PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Подарок девочке на годик. Очень хочется порадовать.



Ёлка
13.01.2014, 23:26
У моей подруги завтра дочке годик.
Подруга дорогая и любимая, дочку еще не видела, только в скайпе, но заочно уже тоже люблю.
Очень хочется порадовать подарком малышку. Чтобы ребенку с большой долей вероятности подарок понравился.

Отдельное пожелание от мамы девочки, чтобы был подарок не огромным и не громоздким - живут в маленькой однушечке, жизненного пространства ноль. Детские вещи итак уже заполонили собой всю квартиру.

Да, подруга с мужем - айтишники. Ну и с этой колокольни на любое проявление у ребенка интереса к технике у родителей гордость - мол, "с младых ногтей" уже с техникой на "ты".
То есть, думаю, особенно был бы востребован подарок с техническим уклоном. Или даже технически-развивающим.

Посему есть мысль - купить игрушечный компьютер. Это у меня пока идея №1.
Идея №2 - подарить "сложный, составной" подарок, состоящий из нескольких маленьких частей.
Идея №3 - подарить полезный подарок. Нам дарили набор детских столовых приборов и набор посуды. Приборы очень востребованы.

Собираю еще идеи - что у годовасов "хит" из игрушек.
И что сами родители хотели бы для ребенка из полезных предметов

Лёся
13.01.2014, 23:29
Волшебный горшок Фишер прайс? Музыкальные книжки Азбукварика, всеми любимая Вышла курочка гулять?

VictoriaHaki
13.01.2014, 23:32
Я напишу чисто по своему опыту, без учета всех твоих пожеланий, сорри. Моя дочка в этом возрасте начинала активно пытаться ходить без стеночки. Поэтому каталка, на которую можно опираться (и она не падает), была очень востребована.

Ёлка
13.01.2014, 23:33
Фишер - от года? У нас не было, но почему-то у меня ощущение, что он для помладше? Или нет, от года и дальше?

Азбукварик - для меня тоже открытие, пойду почитаю про них.

Миракл
13.01.2014, 23:33
Компьютер на годик? Нет. Нам дарили на 2, с карточками, не очень пошел, а когда уже пошел был сломан. Сейчас у старшей есть, младшая просто подходит кнопки тычит и все, место он тоже занимает.
Какой бюджет?
Может лего подарить?
Вообще в таком возрасте нравится все музыкально шумящее.
Книжки музыкальные. Каталку на палочке (к весне как раз пойдет).

Миракл
13.01.2014, 23:34
Каталки места занимают много, а вот хорошая коляска трость вариант, ее можно сложить если что и убрать, на улице опять же пойдет.
Можно дополнить пупсом мягким.

Ёлка
13.01.2014, 23:35
Я напишу чисто по своему опыту, без учета всех твоих пожеланий, сорри. Моя дочка в этом возрасте начинала активно пытаться ходить без стеночки. Поэтому каталка, на которую можно опираться (и она не падает), была очень востребована.

Спасибо!
Но там такая маленькая квартира и так много вещей, что
1) просто некуда каталку
2) Там просто везде есть "стеночка", на которую можно опереться. Тут диван, там кроватка, там стол, тут кресло - между вещами и мебелью небольшие тропки.

Лёся
13.01.2014, 23:36
Фишер - от года? У нас не было, но почему-то у меня ощущение, что он для помладше? Или нет, от года и дальше?

Азбукварик - для меня тоже открытие, пойду почитаю про них.

Он в принципе от полугода, но у моего интерес к нему был от 10 месяцев когда купили и до 2-х лет. И даже в 3 иногда доставал :)

Азбукварик про курочку у нас с 1,5 лет и до сих пор используется активно. Сначала слушал, потом стишки запоминал, потом пел :)

Лейка
13.01.2014, 23:37
Компьютер и лего - на мой взгляд, слишком рано. Посмотри развивающие игрушки фирмы Kiddieland - у них на этот возраст есть отличные варианты, и качество хорошие.

Лёся
13.01.2014, 23:39
Вместо компьютера можно телефон издающий звуки, в Кораблике все время продают такие, там голоса зверей и 3 режима, сначала просто голоса, потом 2 с заданиями, надо или повторить или угадать чей голос, опять же в год просто тыкать, после 2-х уже осмысленно с режимами играть

Лейка
13.01.2014, 23:40
Вместо компьютера можно телефон издающий звуки, в Кораблике все время продают такие, там голоса зверей и 3 режима, сначала просто голоса, потом 2 с заданиями, надо или повторить или угадать чей голос, опять же в год просто тыкать, после 2-х уже осмысленно с режимами играть

Кстати, да, мысль. У моей подобный телефон большой популярностью пользовался, и с собой носить удобно в качестве отвлекающего маневра).

Миракл
13.01.2014, 23:43
У азбукварика была книжка "Малышкина книжка" там и цвета, и формы, и прочее было. Вполне ребенка можно учить, хватит на долго.

VictoriaHaki
13.01.2014, 23:45
Спасибо!
Но там такая маленькая квартира и так много вещей, что
1) просто некуда каталку
2) Там просто везде есть "стеночка", на которую можно опереться. Тут диван, там кроватка, там стол, тут кресло - между вещами и мебелью небольшие тропки.

