PDA

Просмотр полной версии : Куда в Италию с ребенком?



Токси
15.01.2014, 15:04
Чтоб не острова и не Римини.
Посоветуйте симпатичные города и можно отели. 4-5*
Спасибо!

Unochka
15.01.2014, 15:08
Тоскана? спроси у Аленки, она в прошлом году была - очень довольная

Love in Paris
15.01.2014, 15:12
Коллега третий год подряд бронирует апарты в Линьяно. Мы в прошлом мае там были проездом, из Венеции в Милан переезжали, там ночевали, хотели посмотреть.. Нам понравилось!
Там целый курортный городок, народу, правда, в мае там не было совсем.. как декорации к фильму ))) пустота и тишина. Апартов и домиков огромное количество, на разный вкус! Ресторанчиков полно, кафешек, улица прогулочная к морю
Наш коллега бронировал, как раз, в январе.

Допишу. Да, есть и отели, не только апарты

Лейка
15.01.2014, 15:13
Нам в Линьяно понравилось (северная Италия, 100 км от Венеции). Курорт хорошо заточен под детский отдых. Отличное море-уже в конце июня вода теплая была. Еще мне Милано-Мариттимо хвалили.

Julika
15.01.2014, 15:13
Маш, а с ребенком чтобы что? море+развлекалово какоето?
мне кацца в Тоскане с ребенком...тоска))) простите))) ну не на ферму ж и в винодельни)))

Из дитячьего знаю в районе Милана/Вероны парк аттракционов Гардаленд
симпатичные города - Венеция, Верона, Милан...
Район озера Гарда - Сирмионе и рядом деревушечки
както так, имхо.

Motor
15.01.2014, 15:14
Аленка намотала по тоскане 3000км
не ребеночьий вариант
но место стоящее хоть и дорогое в сезон

Токси
15.01.2014, 15:16
Тоскана? спроси у Аленки, она в прошлом году была - очень довольная
Аленка в совсем недетском отеле была:)

Токси
15.01.2014, 15:20
Маш, а с ребенком чтобы что? море+развлекалово какоето?
мне кацца в Тоскане с ребенком...тоска))) простите))) ну не на ферму ж и в винодельни)))

Из дитячьего знаю в районе Милана/Вероны парк аттракционов Гардаленд
симпатичные города - Венеция, Верона, Милан...
Район озера Гарда - Сирмионе и рядом деревушечки
както так, имхо.

с ребенком важно чтоб пляж был рядом, желательно не очень многолюдный. Песок/галька пофиг, главное чтоб не очень крутой вход в море. Если заходишь и взрослому по колено - это норм, главное чтоб не по шею или вообще без дна:)
Ну и чтоб питание было шведский стол. С моей по меню заколебешься, то сначала это буду, потом это не буду, так что заказывать что-то не вариант и ходить каждый вечер в кафешки тоже. Но чтоб кафешки были рядом и много:) На "после ужина":)

Да, и муж в Италии не был, поэтому поездим куда-нибудь обязательно еще. Вариант - 10 дней пляжа и дня 3-4 на Рим, ну и в течении 10 дней куда-то выезжать на денек с возвращением на курорт.

Лейка
15.01.2014, 15:22
с ребенком важно чтоб пляж был рядом, желательно не очень многолюдный. Песок/галька пофиг, главное чтоб не очень крутой вход в море. Если заходишь и взрослому по колено - это норм, главное чтоб не по шею или вообще без дна:)
Ну и чтоб питание было шведский стол. С моей по меню заколебешься, то сначала это буду, потом это не буду, так что заказывать что-то не вариант и ходить каждый вечер в кафешки тоже. Но чтоб кафешки были рядом и много:) На "после ужина":)
Вот в Линьяно все это есть, в лучшем виде). Там в сезон сплошной детский сад.

Токси
15.01.2014, 15:23
Вот в Линьяно все это есть, в лучшем виде). Там в сезон сплошной детский сад.

вот сплошной детский сад, тоже не есть гуд:)
Но посмотрю Линьяно, спасибо!

