PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Вакцинация опв в детском саду



Нафаня
17.01.2014, 11:35
Сидели мы дома почти 2 месяца по разным обстоятельствам, сейчас пошли в сад. И тут мне говорят, что грядет вакцинация опв, типа согласны-не согласны, подпишите. А мы сделали эту вакцинацию в декабре, пока дома сидели в пк где наблюдаемся. Я специально у педиатра спрашивала, мол нужна ли изоляция от других детей, мне сказали что все ок, ничего не надо. А в саду заявляют, что если вы отказываетесь, мол тогда вашего ребенка 2 месяца в сад не принимают. Отнесу медсестре наш прививочный сертификат... А ничего что мы сделали в декабре и ходим? Что-то я ничего не понимаю. И что за опв в группе 3-4 года? Вроде нет такой "обязательной" в рекомендациях ВОЗ.

Сакура
17.01.2014, 11:40
а что такое опв?

Нафаня
17.01.2014, 11:45
а что такое опв?

Общая профилактика полиомиелита

Миракл
17.01.2014, 13:28
опв - оральная полиомиелитная вакцина
Ну вообще, вы должны были предупредить в саду, что вам сделали опв, и в саду должны были не привитых детей отправить сидеть дома.
Если у вас есть прививка, то отправить вас домой не могут, в принципе и не привитых не могут.

У нас делали в яслях и в младшей группе. Когда думала перевести старшую в том году в другой сад, там даже в средней группе делали.

Изоляция не нужно, но если вы общаетесь с какими-то детьми, то предупредить, что у вас опв сделана надо. У меня так соседка пришла с дочкой, и говорит, вот нам капельки какие-то вчера/сегодня капали, у меня сразу напряг, т.к. ее тянет все в рот, а моя мелкая следом. я конечно не параноик, но учитывая такую недавнюю вакцинацию (наиболее опасным считают первые дни после капель и к концу 60 дней) и слюни, пришлось отслеживать, все что брал в рот тот ребенок.