PDA

Просмотр полной версии : "понтовая" 57я (фото)



Dashenka
13.01.2014, 19:08
обычные ботаны)))

Лучик света в темном царстве
13.01.2014, 19:10
а формы я смотрю нет(( мне как то форма больше нра, хотя бы до старших классов

Светля4окк
13.01.2014, 19:12
Видон так себе...
А что должны эти фотки доказать/показать?
В крутых школах есть форма. Красивая. Вот я фотки видела , где ребенок П'отанина учится. Вот там офигенно. Красиов. И дети красивые. :-) ну а это - обычная.

Светля4окк
13.01.2014, 19:17
Это школа номер 1 в Москве на протяжении последней пары десятков лет.
Поступление в нее без экзаменов стоит миллион. Надеюсь что рублей.
В ней учатся дети известнейших людей, которым еще важно хорошее образование их детей.

Но при этом она - обычная. Не понтовая...
Именно это я и хотела показать.
В соседней теме меня страшили безумными поборами в этой школе, и тем что мои дети там будут чувствовать себя белыми воронами на фоне айфонов и мерседесов.

Ну так эти фотки не говорят о том, что поборов нет, :-))
Айфоны есть и у детей в обычных школах.

Я знаю еще школу, которая "обычная", но там 100 проц поступление в вузы москвы и даже зарубежные (!), дети обычные, образование оч сильное. Но она официально платная. Дети-выпускники - просто чудо. И тоже выглядят обычно. И тоже есть дети знаменитостей. А еще директор иногда посылает знаменитостей, если видит что ребенок не "очень" и не берет такого ребенка в свою школу.

Светля4окк
13.01.2014, 19:31
В 57-й оно тоже стопроцентное уже лет 20... И она официально бесплатная. И там не только дети знаменитостей. И они не сидят на репетиторах.

:-) Тань, ты в нее что ли хочешь детей отправить? :-)))

Светля4окк
13.01.2014, 19:38
подумываю над вариантом отдать туда Сашу. Если 1) возьмут... 2)...

Что поделать, если это одна из немногих школ в Москве, в которых могут нормально набирать детей... остальных этого права лишили.

Как минимум попробуем туда на подготовку походить... очень мне интересно узнать, что там за подготовка. В нашу-то школу ходить уже бесполезно, все равно не поможет.

А есть с кем в реале поговорить?
Я ж так понимаю, что она далеко от вас. Каждый день ездить - очень тяжело для ребенка. Отнимает много сил.
Именно поэтому я Диму отдаю в дворовую школу (центр образования), а не в ту, на которую слюни текут.

Светля4окк
13.01.2014, 19:47
О чем? На подготовке и поговорим.



Я рассматривала эту школу еще с Матвеем. Но именно по твоим причинам передумали... и возим его всего лишь 20 минут на машине... И Матвеева школа мне казалась неплохой.
Но если ее теперь испоганить хотят - то что делать?... Всему есть предел. Я не многого хотела- хотела просто нормальных отобранных детей, а не всех подряд с улицы без подготовки с пофигистичным настроем ...

Больше всего меня ужасает, что ездить в 57ю придется в час пик... а я час пик просто не переношу в метро, я взрывов боюсь :( Но об этом я подумаю через год... может еще и не возьмут и вопрос сам исчезнет.
По крайней мере буду знать что сделала все что могла.

Поговорить о том, каково отношение родителей сейчас (в классе 6-8, когда все минусы всплыли).
Ну не бывает, чтоб одни розы... Сама понимаешь. И не факт, что и её не испоганят (как ты говоришь).

Тебя только час пик пугает? А усталость дочери от каждодневной езды час туда, час обратно - не пугает? Да еще и в метро в час пик (стресс для ребенка). Ну, дело твоё, конечно. Но я разговаривала с 11-классницей (спец языковая гимназия) недавно, она как раз ездит в школу каждый день минут 40 на метро. Говорит, что своих детей в жизни не отдаст на "такие расстояния", очень жаловалась. Прям сос лезами на глазах. Мне так жалко ее стало.

