PDA

Просмотр полной версии : Здоровье К врачу или чего?!



Славия
10.01.2014, 12:20
Вчера мы там были всей толпой, я попросила глянуть горла страших, так как старший уже неделю кыхыкает, т.е. нет кашля в полной мере, а как бы дерет горло. Врач глянула, сказала все хорошо, но сегодня ночью ребенка знобило (тем-ры не было), и жаловался, что при кашле больно глотать ночью он и правда чуть подкашливал сухим кашлем.
Сама глянула горло, налета нет подозрительного, тем-ры нет, но это "кыхы" осталось, и продолжает периодами жаловаться что глотать больно. Полоскали с ОКИ (это совет другого педиатра, когда было орз), заварила ромашку и клюкву, ромашку-полоскать, клюкву-пить,
вот сижу и думаю идти или нет к врачу?! она итак бурчит, что я часто прихожу, а с друой стороны у нас малыш, а вдруг там ангина?! муж говорит выждать и посмотреть после выходных, пока активно полоскать....
в общем идти или нет к врачу?!

забыла дописать, при этом сейчас громко разговаривает и поет

Lukaa
10.01.2014, 12:36
Я бы не пошла. Ничего критичного нет, а в поликлинику ходить - лишний раз рисковать какую-то заразу подцепить, тем более если не здоровится, то и иммунитет в данный момент не ахти.

Славия
10.01.2014, 12:43
Я бы не пошла. Ничего критичного нет, а в поликлинику ходить - лишний раз рисковать какую-то заразу подцепить, тем более если не здоровится, то и иммунитет в данный момент не ахти.

вот и муж так говорит...
полоскать больше надо?!

Lulyaka
10.01.2014, 13:10
Я вообще стараюсь пореже ходить в пол-ку, обращаюсь к врачу. когда действительно что-то важное. Мне кажется полоскать и пить теплое - если орет часто, может просто связки напряжены?

Славия
10.01.2014, 13:13
Я вообще стараюсь пореже ходить в пол-ку, обращаюсь к врачу. когда действительно что-то важное. Мне кажется полоскать и пить теплое - если орет часто, может просто связки напряжены?

он вообще тихо говорить не умеет((
с другой стороны, если орет и поет-не так то и больно горлу?

Дикая Кошь
10.01.2014, 13:16
Нам при красном горле но до кашля очень помогла ромашка, именно пить. Пакетик аптечной ромашки завариваешь на стакан воды и в течение дня выпиваешь. Так сняли воспаление и избежали кашля. Пару раз еще мирамистином брызнула.

Lukaa
10.01.2014, 13:16
вот и муж так говорит...
полоскать больше надо?!
Я бы да, полоскала какими-нибудь травками, календулой, например. Она хорошо боль снимает.
Вообще самое эффективное, на мой взгляд, это гексорал (именно полоскание), но я не помню, с какого он возраста

Славия
10.01.2014, 13:18
Нам при красном горле но до кашля очень помогла ромашка, именно пить. Пакетик аптечной ромашки завариваешь на стакан воды и в течение дня выпиваешь. Так сняли воспаление и избежали кашля. Пару раз еще мирамистином брызнула.

пока полощет, ну может и пить заставлю

Славия
10.01.2014, 13:19
Я бы да, полоскала какими-нибудь травками, календулой, например. Она хорошо боль снимает.
Вообще самое эффективное, на мой взгляд, это гексорал (именно полоскание), но я не помню, с какого он возраста

календула умерла моя((( поняла, спасибо!!!!

Lukaa
10.01.2014, 13:25
календула умерла моя((( поняла, спасибо!!!!
конечно умерла, она же однолетняя :))
в аптеке купи

Славия
10.01.2014, 13:39
конечно умерла, она же однолетняя :))
в аптеке купи

Настойку?

Lukaa
10.01.2014, 13:41
Настойку?
Ну да. В пакетиках ее тоже продают.

Цыбулька
10.01.2014, 13:49
У Вас похоже на фарингит (кхыканье, сухой кашель и дерет горло). Кстати горло при фарингите не всегда красное. ОКИ очень сушит слизистую и при фарингите может быть хуже, т.к. тут надо наоборот смягчать. Можно на ночь покапать (если нет насморка) масло персиковое в нос, при фарингите гексорал хорошо помогает еще.

Love in Paris
10.01.2014, 14:11
Дома не сухо? У меня любимая болячка - горло, чуть что, сразу его хватает, в детстве после сильной ангины так осталось побочкой ((
Першение зимой вообще постоянное.. Наверное, недели три назад мы мойку воздуха поставили, ттт, вообще горло перестало беспокоить!
А до этого я уже и разобрать сама не могла, болит уже или першит просто. Подозреваю, что ребенок першение и сухость тоже за боль принимает.

Славия
10.01.2014, 14:11
У Вас похоже на фарингит (кхыканье, сухой кашель и дерет горло). Кстати горло при фарингите не всегда красное. ОКИ очень сушит слизистую и при фарингите может быть хуже, т.к. тут надо наоборот смягчать. Можно на ночь покапать (если нет насморка) масло персиковое в нос, при фарингите гексорал хорошо помогает еще.

Гомеопата нет,про оки поняла,ромашку пока используем,насморка нет. Опять таки генералом что? Полоскать?

Славия
10.01.2014, 14:14
Дома не сухо? У меня любимая болячка - горло, чуть что, сразу его хватает, в детстве после сильной ангины так осталось побочкой ((
Першение зимой вообще постоянное.. Наверное, недели три назад мы мойку воздуха поставили, ттт, вообще горло перестало беспокоить!
А до этого я уже и разобрать сама не могла, болит уже или першит просто. Подозреваю, что ребенок першение и сухость тоже за боль принимает.
вчера снова включила увлажнитель.. Наблюдаю за ним....

nimfa lesnaya
10.01.2014, 14:19
А с чего ОКИ-то? острая боль? Это ж термоядерное средство, которое не более 2-х раз в сутки взрослому человеку... про детей я даже не читала.
Попробуй гомеовокс дать, если это фарингитное, то может помочь. А вообще у меня у подруги месяц кхыкал ребенок, прошло. Не может быть психосоматическим?
Полощи травками, чтобы не пересушивать горло.

Славия
10.01.2014, 14:25
А с чего ОКИ-то? острая боль? Это ж термоядерное средство, которое не более 2-х раз в сутки взрослому человеку... про детей я даже не читала.
Попробуй гомеовокс дать, если это фарингитное, то может помочь. А вообще у меня у подруги месяц кхыкал ребенок, прошло. Не может быть психосоматическим?
Полощи травками, чтобы не пересушивать горло.
Поняла.спасибо за советы.

Цыбулька
10.01.2014, 14:44
. Опять таки генералом что? Полоскать?

Гексорал спрей в горло