PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Что это может быть? Температура без других признаков.



Чихиро
16.01.2014, 00:14
Показалось мне вечером, что младший какой-то теплый. Померила температуру 38,1 Ничего больше нет ни соплей, ни кашля.... Зубы вроде вылезли - клыки нижние как раз недавно показались, т.е. острие торчит уже, значит наверное не от них? Грипп что ли получается?
Уложила спать померила - 37,4
Очень боюсь гриппа. У старшей на следующей неделе утренник и важное выступление, так не хочется чтобы она тоже слегла! Что можно ей дать профилактически?

feyka
16.01.2014, 00:51
Эх, у нас так вчерашняя ночь начиналась, 0-15 было 36,9, 4-30 было 38,5, больше никаких симптомов не было, температуру сбили, а утром уже нос и горло неважнецкие, температура днем и вечером до 40 доходила, причем очень быстро, за час-полтора от нормальной взлетала. ОРВИ.

Не болейте!

ksiu
16.01.2014, 00:56
пусть ваши детки поправляются скорее!
у нас так перед нг было - резко 39,4, плохо сбивается, потом до 39,8 дошло. 3 дня с температурой и больше ничего, только немного горло рыхлое, даже не красное (3 врача смотрели, сказали орви, а всё из-за влажной погоды, зараза какая-то ходит).

Чихиро
16.01.2014, 01:16
Анаферона у нас дома не водится, никогда не помогал старшей...
Может младшему виферон в попу утречком? А старшей амиксин рано?
Обидно в пятницу на прививку младшего записала, анализы все сдали :(
Теперь месяц ждать и анализы по-новой сдавать?

Caty
16.01.2014, 01:30
Сейчас вирус такой ходит, три дня температуры высокой и рыхлое горло. Теплое питье в большом количестве, при необходимости жаропонижающие и еще нам цитовир прописывали.

Lutik
16.01.2014, 01:56
не надо всякие фероны. Орви-рем вам в помощь обоим.
Кстати, заметила тенденцию - и больничные врачи, и в поликлиниках-неотложках, как то стали массово отказываться от феронов всяких. Мне в больнице зав.отделением целую лекцию прочитала, что не стоит в иммунитет деток вмешиваться - фиг знает, чем аукнется.

Lanlet
16.01.2014, 02:22
Только что аналогично переболели одной температурой.

pantera
16.01.2014, 09:21
Никаких виферонов,кипферонов и тп...

Дочка в ноябре болела резко темпер,без всяких симптом..Но у нас темпер.была оч.высокой с холод.ручками и ножками.Благодаря форуму-вспомнила,что делать...Через 2 дня появились сопельки.Я за то,чтобы много поить...Да,нам еще тттт помогает анаферон,каризалия и гомеовокс.Также в аптечке-йод(делать сетку),советская звездочка(мажу под носом и виски),физ.р-р и шприц-промывка носа и витаон(мажу ВСЕ)..

Многие знакомые перешли на ОРВИ-рем и кагоцел...
Да,также мы года 1,6 назад отказались от ингалятора...

Чихиро
16.01.2014, 09:58
Всем спасибо за ответы.
Сегодня утром 36,6 . И как это понимать?? Насколько прививку откладывать?

Кошка Лена
16.01.2014, 10:53
Мы так странно болели перед новым годом
в понедельник позвонили из сада что у Леши температура 38, уложили его
пока доехала уже было 37,2
на следующее утро встал с соплями, но без температуры, два дня соплей без температуры, причем на второй день почти и не было и все прошло
я это списала на то что на фоне просаженного ветрянкой иммунитета словили какой-то легкий вирус

Алинчик
16.01.2014, 11:08
Мы вот только так и преболели тоже один день температуры и все при этом и горло не красное что для нас вообще удивительно.... При этом мы с мужем переболели очень прилично, но ей сразу начали давать анаферон еще как я заболела может по этому так легко....

Lutik
16.01.2014, 11:30
у нас похоже в больнице перед НГ та же фигня приключилась - 3 дня температуры 38,1 и все, по анализам - вирус.

Мальвина
16.01.2014, 18:35
если есть температура, а потом её нет - всё равно это симптом орви и я бы с прививкой не торопилась бы. Короче, наблюдай.
Я давала своему афлубин.