PDA

Просмотр полной версии : Про Барселону/ новый вопрос/



Haley
14.01.2014, 17:00
Рассматриваю вариант Барселоны в июне, хотелось бы совместить пляжный отдых с культурным. И вот думаю, где смотреть отели? В самой Барселоне или можно смотреть Коста-Браву? Сколько там вообще на электричке проезд стоит, не разоришься, если предполагать ездить в Барсу и окрестности (парк аттракционов к примеру) если не каждый день, то почти каждый день?

Про расстояние - до 50 км от Барселоны, по московским меркам мне это кажется фигней - час на электричке, а там как ощущается? Главное достоинство проживания вне Барселоны - то конечно же цена, гораздо дешевле. Плюс, там предлагают всякие анимации, детские площадки, бассейны и прочее за вполне приемлемую цену.

С другой стороны, если постоянно ездить в Барсу, то не прокатаем ли мы на дорогу ту же разницу? И не замумукаемся ли? Или может дешевле машину арендовать? Сколько там вообще аренда авто стоит?

Если жить в самой Барселоне - за те деньги, которые я готова потратить, предложения весьма скудненькие, не сравнить с Коста-бравой. Но зато в самом городе, хочешь гуляй, хочешь окультуривайся, хочешь купайся (там же купаются, да?).

Что-то я растерялась, расскажите плиз про плюсы и минусы.

Любопытная кошка
14.01.2014, 17:05
Замумукаешься. Жарко и пробки. Час на электричке... это разве отдых??
Я бы летела туда, где хорошо на море, а в Барсу слетала на несколько дней. Мы в июле так и сделали.

Шуршунчик
14.01.2014, 17:12
я так жила давно-давно. Поезд стоит копейки. Ну в пределах 5-7 евро в один конец. В поезде народа мало, кондер работает, прибывает на центральную площадь барсы. Все удобно. Но каждый день я бы не захотела. И еще в июне там обычно холодная вода для купаний. В городе я не видела чтобы купались, но я и не искала. Там порт большой, грязно все таки.

Lukaa
14.01.2014, 17:12
Да езжайте просто сначала в Барселону дня на три-четыре, а потом уже на Коста-Браву или еще куда подальше.

Julika
14.01.2014, 17:19
мм... както у тебя сумбурно все в голове - ты реши или город, или пляж. Или поделить напр 10 дней отпуска - 5 дней пляжа и 5 дней города. Смысл кататься туда-сюда? неудобно, замумукаешься, не такая уж прям разница там в цене громадная на жилье, чтобы так насиловать себя...
Как вариант - прилететь в Барсу, неск дней пожить там и осмотреть город. Потом взять тачку и поехать в курортный город. Хотя хз что по температуре воды в начале июня - может быть холодно. И жить в этом курортном городе, делая вылазки на авто - так и мобильнее, и интереснее и както логичнее чтоли... А потом просто сдать машину в а/п и улететь.

Haley
14.01.2014, 17:19
Замумукаешься. Жарко и пробки. Час на электричке... это разве отдых??
Я бы летела туда, где хорошо на море, а в Барсу слетала на несколько дней. Мы в июле так и сделали.

Это уже накладненько получается.

Lutik
14.01.2014, 17:20
Да езжайте просто сначала в Барселону дня на три-четыре, а потом уже на Коста-Браву или еще куда подальше.

+100

Мы ездили пару раз с Коста Дорады в Барсу, автобусы с кондиционерами - не напряжная дорога (зачем электрички то), утром в Барсу - вечером обратно. Но в самой Барсе было +38 и очень влажно - мне не комфортно при таких условиях (это был конец июня). Купаться в Барсе точно не стоит - как выше сказали, там порт.

Учитывайте, что вода нормально прогревается после 20-х чисел июня, хотя последние несколько лет народ жалуется, что холодно и в это время.

Haley
14.01.2014, 17:23
мм... както у тебя сумбурно все в голове - ты реши или город, или пляж. Или поделить напр 10 дней отпуска - 5 дней пляжа и 5 дней города. Смысл кататься туда-сюда? неудобно, замумукаешься, не такая уж прям разница там в цене громадная на жилье, чтобы так насиловать себя...
Как вариант - прилететь в Барсу, неск дней пожить там и осмотреть город. Потом взять тачку и поехать в курортный город. Хотя хз что по температуре воды в начале июня - может быть холодно. И жить в этом курортном городе, делая вылазки на авто - так и мобильнее, и интереснее и както логичнее чтоли... А потом просто сдать машину в а/п и улететь.


Да езжайте просто сначала в Барселону дня на три-четыре, а потом уже на Коста-Браву или еще куда подальше.

Ой, правда, я о таком варианте что-то не подумала))) Вот спасибо))) Про июнь это я погоречилась, я смотрю 21 июня - 4 июля, где-то так, уже ж нормально должно быть?

А на барсу 4 дня хватит? А если еще в Порт-авентуру на денек? Туда же удобнее из Барселоны, нежели из коста-бравы, да?

Lutik
14.01.2014, 17:34
Ой, правда, я о таком варианте что-то не подумала))) Вот спасибо))) Про июнь это я погоречилась, я смотрю 21 июня - 4 июля, где-то так, уже ж нормально должно быть?

А на барсу 4 дня хватит? А если еще в Порт-авентуру на денек? Туда же удобнее из Барселоны, нежели из коста-бравы, да?

хорошие даты - мы как раз где то в эти же числа были, а коллега вернулся из Дорады за пару дней до меня - и говорит, что вода прогрелась только последние несколько дней до отъезда.
А почему в Браву хотите, а не в Дораду? Из Дорады пешком можно до Порт Авентуры дойти. Из Барсы в Порт Авентуру дальше вроде бы? И на Коста Дораде вода будет немного теплее, чем на Коста Браве.
Имхо, 4 дня на Барсу - самое оно.

Julika
14.01.2014, 17:45
Ой, правда, я о таком варианте что-то не подумала))) Вот спасибо))) Про июнь это я погоречилась, я смотрю 21 июня - 4 июля, где-то так, уже ж нормально должно быть?

