PDA

Просмотр полной версии : Портфель первоклашки



Ната81
12.01.2014, 00:06
Скоро надо бы уже задумываться о покупке.Расскажите про портфели,рюкзаки...Что и какие советуете?как часто покупаете его детям:каждый уч год или один на неск лет?Как вообще выбираете?ценник совсем разный.Вобщем об опыте и о слухах о данном предмете расскажите,посоветуйте.
Подруга купила у лего,хорошие они?а я даже и не знала,что это фирма производит и школ принадлежности....

Сануля
12.01.2014, 00:44
у нас рюкзак на молнии. сын сейчас говорит, что удобнее с замком.

krolik
12.01.2014, 22:52
мне кажется тут ключевой критерий, чтобы удобно было ребенку. У меня, к примеру, дочка мелкая, замучались рюкзак - потрфель искать для подготовишек, так как во всем что в продаже было дочка тонула, а в маленькие уже пособия не влезали. в результате удалось найти идеальный вариант на книжной ярмарке в олимпийском - небольшой, легкий, все влезает, удобные лямки и спинка, красивый и стоил 1000 р, думаю в школу с ним пойдем. рекомендую съездить в олимпийский - там выбор огромный и цены некусачие, заодно и все канцтовары и пособия можно закупить

Kukla
13.01.2014, 02:09
Поищи поиском, здесь несколько хороших тем про рюкзаки. Я купила перед нг на распродаже в сп ортопедический ранец McNeil, c пеналом и ланч-боксом с бутылкой вышло 4700. Ранец необыкновенно красивый и очень продуманный, там даже резинка для ключей и прозрачный кармашек в крышке для расписания, светоотражатели спереди и сбоку, спинка на пояснице с подушечкой, чтобы ровно было, даже если набить его кое-как, днище пластиковое с маленькими ножками-подставками, внутри отделения тоже очень продуманные. Надеюсь, нам он начальную школу прослужит.
Кстати, рекомендую пораньше этой темой озаботиться, сейчас еще распродают старые коллекции, весной цены обычно повышаются по словам девочки-орга, у которой покупала

Sweety
13.01.2014, 09:38
Мое имхо - больше года у первоклашки никакой портфель не выдержит. Ну разве что у вас сверхаккуратный ребенок. Но посмотрев, как приходя в раздевалку дети дружно зашвыривают портфели в один угол, как будто соревнуются кто с дальшего расстояния точнее попадет и больше рюкзаков собьет - поняла что правильно не стала покупать какой-нибудь дердидас за 10 тыщ. (ну за 7 можно найти, но для меня и это многовато).
Мы в прошлом году купили рюкзак ноунейм дешевый в комусе, с ним ходили на подготовишки и две первые четверти - вот недавно у него таки сломалась молния и пришлось выбирать новый. Как сказала дочка, молния у него сломалась потому что они постоянно вешают портфели на крючок на парте и расстегивают-застегивают не снимая с крючка. Молния под тяжестью оттягивается и скоро ломается. Так что к новому портфелю у нее было условие - замок, не молния. Мы вот прямо сегодня заказали вот этот - как доставят могу отписаться удобен ли и как пойдет - http://uchenick.ru/magazin/product/604354421
Лего смотрели недавно в магазине, нам понравились, особенно мужу - но те что понравились стоили 5 с лишним, мне хотелось таки подешевле. Моя дочка аккуратностью не отличается :-)

Ана
13.01.2014, 10:41
а можно присоседиться с вопросом - у кого дети уже школьники - ваши дети сами несут рюкзак в школу и обратно?
это на предмет веса.
тут на НГ были в гостях у родственников, и тетя моя пожаловалась что заколебалась таскать рюкзак своей внучки (моей племянницы), а внучке как бы 10 лет уже. я удивилась, на что мне предложили тягануть неразобранный с последнего дня рюкзак. сказать что я офигела - это ничего не сказать. в руке мне, взрослому человеку, это нести ОЧЕНЬ тяжело. на спине конечно смогла бы, хотя тоже бы ощущала вес весьма прилично. но это же девочка 10 лет! невысокая и худенькая. тетя говорит, она еле его выносит из школы и первым делом как ее видит, говорит: бабушка, возьми рюкзак! да, а еще отдельно от этого идет мешок со сменкой и маленький ручной портфельчик для английского... а ее подружка ходит в школу с рюкзаком на колесиках... девочки, ну не капец ли? вот почему дети-то у нас одни в школу не ходят до 10-12 лет - не потому что потеряются по дороге, а потому что рюкзаки дотащить не могут...
а как у вас?

