бы хватило.
У нас вот 3 школы, в одной по 3 1-2 классов дальше по два, во второй по два класса всех, а в третьей только два 6-х, остальных по одному. Вот и получается одна школа перегружена, а в одной вообще скоро учить некого будет.

Petra
12.01.2014, 00:32
так а 363 разве не мат?
а какая у вас желаемая школа?

Нет,у 363 нет официального статуса математической,она центр образования. А у нас желаемая школа из списка Б получается) та,в которой твой сын) мне до нее от дома пешком 7 минут)

Petra
12.01.2014, 00:52
а что, существует статус такой, "математическая"?... раньше его по-моему не было. спец.школы были только языковыми. А математические это было что-то не официальное... Реально в 363 нет математики?

а про 1360 расскажи, в нее как попадают и хороша ли она чем-нибудь? в ней тоже курсы подготовки?

Ты посмотри сайт 363,там название написано,и поймешь) математика там конечно есть, но про уровень не скажу.
А на сайте 1360 видела название? Она так и есть, школа с углубленным изучением математики, и она ,кстати, большая, там по 4 первых класса набирают. Подготовка там тоже есть-для тех кто ходит в сад, по субботам только, а для домашних детей-вторник,четверг. В старших классах там учеба на бауманский нацелена. Муж говорит,что реально первые два курса на математике в институте он отдыхал, так как все это в школе уже умел.
А попадают туда как и везде сейчас, по прописке в первую очередь и так далее.

Petra
12.01.2014, 01:09
у них продвинутая математика с первого класса?
а по прописке сколько они набрали в этом году, известно уже?
а что там с продленкой?

Говорят что да, но так как мы туда не планируем, точно не узнавала. На подготовке даже что-то типа информатики есть, знакомство с компьютером называется вроде. Сколько набрали тоже незнаю, они в отличие от нашей,списки не вывешивают((
А продленка там кстати аж до 19 часов.

Petra
12.01.2014, 01:12
тогда попробую про нее что-нибудь узнать... хоть математика продвинутая будет... блин. вообще мне все ужасно не нравится :(( Ну почему нельзя оставить все как есть, а? Почему каждый год надо что-то менять?

Вот и мне не нравится,что все меняют(( я, кстати,тоже решила попробовать сына перевести в сад при школе) вдруг получится))

Petra
12.01.2014, 01:58
а сад вам не по прописке?
Нет,также как и школа. Мы в дополнительное списке 5-ые. А ты решила Сашу переводить?

Petra
12.01.2014, 02:15
мне кажется мы тоже 5 были... :) Не знаю как проверить..

я просто не знаю что мне делать
хотела перевести сашу в этот сад еще в этом году - мне муж сказал что не будет ее оттуда забирать, ему лениво. и что вообще я зря паникую, вот в прошлом же году набрали 3 класса, в общем на всех хватит... в крайнем случае снова через знакомства пойдем...
про 57ю заикнулась - мне тут же снова "сама туда возить будешь"... да понятно что сама...

а ты приносила в осип документы, подтверждающие данные заявления в сад?

Да,приносила

Petra
12.01.2014, 12:01
гм. а я нет. Надо? В письме написано что можно принести ПО ЖЕЛАНИЮ. И что они будут пытаться проверить все автоматически, и если не смогут - то сами об этом сообщат.
мне пришло что мне прописку и так подтвердили, автоматически. А что еще нести? свидетельство о рождении? какой интерес оно может представлять?
Заявление в той системе зарегистрировано.
Позвонить что ли в осип в понедельник?

Я сама туда ходила,в ОСИП,писать заявление о переводе,так как система его не принимала,типа ребенок с таким номером свидетельства уже посещает ДОУ. А теперь,после того,как я туда сходила,и они видели все мои документы,мне еще и письмо пришло,что не подтвердился адрес регистрации ребенка. Вот думаю-поехать и поругаться что ли?)

Petra
14.01.2014, 02:23
Нашла наше заявление.

Номер в очереди: 4 (среди детей в возрасте от 6 до 7 лет, поступающих по дополнительному списку)

Так что мы перед вами :)
Но все же - везти документы или не везти?
Напиши им и спроси,в Осип напиши.