А на барсу 4 дня хватит? А если еще в Порт-авентуру на денек? Туда же удобнее из Барселоны, нежели из коста-бравы, да?
сколько у тебя всего дней? мы были в барсе неделю, из них 1 день порт авентура, 1 день монтсеррат + дегустации в винных домах. Т.е. чисто Барса - 5 дней. Но я б добавила еще денек.
А ты смотри по приоритетам - что важнее, чего больше хочется, интересно ли ребенку таскаться по домам Батло и Саградам...

Нино
14.01.2014, 17:48
Мне 4х дней вполне достаточно для Барселоны.
Я бы даже 3 запланировала..
И потом 7 дней моря

Haley
14.01.2014, 17:56
хорошие даты - мы как раз где то в эти же числа были, а коллега вернулся из Дорады за пару дней до меня - и говорит, что вода прогрелась только последние несколько дней до отъезда.
А почему в Браву хотите, а не в Дораду? Из Дорады пешком можно до Порт Авентуры дойти. Из Барсы в Порт Авентуру дальше вроде бы? И на Коста Дораде вода будет немного теплее, чем на Коста Браве.
Имхо, 4 дня на Барсу - самое оно.

Да чей-то не знаю, мне как-то втельмяшилась коста-брава))) Правда, надо дораду тоже глянуть.

Haley
14.01.2014, 17:58
сколько у тебя всего дней? мы были в барсе неделю, из них 1 день порт авентура, 1 день монтсеррат + дегустации в винных домах. Т.е. чисто Барса - 5 дней. Но я б добавила еще денек.
А ты смотри по приоритетам - что важнее, чего больше хочется, интересно ли ребенку таскаться по домам Батло и Саградам...

Планирую 11-12 дней где-то. Но ты права, 5 дней таскаться по городу она вряд ли выдержит.

Haley
14.01.2014, 17:59
Мне 4х дней вполне достаточно для Барселоны.
Я бы даже 3 запланировала..
И потом 7 дней моря

Да? Думаешь 3 достаточно?

Нино
14.01.2014, 18:12
Да? Думаешь 3 достаточно?

Саграда, дома, парк, рамбла, зоопарк, шоппинг. Мне достаточно. А ты что еще хочешь?
Я бы еще из коста бравы в музей дали съездила на день, без ночевки.

Lutik
14.01.2014, 18:14
сколько у тебя всего дней? мы были в барсе неделю, из них 1 день порт авентура, 1 день монтсеррат + дегустации в винных домах. Т.е. чисто Барса - 5 дней. Но я б добавила еще денек.
А ты смотри по приоритетам - что важнее, чего больше хочется, интересно ли ребенку таскаться по домам Батло и Саградам...

Монсеррат и виноградники где то посередине вроде между Барсой и Террагоной (это если в Дораде отдыхать), поэтому без разницы откуда ездить.

Lutik
14.01.2014, 18:15
Саграда, дома, парк, рамбла, зоопарк, шоппинг. Мне достаточно. А ты что еще хочешь?
Я бы еще из коста бравы в музей дали съездила на день, без ночевки.

а танцующие фонтаны? а монжуик? а океанариум?
кстати помимо музея Дали, можно в замок Галы съездить - лично мне там больше понравилось.

Нино
14.01.2014, 18:22
а танцующие фонтаны? а монжуик? а океанариум?
кстати помимо музея Дали, можно в замок Галы съездить - лично мне там больше понравилось.
Каждому свое. Мне с ребенком такой программы было достаточно. Жарко все-таки и очереди... Но можно добавлять. Ваш нот?

Lukaa
14.01.2014, 19:25
Имхо, 4 дня на Барсу - самое оно.
+1
Конечно Барса большая и там есть что посмотреть, и можно и на две недели туда поехать и все не успеть увидеть. Но 4х дней хватит, чтобы увидеть все основное, а дальше уже обидно дни у пляжного отдыха забирать, имхо

Karolin
14.01.2014, 22:18
Мы наоборот сначала отдохнули на море (Коста-Дорада), до Порт-Авентуры минут 7-10 на автобусе или пешком, кто поближе живет.
А потом переехали в Барсу на 5 дней (опять же вылет из Барсы, так нам показалось удобнее, чем потом в аэропорт из Дорады ехать).
Для нас 5 дней оказалось достаточным, не много, не мало. Монтсеррат я бы обязательно планировала, а это 1 целый день точно.

feyka
14.01.2014, 23:38
Привет! Я за Коста-Дораду.
Я бы посоветовала поселиться рядом с Порт-Авентурой, запланировать визит туда в будний день, но одного дня, на мой взгляд, маловато, так как там не только аттракционы, но и разные шоу, небольшие представления. Кроме того, летом там много народу, т.е. на популярные аттракционы могут быть большие очереди. Билеты мы покупали из Москвы на сайте парка http://ru.portaventura.com/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA. Мы были осенью и зимой, на 2взр+1реб. билеты обошлись 221,00 € на 4 дня, это могут быть любые 4 дня в течение 7 дней с момента первого прохода. Там, кстати, есть еще Аква-парк и какие-то совместные билеты парк+аквапарк.
Экскурсии я бы покупала у Busplana, вот сайт: http://www.busplana.com/new2013/ru/
Транспортная компания очень хорошая, автобусы комфортабельные, гиды русскоговорящие. Если вдруг решили задержаться в городе, то можно вернуться вечером рейсовым автобусом той же компании.
Можно даже сделать так: на 1 ночь снять отель в Барселоне, поехать на экскурсионном автобусе, денек на нем покататься, а вечером в отель; на следующий день самим погулять и по тем же билетам вернуться обратно.

Mashu
15.01.2014, 00:09
+1. Мы тоже были в Коста-Дораде и сами ездили в Порт Авентуру. А для Барсы и двух дней может быть достаточно - можно утром на электричке туда приехать, день погулять, ночь в отеле забронировать и на следующий день на электричке вернуться в свой отель. Мы именно так делали в Риме, причем с девятимесячным ребенком

Myr
15.01.2014, 03:26
Если правильно понимаю, то основное это пляжный отдых и приятным бонусом достопримечательности. Я бы сделала так Барселона 2 или 3 дня, Монсеррат 1(точнее 0,5) день, далее в сторону Солоу на пляж и Порт-Авентуру, на обратном пути можно захватить шопинг в Барсе или небольшую экскурсию.
Машину бы не брала, на мой взгляд в данном случае мало передвижений и это лишние траты.

