PDA

Просмотр полной версии : Отель бронировать через букинг или напрямую лучше?



s.strekoza
11.01.2014, 14:51
Забронировали отель на букинге, а потом зашли на его сайт. И вроде там чуть дешевле. Есть смысл снять бронь с букинга и там забронировать?Есть ли какие-то подводные камни?

Katie
11.01.2014, 15:05
У меня часто такая история)) я вообще больше люблю напрямую бронировать!
Ты только обязательно проверить условия отмены брони - нет ли там каких ограничений

s.strekoza
11.01.2014, 15:09
У меня часто такая история)) я вообще больше люблю напрямую бронировать!
Ты только обязательно проверить условия отмены брони - нет ли там каких ограничений

да вроде условия даже лучше, чем на букинге.

mimi_doll
11.01.2014, 15:09
У меня часто такая история)) я вообще больше люблю напрямую бронировать!
Ты только обязательно проверить условия отмены брони - нет ли там каких ограничений

А еще может быть дешевле и на других сайтах))) Иногда на otel.com бывают предложения дешевле букинга и дешевле сайта самого отеля... Если через фейсбук заходить, то там будет код на 10% скидку к тому же) Только там один минус - оплату снимают сразу, даже если указана бесплатная отмена бронирования. Но если отказаться с соблюдением сроков - деньги возвращают на карту.
А так, да, если на букинге у вас бесплатная отмена бронирования есть и по срокам она действует, то почему бы не пере бронировать на сайте отеля!

s.strekoza
11.01.2014, 17:23
А еще может быть дешевле и на других сайтах))) Иногда на otel.com бывают предложения дешевле букинга и дешевле сайта самого отеля... Если через фейсбук заходить, то там будет код на 10% скидку к тому же) Только там один минус - оплату снимают сразу, даже если указана бесплатная отмена бронирования. Но если отказаться с соблюдением сроков - деньги возвращают на карту.
А так, да, если на букинге у вас бесплатная отмена бронирования есть и по срокам она действует, то почему бы не пере бронировать на сайте отеля!

про отель.ком знаю. На трипадвизоре удобно соотношение цен вылезает.

Julika
11.01.2014, 18:36
Тут нет однозначного ответа - сравнивай конкретные ситуации. За последнюю поездку из 5 отелей на букинге я только 2 бронировала.

Lutik
11.01.2014, 19:45
на hotelscombined.com еще сравни.
я еще иногда по epronto.ru ну очень удачные предложения находила - процентов на 20 дешевле от вроде бы дешевого.