Julika
15.01.2014, 15:24
с ребенком важно чтоб пляж был рядом, желательно не очень многолюдный. Песок/галька пофиг, главное чтоб не очень крутой вход в море. Если заходишь и взрослому по колено - это норм, главное чтоб не по шею или вообще без дна:)
Ну и чтоб питание было шведский стол. С моей по меню заколебешься, то сначала это буду, потом это не буду, так что заказывать что-то не вариант и ходить каждый вечер в кафешки тоже. Но чтоб кафешки были рядом и много:) На "после ужина":)

Да, и муж в Италии не был, поэтому поездим куда-нибудь обязательно еще. Вариант - 10 дней пляжа и дня 3-4 на Рим, ну и в течении 10 дней куда-то выезжать на денек с возвращением на курорт.

ааа... ну я тогда выхожу из дискуссии:)

Katy
15.01.2014, 15:27
+1 к Линьяно. Правда, мы в сентябре были, народу мало, русских еще меньше.

Angels
15.01.2014, 15:39
Мы в августе на Гарде были с двумя детьми. Но у нас не совсем детский отдых был. Ели только в ресторанах, купались в бассейне, хотя озеро очень чистое, но многолюдное, и практически все 14 дней ездили по городам, путешествовали) но на Гарде очень понравилось

Токси
15.01.2014, 15:58
Мы в августе на Гарде были с двумя детьми. Но у нас не совсем детский отдых был. Ели только в ресторанах, купались в бассейне, хотя озеро очень чистое, но многолюдное, и практически все 14 дней ездили по городам, путешествовали) но на Гарде очень понравилось

мне море нужно:)

Lutik
15.01.2014, 16:47
В Тоскану надо в roccamare.it.
Типа Линьяно - но южнее и севернее Римини - Милано Мариттимо.
А еще район Салерно-Чиленто нравится, там национальный парк рядом, везувий в принципе в пределах доступности...

tata222
16.01.2014, 09:05
Мы собираемся летом. Сначала в Милано-Мариттимо, потом в Тоскану. В Тоскане никак выбрать не могу! То ли детский сад, то ли ферму. Пока два места забронировала - в районе Форте-дей-Марми (там рядом, где потише и почище) и пониже на полуострове, там настоящая Тоскана и фермы (но море хорошее и не-фермы тоже есть). Но всё хорошее большое уже занято :( двухместных номеров в хороших местах полно. И еще из Тосканы очень удобно ездить одним днем путешествовать, до обеда купаешься, потом сайтсиинг и вечером вино на веранде. Не знаю по тоску в Тоскане, по-моему, тоска - это состояние души, а не место.

tata222
16.01.2014, 09:06
В Тоскану надо в roccamare.it.
Типа Линьяно - но южнее и севернее Римини - Милано Мариттимо.
А еще район Салерно-Чиленто нравится, там национальный парк рядом, везувий в принципе в пределах доступности...

О, кстати, наше второе место как раз рядом! Тоже посмотрю этот отель, спасибо.

Vinni
16.01.2014, 10:18
Побережье Одиссея, между Римом и Неаполем. Широкие песчаные пляжи, теплое и красивое Тирренское море. Инфраструктура, доступность кучи мест куда поехать – Рим, Неаполь, Сорренто, Сицилия, Амальфитанское побережье. Из городов Латины - Террачина, Сперлонга, Гаета. Сами туда летим летом )))

katesoft
16.01.2014, 10:23
посмотри Лидо ди Эзоло. Мы с мужем в прошлом году были - очень понравилось! Для деток там вообще хорошо - пляж - мелкий песочек и море долго мелкое. Рядом венеция, верона и падуя.
В общем, рекомендую! посмотри.

tata222
16.01.2014, 10:26
посмотри Лидо ди Эзоло. Мы с мужем в прошлом году были - очень понравилось! Для деток там вообще хорошо - пляж - мелкий песочек и море долго мелкое. Рядом венеция, верона и падуя.
В общем, рекомендую! посмотри.

На Винском пишут, что это одно из самых грязных мест в Италии в плане моря. А вот про побережье Одиссея и Амальфитанское - да, точно, одни плюсы, мы просто для себя не рассматривали, т.к. далековато.

Vinni
16.01.2014, 10:29
На Винском пишут, что это одно из самых грязных мест в Италии в плане моря. А вот про побережье Одиссея и Амальфитанское - да, точно, одни плюсы, мы просто для себя не рассматривали, т.к. далековато.

Далеко? Перелет до Рима или Неаполя и от обоих 150–200 км, даже жд сообщение есть... Или вы на машине?

katesoft
16.01.2014, 10:31
На Винском пишут, что это одно из самых грязных мест в Италии в плане моря. А вот про побережье Одиссея и Амальфитанское - да, точно, одни плюсы, мы просто для себя не рассматривали, т.к. далековато.