Рыжык
13.01.2014, 10:50
А почему никто не рассматривает вариант именно портфеля (горизонтального), а не рюкзака? Я от многих слышала что класть туда учебники намного удобней и не висят до колен на спине.

krolik
13.01.2014, 10:53
а ты еще попросила бы взвесить пустой рюкзак - большинство из них пустые весят 1.5 кг:(
кроме того большинство детей ( или их родителей) многое берут про запас, или таскают то что можно оставить в школе ( у нас в школе часть книг и тетрадей дети домой не берут, и сменку тоже оставляют). ну и кружки вес добавляют конечно - все для кружков я бы отдельно собирала - рюкзак школьный на ребенке, а для кружков может и мама помочь.


а можно присоседиться с вопросом - у кого дети уже школьники - ваши дети сами несут рюкзак в школу и обратно?
это на предмет веса.
тут на НГ были в гостях у родственников, и тетя моя пожаловалась что заколебалась таскать рюкзак своей внучки (моей племянницы), а внучке как бы 10 лет уже. я удивилась, на что мне предложили тягануть неразобранный с последнего дня рюкзак. сказать что я офигела - это ничего не сказать. в руке мне, взрослому человеку, это нести ОЧЕНЬ тяжело. на спине конечно смогла бы, хотя тоже бы ощущала вес весьма прилично. но это же девочка 10 лет! невысокая и худенькая. тетя говорит, она еле его выносит из школы и первым делом как ее видит, говорит: бабушка, возьми рюкзак! да, а еще отдельно от этого идет мешок со сменкой и маленький ручной портфельчик для английского... а ее подружка ходит в школу с рюкзаком на колесиках... девочки, ну не капец ли? вот почему дети-то у нас одни в школу не ходят до 10-12 лет - не потому что потеряются по дороге, а потому что рюкзаки дотащить не могут...
а как у вас?

Buna
13.01.2014, 11:06
У нас японский рандосеру. Заказывала через ебей, с доставкой dhl обошелся в 4000 р и по сроку дошел за 1 неделю. Входят все высокие учебники, пенал, соки и перекус.
Цвет красный. Весит 800 гр кажется. Не огромный. Думаю на след год его же оставим, вид он не потерял, выглядит как и при покупке. Но я ребенка учу с вещами бережно относится, и говоою сколько они стоят, не позволяю швырять, кидать, чтобы в классе висел аккуратно на кручке, никакого кидания в раздевалке.

Sweety
13.01.2014, 11:32
а можно присоседиться с вопросом - у кого дети уже школьники - ваши дети сами несут рюкзак в школу и обратно?
это на предмет веса.

У нас рюкзак везет либо машина либо коляска. Надевает его Маша только на время входа/выхода в школу.

sNOBOREdistka
13.01.2014, 11:50
Девочки, пожалуйста, выложите ссылки на рюкзаки, которые у вас!

Ана
13.01.2014, 12:17
а ты еще попросила бы взвесить пустой рюкзак - большинство из них пустые весят 1.5 кг:(
кроме того большинство детей ( или их родителей) многое берут про запас, или таскают то что можно оставить в школе ( у нас в школе часть книг и тетрадей дети домой не берут, и сменку тоже оставляют). ну и кружки вес добавляют конечно - все для кружков я бы отдельно собирала - рюкзак школьный на ребенке, а для кружков может и мама помочь.

в том-то и дело, что там ТОЛЬКО школьные принадлежности. ничего факультативного, перед факультативами она домой всегда заходит, у нее все рядом. но у них в школе ничего нельзя оставить - там негде хранить, у них класс какой-то неформатный, маленький что ли (помещение в смысле). поэтому все учебники они носят туда-сюда.

но! я вспоминаю свое детство - мы же в школе тоже ничего не оставляли. все свое носили с собой. при этом нагрузка и учебные материалы были придуманы таким образом, что школьник был в состоянии носить свой портфель без особых проблем самостоятельно, начиная с самых первых дней учебы.

и я вспоминаю свой ранец который в началке носила - он по вместимости явно сильно уступал племяхиному рюкзаку. не было столько учебников у нас, вот я к чему!

