PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Помогите! У дочки резко снижается слух!



Июлия
10.01.2014, 19:41
Девочки, помогите, пожалуйста, контактами и связями! Очень прошу! Я в панике и ужасе.... Дочке 2,9 г. Последний год наблюдаемся у Чистяковой. У дочери аденоиды 2 степени. В конце декабря последний раз заболела (темп 39,6, красное горло и насморк по задней стенке, у Лора не были). Тогда мне показалось, что стала похуже слышать. 2 января опять простывает (без темп), слышать уже явно стала хуже, поехали к Чистяковой (аденоиды, двусторонний катаральный отит) Лечение: отипакс и назонекс. Чистякова сказала, что прокапаемся и слух вернется, но сегодня, 10 января, еще хуже слышит, приходится громко-прегромко говорить ей((((((( Ищу еще места, в которые обращаться при нашей проблеме. Лесков в отпуске до 10 февраля. Помогите, плиз!!!! Дайте, контакты врачей/клиник (платных тоже, финансовый вопрос не стоит). Голова пухнет от страха и боли за любимую кроху.... Всем заранее благодарна за любую помощь и совет.

VictoriaHaki
10.01.2014, 20:45
А почему бы опять к Чистяковой не сходить? Ее хвалят. Так и скажите, что слух снижается. Она посмотрит.

Гай-до
10.01.2014, 20:51
Может пора аденоиды вырезать? Хирурга бы Чистякова посоветовала : она сама уже не оперирует, но наверняка посоветует к кому сходить

Сануля
10.01.2014, 21:00
при отитах это обычная реакция. барабанные перепонки втягиваются, меняется давление и слух пропадает. потом восстанавливается. может и месяц продолжаться. у меня всегда долго слух возвращается.

Елена fresh
10.01.2014, 21:03
Я бы пошла к любому может платному Лору, пусть посмотрит, сказать сколько дней отипакс капали, чтобы соотнес с эффектом, отипакс не всегда помогает, может заменить его надо. Хвалят детского Лора в Габричевского, она там одна, Наумова по-моему. Мы в Куркино в платную клинику к Лору обращаемся, но это если тебе северо-запад удобен.

Сануля
10.01.2014, 21:15
Я бы пошла к любому может платному Лору, пусть посмотрит, сказать сколько дней отипакс капали, чтобы соотнес с эффектом, отипакс не всегда помогает, может заменить его надо. Хвалят детского Лора в Габричевского, она там одна, Наумова по-моему. Мы в Куркино в платную клинику к Лору обращаемся, но это если тебе северо-запад удобен.

отипакс вообще - это мертвому припарка. я им никогда не пользуюсь и детям не капаю.

евже
10.01.2014, 21:28
Могу только сказать, что у меня в детстве при отите была почти полная потеря слуха. Правда я была постарше. Но потом слух вернулся, не паникуй.

Июлия
10.01.2014, 21:38
Я просто сейчас в такой панике и страхе, что теряется слух, что плохо соображаю. Т.е. Вы считаете, что обратиться опять к Чистяковой? Я переживаю, что время сейчас против нас... А чистякова только во вторник примет.. Каплю спокойствия добавило, что в ваших случаях слух возвращался, а то ведь я о самом худшем думаю сразу...

Lutik
10.01.2014, 21:57
мне кажется круче Чистяковой сложно найти врача.
Могу посоветовать обратиться в Тушинскую больницу - у них есть платное отделение. Мы там недавно лежали с гнойным отитом, потом проверяли уши у Чистяковой - у нее вопросов к нашим ушам не было, но слух судя по тимпонограмме еще снижен на ухе, на котором прокол перепонки делали.
Врачей могу порекомендовать двоих, очень хорошие - Н*аумов и Б*еруль.

Lutik
10.01.2014, 22:03
Я просто сейчас в такой панике и страхе, что теряется слух, что плохо соображаю. Т.е. Вы считаете, что обратиться опять к Чистяковой? Я переживаю, что время сейчас против нас... А чистякова только во вторник примет.. Каплю спокойствия добавило, что в ваших случаях слух возвращался, а то ведь я о самом худшем думаю сразу...

пару дней погоды не сделают для вашего слуха. Если считаешь, что он ухудшается сделай аудиограмму с разрывом в 1,5-2 недели, увидишь динамику и будет понятно, ухудшается слух или ты просто паникуешь (возможно ребенок просто увлечен игрой и не откликается).

Кошка Лена
10.01.2014, 22:04
я бы не стала определять степень потери слуха по реакции ребенка на слова мамы
у меня тоже был момент когда показалось что сын слух теряет
но на классическое хочешь конфетку шепотом реагировал отлично :) шучу конечно, но смысл такой
так что мне кажется стоит сходить во вторник к чистяковой и посоветоваться с ней

Миракл
10.01.2014, 22:10
Вроде у нас тут был случай такой, что со слухом были проблемы, может кто вспомнит тему и что и как там было.