Вот не знаю. Мы были в сентябре - для нас вообще раем показалось местечко: народу мало, море чистое и ласковое...в общем, мы не увидели ничего грязного.

Lukaa
16.01.2014, 10:49
На Винском пишут, что это одно из самых грязных мест в Италии в плане моря.

Там песок с существенной примесью глины, поэтому море сразу становится мутным, если много народу или хотя бы небольшое волнение. А еще там взрослым купаться, по-моему, вообще невозможно. Уходишь в море на километр, а там еще даже не по пояс. А в остальном там неплохо.

tata222
16.01.2014, 18:01
Далеко? Перелет до Рима или Неаполя и от обоих 150–200 км, даже жд сообщение есть... Или вы на машине?

Мы на машине, да. Когда полетим еще раз в Италию - обязательно туда заглянем.

SugarFree
16.01.2014, 18:49
Плюсанусь к Линьяно. Только мы были в Бибионе - соседняя деревня. Оч хорошо с ребенком!
Там на машине близко зоопарк - классный! - и аквапарк - тоже классный. Лунапарк большой прямо в Бибионе.
Песочек, приличная полоса мелкого моря. Огромный насыпной пляж, столько места между шезлонгов никогда не видела.
В том году были последнюю неделю июля и первую неделю августа. Так вот, к концу начал дуть ветер и пошли волны, море помутнело.
Жили в отеле Амбассадор, это четверка. Ну номера мелкие, конечно. Но парковка имеется, кормили (завтраки) прилично. И главное - первая линия.

В этом году снова едем в Бибионе, ребенка с родителями отправлю раньше, а сами прилетим на две последние недели июля, сейчас апартаменты бронирую.

tata222
21.01.2014, 09:01
Плюсанусь к Линьяно. Только мы были в Бибионе - соседняя деревня. Оч хорошо с ребенком!

Это рядом с границей со Словенией?

Нино
21.01.2014, 09:28
Плюсанусь к Линьяно. Только мы были в Бибионе - соседняя деревня. Оч хорошо с ребенком!
Там на машине близко зоопарк - классный! - и аквапарк - тоже классный. Лунапарк большой прямо в Бибионе.
Песочек, приличная полоса мелкого моря. Огромный насыпной пляж, столько места между шезлонгов никогда не видела.
В том году были последнюю неделю июля и первую неделю августа. Так вот, к концу начал дуть ветер и пошли волны, море помутнело.
Жили в отеле Амбассадор, это четверка. Ну номера мелкие, конечно. Но парковка имеется, кормили (завтраки) прилично. И главное - первая линия.

В этом году снова едем в Бибионе, ребенка с родителями отправлю раньше, а сами прилетим на две последние недели июля, сейчас апартаменты бронирую.

Надо же))
Тоже летом там бывала)) Правда, мы в гости ездили.
Одна семья фанатеет от Бибиона. А второй не понравилось, насколько я понимаю.

feyka
21.01.2014, 09:48
Побережье Одиссея, между Римом и Неаполем. Широкие песчаные пляжи, теплое и красивое Тирренское море. Инфраструктура, доступность кучи мест куда поехать – Рим, Неаполь, Сорренто, Сицилия, Амальфитанское побережье. Из городов Латины - Террачина, Сперлонга, Гаета. Сами туда летим летом )))

Благодаря темке захотелось расширить горизонты и тоже рвануть в Италию. А вы в какие даты едете? Может нам коннект по с'емке организовать? ..

tata222
21.01.2014, 15:11
Я все-таки забронировала Роккамаре, спасибо Lutik за указание места! Если кто-то поедет в июне, можем поиграть вместе с детками.

Vinni
21.01.2014, 15:19
Благодаря темке захотелось расширить горизонты и тоже рвануть в Италию. А вы в какие даты едете? Может нам коннект по с'емке организовать? ..

давайте)) 24-9 июля будем там

feyka
21.01.2014, 15:36
давайте)) 24-9 июля будем там

А подскажи более точечно, какой аэропорт мне нужен и какой у вас отель/апартаменты, вдруг что-тт. Поблизости присмотрю.

Olivia
21.01.2014, 16:07
Надо же))
Тоже летом там бывала)) Правда, мы в гости ездили.
Одна семья фанатеет от Бибиона. А второй не понравилось, насколько я понимаю.