Нино
13.01.2014, 19:47
В 57 нельзя айфоны. Там есть ограничения на цену телефона. 1000 или 1500. Как-то совсем мало. Точную сумму не вспомню. И формы у них нет. И здание, насколько я знаю, самое обычное

Lilla
13.01.2014, 20:12
Я училась в подобной школе (она одна из тех, у которых 3е место в рейтинге получивших гранты, который Таня выкладывала). Одежда, сам вид школьников 1 в 1. Муж учился в одной из тех, которые на 2ом :). Так вот мне ОЧЕНЬ приятно смотреть на эти фото! И я искренне надеюсь, что сын сможет поступить в такую школу! Потому что в моём понимании это самое лучшее для ребёнка!

Но... класса с 8го))) Чтобы заценил разницу! А она огромна и передать словами атмосферу невозможно!

Чихиро
13.01.2014, 20:28
Я училась в подобной школе (она одна из тех, у которых 3е место в рейтинге получивших гранты, который Таня выкладывала). Одежда, сам вид школьников 1 в 1. Муж учился в одной из тех, которые на 2ом :). Так вот мне ОЧЕНЬ приятно смотреть на эти фото! И я искренне надеюсь, что сын сможет поступить в такую школу! Потому что в моём понимании это самое лучшее для ребёнка!

Но... класса с 8го))) Чтобы заценил разницу! А она огромна и передать словами атмосферу невозможно!

Я тоже училась в одной из тех, что на 3ем месте. Не в одной ли школе мы учились? ;)
Надеюсь дочка будет учиться там же..

Светля4окк
13.01.2014, 20:46
Светлячок;
Я с 8 класса ездила в школу 50 минут на метро. С 7 на кружок 50 минут
Я согласна что для первоклашки это много, но жалоб старшеклассницы не понимаю. Вероятно ей просто школа не нравится или она из будущих автоледи, которые не переносят метро как класс
Кстати в метро нам всего 30 минут. Или 25
Матвеева английская школа рядом, так чсто он тоже туда 2 раза в неделю ездит.

Нино: классно, молодцы! Судя по отсутствию сережек на девушках украшения там тоже запрешены. А ты откуда знаешь?

Лиллу... о, брат по разуму... счапстье это когда тебя понимапют.
Я сыну тож мечтаю тут 8 класс, хотя сейчас кажется что не потянет.
А дочке ну хоть обычный... хотя еше вопрос кто в доме будет математиком... у дочки с логикой все железно.

Так то с 8-го!!! Я почти с этого возраста к репетитору час на Автобусе ездила. Одна.
Но где 13-14 лет, а где 7.... Разница то большая.

Лучик света в темном царстве
13.01.2014, 20:55
Тань, а ты узнавала там подготовка на 1 год или на 2?

Нино
13.01.2014, 21:03
Нино: классно, молодцы! Судя по отсутствию сережек на девушках украшения там тоже запрещены.
А ты откуда знаешь?

У подруги там дочка учится. Она периодически рассказывает что там у них и как.

Lilla
13.01.2014, 21:17
Скажите мне, кто там на втором и третьем мсте? Я с мобильника в метро не доберусь :)
Кажется 2я школа и сунц?.. или там еще 4-значный номер примостился? Вот про 4-значный ничего не знаю, если он то поделитесь что это и чем оно было хорошо раньше.
Про 2ю школу тоже хочу... расскажите как там учили... и чему? И куда пошли ваши одноклассники? Много ли пошло не в мгу-мифи-вшэ?

Муж учился в сунце. Подавляющее большинство в МГУ пошли конечно.
Я училась в лицее 1557, Зеленоград. Это лучшая школа города. Когда я выпускалась, она была на 4ом месте по Москве по силе программы. В целом, всегда входит во все рейтинги, хоть и не на первых местах (в отличие от 57 и сунца, например))). Но она при МИЭТе (Зеленоград), так что большинство идёт туда. Хотя достаточно много и в МГУ, МИФИ, Физтех, Баумнку. Но всё же по тому что муж рассказывал, отличие от СУНЦа, существенное. У нас всё же делался упор на поступление (натаскивали). У них считалось, что поступать - ваша работа. А проходили фактически 1ый курс МГУ так что это даже мешало готовиться к поступлению))). Но мозги тренируются конечно ОЧЕНЬ. СУНЦевские у нас сильно отличались от остальных.