Ана
13.01.2014, 12:19
А почему никто не рассматривает вариант именно портфеля (горизонтального), а не рюкзака? Я от многих слышала что класть туда учебники намного удобней и не висят до колен на спине.

а что-то я их в продаже не вижу особо... типа как в нашем детстве имеешь ввиду?

Ана
13.01.2014, 12:19
У нас рюкзак везет либо машина либо коляска. Надевает его Маша только на время входа/выхода в школу.

ну это вам везет) а если бы пешком ходили в школу, смогла бы она его сама носить?

krolik
13.01.2014, 12:38
мы оставляли в школе сменку точно, учебники в началке часто тоже оставляли - просто доп. сумка оставалась висеть на твоем крючке, в старших классах, я кое-что хранила в школе на крючке со сменкой.
Но то что как-то разумнее было продуман вес книжек это точно... может дело в том что учебники были на дешевой и "легкой" бумаге:)?
а тетрадей уже с заданиями почти не было - были обычные тонкие тетрадки?


в том-то и дело, что там ТОЛЬКО школьные принадлежности. ничего факультативного, перед факультативами она домой всегда заходит, у нее все рядом. но у них в школе ничего нельзя оставить - там негде хранить, у них класс какой-то неформатный, маленький что ли (помещение в смысле). поэтому все учебники они носят туда-сюда.

но! я вспоминаю свое детство - мы же в школе тоже ничего не оставляли. все свое носили с собой. при этом нагрузка и учебные материалы были придуманы таким образом, что школьник был в состоянии носить свой портфель без особых проблем самостоятельно, начиная с самых первых дней учебы.

и я вспоминаю свой ранец который в началке носила - он по вместимости явно сильно уступал племяхиному рюкзаку. не было столько учебников у нас, вот я к чему!

Ана
13.01.2014, 13:51
мы оставляли в школе сменку точно, учебники в началке часто тоже оставляли - просто доп. сумка оставалась висеть на твоем крючке, в старших классах, я кое-что хранила в школе на крючке со сменкой.
Но то что как-то разумнее было продуман вес книжек это точно... может дело в том что учебники были на дешевой и "легкой" бумаге:)?
а тетрадей уже с заданиями почти не было - были обычные тонкие тетрадки?

вот да, учебники стали на более дорогой и тяжелой бумаге, это факт... у Арины на подготовишках каждой тоненькой книжкой убить можно, если как следует размахнуться. и тетрадей с заданиями не было раньше... а они тоже на хорошей бумаге. и кому это нужно? ну ясное дело, издательскому бизнесу... а родители сначала переплачивают за учебные издания, а потом таскают чемоданы...(((

Рыжык
13.01.2014, 14:30
а что-то я их в продаже не вижу особо... типа как в нашем детстве имеешь ввиду?

Да, почти. И называется это ранец.
Я сегодня вот такой крутила: два отдела больших внутри, по бокам, и небольшой под тетради тоже внутри.
http://www.bagway.ru/shkolnye-rancy/tag/hummingbird/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex.direct&utm_campaign=Brendyi%2Fdlya_Detey|7669605&utm_content=kw|%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%86%20hu mmingbird|pos|premium2|src_type|search|src|none|&advert_id=camp_id|7669605|ad_id|242954402|phraseid |1736355272|banid|242954402|&k50id=010000001736355272&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NjY5NjA1OzI0Mjk1 NDQwMjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

E L K A
13.01.2014, 14:43
Я своей дочке покупала самый простой рюкзак руб 800 стоил, но очень функциональный оказался, много карманов, на молнии очень для нас удобно показалось, вес пустого где-то гр.500 может быть. Портфель ношу я, он реально неподъемный, при том что там только школьное: учебники, тетради, спорт.одежда, перекус. В отдельном пакете сменка.

В моем детстве я носила портфель сама не был он таким тяжелый, при том что мы ничего в школе не оставляли. и прослужил портфель все 4 первых класса, а дочкин, она ходила на подготовки 1 год с ним и в первый класс пошла с ним и сейчас у этого рюкзака уже порвалась внутренняя стенка между двух отделений. так что будем покапать другой но подобный.
Однако когда у нас была физра по расписанию нам разрешали приходить только в спорт.форме и не надо было потом передеваться. Дочке же нет если по расписанию физра значит нужно после переодеть на шк.форму.