Haley
15.01.2014, 10:02
Ок, буду смотреть Дораду) Посоветуйте плиз по отелям в Дораде и Барсе?

Haley
15.01.2014, 10:11
Что-то я теперь заморочилась, сначала Барса, потом море, или наоборот?

Julika
15.01.2014, 10:28
кстати вот Порт Авентура щас прислала спецуху - 50% скидки по раннему бронированию на пакет "отель +парк" + 50% скидка детям

Lutik
15.01.2014, 10:29
Ок, буду смотреть Дораду) Посоветуйте плиз по отелям в Дораде и Барсе?

смотря по бюджету и предпочтениям.
Я во первых за Ла Пинеду или Камбрилс, потому что Салоу очень людный, эдакая испанская Анапа. Отелей много тут советовали в других темах.
Я за Палас Пинеду, есть хороший комплекс апартаментов при отеле, Эстиваль (вне конкуренции), полно апартаментов, в том же Эстивале. Добротная трешка - Sol D'Or, вот этот отель у нас тут хвалили http://www.booking.com/hotel/es/golden-donaire-beach.ru.html?aid=319915;label=la-pineda-puFMl4Ah5cGH2UfGfzm6rwS29457847456%3Apl%3Ata%3Ap11 5%3Ap2260.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=3be665431d0c6 e5baadd599ba5831460;dcid=1;srfid=3092a7148b2dee080 0c622e4bbdd239e25350674X8 - он ближе всех к морю

Lutik
15.01.2014, 10:34
кстати вот Порт Авентура щас прислала спецуху - 50% скидки по раннему бронированию на пакет "отель +парк" + 50% скидка детям

ну то на их отельные парки же? а кинь ссылкой, прицениться.

Lutik
15.01.2014, 10:35
Что-то я теперь заморочилась, сначала Барса, потом море, или наоборот?

ну это уж кому как удобнее.

Haley
15.01.2014, 10:39
кстати вот Порт Авентура щас прислала спецуху - 50% скидки по раннему бронированию на пакет "отель +парк" + 50% скидка детям

Это на их сайте смотреть?

Mashu
15.01.2014, 10:47
В Барселоне HCC Montblanc - очень хороший отель, есть с чем сравнивать

feyka
15.01.2014, 11:17
Это на их сайте смотреть?

Да, на сайте парка.
Ты хочешь сама тур собирать: авиа+отель или отели, сама визу делать? Или пакет хочешь? У нас был пакетный тур + отель в барсе в дополнение бронировали.

Julika
15.01.2014, 12:46
Это на их сайте смотреть?

ага
http://www.portaventura.co.uk/promotions/holidays_2014?utm_source=enero14%20b2c%20uk%20prom ocion%20vacaciones%202014%2050%&utm_medium=email&utm_campaign=enero14%20b2c%20uk%20promocion%20vaca ciones%202014%2050%

Lutik
15.01.2014, 13:05
ага
http://www.portaventura.co.uk/promotions/holidays_2014?utm_source=enero14%20b2c%20uk%20prom ocion%20vacaciones%202014%2050%&utm_medium=email&utm_campaign=enero14%20b2c%20uk%20promocion%20vaca ciones%202014%2050%

конский ценник все равно, имхо через ТО дешевле.

Haley
15.01.2014, 13:07
Да, на сайте парка.
Ты хочешь сама тур собирать: авиа+отель или отели, сама визу делать? Или пакет хочешь? У нас был пакетный тур + отель в барсе в дополнение бронировали.

Не, я все сама)

Haley
15.01.2014, 13:08
конский ценник все равно, имхо через ТО дешевле.

ТО это что?

Haley
15.01.2014, 13:13
ага
http://www.portaventura.co.uk/promotions/holidays_2014?utm_source=enero14%20b2c%20uk%20prom ocion%20vacaciones%202014%2050%&utm_medium=email&utm_campaign=enero14%20b2c%20uk%20promocion%20vaca ciones%202014%2050%

Чей-то дорого у них, от 70к за 8 ночей..

feyka
15.01.2014, 13:20
Чей-то дорого у них, от 70к за 8 ночей..

Если самим тур собирать, то я бы в отеле при парке столько дней не брала, лучше уж часть дней на берегу моря взять в таком случае.

Lutik
15.01.2014, 13:35
ТО это что?

туроператор.

Julika
15.01.2014, 13:56
Чей-то дорого у них, от 70к за 8 ночей..

в отелях при парках всегда высокие цены - что в ПА, что в Диснее, что в Юниверсале.
Честно - я не понимаю смысла жить в отеле при парке))) тем более столько дней

ты поковыряй сайт - там часто просто бывают спецухи на билеты в парк при покупке на сайте, + в некоторых местах 15% скидка при оплате мастеркардом. Я так в сингапуре в Юниверсал купила со скидкой билеты

Haley
15.01.2014, 14:42
Если самим тур собирать, то я бы в отеле при парке столько дней не брала, лучше уж часть дней на берегу моря взять в таком случае.

Ну его тогда вообще, лучше выбрать отель дешевле и отдельно купить билеты тогда уж.

Haley
15.01.2014, 14:43
туроператор.

Т.е. ты хочешь сказать, что пакетом через туроператора может быть дешевле???

Haley
15.01.2014, 14:43
ты поковыряй сайт - там часто просто бывают спецухи на билеты в парк при покупке на сайте, + в некоторых местах 15% скидка при оплате мастеркардом. Я так в сингапуре в Юниверсал купила со скидкой билеты

Ок, спасибо) Буду мониторить)

Lutik
15.01.2014, 14:55
Т.е. ты хочешь сказать, что пакетом через туроператора может быть дешевле???