Petra
14.01.2014, 02:32
Я с телефона сейчас,не найду. Посмотри на сайте ec.mosedu.ru

Светля4окк
15.01.2014, 13:22
Тань, а ты встань на место ОМ.
Со стороны это выглядит так: сына вы устроили в школу через училку знакомую, ок, все хорошо. Логика же ясна. Если нужно дочку туда же, то вы поступите так же.
Ты же 1) записываешь по списку Б (просто поэкспериментировать захотелось), 2) в обход бывшим связям. У ОМ и так сейчас башка крУгом, из-за новой системы все директрисы и завучи на ушах стоят. И вот она видит вас в списке Б. Она не знает, что это ты просто "тренируешься на кошках", она соображает, что вы реально идете в школу в 2014, что к ней ваша "крыша" не подходила. И сразу волнения - а почему? Зачем такую маленькую в школу? Зачем ты ей жизнь усложняешь , этот список Б у всех как бельмо в глазу. Вот и нервничает. Вот и высказала по-дружески вашей "крыше", ну а та мужу твоему пожаловалась (ей тоже обидно, что вы даже ей не сказали. Вы ж с Матвеем ей попользовались, а чего тогда про Сашу молчали?! Сразу напрягаются люди).

Ана
15.01.2014, 13:32
Тань, а ты встань на место ОМ.
Со стороны это выглядит так: сына вы устроили в школу через училку знакомую, ок, все хорошо. Логика же ясна. Если нужно дочку туда же, то вы поступите так же.
Ты же 1) записываешь по списку Б (просто поэкспериментировать захотелось), 2) в обход бывшим связям. У ОМ и так сейчас башка крУгом, из-за новой системы все директрисы и завучи на ушах стоят. И вот она видит вас в списке Б. Она не знает, что это ты просто "тренируешься на кошках", она соображает, что вы реально идете в школу в 2014, что к ней ваша "крыша" не подходила. И сразу волнения - а почему? Зачем такую маленькую в школу? Зачем ты ей жизнь усложняешь , этот список Б у всех как бельмо в глазу. Вот и нервничает. Вот и высказала по-дружески вашей "крыше", ну а та мужу твоему пожаловалась (ей тоже обидно, что вы даже ей не сказали. Вы ж с Матвеем ей попользовались, а чего тогда про Сашу молчали?! Сразу напрягаются люди).

+1, примерно то же хотела написать. то что они нервничают, можно понять. я бы на твоем месте сейчас убрала Сашу из списков (аннулировала заявление), коль скоро уже она привлекла их внимание. ведь очень может быть, что несмотря на нововведения, эти люди тебе на следующий год реально смогут помочь. так если ты конечно еще не исключила для себя окончательно вариант отдать Сашу в ту школу, куда ходит твой сын.

я бы на твоем месте не подавалась бы вообще в эту школу в качестве "тренировки на кошках". именно из этих соображений - что увидят знакомую фамилию в списках и закипишатся. а зачем лишний раз волновать нужных людей?

Светля4окк
15.01.2014, 14:08
Тань, новой системе не третий год.
В прошлом году было так - сперва прописка И подготовишек, потом всех остальных.
Мы ж это все наблюдали по своей школе. Туда многие на подготовишки шли лишь бы попасть в школу. И попали как раз те, кто по прописке , и кто после подготовишек. Всех аккурат разместили. Пришлось четвертый класс набрать, но проблему решили.
В этом году другая система. Раньше не было объединения. А сейчас к нашей школе прикрепляют ТРИ сада (это в сентябре происходит), запрещают подготовишки, придумывают, что из прикрепленных садов дети автоматов попадают в наш ЦО...
Я завуча видела, она жаловалась. Что задолбали новыми нововведениями. И тут осенью (!) придумывают новую фигню - объединяют три школы (!) под эгидой нашей. То есть теперь три школы нашего района называются 170. При этом наша - ЦО 170 им Чехова. А остальные были просто школы. Вот нафига?
И сделали это накануне подачи заявлений в первый класс. Учителя из ЦО в шоке.
А родители на ушах. Потому что ты подаешь заявление в 170-ю школу. А их то три. И вот куда тебя определят? И тыт опять вспоминают про прописочный принцип, зовут на собрание всех (!), и говорят - "ну а че... Выбирайте свою 170-ю из трех 170-х". Смешно и грустно. Мы попали в ЦО (как и хотели), но мы и по прописке к ней относились.
А дальше веселее. Что делать с детьми из садов? Их то переводом оформляют. К слову, про наш сад вообще "там" забыли. И хоть он в двух шагах от школы, его вообще забыли прикрепить к какой-то школе. Весело. Наш сад (очень хороший) оказался беспризорником.
Я к тому, что система поменялась сильно этой осенью. У завучей мозг взорван. Наша (которая по началке) говорит, что теперь она формально завуч в трех (!) школах. И должна заниматься вопросами набора первоклассников во всех трех школах. Нагрузку представляешь? Но в тех то школах и свои завучи по началке есть-были... Дурдом такой. Мы с ней поговорили и мне ее даже жалко стало. А за страну грустно. Из конфетки говно сделали.

