PDA

Просмотр полной версии : Куда нам с такой сыпью



totoshka
10.01.2014, 11:34
undefined2745мужа в детстве аллергия наве/ATTACH][ATTACH]27455

вот такая херь у нас. Где покраснее это вечер перед купанием. Где посветлее это утро.
Ем семь дней гречку рис брокколи цв капусту курицу и чай.. девять капель в день фенистила и его же мазь два раза в день.
Я не аллергик и вся моя семья тоже. У мужа в детстве аллергия на печеньки была. Сейчас только на весну.
Один педиатр хочет лечить дисбактериоз. Вторая выписала мазь адвантан и сказала что теперь будем мучиться до двух трех лет.
Сегодня идем к аллергологу за третьим мнением.
на что аллергия я не могу понять.
Ручки и ножки шершавые на ощупь.

totoshka
10.01.2014, 11:42
Убрать курицу. Она аллерген

Чем заменить? А то я копыта отброшу

Лучик света в темном царстве
10.01.2014, 11:45
я бы убрала броколли и цв капусту
курицу замени индейкой на пару, можно телятиной если в проверенном месте берешь у своих на рынке
чето ты не ешь почти ничего, на что так конкретно сыпануло то? прям как на мандарины
пысы я не аллергик ни разу и нас это миновало тьфу тьфу, все мои предположения теоретические
Но я не ела ни брокооли ни цв капусту
строго гречку, индейку, сухое печенье и пустой йогурт

Aisha
10.01.2014, 11:46
Тоже согласна про курицу, потому что непонятно чем их нашпиговывают. Попробуй заменить на индейку,я курицу,помню, долго не ела..
Ну и сейчас зима -увлажнять воздух и мазать чем-нибудь,у младшего зимой до сих пор подобное бывает под коленками ,мажу мустелой стелатопия -отлично помогает.
Да, и купать пореже помогает или добавлять при купании спецсредсво тоже мустеловское.

totoshka
10.01.2014, 11:52
Да, совсем без мяса это жесть. Сможешь хотя бы дня три или четыре без него? Если будет улучшение, то наверное можно попробовать кролика в рацион ввести. Сыр низкожирный я бы тоже попробовала.
По виду похоже на атопический дерматит
Не знаю. Я и так минус 24 кг с родов. По мне так всех кроликов и индеек так же шпигуют как куриц.

totoshka
10.01.2014, 11:57
Уточю что светлеет к утру. Вечером же все багровеет. Диетой как раз собиралась лечить сыпь а получилось еще хуже. Дите не чешется

mimi_doll
10.01.2014, 12:03
А какие продукты употреблялись до диеты? Вот у меня если аллергия начнется на еду, то даже если сажусь на диету, пью таблетки, прямо так сразу не проходит... И еще аллергия имеет накопительный эффект, то есть продукты могли употребляться некоторое время назад и реакция появилась не сразу.
Читала еще, что на порошки бывает аллергия. Вы не меняли порошок?

dashenkar
10.01.2014, 12:05
Шершавость снимать. Мы авеном стелатопией снимали. Адвантан подождите. Он серьезный, но очень действенный. Такие бы мазать не стала. Ну и конечно аллерголог

dashenkar
10.01.2014, 12:07
Меня сажали на 5 продуктов. Вареная свинина без жира, брокколи, цветная капуста, гречка, кусок белого хлеба с маслом в день, груши, яблоки.все.

Кошка Лена
10.01.2014, 12:09
Я б начала со средств для атопической кожи
в воду при купании спец масло для атопической кожи
и мазаться после купания кремом для атопической кожи
нам в свое время отлично помогала а-дерма, но сейчас их фиг найдешь
еще хорош авене и мустелла

Lulyaka
10.01.2014, 12:49
Чем заменить? А то я копыта отброшу

+1 курица - аллерген.
Индейка, телятина, кролик

Katie
10.01.2014, 12:52
Курицу убрать..все капусты убрать..рис убрать..
Индейка, гречка пару дней и посмотреть..

У нас была точно такая же картина визуально!!! Только сильнее покраснения! Ребенок оказался аллергиком..самое сильное дает на белок..
Всю одежду детскую я перестирываю после покупки..может и сейчас обсыпаться на новую одежду...
Крем у нас атодерм рр и атодерм рН помоему..
Ну и с возрастом все-таки становится легче

Кстати моего ребенка сыпет на фенистил очень сильно!!! Не усолилось у вас с фенистилом?
Нас спасает энтеросгель и зиртек

Таняя
10.01.2014, 13:15
Курица-яйца сильный аллерген. Замени на кролика, мясо похоже на куриное, можно и суп на нем готовить, только на втором бульоне. У меня у старшего сейчас какая-то аллергия, варю суп из кролика, говорю, что куриный, он и не чухает.