или слегка дешевле или сопоставимо. Но у ТО сложнее найти готовый пакет на вариант Барса несколько дней+Коста Дорада. А авиа+отель на курорте - запросто будет дешевле.

feyka
15.01.2014, 23:02
Ну его тогда вообще, лучше выбрать отель дешевле и отдельно купить билеты тогда уж.

Надо считать. Вы сейчас планируете на лето все бронировать или ближе к делу? Если незадолго до отъезда все покупать, то пакетом дешевле, как правило. У нас просто плохо получается заранее планировать отпуск.

Haley
15.01.2014, 23:45
Надо считать. Вы сейчас планируете на лето все бронировать или ближе к делу? Если незадолго до отъезда все покупать, то пакетом дешевле, как правило. У нас просто плохо получается заранее планировать отпуск.

Не, я хочу сейчас, на отели сейчас на букинге очень неплохие скидки, плюс на подавляющее большинство акция - бесплатная отмена. Когда я в том году смотрела Барселону в районе марта-апреля, таких цен не было, и выбора толком не было. Уже сейчас, если верить букингу на наши даты, по нашему направлению 40% отелей уже забронировано.

feyka
16.01.2014, 00:54
Не, я хочу сейчас, на отели сейчас на букинге очень неплохие скидки, плюс на подавляющее большинство акция - бесплатная отмена. Когда я в том году смотрела Барселону в районе марта-апреля, таких цен не было, и выбора толком не было. Уже сейчас, если верить букингу на наши даты, по нашему направлению 40% отелей уже забронировано.

А на визу бронь с Букинга подойдет?

Myr
16.01.2014, 00:58
А на визу бронь с Букинга подойдет?

Подойдет.

Myr
16.01.2014, 01:03
Мы отдыхали здесь http://www.booking.com/hotel/es/villas-las-gaviotas.ru.html?aid=357027;label=postbooking_conf email;sid=d0f8c3cd227707de91dcd5a665576108;dcid=2
Сейчас на букинге их нет, но у меня сохранились контакты. Это 100 км от Салоу, очень тихое место, только для своих. Без машины там нечего делать. Мы там кушали самую вкусную паэлью.

Haley
16.01.2014, 09:37
Мы отдыхали здесь http://www.booking.com/hotel/es/villas-las-gaviotas.ru.html?aid=357027;label=postbooking_conf email;sid=d0f8c3cd227707de91dcd5a665576108;dcid=2
Сейчас на букинге их нет, но у меня сохранились контакты. Это 100 км от Салоу, очень тихое место, только для своих. Без машины там нечего делать. Мы там кушали самую вкусную паэлью.

Красиво, но думаю нам попроще надо, хочу в 50 тыс уложиться с отелями.

Haley
17.01.2014, 10:08
Выбираю гостиницу в Барселоне. Есть хорошие варианты в старом городе, откуда большинство достопримечательностей в шаговой доступности, плюсы - не надо особо тратиться на проезд по городу, можно допоздна гулять по центру - дом рядом, минус - наверное шумно. Нашла два хороших варианта в районах Орта-Гинердо и Эшампле, плюсы - значительно дешевле, тихо по ночам, минус - до всего придется ехать, хотя станции метро в шаговой доступности, а на автобусе можно за 15-20 минут доехать до того же старого города.

Что лучше?

feyka
17.01.2014, 10:15
Олеся, а в Барселоне на сколько дней хотите остановиться? Мы бронировала отель рядом с фонтанами, после экскурсий закинули вещи в откль, посмотрели вечером фонтаны и пошли в отель спать, утром проснулись, погуляли в "испанской деревне", там же позавтракали, забрали вещи их отеля и дальше гулять. Но мы только на 1 ночь бронировали отель. Отель Fira Palas, в отпле тишина потрясающая, выспались отлично. Я там рядом еще Catalonia plaza присмотрела, но он в более шумном месте, но тоже рядом с фонтанами.

Haley
17.01.2014, 10:25
Красивый отель) Только на наши даты у них только номер делюкс не очень бюджетный. Те отели, которые я отобрала находятся в районе площади Каталонии, Рамблы и готического квартала. По дням - полные 3.

feyka
17.01.2014, 10:28
Красивый отель) Только на наши даты у них только номер делюкс не очень бюджетный. Те отели, которые я отобрала находятся в районе площади Каталонии, Рамблы и готического квартала.

А какие у вас даты? На сколько ночей смотришь?

Haley
17.01.2014, 10:32
А какие у вас даты? На сколько ночей смотришь?

21-25 июня, 4 ночи.

Julika
17.01.2014, 11:38
Выбираю гостиницу в Барселоне. Есть хорошие варианты в старом городе, откуда большинство достопримечательностей в шаговой доступности, плюсы - не надо особо тратиться на проезд по городу, можно допоздна гулять по центру - дом рядом, минус - наверное шумно. Нашла два хороших варианта в районах Орта-Гинердо и Эшампле, плюсы - значительно дешевле, тихо по ночам, минус - до всего придется ехать, хотя станции метро в шаговой доступности, а на автобусе можно за 15-20 минут доехать до того же старого города.

Что лучше?
шумно только на Рамбле, остальное норм все

Haley
17.01.2014, 12:08
Слушай смотрю район вашего отеля, там дешевле, чем то, что я смотрела, расскажи территориально удобно добираться до основных достопримечательностей?

Julika
17.01.2014, 12:24
Слушай смотрю район вашего отеля, там дешевле, чем то, что я смотрела, расскажи территориально удобно добираться до основных достопримечательностей?

это мне вопрос?
мы жили у м. Hospital Clinic. Удобно

Haley
17.01.2014, 12:51
это мне вопрос?
мы жили у м. Hospital Clinic. Удобно

Нет, фейке)

feyka
17.01.2014, 13:40
Нет, фейке)

Там есть кое-что интересное рядом (фонтаны, Испанская деревня), но до Саграды фам., Рамблы, порта, парка Гуэль, Тибидабо, зоопарка - на транспорте ехать. Мы от аквариума в отель на такси ехали в первый день (примерно 12 евро) а во второй до фуникулера тоже на такси (примерно 10-11 евро), так что про общественный транспорт от нашего отеля не подскажу, но попробую попозже по карте посмотреть.