Светля4окк
15.01.2014, 15:00
Ты мою мысль не понимаешь.
Я про то, что со списком А - и то геморроя полно (я про наш вариант, когда оказалось три школы с одним номером), поди разберись, а родители какую школу из трех имели в виду, когда ПО ПРОПИСКЕ своего ребенка записывали.
Новое то, что подготовишки запретили числа эдак 30 августа. Потому что до этой даты точно записывали, формировали списки, обещали собрание на первой неделе сентября. И им обухом на голову свалился запрет. И не просто запрет. Обязали эти подготовишки проводить "на дому", то есть учителя должны ходить по вечерам в три прикрепленных сада и там проводить занятия. И забесплатно. А подготовишки - 2 тыс в мес мы оплачивали в прошл году. Вот и почувствуй разницу.
А каково нашему саду? Поо нас случайно забыли. И стали репу чесать. Чесали до декабря. А потом и школу объединили.
Как вообще такое можно делать в учебном процессе?! Бред же.

Я не писала, что прописка шла на одной ступене с подготовишками. Сперва прописка - потом подготовишки. И да, с каждым годом ситуация осложняется тем, что детей больше. Ну а что делать? Даже в деревнях/поселках учителя в шоке (для них приятном), потому что у них раньше еле на два первых класса набирался народ, а сейчас плотно на три. Но там нет завялений в декабре и проч. Там никто не волнуется - одна школа на поселок, ясно кто куда идет, :-) как и сад.

Ты уже смирилась бы, что сейчас во всех школах (на 99проц) обязаны брать по прописке. А это и есть всех подряд. Сейчас достаточно легко поругаться с осипом и доказать, что ребенка обязаны взять. Официально вступительные экзамены запрещены. Моя подруга написала жалобу, что их не взяли в школу у дома (крутая школа), они принципиально не ходили на подготовишки. Так их сразу взяли, еще и извинились

Petra
18.01.2014, 16:00
Вот,помнишь,я писала ,про мальчика из нашей секции? Вот они есть в приказе о зачислении от 13 числа,на подготвке не были-ни у нас ни в другой школе,нет,вру,в том году они ездили на подготовку в 315,в этом году мама решила никуда не водить,он итак все умеет,как она сказала.
Причем эти люди живут на бульваре Рокоссовского,а мой дом,например,находится на четной стороне Просторной улицы,дом 6,но мы не относимся уже к этой школе(( Вот как так? Кто это придумывал,Открытое шоссе дом 1 с кучей корпусов относятся,а мой дом,который территориально ближе-нет!

Ана
18.01.2014, 18:25
Кстати, Тань, я когда со своей желаемой школой говорила, то мне сказали, что если таки они будут открывать дополнительный первый класс, то туда приоритетом пойдут люди из детского сада приписного + те у кого учатся старшие братья-сестры. причем братьев-сестер она даже в первую голову назвала. такие люди у них имеют приоритет над всем остальным списком Б. я конечно понимаю, что в разных школах могут быть разные правила на этот счет, но все же, в отсутствие жестких критериев, и при условии хождения на подготовишки, вы по идее (с Сашей) после тех кто по прописке должны идти наравне с садовскими. ну и плюс у вас связи. в общем мне кажется ваши шансы туда попасть даже при новой системе весьма жирны.