Цыбулька
10.01.2014, 13:57
Это аллергия 100%ая
Я в декабре создавала тему с фото нашей сыпи (почти тоже самое было)
Непонятно на что высыпало. Лечились у дерматолога.

Katie
10.01.2014, 15:07
И еще вспомнила, нам очень помогает крем - элидел! Дорогой сволочь, но любые покраснения убирает сразу же..на ночь помажешь - утром все ок!

Сакура
10.01.2014, 15:25
а покраснение после купания ярче? у нас была аллергия на какую то хрень в воде, выписывали эмолиум эмульсию и крем. а вообще , сходите к врачу дерматологу, она выпишет лечение

Катюшкин
10.01.2014, 22:51
Плюсанусь к курице!
ИМХО, курица и свинина самые аллергенные виды мяса (их больше всего нашпиговывают антибиотиками и всякими хренями чтобы росли как на дрожжах и они самые стойкие к этим всем уколам), индейка и кролик более чувствительны ко всем этим злодействам, поэтому их вроде меньше "обкалывают". А еще лучше покупать в проверенных местах или договориться в деревушке на домашнее мясо.
Говядина может тоже давать реакцию, если ребенок чувствителен к белку коровьего молока.
Брокколи и цветная тоже непонятно где выращивали и как, поэтому тоже могут давать реакцию. На один качан высыпет, на другой нормально может быть.
Хлеб кушаешь? Может аллергия на глютен.

А вообще аллергия может быть на все что угодно, не только на еду.
На стиральные средства, на мыло с добавками, на воду, на средства для купания, на новую игрушку (ох уж этот Китай), на одеяла и подушки пуховые и шерстяные. У наших родственников у ребенка обнаружились аллергия на верблюжью шерсть (а он спал под верблюжьим одеялом), долго же они искали причину!
А если все это исключить, то, допустим, пришла бабушка в шерстяном свитере или в вещи, постиранной в Ариеле и подержала внучку на руках - и на тебе аллергия!
А может на крем, которым мама мажется (подержали животиком к животику и высыпало).
Это я все к тому, что может высыпать на все что угодно! Надо искать причину методом проб и ошибок.
И с едой исключать раз в несколько дней какие-то продукты и смотреть на ребенка, сразу конечно все не пройдет, но может сможешь увидеть как сыпь побледнела немного после исключения какого-то продукта?

Moyadorogusha
10.01.2014, 23:03
Атопический дерматит - АД - аллергия. К вечеру и когда малыш плачет АД всегда ярче. Утром и после гуляния тише. К году станет меньше. И вообще лучше сейчас чем после 1 года, тогда уже надолго эта хрень. Адвантан только когда это все начинает покрываться корками и мокнет, ну и когда мама уже смотреть на это не может. У ребенка не хватает нужных ферментов в желудке и его сыпет на всякую хрень. Раз ГВ - держись, худей... другого выхода нет. Можете Копанева подключить: консультация, анализы в Габричевского на дизбак и дальнейшее лечение, всякие полезные бактерии. Это облегчит и Ре и Вас, что вы что то делаете, но малыш растет и крепнет с каждым днем. Это сухая аллергия и надо увлажнять, каждые 2 часа. Вообщем не хуже Мустеллы, а может и лучше - Крем после бритья - внимание фабрики "Свобода" - с витамином f. Тогда стоило -25-30 руб, против Мустеллы за 1 500,00руб. Только диета, время и свежий воздух. И к 6 месяцам будут Вам заметные улучшения!

Миракл
10.01.2014, 23:16
Может быть и дисбак, у старшей нчалось такое в 7 месяцев, прошло после 2-х лет, пропили тогда нормабакт. Вот недавно опять началось, плюс крапивница, снова пили его, ТТТ прошло.

Имхо, сейчас бы убрала проявления, тем же адвантаном (смешать можно с детским кремом), а потом бы уже над диетой думала. Аллерген может выходить долго, и может накапливаться, вспоминай что ела, возможно твоя диета сейчас ничего не даст.

totoshka
10.01.2014, 23:22
Сегодня вечером уже не так багрово. Ела сегодня только гречку и говядину. Может фенистил начал помогать. Ребенка увлажняю. Заказала крема. К аллергологу не попали так как этот врач принимает детей от двух лет, суки.

