PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Глистогонное после перенесенного ротавируса...



Fly
17.01.2014, 00:26
Завели мы котенка
Его надо глистогонить-в субботу планируем
Но ведь надо всей семье тоже глистогониться
Макса я еще ни разу не глистогонила
Да и сами мы тоже не пили никогда ничего
Я бы в выходные всех бы разом и пролечила, если б не перенесенный ротавирус у Маси...
Когда его можео проглистогонить?

Fly
17.01.2014, 00:59
Тань, а надо еще раз давать глистогонку потом? Зачем? За раз все не вылезет??? Меня вообще мандраж берет
Думаю мужу поручу уборку горшка, сама лучше слиняю куда нибудь с Максом
У нее еще походу простуда или инфекция какая-но это на зоо я писала

Fly
17.01.2014, 01:10
У кого простуда или инфекция? у котенка?
прочитала...
Дай бог чтобы это было "просто простудили", но вообще чаще всего "простуда у кошек" оказывается "чумкой", если ты когда-нибудь слышала это слово, наводящее ужас на всех собачатников. У кошек она не сильно лучше. Панлейкемия кажется называется.
Поэтому как минимум напрягись и померяй градусником температуру котенка. Обычный градусник смазать вазелином или детским кремом и в попу, минут на 5... котенка лучше предварительно завернуть в одеяло (лапы), а по голове гладить, успокаивая. Сильно не сжимать....
И скажи какая будет температура.
Животные простудами болеют крайне редко. Основные их болезни -вирусы. В этом возрасте как правило смертельные, если вовремя не начать лечение. Поэтому срочно температуру.
Болячки от котят людям не передаются, поэтому не надо никуда удирать, надо котенка осмотреть.

И перед глистогонкой котенка все же промерить температуру, убедиться что он здоров. Чихать по-моему и от глистов может.

Котенку глистогонку обязательно 2 раза. Потому что глистогонки (чем, кстати, собираешься?) как правило не действуют на личиночную стадию. Поэтому все личинки которые есть в организме - они через некоторое время превратятся в полноценных. И их тоже надо "прибить". Как раз недели через 2.
А у котят глистов не может не быть, так что можно глистогонить 2 раза не глядя.
Вот людям через 2 недели - уже думать стоит. Опять же, вы чем собираетесь? Учитывая что вы сами ни разу не пили, я бы рекомендовала декарис (ребенку декарис-50, вам декарис-150), а через 3 дня вермокс - 2 раза в день в течение 3х дней.
А котенку... не помню уже чем принято... наверное дала бы дронтал, который просто дронтал, не "плюс".

Ps: а стул у котенка какой?

Я по котенку тебе на зоо отвечу ща