Sweety
19.01.2014, 23:51
О, вовремя тема - мы вот сейчас 31-го января летим в Барселону на 3 ночи с мужем вдвоем (роматический уикенд ага :-)) Знакомый нам сказал лучше всего селиться около площади Каталонии. Вот выбираем отель - трешечку в этом районе - никто вот в этих не бывал?
BCN Urban Gran Ducat
Hotel Lleó
Grupotel Gravina

feyka
20.01.2014, 00:23
Слушай смотрю район вашего отеля, там дешевле, чем то, что я смотрела, расскажи территориально удобно добираться до основных достопримечательностей?

Посмотрела карту, должно быть довольно удобно!

feyka
20.01.2014, 00:31
О, вовремя тема - мы вот сейчас 31-го января летим в Барселону на 3 ночи с мужем вдвоем (роматический уикенд ага :-)) Знакомый нам сказал лучше всего селиться около площади Каталонии. Вот выбираем отель - трешечку в этом районе - никто вот в этих не бывал?
BCN Urban Gran Ducat
Hotel Lleó
Grupotel Gravina

О, классненько, молодцы! Хорошего отдыха! Отели не подскажу, у меня были другие фавориты:)

Sweety
06.02.2014, 09:43
Мы съездили - очень понравилось, и город и отель. Останавливались в результате в отеле Jazz - отличный отель, три звезды но имхо по качеству уверенные 4. Расположение для прогулок по городу идеальное - 30 секунд до ближайшего метро, 5 минут до площади Каталонии и Рамблы. Уютные номера, бесплатные Wi-Fi и сейф, симпатичная терраска с бассейном на крыше. Им бы еще чайник в номер - цены б ему не было :-)

Ана
06.02.2014, 09:55
девочки, а как считаете с 2 детьми 4 и почти 7 лет намано в этом направлении поехать? мы посматриваем на это лето в ту сторону. я в барсе вообще не была ни разу. муж был, но давно и неправда. по времени хотим конец июня-начало июля на 2 недели. и чтоб позырить что-то и развлекухи для детей бы были и в море покупаться. хорошая идея как думаете или так себе? а то прям не знаем куда податься...

feyka
06.02.2014, 09:56
Мы съездили - очень понравилось, и город и отель. Останавливались в результате в отеле Jazz - отличный отель, три звезды но имхо по качеству уверенные 4. Расположение для прогулок по городу идеальное - 30 секунд до ближайшего метро, 5 минут до площади Каталонии и Рамблы. Уютные номера, бесплатные Wi-Fi и сейф, симпатичная терраска с бассейном на крыше. Им бы еще чайник в номер - цены б ему не было :-)
Здорово! Спасибо за отзыв!

Haley
06.02.2014, 10:28
девочки, а как считаете с 2 детьми 4 и почти 7 лет намано в этом направлении поехать? мы посматриваем на это лето в ту сторону. я в барсе вообще не была ни разу. муж был, но давно и неправда. по времени хотим конец июня-начало июля на 2 недели. и чтоб позырить что-то и развлекухи для детей бы были и в море покупаться. хорошая идея как думаете или так себе? а то прям не знаем куда податься...

Почему нет? По отзывам очень детский отдых там. Мы тоже в конце июня, начала июля едем.

Lutik
06.02.2014, 11:01
девочки, а как считаете с 2 детьми 4 и почти 7 лет намано в этом направлении поехать? мы посматриваем на это лето в ту сторону. я в барсе вообще не была ни разу. муж был, но давно и неправда. по времени хотим конец июня-начало июля на 2 недели. и чтоб позырить что-то и развлекухи для детей бы были и в море покупаться. хорошая идея как думаете или так себе? а то прям не знаем куда податься...

почему нет? Испания вообще очень детское место, кмк, В Барсе и окрестностях полно детских развлечений.

Лолита
06.02.2014, 11:12
Я там рядом еще Catalonia plaza присмотрела, но он в более шумном месте, но тоже рядом с фонтанами.

Я в нем жила) Правда в сентябре. После двух дней в Барсе, я не то что улицу, я вообще ничего не слышала, валилась спать)
Мне понравилось что фонтан под рукой, метро, и не самый центр

Julika
06.02.2014, 13:58
Мы съездили - очень понравилось, и город и отель. Останавливались в результате в отеле Jazz - отличный отель, три звезды но имхо по качеству уверенные 4. Расположение для прогулок по городу идеальное - 30 секунд до ближайшего метро, 5 минут до площади Каталонии и Рамблы. Уютные номера, бесплатные Wi-Fi и сейф, симпатичная терраска с бассейном на крыше. Им бы еще чайник в номер - цены б ему не было :-)

как погодка была? гулятельно?

Ана
06.02.2014, 14:07
Почему нет? По отзывам очень детский отдых там. Мы тоже в конце июня, начала июля едем.

ну у вас-то один же ребенок и постарше)
ну клево, будем значит вместе думать) а вы билеты прям щас уже берете и гостиницу бронируете? сами берете или через турфирму пакет? я-то понимаю что хорошо бы щас, но у мужа как всегда нихрена не ясно с конкретными датами отпуска... ща опять досидим до бешеных цен...

Haley
06.02.2014, 14:53
ну у вас-то один же ребенок и постарше)
ну клево, будем значит вместе думать) а вы билеты прям щас уже берете и гостиницу бронируете? сами берете или через турфирму пакет? я-то понимаю что хорошо бы щас, но у мужа как всегда нихрена не ясно с конкретными датами отпуска... ща опять досидим до бешеных цен...

Я билеты уже купила) И гостиницу в Барсе забронировала, а вот с Дорадой пока до конца не определилась с жильем. Но то, что бронировать надо сейчас- факт, на букинге пишут, что на наши даты в Камбрильсе например забронировано уже почти 50% жилья, а в каком-о другом городе дальше от Барсы 74%.

Ана
06.02.2014, 15:21
Я билеты уже купила) И гостиницу в Барсе забронировала, а вот с Дорадой пока до конца не определилась с жильем. Но то, что бронировать надо сейчас- факт, на букинге пишут, что на наши даты в Камбрильсе например забронировано уже почти 50% жилья, а в каком-о другом городе дальше от Барсы 74%.