Fly
10.01.2014, 23:28
Адвантаном не мажь только, это вообще саааааамый крайний случай
После купания такое ппц как выглядит
У нас тоже вылезало такое

Еще помимо мустела есть эммолиум крем-в аптеке продается, тоже хороший, стоит в районе 450 рублей
Малышке капельки зиртека-их вроде можно в вашем возрасте(проверь, я уже забыла)
Дисбак... У меня к нему неоднозначное мнение...если сильно паришься-примадофилус можно попробовать подавать с ГМ

Moyadorogusha
10.01.2014, 23:53
Примадофилюс не помогал...нормофлорины из Габричевского было чуть лучше. Но ТАКАЯ гадость, как уксус..и обязательно взбалтывайте перед тем как дать.

ksiu
10.01.2014, 23:54
После купания что с сыпью?
Курицу убери.
Попробуй гречка, овсяную кашу, кабачки. Я так 6 месяцев жила, не смертельно

ksiu
10.01.2014, 23:57
И еще вспомнила, нам очень помогает крем - элидел! Дорогой сволочь, но любые покраснения убирает сразу же..на ночь помажешь - утром все ок!

+1 элиделу

Цыбулька
11.01.2014, 00:03
+1 элиделу

это гормональный крем или нет?

cat
11.01.2014, 00:48
вот на гв ела курицу -все было ок, а когда прикорм готовить стала (уже ели во всю банки курицу и все было ок), отварила сама с сделала пюре-так ее так обсыпало, огого. хотя мы этим не страдали никогда. поэтому, весьма вероятно, что это курица. замени на говядину, телятину аккуратно.

Katie
11.01.2014, 02:48
это гормональный крем или нет?

Нет

Stasya
11.01.2014, 13:24
У нас аллергический колит меня посадили на диету, если хочешь скину диету, что там можно и что нельзя

totoshka
11.01.2014, 14:12
У нас аллергический колит меня посадили на диету, если хочешь скину диету, что там можно и что нельзя
Давай

Stasya
11.01.2014, 14:17
Обрати внимание, меня это удивило, что ни телятины ни говядины нет

Katie
11.01.2014, 14:45
Обрати внимание, меня это удивило, что ни телятины ни говядины нет

Как мне объяснила педиатр..самая сильная аллергия у детей на молоко коровы..поэтому и мясо коровы (говядина, телятина) есть не стоит...мне даже баранину вместо них разрешали

Stasya
11.01.2014, 14:51
Ага, баранина есть

totoshka
20.01.2014, 16:59
Ну короче мы все еще такие красные. Мажемся кремами для атоппческой кожи ph and pp. Я ем гречку, рис, цв капусту броколли индейку и чай. Убрала на два дня гречку и аквадетрим, улучшений нет, даже хуже. С завтра уберу капусты все.
Сдали общий анализ крови там все норм. Сдали ige там 5.2 при норме меньше 15.
Теперь будем сдавать какахи на дисбак копрограмму и углеводы. Хоть мне это и не нравится.
Я вот только понять не могу, я ем всего пять продуктов, неужели так сложно вычеслить на что аллергия у ребенка. Или же это не аллергия а ребенок просто переварить это не может? Ведь как просто сейчас это вычеслить но ничего не получается.

Buna
20.01.2014, 17:19
а ты чем стираешь детские вещи? может поменять средство для стирки?
домашних животных у вас нет?

вообще тебе сразу надо было убрать все продукты какие ты ешь. капусту бы давно убрала.

почему картошку не ешь? в ней то точно ничего опасного, да и привычнее она нам

totoshka
20.01.2014, 17:36
Животных нет. Порошок поменяла.
как говорится сколько врачей столько и мнений. Уберу все капусты. Оставлю рис и индейку на три дня. Господи как я хочу уже что ниьудь другое съесть.

Katie
20.01.2014, 17:45
Понимаешь, аллергия имеет накопительный эффект... Поэтому тебе 3 дня ничего и не показывают...
А капусты надо было самыми первыми убирать....

Попробуй подавать ребенку энтеросгель (хотя бы пару дней)...чтобы вывести все токсины которые уже есть...