И мы несколько раз уже были в соседнем городочке - Caorle. Нам понравилось! Но пока туда больше не собираемся, хочется чего-то нового.

Myr
21.01.2014, 18:04
Хотела в Бибионе, но почитав тему расширила границы. Мы собираемся во второй половине августа.

Myr
21.01.2014, 18:05
Побережье Одиссея, между Римом и Неаполем. Широкие песчаные пляжи, теплое и красивое Тирренское море. Инфраструктура, доступность кучи мест куда поехать – Рим, Неаполь, Сорренто, Сицилия, Амальфитанское побережье. Из городов Латины - Террачина, Сперлонга, Гаета. Сами туда летим летом )))

Жары не боитесь?

Vinni
21.01.2014, 18:37
А подскажи более точечно, какой аэропорт мне нужен и какой у вас отель/апартаменты, вдруг что-тт. Поблизости присмотрю.

Мы летим до Неаполя, дом пока не бронировали, в феврале займемся. Можно как раз на всех что-нибудь побольше замутить. Можно до Рима лететь.


Жары не боитесь?

А уже будет жара? Njulya с детьми были в Римини в начале июля 2013 - было холодно :)

SugarFree
21.01.2014, 23:09
Надо же))
Тоже летом там бывала)) Правда, мы в гости ездили.
Одна семья фанатеет от Бибиона. А второй не понравилось, насколько я понимаю.

не понравилось?))) ну надо же, я вообще там минусов не нашла... каждому все-таки свое)

SugarFree
21.01.2014, 23:10
Это рядом с границей со Словенией?

это верхняя правая часть сапога

rigiihvost
21.01.2014, 23:59
Побережье Одиссея, между Римом и Неаполем. Широкие песчаные пляжи, теплое и красивое Тирренское море. Инфраструктура, доступность кучи мест куда поехать – Рим, Неаполь, Сорренто, Сицилия, Амальфитанское побережье. Из городов Латины - Террачина, Сперлонга, Гаета. Сами туда летим летом )))

Были в Террачине,нам понра. Милый, тихий маленький городок.
Но вот с детьми как? там же им делать нечего, развлечений для них мы не видели.

Токси
22.01.2014, 09:20
Были в Террачине,нам понра. Милый, тихий маленький городок.
Но вот с детьми как? там же им делать нечего, развлечений для них мы не видели.

Имхо, на море у ребенка главное развлечение - море.
Дети, конечно, все разные, но я, например, категорически против бассейнов с горками, только инфекции ловить.

Нино
22.01.2014, 09:31
не понравилось?))) ну надо же, я вообще там минусов не нашла... каждому все-таки свое)

Ну видимо от настроя зависит, я думаю.
Я то проездом. На море не была. Но на моего ребенку вход в Луно-парк произвел впечатление)))

Lutik
22.01.2014, 11:37
Имхо, на море у ребенка главное развлечение - море.
Дети, конечно, все разные, но я, например, категорически против бассейнов с горками, только инфекции ловить.

это ты ребенка убеди в этом:)
Море это хорошо, но недостаточно.
Хотя бы качели-карусели должны быть или компания в виде детей такого же возраста или катамараны и проч. лабуда.
Мы кстати на подъезде к Падуе увидели икею и решили заехать туда в туалет, а там оказалась шикарная детская площадка, с которой мы еле утащили ребенка.За неделю мы встретили всего две площадки на севере - эту и в Сафари парке на Гарде. Может плохо искали, хотя мы в отелях только ночевали?

Vinni
22.01.2014, 11:59
это ты ребенка убеди в этом:)
Море это хорошо, но недостаточно.
Хотя бы качели-карусели должны быть или компания в виде детей такого же возраста или катамараны и проч. лабуда.


Ну кстати мои вполне себе уже привыкли без площадок и катамаранов развлекаться... Т.е. с ними я спокойно поеду в место с хорошим морем и пляжем, но без качелей на каждом шагу... В пляжное время на них качаться жарко, все нагреты до расплавления. Игры с песком, игры в воде, игры в карты - а как нас развлекали родители на морском отдыхе? Мы с сестрой ездили в Палангу все детство, там на пляже не было ни одной площадки или чего-то подобного, но скучно нам не было ни дня... И папа с мамой не сказать что прям убивались, увеселяя и развлекая нас. Есть столько полезных активных игр! Надо учить детей им, а когда ещё, как не в расслабленном пляжном отпуске? В ресторанах они уже привыкли есть за последний год, ведут себя отлично. Вечером тоже можно на море ходить и книжки читать (что мы в детстве и делали). Общение с родителями, друг с другом, чтение, игры, морской воздух и неограниченное купание - вот как я вижу наш семейный летний морской отпуск.

