PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Синяки под глазами у ребенка.



Daria
16.01.2014, 15:58
Девочки, нужен мозговой штурм - что проверить ребенку. В последнее время появились сильные синяки под глазами. Они и раньше были, но не настолько выраженные, а сейчас очень сильно видно. В принципе, это может быть наследственная особенность - у папы тоже синяки довольно заметные всю жизнь.
Что я планирую обследовать:
1. Сердце. УЗИ+ЭКГ. У него было открыто овальное окошко, но в 2 года закрылись, а функциональные шумы остались.И попутно вопрос - можете посоветовать грамотного кардиолога?
2. Глисты.
3. Ребенок научился кувыркаться и по сто раз в день кувыркается на кровати. Боюсь, есть вероятность, что он повредил себе шейный отдел позвоночника. Буду консультироваться с хирургом-ортопедом и рентген делать.

На что еще обратить внимание?

Daniella
16.01.2014, 16:05
Гемоглобин еще проверить и почки.

Daria
16.01.2014, 16:07
Гемоглобин еще проверить и почки.
Оак и оам мы сдавали 2 недели назад, все в норме. Узи почек, наверное еще сделать нужно.

Love in Paris
16.01.2014, 16:07
Меня в детстве тоже везде проверяли, маму постоянно пугали все, что у меня проблемы то с кровью, то с почками.. А потом в поликлинике папу нашего увидели, тут все встало на свои места.
Я с синевой под глазами сколько себя помню, только с загаром чуть сравниваются.
Проверяли мне кровь и почки.

Вот, да, гемоглобин всегда ниже нормы у меня, 90.

Daria
16.01.2014, 16:12
Меня в детстве тоже везде проверяли, маму постоянно пугали все, что у меня проблемы то с кровью, то с почками.. А потом в поликлинике папу нашего увидели, тут все встало на свои места.
Я с синевой под глазами сколько себя помню, только с загаром чуть сравниваются.
Проверяли мне кровь и почки.

Вот, да, гемоглобин всегда ниже нормы у меня, 90.
Да-да, я вот тоже надеюсь, что это просто наследственное и ничего серьезного, но лучше перебдеть.

krolik
16.01.2014, 16:33
почки - правда они как правило мешками под глазами проявляются, но мало ли....

Мальвина
16.01.2014, 17:50
3. Ребенок научился кувыркаться и по сто раз в день кувыркается на кровати. Боюсь, есть вероятность, что он повредил себе шейный отдел позвоночника. Буду консультироваться с хирургом-ортопедом и рентген делать.



а почему ты так решила?:rolleyes:
это очень серьёзная травма и она давно бы о себе дала знать.

По теме: скорее всего это просто наследственная особенность без каких-либо патологий. Но попробуйте проверить сердце (эхо+экг+консультация кардиолога) и почки (анализ мочи+УЗИ).

doktorka
16.01.2014, 18:38
синяки под глазами часто сопровождают аденоиды! так что, к грамотнтому ЛОРу сходить имеет смысл.

Daria
16.01.2014, 19:48
синяки под глазами часто сопровождают аденоиды! так что, к грамотнтому ЛОРу сходить имеет смысл.

Аденоиды у нас не увеличены, у Чистяковой были.

Lukaa
16.01.2014, 20:20
А может у него просто банально недосып накопился? :)
Проверяла бы я почки в первую очередь.

Daria
16.01.2014, 20:29
А может у него просто банально недосып накопился? :)
Проверяла бы я почки в первую очередь.

Хз, вроде спит нормально. Недавно, правда, довольно тяжело болел, пил антибиотики.

Lukaa
16.01.2014, 20:36
Хз, вроде спит нормально. Недавно, правда, довольно тяжело болел, пил антибиотики.
После болезни это вообще естественно. Подожди чуть-чуть, дай организму восстановится, глядишь, синяки сами уйдут.

Миракл
16.01.2014, 21:11
У меня всю жизнь синяки, ни один тональник не помогает.
У старшей было такое года два назад, ездили к гастроэнтерологу. У нас загиб ЖП, вот это и влияет, пили панзенорм и хофитол, ТТТ сейчас уже нормальный цвет лица. Гемоглобин в норме был.

Daria
16.01.2014, 22:30
У меня всю жизнь синяки, ни один тональник не помогает.
У старшей было такое года два назад, ездили к гастроэнтерологу. У нас загиб ЖП, вот это и влияет, пили панзенорм и хофитол, ТТТ сейчас уже нормальный цвет лица. Гемоглобин в норме был.
Кстати, у моего тоже загиб. От этого тоже может быть? Но у нас вроде нет жалоб на пищеварение...

Koluchka
16.01.2014, 23:12
Может просто солнца не хватает? Типа кожа совсем бледной стала.
Сейчас полмосквы такими ходит

s.strekoza
17.01.2014, 00:24
у нас тоже загиб и иногда бывает под глазками. Но у нас еще и гемоглобин низковат. Сейчас тоже после болезни, кушает плохо и сразу бледненькая и синяки. Не что, чтобы прям сильно, но бывает.