Вот из твоего того сообщения:
Второе место поделили пять заведений - школа n2007, лицей «Вторая школа», СУНЦ МГУ, школа n179 и лицей n1502 при МЭИ и получили .гранты по 1,2 миллиона рублей, а еще шесть школ за третье место получили по 700 тысяч рублей. Это лицей n1535, лицей n1557, лицей n1568, лицей n1511 при МИФИ, гимназия n1543 и гимназия n1514.

Чихиро
13.01.2014, 21:24
Скажите мне, кто там на втором и третьем мсте? Я с мобильника в метро не доберусь :)
Кажется 2я школа и сунц?.. или там еще 4-значный номер примостился? Вот про 4-значный ничего не знаю, если он то поделитесь что это и чем оно было хорошо раньше.
Про 2ю школу тоже хочу... расскажите как там учили... и чему? И куда пошли ваши одноклассники? Много ли пошло не в мгу-мифи-вшэ?
я училась в 1514. Хорошо было всем - учили сильно и хорошо. Все поступили туда куда хотели: МГУ, МИФИ, Губкинский... Многие без репетиторов, в том числе и я, знаний там дали с избытком, 1ый курс можно было вообще ничего не делать. И атмосфера супер. Дети все приличные, никакой травли, политики силы и тп, я даже не знала тогда, что бывает по-другому... Сплошные походы, поездки, математические лагеря...
Ну как-то так.
Потом она отделилась от началки и стала школой с 5ого класса. В этом году их объединили обратно. Но началка не имеет приписных домов, набирают по конкурсу на подготовку. Надеюсь мы в нее попадем. Контенгент детей и мам на подготовке очень приличный.

Ol4ik
13.01.2014, 22:22
Дайте ссылку на рейтинги, пожалуйста!

Lilla
13.01.2014, 22:32
Тоже с первого класса, без всяких экзаменов и конкурсов?
И сейчас в нее можно попасть в первый класс и получить такое же образование как у тебя?
а отбор есть?

Я училась там с 8го. Туда набор именно с 8го (экзамены). Младшая школа в отдельном здании. На самом деле общего у них практически ничего. В 5ом классе какой-то добор/набор. Но 5,6,7 там, кажется по 1 классу было (если не путаю). Зато 8ых сразу 4. И туда экзамены. При некоторых обстоятельствах людей по прописке там обязаны были оставлять даже в 8-9 классе. например, у нас была девочка, у которой папа серьёзно болел и мама не хотела чтобы дочка куда-то ездила даже 1 остановку. Но она даже не пыталась попасть в 10ый класс. Слишком очевидна была разница... В общем, все кто как-то затесались "по прописке" (родители добились так или иначе) в 10-ый уже не прошли. Поняли что им просто не потянуть. В 10ый тоже были экзамены. Кого-то отсеяли, кого-то добрали.
Что именно сейчас я точно не знаю. Знаю только что есть поступление в 5ый класс... Но вообще что там СЕЙЧАС вопрос хороший :) Полюбопытствую. Вам-то оно не надо (понятно что Зелек мало кого волнует), но вот для меня-то очень актуально будет через некоторое время)

Чихиро
14.01.2014, 00:00
А в ней наборы в старшие классы или как? какие там профили? Ты туда как попала? - просто с первого класса?

"нет приписных домов"... эх.. завидую... :(

Я попала тогда, когда она еще не была гимназией, училась с 1ого класса. Класса с 5ого мы получили статус и подтверждали его каждый год - писали какие-то работы по разным предметам срезовые. С 8ого появились профили, всех кто не попал в профильные классы слили в общеобразовательный, который рассосался после 9ого. Кто-то ушел в колледжи, кто-то перешел в другие школы. В сильной школе не комфортно учится тем, кто не тянет, они сами уходят. У нас приходили дети, которые через год уходили сами, тяжело было. В итоге в нашем классе было 14 человек. Профили: математика, биолого-технический, гуманитарный, культурологический, вроде такие сейчас...
С какого-то момента и до этого года она была с 5ого класса, т.е. можно было только поступить. В этом году присоединили началку. Но даже в мое время, когда началка там была изначально детей добирали, потому что много уходило.