Токси
22.01.2014, 12:00
это ты ребенка убеди в этом:)
Море это хорошо, но недостаточно.
Хотя бы качели-карусели должны быть или компания в виде детей такого же возраста или катамараны и проч. лабуда.
Мы кстати на подъезде к Падуе увидели икею и решили заехать туда в туалет, а там оказалась шикарная детская площадка, с которой мы еле утащили ребенка.За неделю мы встретили всего две площадки на севере - эту и в Сафари парке на Гарде. Может плохо искали, хотя мы в отелях только ночевали?

ну я ж не первый раз отдыхаю с ребенком:)

Токси
22.01.2014, 12:02
Ну кстати мои вполне себе уже привыкли без площадок и катамаранов развлекаться... Т.е. с ними я спокойно поеду в место с хорошим морем и пляжем, но без качелей на каждом шагу... В пляжное время на них качаться жарко, все нагреты до расплавления. Игры с песком, игры в воде, игры в карты - а как нас развлекали родители на морском отдыхе? Мы с сестрой ездили в Палангу все детство, там на пляже не было ни одной площадки или чего-то подобного, но скучно нам не было ни дня... И папа с мамой не сказать что прям убивались, увеселяя и развлекая нас. Есть столько полезных активных игр! Надо учить детей им, а когда ещё, как не в расслабленном пляжном отпуске? В ресторанах они уже привыкли есть за последний год, ведут себя отлично. Вечером тоже можно на море ходить и книжки читать (что мы в детстве и делали). Общение с родителями, друг с другом, чтение, игры, морской воздух и неограниченное купание - вот как я вижу наш семейный летний морской отпуск.
+1
Маня с папой в футбол на пляже играют или бадминтон учатся. В ресторане официанты развлекают с удовольствием.

rigiihvost
22.01.2014, 13:27
Имхо, на море у ребенка главное развлечение - море.
Дети, конечно, все разные, но я, например, категорически против бассейнов с горками, только инфекции ловить.

+миллион
меня всегда пугают бассейны(( В Тае я такую глазную инфекцию поймала просто пипец((( притом что в бассейн мы ходили на закате в джакузи,а не плюхались в нём весь день
У тебя дочь просто подарок! или это твоя заслуга, что она предпочтёт бассейну море.Это супер!!!
сколько я детей знаю их в море не затянешь при наличии басика.

Lutik
22.01.2014, 13:36
+1
Маня с папой в футбол на пляже играют или бадминтон учатся. В ресторане официанты развлекают с удовольствием.

везет вам. У нас папа валяется тюленем на пляже (впрочем дома тоже приходится от дивана отрывать), а с ребенком только мама в игрища играет.
Мы наверное не в те рестораны ходим - нам там официанты еду приносят, с ребенком конечно кокетничают, могут чупа-чупс принести, но как бы это развлечения секунд на 30, а потом официант идет работать, и ребенок скажем так.....не требует, чтобы пришел официант с ней поиграть, она требует детских площадок. Бассейн или море нам в общем то одинаково, а вот горки-качели-карусели - без этого ребенку тоскливо.

Lutik
22.01.2014, 13:42
ну я ж не первый раз отдыхаю с ребенком:)

дети разные - твоя может сама себя развлекать.
А мой холерик бежит знакомиться с другими детьми, ей нужна компания, ну или площадка.

Lutik
22.01.2014, 13:46
Ну кстати мои вполне себе уже привыкли без площадок и катамаранов развлекаться... Т.е. с ними я спокойно поеду в место с хорошим морем и пляжем, но без качелей на каждом шагу... В пляжное время на них качаться жарко, все нагреты до расплавления. Игры с песком, игры в воде, игры в карты - а как нас развлекали родители на морском отдыхе? Мы с сестрой ездили в Палангу все детство, там на пляже не было ни одной площадки или чего-то подобного, но скучно нам не было ни дня... И папа с мамой не сказать что прям убивались, увеселяя и развлекая нас. Есть столько полезных активных игр! Надо учить детей им, а когда ещё, как не в расслабленном пляжном отпуске? В ресторанах они уже привыкли есть за последний год, ведут себя отлично. Вечером тоже можно на море ходить и книжки читать (что мы в детстве и делали). Общение с родителями, друг с другом, чтение, игры, морской воздух и неограниченное купание - вот как я вижу наш семейный летний морской отпуск.

