PDA

Просмотр полной версии : Развитие Англ. Язык, нужны ваши мнения и отзывы



Dave
14.01.2014, 14:47
В школе рядом с нашим домом открывают группу по англ. Языку и набирают сейчас детей которые идут в первый класс 14/15 год.
Так вот, мой англ на уровне туристических поездок, денег на супер курсы и репетиторов у нас нет пока, и думаю в ближайшие пару-тройку лет не будет.
Стоит ли отдавать сына-первоклассника в эту группу (она кстати бесплатная)?
Вы что-нибудь знаете об этом методе? Эффективен?

П.с. Спросить не у кого, потому что ее только что открыли.

группы разговорного английского языка

по авторской методике Скопинцева А.Ю.
«Индивидуальное обучение в группе учащихся»

В программе:

- развитие навыков устной речи на любые темы без подготовки;
- развитие навыков аудирования (понимание на слух носителей языка);
- индивидуальная программа обучения для каждого ученика в зависимости от
индивидуальных способностей;
- индивидуальная отработка каждой учебной темы до уровня уверенного владения;
- развитие навыков устного и письменного перевода;
- подготовка к сдаче международных тестов по английскому (toefl, ielts, tse и др.);
- сдача пройденного учебного материала американским и британским преподавателям;
- письмо и чтение.

У нас Вы научитесь уверенно общаться с американцами и британцами

Светля4окк
14.01.2014, 14:49
Марин, так если это БЕСПЛАТНО (ключевое!), так что тебе мешает попробовать?
отдай и там видно будет.
Всегда можно бросить. Ты ж ничего не теряешь, :-))))

Dave
14.01.2014, 14:54
Свет, да, мне бы хоть в общих чертах понять что это за метод, может фигня какая то, и мы просто в пустую потратим свое время и деньги на няню))), ведь водить то его кто-то должен))))

Славия
14.01.2014, 15:03
- подготовка к сдаче международных тестов по английскому (toefl, ielts, tse и др.);- это больше к взрослому курсу относится....
а все остальное, ну стандартный набор, как говорится....
поводи и посмотри, что получится...правда не верю я в бесплатное, где-то подвох...

franchi
14.01.2014, 15:28
раз бесплатно можно и попробовать. главное, уровень людей, преподающих там. У нас тут английский детский в округе преподают только в детской библиотеке, я туда за книгами хожу, общаюсь, дык вот преподают библиотекари:)), с жутким произношением, одна картавая.... идут по Бонку... так что смотри, чтобы нахаляву не напортачили с произношением.

Миракл
14.01.2014, 15:42
- подготовка к сдаче международных тестов по английскому (toefl, ielts, tse и др.);- это больше к взрослому курсу относится....
а все остальное, ну стандартный набор, как говорится....
поводи и посмотри, что получится...правда не верю я в бесплатное, где-то подвох...

почему? есть же бесплатные секции. У нас в одной школе хореография бесплатная. В досуговом центре вокал бесплатный был.
Может потом станет платно.

Миракл
14.01.2014, 15:43
по теме, поводи месяц, станет понятно надо оно или нет.

Славия
14.01.2014, 15:48
почему? есть же бесплатные секции. У нас в одной школе хореография бесплатная. В досуговом центре вокал бесплатный был.
Может потом станет платно.
хорошо если так,просто неверится,что просто так на желании,я с таким не встречалась...

franchi
14.01.2014, 15:51
да нет есть, мы на подготовку ходим бесплатно, правда нужно оказывать благотв. помощь в фонд Просвещение.

Миракл
14.01.2014, 15:57
это не на желании, там платят зп, только ее платит муниципалитет/школа.

Светля4окк
14.01.2014, 16:03
в бывших домах пионеров много бесплатных кружков и секций.
Знаю, что на Н.Черемушках есть такой.
Там просто шикаааарнейшие педагоги по ИЗо и англязыку.
Мамочки все в восторге, дети - особенно, :-) и это бесплатно для школьников.
Зп они получают, как все нормальные люди. Просто из бюджета г.Москвы.

Славия
14.01.2014, 16:07
в бывших домах пионеров много бесплатных кружков и секций.
Знаю, что на Н.Черемушках есть такой.
Там просто шикаааарнейшие педагоги по ИЗо и англязыку.
Мамочки все в восторге, дети - особенно, :-) и это бесплатно для школьников.
Зп они получают, как все нормальные люди. Просто из бюджета г.Москвы.

Здорово!!!!! Я про такое не знала

Dave
14.01.2014, 16:37
Здорово!!!!! Я про такое не знала

У меня старший, который будущий первоклассник, везде бесплатно занимается: шахматы, изо, хореография (правда она на очень низком уровне), хор (вот тут как раз преподаватель очень сильная), и еще была куча спортивных секций от которых он отказался.

Славия
14.01.2014, 16:57
У меня старший, который будущий первоклассник, везде бесплатно занимается: шахматы, изо, хореография (правда она на очень низком уровне), хор (вот тут как раз преподаватель очень сильная), и еще была куча спортивных секций от которых он отказался.

про такие секции я слышала, а вот что там может и язык-нет...

Светля4окк
14.01.2014, 17:00
про такие секции я слышала, а вот что там может и язык-нет...

есть, как оказалось. И туда мамы прямо стремятся.
У меня соседка дочку водит. Довольна. Говорит, что это очень большое подспорье к школьной программе, т.е. её дочка школьный уровень делает на ура, потому что на занятиях этих сильнее педагог и требования жёстче (в смысле, там не халявят).
Но конечно, многое зависит от препод-цы. Там женщина ок 45-50, так что думаю, что она "старой закалки", ответственно выполняет свою работу, :-))))

Славия
14.01.2014, 17:03
есть, как оказалось. И туда мамы прямо стремятся.
У меня соседка дочку водит. Довольна. Говорит, что это очень большое подспорье к школьной программе, т.е. её дочка школьный уровень делает на ура, потому что на занятиях этих сильнее педагог и требования жёстче (в смысле, там не халявят).
Но конечно, многое зависит от препод-цы. Там женщина ок 45-50, так что думаю, что она "старой закалки", ответственно выполняет свою работу, :-))))

Светлан, реонный вопрос, а вы тогда чего не там?!:)

Светля4окк
14.01.2014, 17:04
Светлан, реонный вопрос, а вы тогда чего не там?!:)

ну так мы и не школьники, :-))))
и мы не Н.Черемушках (возить надо 2 ост на метро) - может в классе 3-4...сподоблюсь. Вернее, найду кого-то, кто будет возить

Славия
14.01.2014, 17:06
ну так мы и не школьники, :-))))
и мы не Н.Черемушках (возить надо 2 ост на метро) - может в классе 3-4...сподоблюсь. Вернее, найду кого-то, кто будет возить

ааааааааааааааааааааааааааа, я невнимательно читаю....

dashenkar
14.01.2014, 17:12
это не на желании, там платят зп, только ее платит муниципалитет/школа.
Только они столько платят, что там работают те , кому больше негде или на энтузиазме. тут можно нарваться. У нас в дк мальчик ведет английский , так у него в портфолио куча дипломов на английском. А все это сертификаты с курсов 10-15 часовых. ЗАТО на английском. Родители ведутся.

Миракл
14.01.2014, 17:19
ну понятное дело, что там работают как не на основном месте, а как доп заработок, у нас так в центре, подготовку ведут педагоги, после основной работы идут туда. Или мамы после декрета, или кто учится на заочном/вечернем. Тут конечно надо внимательно смотреть, ибо бесплатный сыр=))