Да, почти. И называется это ранец.
Я сегодня вот такой крутила: два отдела больших внутри, по бокам, и небольшой под тетради тоже внутри.
http://www.bagway.ru/shkolnye-rancy/tag/hummingbird/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex.direct&utm_campaign=Brendyi%2Fdlya_Detey|7669605&utm_content=kw|%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%86%20hu mmingbird|pos|premium2|src_type|search|src|none|&advert_id=camp_id|7669605|ad_id|242954402|phraseid |1736355272|banid|242954402|&k50id=010000001736355272&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NjY5NjA1OzI0Mjk1 NDQwMjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

а мне кажется что с такой системой открывания не очень удобно, у меня был такой ставишь его на колени а эта откидная крышка вечно мешалась. но с такой застежкой практичнее ранцы, чем на молнии.

Haley
13.01.2014, 16:41
У нас херлиц миди, по наблюдениям у многих малышей такие. Ходим с ним второй год, вид не потерял. Носит дочка сама, мне не даёт, но у нее там только школьные принадлежности, никаких доп занятий нет, тяжелый конечно все равно, но увы. Да, и однозначно замок, не молния.

Сануля
13.01.2014, 16:57
у нас сейчас пару дней такое расписание неудобное - и технология, и физ-ра, еще и с продленки на плавание ходит и в школу возвращается.
Короче - трындец. Плюс бутылка с водой, перекус, сменка, подставка для учебников. На технологию много иногда нужно носить. или на рисование.
у нас негде оставлять - школа работает в две смены.
так что рюкзак должен быть большим - это лучше, чем кучу сумок таскать. они их теряют.

учебники сейчас - тоже ужасные. эти тонкие - постоянно мнутся, рвутся. когда рюкзак переполнен - откуда там аккуратно сложенные учебники-тетради?

Haley
13.01.2014, 17:24
Поставьте родительским комитетом в классе куллер, оч удобно. А перекус зачем? Они же завтракают в школе, я ничего не даю, обедает дома, зачем аппетит перебивать?

Ана
13.01.2014, 17:36
Да, почти. И называется это ранец.
Я сегодня вот такой крутила: два отдела больших внутри, по бокам, и небольшой под тетради тоже внутри.
http://www.bagway.ru/shkolnye-rancy/tag/hummingbird/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex.direct&utm_campaign=Brendyi%2Fdlya_Detey|7669605&utm_content=kw|%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%86%20hu mmingbird|pos|premium2|src_type|search|src|none|&advert_id=camp_id|7669605|ad_id|242954402|phraseid |1736355272|banid|242954402|&k50id=010000001736355272&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NjY5NjA1OzI0Mjk1 NDQwMjt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ

слушай, ну они по ширине всего на несколько см больше рюкзака. и что, туда уже в 2 ряда можно книги класть? а они же нынче все еще большого формата... не то что в нашем детстве.

Sweety
13.01.2014, 17:55
Поставьте родительским комитетом в классе куллер, оч удобно. А перекус зачем? Они же завтракают в школе, я ничего не даю, обедает дома, зачем аппетит перебивать?
Вот и я не поняла зачем многие перекус берут? Машка скорее домой что-нибудь с завтрака приносит, что съесть не успеет, фрукты особенно - почти каждый день или апельсин/мандарин или грушу/яблоко, киви...

Haley
13.01.2014, 18:02
Вот и я не поняла зачем многие перекус берут? Машка скорее домой что-нибудь с завтрака приносит, что съесть не успеет, фрукты особенно - почти каждый день или апельсин/мандарин или грушу/яблоко, киви...

Да-да, моя тоже все время фрукты домой таскает)))

Рыжык
13.01.2014, 18:03
У нас Belmil "Wolf". Выбирала по весу и размеру (у нас некрупный мальчик) среди многих. Нетяжелый, на замке. Карманов много Больше него мне понра только Лего, но не было нужной расцветки. Носит сам
Вес то что надо, У Лего цена охрененная на фоне этого рюкзака. Нашла Лего за 6250 уж лучше японский с ибея...

А еще там предлагают кучу ненужной хрени ввиде бутылки, ланчбокса, которая тоже стоит денег, и которые я возможно не хочу именно такие.

