PDA

Просмотр полной версии : Удаление папиллом - где, как и почем?



Татка1
11.01.2014, 22:45
Что-то у меня за последние полгода вылезли несколько папиллом на веках и на шее. Нужно удалять. Но я вообще не в теме, каким методом это лучше делать? Это вообще больно? куда и к кому лучше обратиться? Что по деньгам?
Есть у кого-нибудь подобный опыт?

brusnika
11.01.2014, 22:51
Та же фигня, причем и с веками тоже. В косметическом салоне сказали, что с ек только в офтальмологии можно удалить. А поиски места, где расправиться с прочей противной мелочью, привели только к пониманию, что считать будут каждое удаление поштучно и по зашкаливающим тарифам. А лет 15 назад удаляла с шеи (много) просто в хирургическом кабинете поликлиники (правда, ведомственной, 9 ЛДЦ) - и за символическую плату хирургу. Делал крио-удаление. приятного мало, но тут же забыто.

CrazyMilk
12.01.2014, 00:06
лазер
сан лазар
не больно
цены зависят от места и размера
быстро

Lanlet
12.01.2014, 01:04
Лет 10 мучила меня сия проблема. Правда на пальцах рук. Пробовали всякими народными средствами, аптечными, уксусной эссенцией. Но они, заразы, назад возвращались.

В 2006 дошла я до КВД. Мне насчитала врач штук 20, но на оплату выписала только 2 (типа у меня их так мало). Иначе кругленькая бы сумму вышла, хоть это и госучреждение, где ставки ниже. Фиг знает чем удаляла, но бо-о-о-льно!... Кричала я знатно на весь КВД. Даже из коридора к нам заходили.

Итог - больше не появлялись. Понятно, что домашними методами я себя никогда не доводила до такой боли (страшно же до костей дома прожечь).

Видок после - ну какое-то время не очень. Потом заросло.

Тема век, мне кажется, более тонкая. Тут не всё подойдёт.

Татка1
12.01.2014, 13:20
лазер
сан лазар
не больно
цены зависят от места и размера
быстро
А сан лазер это что?
Не порекомендуешь мед. учреждение?

Lutik
12.01.2014, 13:24
А сан лазер это что?
Не порекомендуешь мед. учреждение?

сан лазар - это и есть клиника:)

Татка1
12.01.2014, 13:32
сан лазар - это и есть клиника:)

Млин. вот я тормоз-то)))))))
Спасибо!

котька
12.01.2014, 14:36
Посмотри на сайте lasmed.ru они при нии лазерной медицины и цены бюджетные

Lyagushka
22.03.2014, 14:27
Фиг знает чем удаляла, но бо-о-о-льно!... Кричала я знатно на весь КВД. Даже из коридора к нам заходили.

офигеть(( а никакую анестезию не делают? У меня деть с папилломой около ушка родился - немаленькая такая. Хотела после года удалять, но теперь страшно чойто...
Себе родинку удаляла пару лет назад - вкололи анестезию, совершенно безболезненно все прошло, только паленым поросенком воняло)) правда, рубец нехилый остался(( хорошо хоть не на лице

Колбаса
22.03.2014, 14:41
Сегодня как раз по М24 сюжет был,я только концовку увидела, можно у них на сайте глянуть

Vasilisa
22.03.2014, 15:02
Как показала практика, любой хирург с радостью все удалит за символическую плату. Проблема в том, что качество может быть не очень;( Я так повелась на уговоры мужа, с лица удалили хорошо, а на спине фигня получилась;((((

Vasilisa
22.03.2014, 15:09
Да, цена вопроса по состоянию на год назад была 2 000 за 4 родинки, 2 из которых удалили хреново.

Дикая Кошь
22.03.2014, 21:23
А хреновость в чем проявилась? Шрам некрасивый остался или что то еще, удалили не до конца?

Happy-Ann
23.03.2014, 02:22
Я все в ЦНИКВИ удаляю. Ценник у них на сайте можно посмотреть, но мне последний раз меньше насчитали, чем реально удалили.

Дюжик
23.03.2014, 03:48
У моей двухлетней дочери папилом было ... Все лицо покрыто было. Работали с гомеопатом. Препарат подбирали несколько месяцев. Прошло за неделю.
В удаление-выжигание не верю. Это вирус. Я бородавки азотом удаляла , год ходила ( зима 1998/99), потратила денег...еще по два дня после процедуры не могла ничего руками делать. Через полтора года я их сама себе 'заговорила'

Vasilisa
23.03.2014, 11:35
А хреновость в чем проявилась? Шрам некрасивый остался или что то еще, удалили не до конца?

То ли удалили не до конца, то ли она они опять подросли... На спине ж не особо понаблюдаешь. Онколог склоняется к тому, что просто родинки глубокие и просто так лазером их не удалить.