((( пойду убью мужа...

Dashenka
06.02.2014, 15:22
Мы в этом направлении 2 раза отдыхали в отеле Centurion Playa, я не особо разбираюсь в "звездочках" (мы вообще не любители такого типа отдыха), но отель вроде бы приличный. В том году бронировали где-то в марте на конец июня, места еще были. Он расположен между Салоу и Камбрильс. Что удобно - пляж прямо напротив отеля, не через дорогу. В отеле хороший ресторан. Есть анимация детская от НаталиТурс (на русском). Детский клуб от них же, но не знаю, возможно, только для тех, кто едет по путевке от Натали, я не в курсе. До Салоу на автобусе несколько остановок (ходит часто), до Порт-Авентуры тоже минут 10-15 на автобусе.

Haley
06.02.2014, 15:33
Мы в этом направлении 2 раза отдыхали в отеле Centurion Playa, я не особо разбираюсь в "звездочках" (мы вообще не любители такого типа отдыха), но отель вроде бы приличный. В том году бронировали где-то в марте на конец июня, места еще были. Он расположен между Салоу и Камбрильс. Что удобно - пляж прямо напротив отеля, не через дорогу. В отеле хороший ресторан. Есть анимация детская от НаталиТурс (на русском). Детский клуб от них же, но не знаю, возможно, только для тех, кто едет по путевке от Натали, я не в курсе. До Салоу на автобусе несколько остановок (ходит часто), до Порт-Авентуры тоже минут 10-15 на автобусе.

Там уже все забронировано, по крайней мере на мои даты (25 июня-3 июля). Но цены там нехилые хочу я сказать, на 8 ночей 2х местный номер что-то в районе 65 тыс кажись был. Ещё месяц назад были места не хуже, но гораздо дешевле. Сейчас уже выбор меньше, конкретно в Камбрильсе. В городках ближе к Валенсии выбор ещё неплохой, но мне не хочется так далеко от Барсы уезжать.

Dashenka
06.02.2014, 16:19
Там уже все забронировано, по крайней мере на мои даты (25 июня-3 июля). Но цены там нехилые хочу я сказать, на 8 ночей 2х местный номер что-то в районе 65 тыс кажись был. Ещё месяц назад были места не хуже, но гораздо дешевле. Сейчас уже выбор меньше, конкретно в Камбрильсе. В городках ближе к Валенсии выбор ещё неплохой, но мне не хочется так далеко от Барсы уезжать.Ничего себе, в прошлом году мы бронировали в середине марта (я уточнила), было еще всё свободно в этом отеле, за 9 ночей (2взр+реб) с полупансионом мы 1330 евро заплатили. Даты заезда у нас были те же самые))) с 28 по 5 число. Странно, что в этом году так дорого и уже всё забронировано!
Ну в любом случае удачи в поиске!
А в Порт-Авентуру берите пару дней и обязательно(!) сразу при входе экспресс-билеты. Без них там просто нечего делать...

Sweety
06.02.2014, 23:43
как погодка была? гулятельно?
Погодка переменчивая - в основном тепло и солнышко, без курток ходили, только в один из дней было пасмурно, небольшой дождик и холодно, градусов 6-8, потом опять распогодилось и потеплело до 12-14. В общем, после здешних -20 погода воспринималась отличной :-)

Julika
06.02.2014, 23:57
Погодка переменчивая - в основном тепло и солнышко, без курток ходили, только в один из дней было пасмурно, небольшой дождик и холодно, градусов 6-8, потом опять распогодилось и потеплело до 12-14. В общем, после здешних -20 погода воспринималась отличной :-)

отлииично!

Ана
07.02.2014, 11:40
Ничего себе, в прошлом году мы бронировали в середине марта (я уточнила), было еще всё свободно в этом отеле, за 9 ночей (2взр+реб) с полупансионом мы 1330 евро заплатили. Даты заезда у нас были те же самые))) с 28 по 5 число. Странно, что в этом году так дорого и уже всё забронировано!
Ну в любом случае удачи в поиске!
А в Порт-Авентуру берите пару дней и обязательно(!) сразу при входе экспресс-билеты. Без них там просто нечего делать...

чего странного, у нас евро под полтинник уже) вот и выходит 1300 евро более 60 тыщ рублей.
чета мне все больше хочется в поход этим летом)) ибо цены сейчас на еврозону какой-то пипцовый пипец. а дешеветь к сезону уж точно не будет...

Lutik
07.02.2014, 12:10
чего странного, у нас евро под полтинник уже) вот и выходит 1300 евро более 60 тыщ рублей.
чета мне все больше хочется в поход этим летом)) ибо цены сейчас на еврозону какой-то пипцовый пипец. а дешеветь к сезону уж точно не будет...

уже 2 дня падает и евро, и доллар, но уверена, что к прежним значениям не вернутся.

Ана
02.03.2014, 10:19
ну что, мы тоже в конце концов, после долгой тряски мужа на предмет приблизительного времени отпуска, купили билеты, с 25 июня по 9 июля. в результате взяла с пересадкой, но зато летит из шарика (там спокойнее+рядом от нас) и эйр-франс. вообще все вылеты на барсу в основом из домодедово, там и цены более приятные, но муж категорически уперся что оттуда мы не полетим... я давно честно говоря не летала уже оттуда, неужели правда так ужасно стало...

щас начну рефлексировать на тему отелей...

вот думаю, сколько дней остаться в барсе с 2 мелкими детьми (ну как мелкими, 4 и почти 7 лет). во всякие музеи мы точно не пойдем. а просто город осмотреть - что-то мне кажется 2 дней должно быть достаточно? или вообще не оставаться, а приехать погулять с курорта? дети конечно хотят море...

Lutik
02.03.2014, 10:44
ну что, мы тоже в конце концов, после долгой тряски мужа на предмет приблизительного времени отпуска, купили билеты, с 25 июня по 9 июля. в результате взяла с пересадкой, но зато летит из шарика (там спокойнее+рядом от нас) и эйр-франс. вообще все вылеты на барсу в основном из домодедово, там и цены более приятные, но муж категорически уперся что оттуда мы не полетим... я давно честно говоря не летала уже оттуда, неужели правда так ужасно стало...

