PDA

Просмотр полной версии : Сроки приглашения первоклашек



Lutik
10.01.2014, 19:45
По форуму сложилось ощущение, что всех уже позвали давно, некоторые вот даже прособеседовались и доки принесли, а нас до сих пор не пригласили даже?
Мне начинать париться на эту тему?

Buna
10.01.2014, 19:49
Начинать. В течение 30 дней с момента подачи заявления должны были пригласить.
Нас в прошлом году пригласили на 12 января, но письмо приглашение пришло в конце декабря.
В понедельник или звони, или дойди до школы и узнай.
Ты какого числа подавала заявление?

Lutik
10.01.2014, 20:10
Начинать. В течение 30 дней с момента подачи заявления должны были пригласить.
Нас в прошлом году пригласили на 12 января, но письмо приглашение пришло в конце декабря.
В понедельник или звони, или дойди до школы и узнай.
Ты какого числа подавала заявление?

15-го утром и подавала, точнее муж подавал, потому что я в больничке была. Может в спам упало приглашение?
Спасибо, дерну мужа.

VictoriaHaki
10.01.2014, 20:43
Не всех.
Нас тоже еще не пригласили(( Тоже парюсь.

Ана
10.01.2014, 20:50
позвони! я своим пока не позвонила, они тоже не приглашали.

ЮлияКот
10.01.2014, 21:06
мы еще до нг все доки отнесли
может, позвонить в школу?

Миракл
10.01.2014, 22:12
Нам письмо пришло, но мы не пошли в указанное время, вроде был какой-то телефонный звонок через пару дней, но я не успела подойти, видимо из школы и все потом тишина. Но мы не пойдем в этом году, поэтому не парюсь, на твоем месте позвонила бы им сама.

Allure
10.01.2014, 23:21
Не приглашали тоже.
У нас вообще фигня какая-то - пришло письмо на почту утром, что вечером нужно прийти в школу. Я это письмо причитала вообще на следующий день вечером только. Там, судя по всему, было какое-то собрание (час по времени). Вот, а позвонить не судьба, видимо.
Муж писал на почту заведующей будущими первоклашками, отписалась, типа приходите в понедельник во столько-то с документами.

Sweety
11.01.2014, 00:04
Если по списку А - можно уже париться. Если по списку Б - рано. У нас только в марте к списку Б перешли. А сначала говорили что может быть вообще до августа ждать придется.

Lutik
11.01.2014, 01:00
Если по списку А - можно уже париться. Если по списку Б - рано. У нас только в марте к списку Б перешли. А сначала говорили что может быть вообще до августа ждать придется.

список А у нас.

Ана
11.01.2014, 11:20
Они не звонят, все по электронке. Чтобы позвонили - нужно чтобы это ИМ было нужно..


так нам и электронное приглашение не приходило, пока я не позвонила в школу. позвонила я 30 декабря утром. в тот же день после обеда прислали приглашение приходить 10 января. учитывая что заявление подано 15 декабря, как-то уже впритык. записывают у нас по времени, в частности вчера записывали (и параллельно собеседовали) порядка 15 человек. у меня стойкая уверенность почему-то, что если бы я не позвонила 30 декабря, приглашения мы бы ждали до сих пор, и неизвестно дождались бы...

tata222
11.01.2014, 20:30
Они не звонят, все по электронке. Чтобы позвонили - нужно чтобы это ИМ было нужно..

Почему не звонят? Нам в итоге позвонили сами прямо с утра (самая популярная школа района) в первый рабочий день после праздника, еще знаю людей, которым звонили, даже по списку Б. Может, там и не такие модные школы, в которых заканчивается набор в первые 15 минут, но всё же. Мне вообще приглашение прислали через два дня после того, как я документы отнесла. И через минуту пришло зачисление, то есть, сразу два документа оформили в один момент.

Ана
11.01.2014, 22:09
30 рабочих дней.
Если бы места были, то дождались бы. У них начинает красным гореть имя людей, за несколько дней до истечения срока, в течение которого они ОБЯЗАНЫ пригласить.
так вы подали документы или как?

ааа, это 30 рабочих... тогда да,время еще было. да, документы подали, пришло электронное извещение уже что ребенок зачислен. программа минимум выполнена, ждем теперь что будет по программе максимум... надо звякнуть чтоль в желаемую школу, спросить как чего, когда планируют список Б рассматривать, и будут ли вообще его рассматривать... а то вообще ноль инфы...

krolik
11.01.2014, 22:49
А что будет если они не пригласят?
нас тоже по списку А не приглашали пока,с вообще говоря мы туда не особо хотим, хотим оставить как запасной вариант, но с учетом этого факта было бы странно им названивать самой... если 30 дней пройдет, и не пригласят, заявление ведь не аннулируют? ведь по списку А (если не напишу отказ) обязаны взять по любому?
или все таки не обязаны (например если места кончились)?