Ана
18.01.2014, 18:31
твой дом можно приписать к другой школе, а другой дом наверное нет.
но я вообще этой приписки не понимаю.
Получается, что единственный шанс попасть в хорошую школу - начинать жить в хорошем районе, где неподходящих детей просто не будет... не "выбирать школу", а "выбирать район жизни"... надеясь что рядом с академией наук не живет людей, которым пофигу образование... :(

а кстати в Лондоне так и есть, мне знакомая рассказывала, там детей набирают четко по прописке, причем считается чуть ли не количество метров от твоего порога до порога школы. и поэтому люди, проживающие в опред. районе, участся в опред. школах. и там где дорогое жилье, и школы хорошие (ну или наоборот - где хорошие школы дорогое жилье). но у них это веками складывалось, а у нас пока (за очень редким исключением) нет закономерности, что вокруг хороших школ элитные районы. старого жилья с алкашами и эмигратнами везде хватает. я думаю этот процесс будет идти постепенно, по мере дальнейшего разделения районов на элитные-дорогие, средние, и маргинальные. В результате в более дорогих районах будет "появляться" все больше хороших школ, а из прочих они будут исчезать.

Ана
18.01.2014, 19:17
Приписной сад идет раньше. Их уже взяли, они идут даже до списка А..
А среди списка Б приоритет будет у братьев-сестер и подготовишек... это и так понятно. ТОлько сколько на него мест-то остается?

сколько бы ни осталось, суди сама - много ли среди подготовишек будет тех, у кого старшие уже учатся? наверняка это будет пересчитать по пальцам одной руки. так что вам хоть 2 места останутся, одно из них будет ваше. потому что у вас еще и связи.

Ана
18.01.2014, 19:20
Ну и?... получается что в приличные школы москвы будут попадать дети с семейным доходом тысяч от 500?...
собственно эти дети и так учатся в дорогих школах, а вот как отделяться "среднему классу"? Куда мы должны переезжать?

в наше время - никак. этот процесс идет десятилетиями, четко районы по доходам проживающих сформируются мне кажется уже не при нашей жизни. мы имеем то что имеем, и в этом пытаемся ориентироваться.ну и опять же -чего ты уперлась в начальную школу? ты же сама помнится говорила, что в 5 или в 9 классе будешь детей переводить. учи их просто в любой школе, которая не имеет славы маргинальной и пол-класса "иностранных" детей плохо знающих русский язык. и потом готовь с репетиторами в нормальное место к 5 или 9 классу.

Ана
18.01.2014, 19:30
да я же говорю, мне в этой школе была ценна не только и не столько школа, сколько коллектив. Я не хочу помещать своего ребенка в слабый класс. А сильному классу там взяться будет негде, если на 3 класса будет всего 20 детей прошедших подготовку. Я уж не говорю о том, что даже среди прошедших уровень не всегда высок...

мммм.... ну может они всех детей с подготовки как-то вместе поместят? чтобы был класс посильнее? у вас же есть доступ к инсайдерской информации,вот интересно было бы узнать, по какому приципу они формируют классы. собеседование же они проводят с детьми? значит выясняют уровень. и что они потом с этой информацией делают?

Ана
18.01.2014, 20:56
Раньше они брали с подготовки. Сейчас будет первый год, когда доля подготовки столь низка. Предположу что равномерно распрделят по классам, чтобы учителям не было обидно. В школе хороший коллектив, вряд ли они захотят какому-то учителю сделать подарок, а другим наказание. Люди обидятся. Зачем это нужно?

Слушай, ну раз коллектив хороший, уже пол-дела. За ближайшие годы вряд ли он испортится, по кр. мере в начальной школе. А можешь как-то узнать у своего контактного лица (не сейчас, а попозже, когда набор закончится, или даже в начале след. учебного года) много ли в этом году набрали нерусских детей? и прочих неблагополучных. и сильно ли они расстроены уровнем учащихся по-сравнению с прошлым годом, когда больше брали с подготовишек. ну чтобы понимать потенциальный масштаб бедствия.

