PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Завтрак аллергика



Lutik
13.01.2014, 16:57
У дочери еще до НГ появились пятна типа нейродерматита на руках. Предположили, что на молоко в детском саду. Дома молоко исключили, завтракает дочь дома, то есть садовский завтрак пропускает или ест что то немолочное.
Как исключили - пятна исчезали, на нг- каникулах кожа очистилась, но ребенок измучен однообразием завтраков. Гречку любит с молоком, поэтому отпадает. Кукурузной кашей даже на молоке - не прониклась.
Завтрак - овсянка на воде или яичница, но яйца не часто.
Чем можно кормить ребенка по утрам, чтоб без молока. Оладьи, блинчики - не предлагать - я еще сплю с младшей в это время, надо чтоб быстро папа мог приготовить/разогреть.
Макароны с сыром... хотя у нас это не утренняя еда, но иногда пойдет.
Йогурты и творожки она не ест вообще - не любит.

что еще?

krolik
13.01.2014, 17:21
а на что в молоке у вас аллергия? если на белок - то попробуйте козье молоко, если на лактозу, то попробуйте покупать безлактозное (реально найти).
еще как вариант мы очень жалуем пшенку с сыром - на сыр у вас аллергия есть?
кстати хлопья и мюсли можно вполне заливать соком.


У дочери еще до НГ появились пятна типа нейродерматита на руках. Предположили, что на молоко в детском саду. Дома молоко исключили, завтракает дочь дома, то есть садовский завтрак пропускает или ест что то немолочное.
Как исключили - пятна исчезали, на нг- каникулах кожа очистилась, но ребенок измучен однообразием завтраков. Гречку любит с молоком, поэтому отпадает. Кукурузной кашей даже на молоке - не прониклась.
Завтрак - овсянка на воде или яичница, но яйца не часто.
Чем можно кормить ребенка по утрам, чтоб без молока. Оладьи, блинчики - не предлагать - я еще сплю с младшей в это время, надо чтоб быстро папа мог приготовить/разогреть.
Макароны с сыром... хотя у нас это не утренняя еда, но иногда пойдет.
Йогурты и творожки она не ест вообще - не любит.

что еще?

mmkolo
13.01.2014, 18:19
Гречку можно вместо молока киселем заливать....

Лучик света в темном царстве
13.01.2014, 18:39
сырники (делаешь с вечера, а утром разогреть, хотя там и делать то нечего)
я люблю драники типа еще (картошка вареная на терку, сыру тоже на терку, туда яйцо,луку зеленого (вам можно лук?)+ туда же на терку ветчины-все обваливаешь в сухарях или муке, быстро с 2 сторон а сковородке жаришь) - вот эти дранички со сметанкой мммммм
пудинг пробовала давать если творожки не ест?

Миракл
13.01.2014, 19:03
оладьи, сырники, блины - все делаю с вечера, едим 2-3 дня.

Гай-до
13.01.2014, 19:27
ленивые вареники? их можно сделать ,заморозить и с утра доставать из морозилки

Lutik
13.01.2014, 19:58
а на что в молоке у вас аллергия? если на белок - то попробуйте козье молоко, если на лактозу, то попробуйте покупать безлактозное (реально найти).
еще как вариант мы очень жалуем пшенку с сыром - на сыр у вас аллергия есть?
кстати хлопья и мюсли можно вполне заливать соком.

да еще не выяснили до конца, но есть подозрение, что именно на агушу, хотя раньше вообще не было никакой аллергии на молоко:( сейчас пока от всего отказались, реакция сейчас сойдет и буду пробовать не агушу и буду дальше проверять.

Jenyffer
13.01.2014, 20:16
У нас проявилась аллергия в 3.5 года, причем на все молокосодержащие продукты.
В итоге завтракаем или овсянкой или гречкой или пшенкой, могу добавить растительное масло и посыпать дополнительно сахаром (сахар при варке само собой добавляю).