Buna
20.01.2014, 18:05
возьми картошку, телятину или говядину. почему рыбу не ешь?

totoshka
20.01.2014, 18:15
возьми картошку, телятину или говядину. почему рыбу не ешь?
Нет. Говядина уже была. Не буду я пока ничего нового вводить. Самое простое сейчас разобраться

Katie
20.01.2014, 18:49
А ребенка у тебя беспокоит?
Ты просто сама перестань так нервничать...то есть просто пойми, что скорее всего тебе достался аллергик) он может и перерастет!!! Но это дело такое...
Моего от жары сыпет....помню мы на Кипр улетели))) здоровье подправлять))))) а он у меня весь обсыпался)))
Но я правда уже схему выработала, поэтому наверно так сильно не паникую, если обсыпался!
Но вот нам уже 1 и 5) а мы даже творог еще не ввели.....
Вообщем не переживай мама!!! Найдешь! Или не найдешь, а ребенок сам перерастет...может его вообще не на еду твою сыпет

totoshka
20.01.2014, 19:50
Катя ребенка не беспокоит. Не чешет. А я бешусь потому что такие усилия а результата не вижу, даже улучшения нет. Энтеррсгель нам тоже прописали, но его надо давать после того как какахи сдадим. Мне его тоже прописали. Один врач прописывала адвантам мирамистин и косметику. Вторая врач прописала энтеросгель глицерофосфат икупание во фридерме.

ДРУЖИЛКА
20.01.2014, 20:24
Похоже на атопический дерматит,у сына такое было,начинался как правило с осени по весну весь отопительный сезон,летом полностью проходил... Вечером,особенно после ванны всегда проявлялся сильно,утром бледнел,но наблюдалась сухость кожи... Поэтому постоянно увлажняла кожу мустелой,вечером купала в масле мустела... в период сильного обострения давала зиртек и энтеросгель,исключала все-все аллергены,хотя потом в дальнейшем я все таки связи с питанием так и не нашла.... Не помешает увлажнять воздух в комнатах увлажнителем,влажную уборку почаще.... Мочить часто и купать долго в сильные периоды высыпания тоже не стоит,просто под душем освежиться....
Прошел у нас этот дерматит атопический года в 3.

dashenkar
20.01.2014, 20:32
Ну короче мы все еще такие красные. Мажемся кремами для атоппческой кожи ph and pp. Я ем гречку, рис, цв капусту броколли индейку и чай. Убрала на два дня гречку и аквадетрим, улучшений нет, даже хуже. С завтра уберу капусты все.
Сдали общий анализ крови там все норм. Сдали ige там 5.2 при норме меньше 15.
Теперь будем сдавать какахи на дисбак копрограмму и углеводы. Хоть мне это и не нравится.
Я вот только понять не могу, я ем всего пять продуктов, неужели так сложно вычеслить на что аллергия у ребенка. Или же это не аллергия а ребенок просто переварить это не может? Ведь как просто сейчас это вычеслить но ничего не получается.

аллергия накопительна. организм очищается долго. так просто не выяснить, на что аллергия

dashenkar
20.01.2014, 20:32
Животных нет. Порошок поменяла.
как говорится сколько врачей столько и мнений. Уберу все капусты. Оставлю рис и индейку на три дня. Господи как я хочу уже что ниьудь другое съесть.

держись
я 9 месяцев так питалась

dashenkar
20.01.2014, 20:34
Катя ребенка не беспокоит. Не чешет. А я бешусь потому что такие усилия а результата не вижу, даже улучшения нет. Энтеррсгель нам тоже прописали, но его надо давать после того как какахи сдадим. Мне его тоже прописали. Один врач прописывала адвантам мирамистин и косметику. Вторая врач прописала энтеросгель глицерофосфат икупание во фридерме.

ты сама успокойся. это важно. у аллергии есть эмоциональный компонент. машка моя периодами краснеет от эмоций сильных. а вы пьете что-нибудь курсом от аллергии? и дисбак сдавали?

Katie
21.01.2014, 02:25
Катя ребенка не беспокоит. Не чешет. А я бешусь потому что такие усилия а результата не вижу, даже улучшения нет. Энтеррсгель нам тоже прописали, но его надо давать после того как какахи сдадим. Мне его тоже прописали. Один врач прописывала адвантам мирамистин и косметику. Вторая врач прописала энтеросгель глицерофосфат икупание во фридерме.