Petra
24.01.2014, 10:52
Позвонили мне сегодня из школы по прописке. "Наконец-то!"... если учесть что подала я заявление 15 декабря. Я была уверена, что из нее не позвонят вообще, и звонок был для меня неожиданностью.
Договорились, что они ставят пометку что я жду школу по списку Б.
Я спросила, какие мои действия, если школа по списку Б меня не возьмет, мне ответили чтобы я звонила им..
Я спрашиваю - ну а как, вы к этому времени уже откроете собственный список Б и вам станет не до меня.
На что женщина доброжелательным голосом (она вообще была мега-доброжелательна! что странно - я для них человек левый и денег не плативший, а школа деньголюбивая)...женщина мне ответила, что по опыту прошлого года, школы могут открыть свой список Б лишь при условии, что они по этому списку Б готовы взять всех. Что мол школы обзванивают из департамента и спрашивают - готовы ли открыть список Б на этих условиях? Так что или школа его не откроет вообще, или она возьмет всех, включая меня...
Я-то думала она это про список Б - про свою школу объясняла... что мол если мы возьмем всех, так вас тем более возьмем!.. а оказывается она мне толсто намекала, что наша школа по списку Б не сможет нас не взять, если вообще будет кого-то брать кого-то по списку Б. Тем более у нас там брат...
В общем, была убедительна ;) А вот была ли честна?

А я в свете этого подумала, что "раз такая петрушка", вероятнее всего наша школа, то есть та которую мы "якобы ждем по списку Б" - вообще не будет открывать своего списка Б. У нее уже по списку А 71 человек на 3 класса. И хотя она в теории может взять 90 человек (3 класса по 30), но нафига ей это? Сделает 3 класса по 25, то есть 75. Еще 4 места она явно найдет.. И не сдался ей геморой со списком Б... Погоду он ей все равно не сделает.
Думаю она нескольких ей интересных из подготовишек проведет каким-нибудь переводом через сад или как "родственников"... (родственники это вроде в школе табу, на них все департаменты глаза закрывают. Но это штучное количество, человек 5 максимум). Собственно и все. И никаких списков Б.

И тогда становится понятным их беспокойство, что я не оповестила про Сашу: они случайно выясняют, что надо провести "своего" человека, а они про него ничего не знают и он рискует просто в пролете оказаться... вот они и перепугались и разозлились... что чуть было не упустили его из-за нашего ротозейства.
Потому что по списку Б попасть в школу шансов просто не будет...
Такое у меня впечатление складывается.
Все хочу добраться до осипа и попросить показать мне список Б в нашу школу, сколько туда желающих.

----
Для инфы - текущий статус:

Перевод - 19 человек..
27.12 -16 чел
24.12 - 15 чел
25.12 -11чел
09.01 -4 чел
13.01 (n 133) - 2 +1 переводной
15.01 (n 135)-2
22.01 (n 140)-1

итого: 71 человек

Таня,зачем тебе в осип,если есть я))) Вчера сама слышала разговор ОМ с кем-то из родителей,пока стояла в сторонке и ждала ее,чтобы отдать справку. Не специально,так случайно вышло,честно-честно)) Так вот,та мама тоже видимо по списку Б и ее он интересовал. Так ОМ сказала,что не скрывает эту цифру,на сегодняшний день там 46 человек.

Petra
24.01.2014, 14:21
Я же не знала, что у тебя есть данные по списку Б.
А какую справку ты отдавала ОМ? Вы же тоже список Б... и тоже не идете в этом году...
А планы на этот список известны? - его вообще открывать будут?
Я бы предпочла увидеть этот список своими глазами - сколько из него хотят еще в какую-нибудь школу, например.
Это единственное почему я еще не удалила свое заявление... оно для меня повод пойти в ОСИП...


46 человек школа понятное дело принять не сможет.
но 2 года назад из 100 человек списка Б до момента Х дотерпело человек 50. В общем, половина куда-то растворилась - кто-то принял предложение списка А, кто-то в другую школу пошел... в общем все оказалось не так страшно.
но школа даже 25 человек уже принять не может, если набирает 3 класса. 90 чел это предел, а уже есть 74... так что мест на все про все только 16...

Сын болел.Отдавала справку за пропущенные дни,чтобы оплату пересчитали.
Насчет планов незнаю.. Я только это слышала,что написала.