Рыжык
13.01.2014, 18:04
слушай, ну они по ширине всего на несколько см больше рюкзака. и что, туда уже в 2 ряда можно книги класть? а они же нынче все еще большого формата... не то что в нашем детстве.
Если бы я хоть примерно понимала что будет ученик класть в рюкзак. Я очень далека от этого. Подставку для книг надо?

Рыжык
13.01.2014, 20:16
Хочешь продам:-):-)
Изначально я была настроена на рандосеру, да. Много месяцев мониторила ебей. Но ни разу не встретила подходящео мне по параметрам. Да и мелкие они. Учебники влезут, а вот физра плюс труд плюс бутыль с водой не факт.

А что значит подходящий по параметрам? Рандосеры тоже разные, но я не знаю какой параметр основной.

Whitequeen
13.01.2014, 21:34
А где рюкзаки лего можно посмотреть-померить?
И можно ли их где-то заказать не в России дешевле?

Dizzy
14.01.2014, 11:29
У меня вопрос и предложение. Вопрос: Кто уже купил рюкзак ,можете рост ребенка написать ,ведь размер рюкзака зависит еще и от роста и объемов ребенка. Иногда ребеноу в 8 лет может мини-рюкзаки носить ,а иногда в 7 лет по росто и объему тяжело стандартный рюкзак надеть. Была бы благодарна за такие пояснения.

И предложение: давайте эту темку в избранное вынесем

E L K A
14.01.2014, 17:16
Поставьте родительским комитетом в классе куллер, оч удобно. А перекус зачем? Они же завтракают в школе, я ничего не даю, обедает дома, зачем аппетит перебивать?

моя на продленку ходит и после обеда еще куча времени а есть очень хочется, вот и перекус очень спасает. кстати иногда когда на завтрак каша, она ее на завтрак никогда не ест, получается голодная остается. Тут не сработает принцип голодная - съест, нет останется голодная. И опять же перекус в помощь.

Kodya
15.01.2014, 14:13
а что-то я их в продаже не вижу особо... типа как в нашем детстве имеешь ввиду?
Я тут щупала смотрела греческие, у меня крестница 3-ий год его носит.
http://www.rukzack.ru/lyc-sac-gretsiya/seriya-2012-2013-gg

Koluchka
15.01.2014, 14:47
а можно присоседиться с вопросом - у кого дети уже школьники - ваши дети сами несут рюкзак в школу и обратно?
это на предмет веса.
тут на НГ были в гостях у родственников, и тетя моя пожаловалась что заколебалась таскать рюкзак своей внучки (моей племянницы), а внучке как бы 10 лет уже. я удивилась, на что мне предложили тягануть неразобранный с последнего дня рюкзак. сказать что я офигела - это ничего не сказать. в руке мне, взрослому человеку, это нести ОЧЕНЬ тяжело. на спине конечно смогла бы, хотя тоже бы ощущала вес весьма прилично. но это же девочка 10 лет! невысокая и худенькая. тетя говорит, она еле его выносит из школы и первым делом как ее видит, говорит: бабушка, возьми рюкзак! да, а еще отдельно от этого идет мешок со сменкой и маленький ручной портфельчик для английского... а ее подружка ходит в школу с рюкзаком на колесиках... девочки, ну не капец ли? вот почему дети-то у нас одни в школу не ходят до 10-12 лет - не потому что потеряются по дороге, а потому что рюкзаки дотащить не могут...
а как у вас?

капец - это рюкзаки на колесиках (по улице его везти сложно и грязно). Классы обычно на 2-3 этаже.

ИМХО совершенно подъемный вариант: портфель весом 800 гр + 3 учебника + пару тетрадей + пенал + бутылка воды + перекус (яблоко)

Типа таких http://www.rukzack.ru/belmil-serbiya (но удобнее когда боковые карманы на липучке)

Marusya
15.01.2014, 15:31
У нас рандосеру, все влезает, и физ-ра и технология, и вода и перекус, и англ.дополнительный)))) прошло пол года он выглядит как новый:)

Dizzy
15.01.2014, 18:41
Какой рост у дочки был, когда начинали носить миди? На рос Артема предположительно 128-130 см не будет огромный?

Dizzy
15.01.2014, 18:41
И тебя спрошу: какой рост?

Haley
16.01.2014, 00:13
Какой рост у дочки был, когда начинали носить миди? На рос Артема предположительно 128-130 см не будет огромный?