Надо постараться успокоится!! Аллергия на нервах твоих еще больше цветет...
Успокой себя тем, что ребенку это не смертельно опасно....что все переживете...я конечно понимаю, что ты совсем ничего не кушаешь..от этого тоже усталость и раздражение...
Вот именно нам помогает энтеросгель и элидел!! Это 2 палочки выручалочки у меня везде с собой!
И возрастом становится легче..очень большой шанс, что ребенок это перерастет!

Fly
21.01.2014, 08:28
Ну короче мы все еще такие красные. Мажемся кремами для атоппческой кожи ph and pp. Я ем гречку, рис, цв капусту броколли индейку и чай. Убрала на два дня гречку и аквадетрим, улучшений нет, даже хуже. С завтра уберу капусты все.
Сдали общий анализ крови там все норм. Сдали ige там 5.2 при норме меньше 15.
Теперь будем сдавать какахи на дисбак копрограмму и углеводы. Хоть мне это и не нравится.
Я вот только понять не могу, я ем всего пять продуктов, неужели так сложно вычеслить на что аллергия у ребенка. Или же это не аллергия а ребенок просто переварить это не может? Ведь как просто сейчас это вычеслить но ничего не получается.

Попробуй ребенка искупать в отваре лаврового листа
В инете есть рецепт
Быстро такая аллергия не пройдет, у нас проходила почти месяц
А высыпало на кусочек шоколадки киндера( но Макс сам ел, он уже тогда подросший был)
Ты чай пьешь? Если это не продукты, это может быть и чай или что то еще
Из другой еды я бы попробовала пшенную кашу. Я тогда на ней практически только и сидела
И печенье полет морковное с шиповником пила

CrazyMilk
21.01.2014, 09:43
имхо - не аллергия,ад - может быть
дома как? нервы? твое состояние?
холод как переносит?дома сухо жарко?

Итицкая сила
21.01.2014, 11:31
Стиральный порошок, моющие средства, средства для купания и некоторые крема могут такую хрень давать.. чем пользуетесь?

totoshka
21.01.2014, 12:04
Катя а ты какашки сдавала? Лечила?

CrazyMilk
21.01.2014, 12:21
Катя а ты какашки сдавала? Лечила?

я?
если ко мне вопрос, то у меня у старшего были щеки красные одно время, но я лечила гомеопатией

totoshka
21.01.2014, 12:39
я?
если ко мне вопрос, то у меня у старшего были щеки красные одно время, но я лечила гомеопатией
нет. Katie
Но и тебе большое спасибо

totoshka
21.01.2014, 12:40
имхо - не аллергия,ад - может быть
дома как? нервы? твое состояние?
холод как переносит?дома сухо жарко?
А как это не аллергия но ад? Я думала это и есть разновидность аллергии

Мышка с книжкой
21.01.2014, 12:48
я бы проверяла кишечник, может быть пару самых-самых близких к аллергенам вещей убрать или заменить. Потому что, на что сыпет не угадать. Вот из перечисленного тобой, я могла есть рис, кукурузу, груши и любое мясо. На гречку, овсянку и цветную капусту алису сыпет до сих пор, с младенчества. Сыпь на яблоки переросли. Но она очень сильный аллергик.

CrazyMilk
21.01.2014, 13:05
А как это не аллергия но ад? Я думала это и есть разновидность аллергии

атопический дерматит это другое как мне кажется

Katie
21.01.2014, 14:10
Катя а ты какашки сдавала? Лечила?

Сдавала и лечила..но мой плакал от животика..и после лекарст успокоился
И в год еще сдавали и давали всякие фаги..

marinka
21.01.2014, 14:44
может на гречку такое??? гречка содержит большое кол-во белка, который накапливается в организме...
не помню где, но читала статью про это..гречка раз в неделю не страшно, а вот когда гречка каждый день это плохо..
к врачу вам точно надо...это или аллергия(выяснить на что именно поможет врач), или это у вас ад(причину и лечение поможет определить врач)..

totoshka
22.01.2014, 12:43
углеводы сдали. результат 0,75% при норме меньше 0,25%
и чего теперь?
правда в лаборатории сказали если попала моча на какахи то результат не информативный будет. у меня деваха, так что пописы могли быть, я ж с пеленки и тарелки все сгребала в баночку.

Натя
22.01.2014, 14:53
Не то..

totoshka
22.01.2014, 16:45
копрограмма пришла, вот такие отклонения от нормы:
запах специфический (должен быть слегка кислым)
крахмал внеклеточный единичный (должен отсутствовать)
лейкоциты 12-15 в поле зрения (должны быть единичными)

что скажите? у нас все норм?