Если проблема именно в молоке, то кроме каш:
Творог со сметаной, творожные запеканки, сырники с вечера, бутеры с сыром (можно горячие), вареники с творогом/вишнями (я готовые покупаю марки Сибирское подворье - и по составу и по вкусу отличные).
Макароны с сахаром и творогом как альтернатива вареникам

Lutik
13.01.2014, 20:52
У нас проявилась аллергия в 3.5 года, причем на все молокосодержащие продукты.
В итоге завтракаем или овсянкой или гречкой или пшенкой, могу добавить растительное масло и посыпать дополнительно сахаром (сахар при варке само собой добавляю).


Если проблема именно в молоке, то кроме каш:
Творог со сметаной, творожные запеканки, сырники с вечера, бутеры с сыром (можно горячие), вареники с творогом/вишнями (я готовые покупаю марки Сибирское подворье - и по составу и по вкусу отличные).
Макароны с сахаром и творогом как альтернатива вареникам

блин, как бы ее еще заставить кисломолочное есть:( запеканки, творог, не ест вообще.

ЛС
13.01.2014, 20:52
Отварные яйца, омлет на кефире. Запеканки-с вечера делать. вермишель заливать омлетом иногда можно.
Пшенная каша с вареньем немного.
У старшей у нас тоже аллергия на молоко-покупаем соевые напитки в Азбуке ванильный, шоколадный и натуральный. Ванильный любит больше всего. Добавляем в кашу или хлопья. Но у нас вообще засада-еще аллергия на яичный белок/желток, творог, сыр и глютен:( для меня ее завтрак-это моя головная боль:( этой же фирмы есть десерты
Производитель Alpro soya, еще есть в утконосе и появился в карусели

Lutik
13.01.2014, 20:53
ленивые вареники? их можно сделать ,заморозить и с утра доставать из морозилки

блин, самое интересное, что ведь полно их дома, а даже не вспомнила про них (для младшей замораживаю), но старшая их не очень - надо на завтрак попробовать предложить.

Lutik
13.01.2014, 20:56
Отварные яйца, омлет на кефире. Запеканки-с вечера делать. вермишель заливать омлетом иногда можно.
Пшенная каша с вареньем немного.
У старшей у нас тоже аллергия на молоко-покупаем соевые напитки в Азбуке ванильный, шоколадный и натуральный. Ванильный любит больше всего. Добавляем в кашу или хлопья. Но у нас вообще засада-еще аллергия на яичный белок/желток, творог, сыр и глютен:( для меня ее завтрак-это моя головная боль:( этой же фирмы есть десерты
Производитель Alpro soya, еще есть в утконосе и появился в карусели

ой, как вам сложно. спасибо за подсказку про соевые напитки.

Lutik
13.01.2014, 20:58
Гречку можно вместо молока киселем заливать....

не любит консистенцию кисельную, но идея интересная.

Lutik
13.01.2014, 20:59
а на что в молоке у вас аллергия? если на белок - то попробуйте козье молоко, если на лактозу, то попробуйте покупать безлактозное (реально найти).
еще как вариант мы очень жалуем пшенку с сыром - на сыр у вас аллергия есть?
кстати хлопья и мюсли можно вполне заливать соком.

ооо, спасибо за пшенку с сыром.
хлопья, мюсли не едим, тем более с соком точно не готова давать.

ЛС
13.01.2014, 21:04
ой, как вам сложно. спасибо за подсказку про соевые напитки.
Кстати, на натуральном некоторые кофейни даже какао делают

Цыбулька
13.01.2014, 21:31
У меня у старшей тоже пятна на руках и это 100% от садовской еды. На что именно выявить сложно. Дома за выходные почти все проходит, а с понедельника снова появляется.
Почему ты думаешь, что на молоко садовское?
Дома пьет молоко все ок, а в саду аллергия?
Наш повар через десятые руки знакомая моей знакомой и она сказала, что в супы, подливы добавляются порошки типа магги. Я думаю у нас именно на это аллергия, т.к. молоко дома пьем литрами и аллергии нет. Уже думаю над тем, чтобы обед носить свой в термосах.

Lukaa
13.01.2014, 21:36
А мы гречку заливаем либо кефиром, либо ряженкой. Очень вкусно!
Ну или сырники, запеканка.
Я еще иногда делаю салат из картошки, огурца и яйца со сметаной. Тоже идет на ура на завтрак.