Думаю не будет, у нас в 1 классе был где-то 122, плюс она у меня тоненькая совсем, смотрелся великовато конечно. Сейчас где-то 126, уже ничего так смотрится, а если комплекцией поплотнее, то совсем хорошо. У Кати у подружки миди, только другой расцветки, та ростом даже пониже моей, но комплекции нормальной, на ней смотрится хорошо.

А вообще скатайтесь в магаз, померите разные, я когда по инету и форумам выбирала, хотела дердидас купить, но когда мы его померили - отмела сразу, перемерили все фирмы и херлиц миди оказался самым прилично смотрящимся на моей мелкотне.

E L K A
16.01.2014, 11:13
ИМХО совершенно подъемный вариант: портфель весом 800 гр + 3 учебника + пару тетрадей + пенал + бутылка воды + перекус (яблоко)

почему берем в расчет 3 учебника? это редко, а обычно 4 -5 т.к. по окруж.миру раб.тетрадь такая же как учебник, + дневник (та же книга по формату и весу) да и учебники не такие как в нашем детстве формата А5 а формат у них А4 и бумага плотнее, следовательно они тяжелее + физ.форма, + еще у нас сарафан на продленку чтоб шк.форму не марать (это просьба учителя, с которой в принципе согласна). подъемный это если нет физры или окр. мира да и потом расстояние от школы у всех разное, мы идем до школы 15 минут, для ребенка считаю тяжело нести, т.к. к вечеру она уже видно уставшая.

Dizzy
16.01.2014, 12:43
Спасибо

Нино
16.01.2014, 14:09
Дирдердас. Весит 800 гр. таскать тяжело. Форму на физру стали сразу лома одевать.
Перекус носим. У нас диета. Иногда и обед тоже. Это помешается. Смену тоже можно убрать внутрь.
Проходили пол года. Выглядит хорошо. В целом -удобный

Koluchka
16.01.2014, 14:40
почему берем в расчет 3 учебника? это редко, а обычно 4 -5 т.к. по окруж.миру раб.тетрадь такая же как учебник, + дневник (та же книга по формату и весу) да и учебники не такие как в нашем детстве формата А5 а формат у них А4 и бумага плотнее, следовательно они тяжелее + физ.форма, + еще у нас сарафан на продленку чтоб шк.форму не марать (это просьба учителя, с которой в принципе согласна). подъемный это если нет физры или окр. мира да и потом расстояние от школы у всех разное, мы идем до школы 15 минут, для ребенка считаю тяжело нести, т.к. к вечеру она уже видно уставшая.

4 урока = 3-4 учебника + 2-3 тетради
дневников нет в первом классе
ИМХО нынешние учебники легче наших (они тоньше, обложки "фиговее").
из 4х уроков - один будет физрой /изо / технология, т.е. учебников уже не 4.
Тетрадей меньше, т.к. на проверку оставляют и по чтению например тетради нет.
на изо и технологию ничего не надо носить (все в классе обычно).

Мешок с физрой поможем донести. :)

pantera
16.01.2014, 15:24
Очень нравятся ранцы Scout(Германия)..кот.с ортоп.спинкой...

klepik
16.01.2014, 16:11
У нас херлиц миди, цена/качество я считаю идеально, берите в апреле на распродаже:) за полгода выглядит как новый. маленьким девочкам можно взять мини, но не факт что папки влезут.
сменка и форма у нас в школе лежат, так что место остается на перекус и игрухи. Но форма легко туда влезает.
лего тоже хороши, но дороже

krolik
16.01.2014, 16:35
Лен, ты ведь уже как опытный боец говоришь? вы же уже в первом классе да? т.е. реально у тебя дочка сама рюкзак носит?


4 урока = 3-4 учебника + 2-3 тетради
дневников нет в первом классе
ИМХО нынешние учебники легче наших (они тоньше, обложки "фиговее").
из 4х уроков - один будет физрой /изо / технология, т.е. учебников уже не 4.
Тетрадей меньше, т.к. на проверку оставляют и по чтению например тетради нет.
на изо и технологию ничего не надо носить (все в классе обычно).

Мешок с физрой поможем донести. :)

Koluchka
16.01.2014, 17:48
Лен, ты ведь уже как опытный боец говоришь? вы же уже в первом классе да? т.е. реально у тебя дочка сама рюкзак носит?