Может в больницу обратиться? Вот Оля советует врачей.

@nn@
10.01.2014, 22:16
У нас такое было, от неправильного назначения местного педиатра, восстанавливались где 2 месяца.

Fly
10.01.2014, 23:02
Я бы обратилась в больницу к любому врачу
Я доверяю как то им больше, чем раз рекламированным специалистам в случае "чего"
Тушинская подойдет на мой взгляд
Сидеть сложа руки тоже бы не стала

Июлия
10.01.2014, 23:22
Спасибо всем за советы! Завтра попробую прорваться к Чистяковой, по итогам встречи с ней решу про больничных врачей, во вторник записалась на тимпонометрию. Как же страшно, когда затрагиваются жизненно важные органы (глаза, уши,речь) и здоровый ребенок резко становится уязвимым (летом у нас было заикание, тоже куча нервов, сейчас, слава Богу, все нормализовалось).

Июлия
10.01.2014, 23:23
@nn@, А слух вернулся полностью? И сильно не слышал до этого?

Июлия
10.01.2014, 23:26
Вроде у нас тут был случай такой, что со слухом были проблемы, может кто вспомнит тему и что и как там было.

Может в больницу обратиться? Вот Оля советует врачей.

Да, я тоже вспомнила случай прошлогодний (мамаМакса тогда писала), им тогда помог Лесков. А он сейчас в отпуске.

Июлия
10.01.2014, 23:31
Может пора аденоиды вырезать? Хирурга бы Чистякова посоветовала : она сама уже не оперирует, но наверняка посоветует к кому сходить

Она сказала, что пока будем лечить аденоиды, а слух из-за отита снизился. Но я паникую, что он еще больше по сравнению со вторником снизился. Слышу постоянное "что? Что?"

Lutik
10.01.2014, 23:47
Слышу постоянное "что? Что?"

у дочери был такой возраст, я тоже уже думала, что со слухом проблемы - не помню правда возраст когда это случилось, но точно такой период был до 4 лет. вот прям как ты описываешь.

cat
11.01.2014, 00:27
Я по опыту посоветую сделать тимпанограмму, потом сделать физио в районной пк, если она плохая. у нас так было после отитов, 2 раза мы проходили физио и слух воссанавливался. и тимпанограмму, и физио в районной пк делали. но в итоге все-равно удаляли аденоиды, тк тимпанограмма становилась хуже с каждым послед отитом, на физио тоже водить не будешь после каждого орви, который тут же шлепает в уши.

Сануля
11.01.2014, 00:29
Я просто сейчас в такой панике и страхе, что теряется слух, что плохо соображаю. Т.е. Вы считаете, что обратиться опять к Чистяковой? Я переживаю, что время сейчас против нас... А чистякова только во вторник примет.. Каплю спокойствия добавило, что в ваших случаях слух возвращался, а то ведь я о самом худшем думаю сразу...

не паникуй, для отита это нормально.

Июлия
11.01.2014, 00:29
у дочери был такой возраст, я тоже уже думала, что со слухом проблемы - не помню правда возраст когда это случилось, но точно такой период был до 4 лет. вот прям как ты описываешь.

Но ей еще и слышится совершенно не то, что сказано: говоришь одно слово, а она слышит другое и отвечает не то. Я сначала тоже думала, что может быть заигрывается, дурачится, но теперь явная тугоухость((((((

Puma
11.01.2014, 00:35
Я бы завтра подъехала к Чистяковой без записи посоветовалась. По крайней мере мне она с дочкиными проблемами сказала что в случае ухудшения приезжать к ней без записи, не ждать.
А слух наверное в динамике надо тогда проверять. Потому что мне и она, и другие Лоры говорили проверять слух стоит не раньше чем недели через 2 после пролеченного отита. И действительно когда я после одного из отитов проверила слух через неделю, он был еще снижен. А через 3 недели восстановился.

nata314
11.01.2014, 00:51
У нас тоже так было. Начал переспрашивать, говорить постоянно "что?". При этом ребенок был на вид здоров, ничем не болел, уши не болели, на нажатие на козелок не реагировал. Оказалось - у него двухсторонний отит. Мы с мужем определили это только по слуху. Ну и врач уже потом увидела (заглянув в уши). Полечились, попили антибиотики и все прошло.

Июлия
11.01.2014, 17:14
Съездили к Чистяковой, она успокоила, сказав, что для отита такое снижение норма, что слух будет долго восстанавливаться, тимпонограмму сделать через 2 недели после окончания курса лечения. В общем, не паникуй говорит и жди.