PDA

Просмотр полной версии : Где и как выбрать кольцо с брюликом..



mony
14.01.2014, 12:21
Девочки, всем доброго дня..
Очень нужна ваша помощь)))
Не прошло и года, как муж решил мне сделать подарок на рождение сына.. Сказал чтобы я выбрала, а он оплатит. И вот вопрос в том, что я ну совсем ничего не понимаю в этом... Не подскажете где бы посмотреть и как правильно выбрать. Муж часто мотается в Европу, может купить там, но только если я дам точный адрес и распечатаю что хочу)))
Заранее всем спасибо))

Океана
14.01.2014, 12:54
Смотря чего ты хочешь: просто кольцо с ценным камнем или само по себе кольцо стОящее и чтоб с брюликом? Я бы выбрала второй вариант, а значит искала именитый ювелирный бренд.

mony
14.01.2014, 13:06
А какой например? Вообще хочу чтобы было стОящее!!!!

Mimosa
14.01.2014, 13:46
Мне на НГ муж подарил кольцо с брюликом, выбирали вместе, магазин art diamond -много симпатичных вещиц там было и камушки хорошие. У них там сейчас скидки+ дают доп скидку на день рождения.
Перед этим были еще в 5 магазинах, там как то выбор вообще не впечатлил.

Love in Paris
14.01.2014, 13:50
Я бы выбирала камень, если сумма хорошая. Если бренд ювелирный, тут тоже зависит от суммы... Можно и тиффани посмотреть, и дамиани.. а можно и на графф замахнуться.
Все это есть в Европе, если муж ездит. Выбирать по хар-кам камня - чистота и цвет.

mony
14.01.2014, 16:19
То есть можно прийти в магазин, выбрать камень и его в любую оправу вставят? И долго это? Но тогда это уже как помолвочное кольцо будет смотреться наверное... Я помню в Бельгии присматривала себе сережки, но вот честно, не могла понять почему одни и те же серьги с 0,5 карат там было, стоят ну очень по-разному (разница в 3 раза была)... я не специалист и поэтому хочу понять, в чем же разница и я хочу кольцо, которое потом может станет фамильным (ну это так, в порядке бреда)))))

Love in Paris
14.01.2014, 16:31
То есть можно прийти в магазин, выбрать камень и его в любую оправу вставят? И долго это? Но тогда это уже как помолвочное кольцо будет смотреться наверное... Я помню в Бельгии присматривала себе сережки, но вот честно, не могла понять почему одни и те же серьги с 0,5 карат там было, стоят ну очень по-разному (разница в 3 раза была)... я не специалист и поэтому хочу понять, в чем же разница и я хочу кольцо, которое потом может станет фамильным (ну это так, в порядке бреда)))))

Да, выбираешь камень, а оправа уже потом.. Выглядеть, да, наверное, как помолвочное будет. А, может, тогда серьги? На камень дают сертификат и прочие бумажки. Разница в цвете и чистоте. Чем выше тот или иной параметр, тем дороже. При этом, чем выше чистота, тем круче.. Цвет тоже ценится, но чистота из этих двух параметров выше.

Любопытная кошка
14.01.2014, 16:48
У Картье можно смело выбрать камень и заказать кольцо. Сроки ожидания, правда, не очень приятные. Цены в Москве и Европе идентичны.
Остальные именитые марки в среднем на 30% дешевле чем у нас.

mony
14.01.2014, 17:02
А какие сроки ожидания у Картье? Сережки у меня есть))) Муж дарил на юбилей и годовщину свадьбы))))) А вот кольцо боится покупать, хочет чтобы точно понравилось ну и кольцо говорит должно говорить "Спасибо за сына"))))) А к какому цвету лучше присмотреться? Я про цвет как-то даже и не думала....

Любопытная кошка
14.01.2014, 17:03
А какие сроки ожидания у Картье? Сережки у меня есть))) Муж дарил на юбилей и годовщину свадьбы))))) А вот кольцо боится покупать, хочет чтобы точно понравилось ну и кольцо говорит должно говорить "Спасибо за сына"))))) А к какому цвету лучше присмотреться? Я про цвет как-то даже и не думала....

До полугода. 3 месяца - считай экспресс ))))

Цены... от 600 кажется.

Love in Paris
14.01.2014, 17:13
А какие сроки ожидания у Картье? Сережки у меня есть))) Муж дарил на юбилей и годовщину свадьбы))))) А вот кольцо боится покупать, хочет чтобы точно понравилось ну и кольцо говорит должно говорить "Спасибо за сына"))))) А к какому цвету лучше присмотреться? Я про цвет как-то даже и не думала....

Цвет имеется ввиду, если ты про параметр оценки.. тот, который от z до d, где d - белый... Это для классического цвета.
А вообще бриллиант хоть черный, хоть желтый.. какой тебе больше понравится. Посмотри, чего есть у известных брендов.