не, ну моя тоже может без площадки неделю вытерпеть, но если уж мы поехали на отдых - хочется максимально ребенка насытить впечатлениями интересными. У тебя с детьми все таки разница в возрасте поменьше - им проще вместе играть.
Я не скажу, что прям вот так невозможно без площадок и бассейнов, но лучше, когда есть еще что то для ребенка кроме моря.

Vinni
22.01.2014, 14:02
не, ну моя тоже может без площадки неделю вытерпеть, но если уж мы поехали на отдых - хочется максимально ребенка насытить впечатлениями интересными. У тебя с детьми все таки разница в возрасте поменьше - им проще вместе играть.
Я не скажу, что прям вот так невозможно без площадок и бассейнов, но лучше, когда есть еще что то для ребенка кроме моря.

У меня с сестрой разница 5 лет - отлично играли в детстве без площадок на море :) И впечатлений было каждый раз на год вперед. Этот пример ведет меня и в моей семье

Lutik
22.01.2014, 14:24
У меня с сестрой разница 5 лет - отлично играли в детстве без площадок на море :) И впечатлений было каждый раз на год вперед. Этот пример ведет меня и в моей семье

я думаю, что мои тоже будут играть вдвоем отлично, лет так через 3-4 хотя бы. Они даже сейчас могут вдвоем минут 15 поиграть, пока мелкая не доведет старшую:)

Vinni
22.01.2014, 16:18
я думаю, что мои тоже будут играть вдвоем отлично, лет так через 3-4 хотя бы. Они даже сейчас могут вдвоем минут 15 поиграть, пока мелкая не доведет старшую:)

Да уже через год будут неразлей вода!

tata222
23.01.2014, 12:17
Вот еще что вычитала:
Прекрасные пляжи - в районе Чечины. К югу от Чечины тянутся длинные дикие песчаные пляжи. От дороги они отделены полукилометровой полосой сосен. Людей было не так много, даже в июле. Соответственно, бесплатно

Сперлонга лучшее море в Лацио. Есть и на что посмотреть и вкусно поесть.И оборудованные пляжи и апартаменты и виллы и гостиницы. Шопинг в 1.5 часах езды два крупнейших аутлета.
Слов нет как обажаю это место.Сами итальянцы предпочитают море в этих местах. В Субаудию не ездил ездил только в Сан феличе Чирчео это как раз тот мыс о котором вы говорите. На самом краю мыса Маяк спуск к морю на мысе каменистый от маяка в сторону ист центра сан Феличе маленькие отели и частные вилки попасть туда посторонниму сложно еслиб хотел уединиться от всего то сделал бы это там из отелей спуск на камни местами за цементированый до ровной площадки с лежаками и зонтиками спуск в воду по ступенькам.Исторический центр очень уютный и теплый.Очень уютное кафе разбито на центральной площади. Можно подняться на мыс с него открывается впечатляющая понарама на побережье и на остров Понца.Пляж феличе чирчео (песочный) находится в 1,5 км от ист центра.
Но море мне лично нравится и на мой взгляд одно из лучших в италии на побережье города Сперлонга!Тихий пляжный городок с прекрасным морем!Море как слеза!Ресторанчики с традиционной кухней и местными морепродуктами.

Ана
24.01.2014, 13:14
мы были с детьми в тех же самых Линьяно и Лидо ди Езоло, о которых уже писали.
для детей там конечно зашибись, а вот для взрослых скучновато.
ездить оттуда чтоб недалеко - Венеция, Верона, Падуя и т.п... и это все ближе из Езоло. Линьяно уже далековато... хотя вы уже немаленькие, может и нормально будет. мы-то с совсем мелкими детьми там были, поэтому были больше ограничены в поездках.
зато в Линьяно больше развлекух для детей.

в Езоло посоветую отель 4* Monaco&Quisisana, сам отель старенький и самый обыкновенный для тех мест, но жрачка там просто бесподобная! ужины няммм))) и расположение весьма удачное.
в Линьяно мне не оч понра наш отель, поэтому рекомендовать его не буду