30 рабочих дней.
Если бы места были, то дождались бы. У них начинает красным гореть имя людей, за несколько дней до истечения срока, в течение которого они ОБЯЗАНЫ пригласить.
так вы подали документы или как?

VictoriaHaki
12.01.2014, 00:45
30 рабочих дней.
Если бы места были, то дождались бы. У них начинает красным гореть имя людей, за несколько дней до истечения срока, в течение которого они ОБЯЗАНЫ пригласить.
так вы подали документы или как?
А точно рабочих??
А написала в школу. Мне практически сразу ответили, чтобы не волновалась и ждала, пригласят. Но детей много, процесс идет со скрипом.

Lutik
12.02.2014, 16:55
вчера пришло таки приглашение в выбранную школу (она же в списке А:) а сегодня в школу по списку Б.
Причем, среди списка адресов, которые нам прислала приписная и выбранная школа нет нашего адреса, хм...
Вопрос такой еще, тут встретила на просторах интернета, что обязательно нужен снилс ребенка для записи в выбранную школу? что то я такого не помню требования
И еще, наша школа просит среди списка документов мед.полис?!?! зачем он им сейчас?

Buna
12.02.2014, 18:39
Оль, ну ты меньше шарься в инете :) снилс для школы не нужен, кто-то где-то ляпнул, а в инете подхватили.
у нас также требовался мед полис, принесла копию, это проблема?
просят сейчас - чтобы был полный пакет необходимых документов, потому как у нас в классе быи и такие, кто и в сентябре еще мед карту не принес вместе с полисом.

Lutik
12.02.2014, 18:42
Оль, ну ты меньше шарься в инете :) снилс для школы не нужен, кто-то где-то ляпнул, а в инете подхватили.
у нас также требовался мед полис, принесла копию, это проблема?
просят сейчас - чтобы был полный пакет необходимых документов, потому как у нас в классе быи и такие, кто и в сентябре еще мед карту не принес вместе с полисом.

да я просто не помню, чтоб про мед.полис встречала, поэтому и уточняю. медкарта вроде бы необязательна теперь? хотя у нас в саду делается скопом.

Buna
12.02.2014, 18:48
где-то писали что необязательна, но в школах проводятся прививки,правда родителям до проведения дают бумаги на подпись - согласен-не согласен, т.е. тихо это никто не делает. состояние здоровья ребенка, зрение - это ж все в карте есть, медсестра должна знать что у нее за дети, группа здоровья какая.
кстати если у кого-то проблемы со зрением и вы хотите чтобы ребенок сидел на первой-второй парте - возьмите у окулиста дополнительно справку, ее учителю модно отдать, она будет смотреть чтобы дети сидели так как надо.
у нас сейчас правда хорошо, у нас дети в классе каждый день садятся кто как и с кем хочет, есть те у кого проблемы по зрению - они конечно за последную парту не садут, а так дети общаются всегда с разными детьми, сидят и ближе и дальше, действует правило - кто раньше пришел :)

VictoriaHaki
12.02.2014, 18:50
вчера пришло таки приглашение в выбранную школу (она же в списке А:) а сегодня в школу по списку Б.
Причем, среди списка адресов, которые нам прислала приписная и выбранная школа нет нашего адреса, хм...
Вопрос такой еще, тут встретила на просторах интернета, что обязательно нужен снилс ребенка для записи в выбранную школу? что то я такого не помню требования
И еще, наша школа просит среди списка документов мед.полис?!?! зачем он им сейчас?
Мед. полис у нас не просили. А страховой нужен. У нас не было, я приносила свой. Попросили оформить отдельный на ребенка.

Светля4окк
12.02.2014, 18:53
Мед. полис у нас не просили. А страховой нужен. У нас не было, я приносила свой. Попросили оформить отдельный на ребенка.

Зачем страховой? Он нужен весьма "вяло". Сейчас все сады и школы обяжут делать снилсы свои воспитанникам централизовано (родители только доки приносят в сад/школу)

krolik
12.02.2014, 21:56
СНИЛС для зачисления не нужен, он нужен для оформления карты школьника - эта которая для прохода в школу, завтраков и.т.д. Думаю можно договориться принести позже

VictoriaHaki
13.02.2014, 00:41
Зачем страховой? Он нужен весьма "вяло". Сейчас все сады и школы обяжут делать снилсы свои воспитанникам централизовано (родители только доки приносят в сад/школу)
Ну вот известно, что и медкарту не обязаны приносить. Если есть желание проявлять принципиальность и во всем следовать новым правилам, то можно конечно отказаться все это предоставлять. Но я больше за сотрудничество и проявление лояльности))
У нас не требуют срочно. Готовы подождать. Я и выписку из домовой книги носила. Хоть и сомневаюсь, что они имеют право ее требовать.

Buna
13.02.2014, 04:13
Это в вашей школе так? Вам сказали?
У нас карты для прохода делает сторонняя коммерческая организация
Завтраки бесплатны, снилс нигде не участвует