Lutik
13.01.2014, 21:42
У меня у старшей тоже пятна на руках и это 100% от садовской еды. На что именно выявить сложно. Дома за выходные почти все проходит, а с понедельника снова появляется.
Почему ты думаешь, что на молоко садовское?
Дома пьет молоко все ок, а в саду аллергия?
Наш повар через десятые руки знакомая моей знакомой и она сказала, что в супы, подливы добавляются порошки типа магги. Я думаю у нас именно на это аллергия, т.к. молоко дома пьем литрами и аллергии нет. Уже думаю над тем, чтобы обед носить свой в термосах.

вот один-в-один ситуация.
На молоко думаем, потому что когда дома я забывала в выходные и давала с молоком каши, пятна не бледнели. Дома тоже пока не даем, чтоб выяснить молоко это или нет. у мужа под подозрением еще ягодный соус. Про подливы надо узнать.

Миракл
13.01.2014, 21:52
такая же фигня, но мне сложнее отследить, т.к. еще и сладкое лопает. После крапивницы сидели на диете, вроде все спало. Запретила давать цитрусы, т.к. пошло основное от них. А крапивницу полагаем на яйца, вернее на меланж.

Цыбулька
13.01.2014, 21:55
вот один-в-один ситуация.
На молоко думаем, потому что когда дома я забывала в выходные и давала с молоком каши, пятна не бледнели. Дома тоже пока не даем, чтоб выяснить молоко это или нет. у мужа под подозрением еще ягодный соус. Про подливы надо узнать.

Я просто уже дошла до того, что на помойке садовской влезла в контейнер и посмотрела пакеты из под молока - они совершенно обычные, т.е. каши варятся именно на молоке (пакетов очень много), а не на сухом. У меня еще подозрения, что в котлеты, творожные запеканки добавляют не яйца, а яичный порошок, т.к. скорлупы на помойке не видела ни разу. Когда я запретила дочке пить какао (дают каждый день по утрам), соки, кисели и лимонный напиток (оказывается лимонами там даже не пахнет, а добавляют несколько пакетиков лимонной кислоты в кастрюлю) - руки стали лучше, но иногда сильно высыпает. Когда высыпает сильно начинаю допрос на тему : "Что давали?" - всегда есть подлива.

nata314
13.01.2014, 22:33
Попробуйте гречку с сахаром или с изюмом

Цыбулька
13.01.2014, 22:37
У меня гречку любят есть с оливковым маслом

Lukaa
13.01.2014, 22:39
А еще я как-то ела в гостях гречку с кабачками, тоже очень вкусно, оказывается :)

Цыбулька
13.01.2014, 22:48
А еще я как-то ела в гостях гречку с кабачками, тоже очень вкусно, оказывается :)

Сейчас кабачки на рынке аллергику покупать нельзя - обработаны жуткой химией

CrazyMilk
14.01.2014, 00:11
миндальное молоко, безлактозное, кокосовое
безглютеновые хлопья каши печенья и тд
у моей знакомой сын аллергик на глютен - она готовит ему без всего этого но очень аппетитно
они едят кус кус , киноа с фрктами орехами, какую то выпечку делает крутую

Бельчонок
14.01.2014, 10:19
ооо, спасибо за пшенку с сыром.
хлопья, мюсли не едим, тем более с соком точно не готова давать.


такая же фигня, но мне сложнее отследить, т.к. еще и сладкое лопает. После крапивницы сидели на диете, вроде все спало. Запретила давать цитрусы, т.к. пошло основное от них. А крапивницу полагаем на яйца, вернее на меланж.

И у нас на саудовское ;(
На премиксы витаминные во всем...

Цыбулька
14.01.2014, 12:26
И у нас на саудовское ;(
На премиксы витаминные во всем...

А как ты определяешь, что там есть премиксы в продуктах, не отдельно пакетики высыпают, а именно продукты.
Я выше писала, что изучала пакеты молока, муки - там ни слова нет, что это для детского питания и тем более про витаминные премиксы.
Я больше склоняюсь, что добавляют много всяких химических специй, какие дома мы не используем + конечно очень дешевые продукты низкого качества. Например вчера была котлета куриная с ярко желтой корочкой. От чего такой цвет? Конечно от обваливания котлет в химическом составе сухарей. Ну как-то так.

krolik
14.01.2014, 15:05
о наш вариант - у нас была как раз накопительная на агушу, сначала на месяц все убрали и пропили нормофлорины, потом полгода на козьем молоке ( на обычное была реакция тоже), а потом уже перешли на просто молоко (с агушей больше не экспериментировали).