угу. я ни разу не носила портфель еще. Она все сама (утром и вечером).

Я мешки ношу:
1) сменка + сарафан школьный - это каждый день
2) физра (кроссы+ футболка+штаны) + танцы (туфли-купальник-скакалка-балетки) - это 3 раза в неделю
сменную одежу она у меня отказалась на продленку носить (типа "я в форме"). Но она вроде чистюля.

У нас есть рюкзачок Deuter (я его как запасной вариант держала, если портфель не пойдет - он мелкий и весит 300 гр). Но ни разу не носили.http://www.deuter.ru/products/index.php?productID=417

Еду носить приходится (у нас ланч-бокса, т.к. не все ест + постоянный траффик еды :)))) То мандарин в завтрака домой тащит, то ДР у кого-то, то яблоко + изюм дайте с собой в школу (у нас кажись рост начался - постоянный жор). Чтобы портфель не был грязный - ланч-боксик нам нужен.
Подставку не носим. Технологию не носим. Изо не носим. Это все купили на всех и в классе оставили.

Могу "набитый "портфель" (4 учебника + тетради + пенал + вода+яблоко) взвесить. Надо?

ЗЫ У нас Belmil http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/261441003 (детеныш сам себе выбрал)
Рост 124

Ззы взвесила - портфель полный весит 2,4 кг (с учебниками + водой и яболоком).это без сменки и физры
Уроков завтра 4: матем + тонкая тетрадь, письмо-тетраде-пропись, чтение (азбука + пропись), окруж мир + тетрадь.
Для нас этот вес нормальный (может привыкла? Она у меня всегда свои вещи носит сама).

E L K A
17.01.2014, 21:25
угу. я ни разу не носила портфель еще. Она все сама (утром и вечером).

Я мешки ношу:
1) сменка + сарафан школьный - это каждый день
2) физра (кроссы+ футболка+штаны) + танцы (туфли-купальник-скакалка-балетки) - это 3 раза в неделю
сменную одежу она у меня отказалась на продленку носить (типа "я в форме"). Но она вроде чистюля.

У нас есть рюкзачок Deuter (я его как запасной вариант держала, если портфель не пойдет - он мелкий и весит 300 гр). Но ни разу не носили.http://www.deuter.ru/products/index.php?productID=417

Еду носить приходится (у нас ланч-бокса, т.к. не все ест + постоянный траффик еды :)))) То мандарин в завтрака домой тащит, то ДР у кого-то, то яблоко + изюм дайте с собой в школу (у нас кажись рост начался - постоянный жор). Чтобы портфель не был грязный - ланч-боксик нам нужен.
Подставку не носим. Технологию не носим. Изо не носим. Это все купили на всех и в классе оставили.

Могу "набитый "портфель" (4 учебника + тетради + пенал + вода+яблоко) взвесить. Надо?

ЗЫ У нас Belmil http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/261441003 (детеныш сам себе выбрал)
Рост 124

Ззы взвесила - портфель полный весит 2,4 кг (с учебниками + водой и яболоком).это без сменки и физры
Уроков завтра 4: матем + тонкая тетрадь, письмо-тетраде-пропись, чтение (азбука + пропись), окруж мир + тетрадь.
Для нас этот вес нормальный (может привыкла? Она у меня всегда свои вещи носит сама).


заинтересовала, пошла померила наш портфель.

пустой весит 500гр.
набитый 4200гр., кстати физ.форму я кладу ей в портфель, а вот сменку носим в отдельном пакете.

Лолита
20.01.2014, 17:04
У нас вот такой http://uchenick.ru/magazin/product/605147001
Тут у дочери не было выбора, мне понравился этот цвет)))) Хотя для приличия, мы все-таки померили несколько херлицев. Но мне категорически не нравится розовый цвет, а они все в розово-сиреневой гамме. Да, он ей велик. Да, набитый тяжелый. Сменку и физ-ру оставляет в школе, учебники и перекус носит с собой. В наборе шли разные пеналы, кошелек и мешок для формы. До сих пор выглядит как новый. А потом мы еще и сумку из этой серии взяли http://uchenick.ru/magazin/product/605147001, для танцев. Конечно, я планирую всю началку ее с ним отводить(тут нейтральный цвет в плюс).
Сама носит и рюкзак, и форму после тренировок. Папа иногда балует и сам несет, я- никогда). Рост на 1 сентября был 125