щас начну рефлексировать на тему отелей...

вот думаю, сколько дней остаться в барсе с 2 мелкими детьми (ну как мелкими, 4 и почти 7 лет). во всякие музеи мы точно не пойдем. а просто город осмотреть - что-то мне кажется 2 дней должно быть достаточно? или вообще не оставаться, а приехать погулять с курорта? дети конечно хотят море...

обрати внимание во сколько у вас вылет обратно.
С курорта (любого) ехать далековато из Барсы, поэтому подумай на тему, чтобы Барсу отложить на обратный путь, чтоб спокойно собраться, позавтракать и доехать в аэропорт без спешки. Одновременно с этим отпадет нудеж детей, "когда мы приедем на море":) Шоппинг тебя не интересует? в Барсе он неплохой, я б добавила на него один день, а там смотрите конечно по вашим интересам.

feyka
02.03.2014, 11:57
ну что, мы тоже в конце концов, после долгой тряски мужа на предмет приблизительного времени отпуска, купили билеты, с 25 июня по 9 июля. в результате взяла с пересадкой, но зато летит из шарика (там спокойнее+рядом от нас) и эйр-франс. вообще все вылеты на барсу в основом из домодедово, там и цены более приятные, но муж категорически уперся что оттуда мы не полетим... я давно честно говоря не летала уже оттуда, неужели правда так ужасно стало...

щас начну рефлексировать на тему отелей...

вот думаю, сколько дней остаться в барсе с 2 мелкими детьми (ну как мелкими, 4 и почти 7 лет). во всякие музеи мы точно не пойдем. а просто город осмотреть - что-то мне кажется 2 дней должно быть достаточно? или вообще не оставаться, а приехать погулять с курорта? дети конечно хотят море...

Два дня - это минимум, я бы запланировала аквариум, зоопарк (из них приоритетней аквариум для меня), фуникулер (мы с Монжуика в порт на нем катались, но есть и другие), фонтаны (это на вечер), Тибидабу, по Рамбле пройтись, еще просто по городу побродить. А на какой курорт едете?

Ана
02.03.2014, 14:01
обрати внимание во сколько у вас вылет обратно.
С курорта (любого) ехать далековато из Барсы, поэтому подумай на тему, чтобы Барсу отложить на обратный путь, чтоб спокойно собраться, позавтракать и доехать в аэропорт без спешки. Одновременно с этим отпадет нудеж детей, "когда мы приедем на море":) Шоппинг тебя не интересует? в Барсе он неплохой, я б добавила на него один день, а там смотрите конечно по вашим интересам.

неплохая мысль насчет барсы на обратном пути! обратно вылет около 4 часов дня - т.ч. в любом случае успеваем не спеша позавтракать и все такое...
а вот про шоппинг- тут такое дело, что я на шоппинге эффективна только в одиночку. окучиваю огромные пространства в минимальное время)) но если мы все вместе будем в барсе, то чем в это время заняться мужу и детям?


мы вообще думали, что на шоппинг я бы съездила одна на автобусе (или на чем там ездят с курорта в барсу), пока бы муж с детьми проводили на курорте обычный пляжный день. утром туда, к вечеру обратно. как думаешь -стоящая идея? а те 2 дня что мы в барсе потом будем вместе - ходили бы уже вместе по развлекухам и достопримечательностям.

там есть какое-то место, где кучно много ТЦ и магазинчиков, ты не подскажешь?

Ана
02.03.2014, 14:13
Два дня - это минимум, я бы запланировала аквариум, зоопарк (из них приоритетней аквариум для меня), фуникулер (мы с Монжуика в порт на нем катались, но есть и другие), фонтаны (это на вечер), Тибидабу, по Рамбле пройтись, еще просто по городу побродить. А на какой курорт едете?

судя по всему на дораду) еще толком не смотрела отели...
фуникулеры - это я люблю)
насчет фонтанов, вот все про них пишут в той теме - слушай, а ты кроме барсы в других местах видела поющие фонтаны? просто я пару раз видела, и чесговоря не особо врубаюсь в смысл специально на них смотреть еще где-то... да что далеко ходить, у нас летом в ПГ они тоже есть... а зоопарк и аквариум там - на что похожи? сравнимы с парками на Тенерифе?

Unochka
02.03.2014, 14:24
Ян, под Барселоной есть аутлет, советую до него доехать

feyka
02.03.2014, 14:42
Ян, под Барселоной есть аутлет, советую до него доехать

+1 я тоже советую, но я бы мужа с детьми в отеле оставила на побережье, а сама на bus plana съездила бы!

feyka
02.03.2014, 14:44
судя по всему на дораду) еще толком не смотрела отели...
фуникулеры - это я люблю)
насчет фонтанов, вот все про них пишут в той теме - слушай, а ты кроме барсы в других местах видела поющие фонтаны? просто я пару раз видела, и чесговоря не особо врубаюсь в смысл специально на них смотреть еще где-то... да что далеко ходить, у нас летом в ПГ они тоже есть... а зоопарк и аквариум там - на что похожи? сравнимы с парками на Тенерифе?

Я на Тенерифе не была, поэтому не могу сравнить. Насчет фонтанов - это просто вечернее развлечение, почему бы не посмотреть, если в Барселоне ночевать? Не могу сказать, что прямо феерично, но красиво.

Lutik
02.03.2014, 14:52
неплохая мысль насчет барсы на обратном пути. обратно вылет около 4 часов дня - т.ч. в любом случае успеваем не спеша позавтракать и все такое...
а вот про шоппинг- тут такое дело, что я на шоппинге эффективна только в одиночку. окучиваю огромные пространства в минимальное время)) но если мы все вместе будем в барсе, то чем в это время заняться мужу и детям?
там есть какое-то место, где кучно много ТЦ и магазинчиков, ты не подскажешь?

мы вообще думали, что на шоппинг я бы съездила одна на автобусе (или на чем там ездят с курорта в барсу), пока бы муж с детьми проводили на курорте обычный пляжный день. утром туда, к вечеру обратно. как думаешь -стоящая идея? а те 2 дня что мы в барсе потом будем вместе - ходили бы уже вместе по развлекухам и достопримечательностям.

