PDA

Просмотр полной версии : Еще один вопрос про школу)



Dave
10.01.2014, 20:23
Я подала заявление в котором указала 3 школы, одну по прописке, две другие по желанию, в школу по прописке нас позвали и там я написала сразу отказ, потому как ни за какие блага я туда не хочу отдавать ребенка. Дальше школа номер 2 по моему списку, туда мы хотим попасть, и перед тем как вносить ее в заявление я позвонила и спросила какие у нас есть шансы туда попасть, они сказали, что берут всех желающих. Вчера я позвонила им, что бы их обрадовать тем, что я написала отказ в школе по прописке и мы готовы идти к ним, на что я получила ответ: "ну молоды, а мы вас можем вообще не позвать, если по основному списку народ наберем." Я пошла в Осип, что бы узнать, каковы наши шансы вообще получить общее образование в следующем году))). Они посмотрели общее количество заявлений поданное в эту школу и сказали, что все нормально, пока все желающие помещаются. Так вот в чем вопрос, мне в принципе все равно куда идти: в школу номер 2 или номер 3. Единственное, что хорошо в школе номер 2, там очень много знакомых и друзей моего сына, почти все там, в школе номер 3 - ни кого. Если мне позвонят из школы номер 3 по списку, то сразу на нее соглашаться или до победного ждать школы номер 2?
В Осипе меня тетя пыталась ободрить тем, что школа номер 3 совсем не плохая (видимо там заявлений очень мало))))))
А из школы 3 вообще кого-нибудь, когда-нибудь приглашали? И когда они начинают от туда приглашать? Она идет как дополнительный список Б, или как список В (если конечно есть такой))))?

Dave
10.01.2014, 20:42
Тебя не позовут ни из школы 2, ни из школы 3, до марта месяца (скорее всего). В общем, свои списки Б они откроют вероятно одновременно...
Тогда дойдешь еще раз до осипа и попробуешь узнать состояние на тот момент. и примешь решение.

А ну тогда ждем....

Sweety
11.01.2014, 00:09
Школа 2 - это видимо 315-я?
Да, по списку Б раньше марта приглашения не ждите. В прошлом году сначала вообще обещали в августе, потом таки в марте приступили к Б. А вот между двумя из списка Б какие могут быть коллизии - я не знаю. Если реально хотите в 2 - ждите ее, если все равно - соглашайтесь на ту кто первым позвонит :-)

Dave
11.01.2014, 08:38
Да хотим в 315-тую. Ну пока не торопимся) ждем!