Ну тогда лучше подарить квартиру))))
Шучу, конечно))

В таком случае я тоже за лего. Моей нравится, когда с ней играют. Для девочек есть очень хорошие наборы с животными. Заодно будет учить, как кто из животных "разговаривает".

Ёлка
13.01.2014, 23:46
Компьютер на годик? Нет. Нам дарили на 2, с карточками, не очень пошел, а когда уже пошел был сломан. Сейчас у старшей есть, младшая просто подходит кнопки тычит и все, место он тоже занимает.
Какой бюджет?
Может лего подарить?
Вообще в таком возрасте нравится все музыкально шумящее.
Книжки музыкальные. Каталку на палочке (к весне как раз пойдет).

Я про компьютер и думала что-то такое пищаще-музыкальное. С кнопками и звуками.

Бюджет - ну там посмотрим. Тысячи две-три думаю, а там как пойдет.

Лего - в смысле, Дупло? А не рано?

С коляской - я тоже думала про что-то полезное именно всем применительно к ребенку. Но подруга коляску первую так тщательно выбирала - я пас, не угожу.

Миракл
13.01.2014, 23:51
Я про компьютер и думала что-то такое пищаще-музыкальное. С кнопками и звуками.

Бюджет - ну там посмотрим. Тысячи две-три думаю, а там как пойдет.

Лего - в смысле, Дупло? А не рано?

С коляской - я тоже думала про что-то полезное именно всем применительно к ребенку. Но подруга коляску первую так тщательно выбирала - я пас, не угожу.

Не, коляску для куклы=) Есть как раз в районе 1000 хорошие, чтобы не развалилась и куколку небольшую.
Лего не рано, но от ребенка зависит тоже, моя играет с года точно, нам коробочку маленькую подарили, зверюшек изучает.
В этом возрасте важен результат, а от компьютера не будет такого, там результат, если ты задание делаешь, а так просто пищит и все. Подаришь на два года=)

Миракл
13.01.2014, 23:52
детский планшет с набором детских тыкательных игр, чтобы звенело и сияло

Планшет на годик это круто=)) Они минимум от 3-х тыр идут.

Ёлка
13.01.2014, 23:57
Подари родителям диск с развивающими играми и однокнопочную мышку без колесика, маленькую. Мышку придется сделать самостоятельно, в продаже по-моему таких нет (если конечно какие-нибудь макинтошные не подойдут)
я своим детям в младенчестве такое делала - приучала к компу...

Это я лучше родителям идею подкину. Это в их духе.
У них на свадьбе конкурс был - команды на скорость обжимают кабели по заданной схеме.
Потом проверяют кабели на самостоятельно спаянном стенде. В случае верного кабеля на стенде загораются диоды, образуя сердце.

Ёлка
13.01.2014, 23:57
детский планшет с набором детских тыкательных игр, чтобы звенело и сияло

О, ушла искать что почем!

Наст@сья
14.01.2014, 00:09
Компьютер детский нам подарили на год, и валяется пока (хоть яркий, мигающий и т.д., но доче не интересен!)
Хит в год: коляска для куклы, каталка на палочке, сейчас хорошо пошло лего-дупло Зоопарк, книжки с кнопками (азбукварик), овощи-фрукты на липучках (чтобы резать), совсем мини-кухня с кнопками и звуками!

NeTakaya
14.01.2014, 00:39
Наш хиты это комп http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=19143
Рыбалка от мелисса дуг http://www.toyzez.ru/product/rybalka/
Горшок Фишер прайс ваще не пошел...
У мелиссы мне игрушки нравятся.
Книги! Книги! Книги!

Неземная
14.01.2014, 01:02
Хит дочери, играет каждый день и не надоедает, единственная в своем роде игрушка такая http://irecommend.ru/content/kiddieland-muzykalnyi-razvivayushchii-kubik
Мы дарили его на год, покупали в Дет мире, стоил примерно 3 тыс. В интернете нигде не было в наличии. Ниразу не жалею о потраченных деньгах. Игрушечная коляска хит на улице, такая http://www.babytoy.ru/index.php?productID=16246

ЮЛ
14.01.2014, 02:43
Мне в субботу тоже надо было дарить что-то годовалой девочке, темку тут завести заблаговременно забыла, пришлось ломать голову самостоятельно:) В итоге купила набор лего со зверушками, о котором девочки выше упоминали, и там же коврик под него. Мама осталась очень довольна, что скажет ребенок пока не знаю, решили не выдавать все подарки скопом:)

Бельчонок
14.01.2014, 10:12
Что нить типа музыкального панно или синтезатора (детского). Или книгу музыкальную с пианинком - точно порадуешь

Миракл
14.01.2014, 11:07
О, еще тут достали коврик звуковой знаток, тоже на ура пошел, забыли про него, а ребенок счастлив.

Lulyaka
14.01.2014, 14:07
у нас хиты в годик были:

- мячик Винни: http://www.neopod.ru/products/myachik-25804/?utm_source=yandex&utm_campaign=11436_adhands&utm_medium=cpc&utm_content=1991010&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1NTUyMTI2OzExNDU1 NDE0Mzt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=5692184450249195190
- игрушка с пианино: http://panama.ua/product/2205/
- домик-сортер с ключиками: http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/for_kids/pyramid/model/1401121/piramidki_sortery_cotoons_domik-sorter_212518/
- горшок фишер-прайс тоже, но пошел где-то с полутора лет.