да там на площади Каталонии (инглес и еще какой то тц) и нескольких улочках рядом - район Эшапле (всякие LV на площади Грасия), в маремагнуме (рядом с океанариумом). В аутлет ты наверное не поедешь?

вот тут адреса посмотри http://www.barcelonainfocus.com/ru/shopping/365-butiki-barcelona

Любовь к шопингу в одиночку мне понятно, поэтому твою идею сгонять с курорта на шоппинг в Барсу - поддерживаю, идеальный вариант.

Lutik
02.03.2014, 15:04
насчет фонтанов, вот все про них пишут в той теме - слушай, а ты кроме барсы в других местах видела поющие фонтаны? просто я пару раз видела, и чесговоря не особо врубаюсь в смысл специально на них смотреть еще где-то... да что далеко ходить, у нас летом в ПГ они тоже есть... а зоопарк и аквариум там - на что похожи? сравнимы с парками на Тенерифе?

мне понравились фонтаны в Барсе, зрелище масштабное. может искушенного взрослого не удивить, но детям должно понравиться.
аквариумы везде более-менее похожи, мне вот больше всего сингапурский запомнился и то, только потому, что там можно покормить и погладить скатов (они оказались очень приятными на ощупь).... а вечерком заказать скатов на ужин:)
В зоопарке Барселоны не была, не знаю.

И очень рекомендую найти магазин испанской обуви chie mihara - это конечно оргазм для женских ног и по комфорту и по эстетике:). и как раз в начале июня уже скидки будут.

Ана
02.03.2014, 18:15
+1 я тоже советую, но я бы мужа с детьми в отеле оставила на побережье, а сама на bus plana съездила бы!

да я что-то аутлеты недолюбливаю) мне бы обычный шоппинг в городе)

Ана
02.03.2014, 18:20
мне понравились фонтаны в Барсе, зрелище масштабное. может искушенного взрослого не удивить, но детям должно понравиться.
аквариумы везде более-менее похожи, мне вот больше всего сингапурский запомнился и то, только потому, что там можно покормить и погладить скатов (они оказались очень приятными на ощупь).... а вечерком заказать скатов на ужин:)
В зоопарке Барселоны не была, не знаю.

И очень рекомендую найти магазин испанской обуви chie mihara - это конечно оргазм для женских ног и по комфорту и по эстетике:). и как раз в начале июня уже скидки будут.

в общем в очень сухом остатке выходит, что без океанариумов, зоопарков и т.п. можно и обойтись. ну это я так, на случай если будем понимать, что не вписываемся по времени.

про обувь - а это марка такая или название обувного магаза? он сам по себе или это сеть? испанскую обувь нежно люблю.

Ана
02.03.2014, 18:24
Я на Тенерифе не была, поэтому не могу сравнить. Насчет фонтанов - это просто вечернее развлечение, почему бы не посмотреть, если в Барселоне ночевать? Не могу сказать, что прямо феерично, но красиво.

а, я перепутала значит, почему-то думала что ты на тенерифе была))) с фонтанами ясно))

Katie
02.03.2014, 18:27
Ян) про океанариум)) я бы посоветовала... на меня лет в 16 произвел крутое впечатление)) мне кажется детям будет интересно... наскольок я помню сам аквариум гораздо больше, чем в лоро парк.. в лоро он вообще крошечный..
хотя даже моему 1,5 летнему сыну было очень инетресно!

Lutik
02.03.2014, 18:39
в общем в очень сухом остатке выходит, что без океанариумов, зоопарков и т.п. можно и обойтись. ну это я так, на случай если будем понимать, что не вписываемся по времени.

про обувь - а это марка такая или название обувного магаза? он сам по себе или это сеть? испанскую обувь нежно люблю.

в океанариум - папу с детьми, а сама в соседний маремагнум:)
это марка обуви. Он есть онлайн, на сайте есть список стран, но почему то не кликабельный. Вообще они в Аликанте базируются, там и магаз есть и аутлет, так что не знаю где он там в Барсе и есть ли вообще, но странно было бы испанской марке не быть представленной в Барсе.

Sweety
02.03.2014, 23:17
в океанариум - папу с детьми, а сама в соседний маремагнум:)
это марка обуви. Он есть онлайн, на сайте есть список стран, но почему то не кликабельный. Вообще они в Аликанте базируются, там и магаз есть и аутлет, так что не знаю где он там в Барсе и есть ли вообще, но странно было бы испанской марке не быть представленной в Барсе.
Маремагнум - по-моему довольно бестолковый магазин, по нашим меркам вообще маленький. Не много марок представлено. Его главное достоинство - он единственный работает по воскресеньям, собственно потому мы там и побывали. Ну и совсем рядом с аквариумом, да.
Мы по магазинам ходили на площади Каталонии и вокруг нее: на самой площади большой "универмаг" этажей на 10, а вокруг много "однофирменных" магазинчиков: на улице Pelai (мы ка раз на ней жили) и параллельно Рамбле - в сторону Готического квартала.
Еще когда ездили на туристическом автобусе - видели много больших и маленьких магазинов на улице Диагональ - но сами туда не собрались.

Katie
02.03.2014, 23:23
Если будешь шопится в корте инглесе..то тот, что на диагональ - более бохатый на бренды)) там и лв))
А тот что на площади каталонии, он сам побольше, выбор марок подемократичнее)

Unochka
03.03.2014, 15:24
да я что-то аутлеты недолюбливаю) мне бы обычный шоппинг в городе)

http://www.larocavillage.com/ru/home/home
вот этот советовала

Lutik
03.03.2014, 16:00
Маремагнум - по-моему довольно бестолковый магазин, по нашим меркам вообще маленький. Не много марок представлено. Его главное достоинство - он единственный работает по воскресеньям, собственно потому мы там и побывали. Ну и совсем рядом с аквариумом, да.

не исключаю, я там давно была, и шопинг меня не сильно интересовал, но как совместить с океанариумом - вполне подходит.