Leca
14.01.2014, 18:22
ооо ток что сама также выбирала...
я много че перелопатила..дизайн прям ужас какойто
вот тут нашла
интересно и современно..
http://www.roskosh-jewel.****ru/

вот такие серьги выбрала
http://www.roskosh-jewel.ru/index.php?seo=artpage&articul=NE0045-O&pidurl=361&uid=361&tg=0000000003&ts=3

котька
14.01.2014, 18:49
Я бы выбрала или Шопар,или картье. В Европе плюс, что возврат такс фри есть, можно прилично сэкономить

Kukla
14.01.2014, 18:55
Я свое за рождение сына выбрала на ювелирной выставке, весной на ВДНХ проходила. Удобно, что сразу много производителей в одном месте. Но мне в первую очередь был важен дизайн, а не размер и чистоты камня. Но там и по этим характеристик см выбор неплохой был. И цены разные. Многие делали приличные скидки. Выбрала себе чудесное колечко, очень нравится. Внучке подарить не стыдно будет;0)
Но размер надо самой определять. Причем у разных компаний один размер может слегка отличаться

евже
14.01.2014, 19:00
а где в Европе муж бывает? Например, в Португалии самое чистое и ценное белое золото считается. Мы этой осенью себе там новые обручалки купили.

Океана
14.01.2014, 20:15
А какой например? Вообще хочу чтобы было стОящее!!!!

мне Piaget нравится. У них чего только нет! И имя приличное, и дизайн интересный, и камни разные.
http://ru.piaget.com/украшения/креативная-коллекция

или вот эта коллекция - кольца с вращающимся центром мне очень нравятся.

Katie
14.01.2014, 20:27
Если хочешь именитый дом - посмотри хотя бы по сайтам, что тебе понравится..) дальше можно в Москве померить и в Европе муж купит)) разница ощутимая, плюс еще такс фри будет.
Из домов смотри, что тебе самой нравится)
Дамиани, Тиффани, картье, булгари, шаумэ) навскидку)
Цвет и чистота больше важны для солитера) это если ты хочешь именно как помолвочное)) эти параметры на цену будут очень влиять)) но например глаз обывателя не отличит d от g)))
Если солитер - рекомендую посмотреть дамиани, коллекция minou. Считается одним из самых удачных вариантов оправы, так как визуально ножки увеличивают камень))) собственно это было из ноу хау так выставлять камень)

mony
14.01.2014, 22:24
Девочки, спасибо вам всем большое)))) Сижу весь вечер смотрю коллекции)) Муж пришел, тоже помогает и заодно мелкого укладывает)) Говорит выбирай, выбирай, чтобы радовало)))
Наверное поедем в выходные в Картье и Piaget, посмотрим что есть в наличии. А на счет Картье, я могу выбрать что-то из каталога например и сделать заказ в Европе? Или так нельзя? Картье, как пример, просто в таком деле такс фри вернуть не помешало бы))) Муж чаще всего бывает в Германии, Австрии, Бельгии...

Katie
14.01.2014, 22:29
Можешь заказать))
Я обычно пишу в бутик, говорю в какие даты планирую прилететь и какой размер каких изделий хотела бы померить)))
И кстати пусть не стесняется уточнить про скидку на месте помимо такс фри! правда русские консультанты всегда тупят)) лучше сразу есть дело с иностранными)))

mony
14.01.2014, 22:35
Ясно, спасибо))) Оххх и сложное это дело оказалось... Если бы помолвочное кольцо, то проблем нет))) А тут хотелось бы чего-то особенного))) На сайтах много всего есть, но надо конечно ехать и смотреть вживую и мерить, мерить, мерить... Муж смеется, что мне большой выбор давать нельзя, я сразу пугаюсь и не могу ничего выбрать)))

Мерси
14.01.2014, 22:46
Из того что еще не советовали, посоветую еще De Grisogoro глянуть. Есть интересные модели. Где в Москве глянуть не знаю, муж в Женеве покупал.

Happy-Ann
15.01.2014, 02:48
Опять же, помимо перечисленного: Van Cleef and Arpels, H.Stern, Amsterdam Sauer, Grand-Maitre, Mauro Conti. Я бы себе выбрала что-то из картье или шопар)

Бельчонок
15.01.2014, 09:49
Я бы выбрала или Шопар,или картье. В Европе плюс, что возврат такс фри есть, можно прилично сэкономить

ППКС!!!

mimi_doll
15.01.2014, 10:19
Опять же, помимо перечисленного: Van Cleef and Arpels, H.Stern, Amsterdam Sauer, Grand-Maitre, Mauro Conti. Я бы себе выбрала что-то из картье или шопар)

О! Не часто встретишь поклонника Grand-Maitre и Mauro Conti)))