да еще не выяснили до конца, но есть подозрение, что именно на агушу, хотя раньше вообще не было никакой аллергии на молоко:( сейчас пока от всего отказались, реакция сейчас сойдет и буду пробовать не агушу и буду дальше проверять.

Lutik
14.01.2014, 16:22
о наш вариант - у нас была как раз накопительная на агушу, сначала на месяц все убрали и пропили нормофлорины, потом полгода на козьем молоке ( на обычное была реакция тоже), а потом уже перешли на просто молоко (с агушей больше не экспериментировали).

оо, нормофлорины мы у Чистяковой сейчас пьем.
А вот интерсно, блины на молоке (не агуша) можно делать? У меня на кефире не получаются блины, поэтому на молоке делаю - а сегодня дочь попросила блины как раз. Надо все таки козье наверное вводить в рацион - ну и младшей заодно.

Цыбулька
14.01.2014, 20:08
оо, нормофлорины мы у Чистяковой сейчас пьем.
А вот интерсно, блины на молоке (не агуша) можно делать? У меня на кефире не получаются блины, поэтому на молоке делаю - а сегодня дочь попросила блины как раз. Надо все таки козье наверное вводить в рацион - ну и младшей заодно.

Делай на кефире. Диззи тут всех научила, просто шикарные получаются!
И я больше чем уверена, что у Вас аллергия не на молоко

Миракл
14.01.2014, 20:51
Я на кефире делаю, но я на блинной муке, ибо руки кривые из обычной делать.

Lutik
14.01.2014, 21:27
Делай на кефире. Диззи тут всех научила, просто шикарные получаются!
И я больше чем уверена, что у Вас аллергия не на молоко

кинь в меня ссылкой на ее рецепт

Цыбулька
14.01.2014, 21:30
кинь в меня ссылкой на ее рецепт

Я уже ссылку не найду наверное, но рецепт вот такой:

2 ст кефира 3,2%
2 ст муки
1 ч л соды (без горки)
сахар по вкусу, я добавляю 4-5 ст ложек
если тесто получится слишком густое, то можно добавить чуть-чуть еще кефира, я иногда сметану чуток добавляю
перемешивать тесто лучше толкушкой для картофеля
выпекать столовой ложкой, получаются оладушки-пирожки
очень вкусно! только что напекла их)))

Цыбулька
14.01.2014, 21:32
Я на кефире делаю, но я на блинной муке, ибо руки кривые из обычной делать.

попробуй по этому рецепту сделать
я блинную не люблю - у нее вкус специфический какой-то (или это только мне так кажется)

Миракл
14.01.2014, 21:38
Попробую, но я сколько делала, ничего не получалось, оладушки да, но не блины.
Я муку беру только настюшу, из других не вкусные, ну и развожу не водой, а кефиром.

Цыбулька
14.01.2014, 22:36
Попробую, но я сколько делала, ничего не получалось, оладушки да, но не блины.
Я муку беру только настюшу, из других не вкусные, ну и развожу не водой, а кефиром.

Блины я делаю по такому рецепту (получаются всегда)
3яйца
2 стакана молока
1,5 стакана муки
1-2 ст ложки сметаны
сахар по вкусу ( я кладу 4 ст ложки)

сметану можно не класть, но мне с ней нравятся больше

krolik
15.01.2014, 10:30
сделай на всякий случай на козьем - пополам разбавив водой, думаю разницу во вкусе никто не заметит.
на кефире э то оладушки - а блинчики тонкие только на молоке могут быть!


оо, нормофлорины мы у Чистяковой сейчас пьем.
А вот интерсно, блины на молоке (не агуша) можно делать? У меня на кефире не получаются блины, поэтому на молоке делаю - а сегодня дочь попросила блины как раз. Надо все таки козье наверное вводить в рацион - ну и младшей заодно.