PDA

Просмотр полной версии : Флуд наши фотки



rigiihvost
17.01.2014, 12:18
Коли уж вчера потратила силы и выложила - хочу чтобы зрители были... :))

Фото Саши, из тех что под рукой были.
В частности иллюстрации к Сашиному филонству на занятиях :)

http://www.hlopoty.ru/vb/album.php?albumid=596

Блондина-кудряша-Матвея наверное весь форум знает... представляю "девочку-блондинку" :)

Дочка у тебя красотка. Поздравляю! очень милая,улыбчивая.
она не филонщица,она просто мечтательная барышня.Это разные вещи, мамочка)))

melky
17.01.2014, 12:20
Она очень похожа на тебя.
И такая фигуристая! Такие ножки стройные и красивые ) Это я всё со своей Сашей сравниваю, у неё всегда были ножки-спички, абсолютно прямые и тоненькие ) Поэтому, мне всегда прям бальзам на душу, когда вижу девочек с более фигуристыми ногами...

Kristi5
17.01.2014, 12:20
Хорошенькая :)

Love in Paris
17.01.2014, 12:22
Мне кажется, крайне счастливая девочка! У нее такой чистый, светлый взгляд, да и сам образ! Она прям феечка!
Замечательно быть такой девочкой!

Гай-до
17.01.2014, 12:25
Симпатичная барышня растет:)

Аннюта
17.01.2014, 12:27
Красавица дочка!

Daria
17.01.2014, 12:30
Ох и хитрюля! Хорошенькая!

Flombiya
17.01.2014, 12:32
Классная девчонка :) кстати ей акробатика больше подойдет, фигурка такая крепенькая и ножки.

nimfa lesnaya
17.01.2014, 12:33
Слушай, ну ей просто положено крутить всеми, как ты говоришь. Такой пушистое белое чудо :)

Лучик света в темном царстве
17.01.2014, 12:42
на тебя похожа очень!!!!!!!
вторая таня
хитрованчик маленький!!!! беленький такой хитрованчик! причем легкий и открытый такой хитрулька без камней за пазухой
кто тебе сказал что ноги у нее короткие, нормальные ноги совершенно

да на счет филонства - ты уверена, что она спецом вот ленится, в носу ковыряется и тд...она может не собранная просто

Crispy
17.01.2014, 12:42
Красотка! и взгляд такой задорный)))

Abazyatka
17.01.2014, 12:44
Очень хорошенькая))) просто лапочка)))

malisch
17.01.2014, 12:47
такая классная Улыбашка!!!!! т-т-т на вас

пупуЛЯ
17.01.2014, 12:47
Классная блондинка!

Кошка Лена
17.01.2014, 12:48
ну что тут сказать?
Девочка с большой буквы :)

Миракл
17.01.2014, 12:52
Вау! Как она изменилась! Красотулька!

пупуЛЯ
17.01.2014, 13:01
это просто фото профессиональные, а не она красотуля ;)
В подборке ни одной самодельной фотки
Фотографы разные, уровень разный, но выше любительского
В жизни то она попроще :)
Татьян, ну даешь! Я б обиделась на месте Саши)))))))
У нее глаза шикарные, волосы-где она простая?

Galina
17.01.2014, 13:04
Девочка-цветочек! Вся такая нежная и светлая, но видно что хитрюля еще та!))Больше всего понравилась последняя фотка) А седьмая конечно очень показательная)))

Zveruwka
17.01.2014, 13:22
Красавица-блондинка!
Какая разница,кем сделаны фото)Ребенок есть ребенок,это нас уже можно испортить объективом,а дети сами по себе милые и интересные)
Такая дочка хорошая,по фото даже сказал бы прилежная и покладистая!Заставь моих так ноги задирать...ага..пошлют куды подальше)
Старается,сразу видно,что ей нравится.Ты еще ленивых детей не видела.Моих бы к тебе на воспитание,возьмешь?))))

feyka
17.01.2014, 13:30
Очень симпатичная и позитивная девочка-девочка:)

krolik
17.01.2014, 13:34
прекрасная подборка - в целом прекрасно отражает Сашу во всех ее проявлениях:) И как ты можешь сердиться на это очарование:)?

Lukaa
17.01.2014, 13:35
симпатичная блондинка с очень смышлеными глазами :))

Миракл
17.01.2014, 13:38
так давай обычные=) сравним=)

NeTakaya
17.01.2014, 13:45
3 и 13 зе бест!!
Хорошая. Но, имхо, в глазах она не гимнастка)) она артистка. Не спортсменка.
Давай Матвея!

котька
17.01.2014, 13:46
Классная девочка! На некоторых такая мечтательная, а на некоторых - чертенок в глазах есть)))

Цыбулька
17.01.2014, 13:47
У нее такой кокетливый взгляд! Очень симпатичная девочка!

Tanushka
17.01.2014, 13:49
Очаровашка, можно и теть разных напрячь:)

пупуЛЯ
17.01.2014, 13:50
что у нее с глазами и волосами? ну глаза еще ладно, да... а волосы?... три волосины... на последней фотке в них куча ниток вплетена :)

Цвет!

NeTakaya
17.01.2014, 13:53
однозначно.
Я это знаю.
Она же близнец, а близнецы артистичны.

Угу))сын мой тоже. Один сплошной артист. Прет отовсюду

oksana_15
17.01.2014, 14:02
Красивая дочка! В жизни она у тебя тоже красивая, я видела !

franchi
17.01.2014, 14:08
Тань, признайся, ты ей завидуешь. В ней есть уже кокетство и очарование. :))

Нино
17.01.2014, 14:14
На тебя очень похожа! Только у нее в глазах чертики, а у тебя ум, здравый смысл и ответственность.

murenok
17.01.2014, 14:25
Мне очень Саша понравилась. И явно Актриса Актрисовна растет)))

nata314
17.01.2014, 14:26
Ой. ну какая же милаха! ))) Таня. молодец что выложила фотки.
Мне кажется, что она веселая и жизнерадостная. Ну и прелестная ))
з.ы. Как у вас получаются такие блондинистые дети? У вас были в роду блондины-блондины? Или кто-то был, а потом почернел-"обрусел" во взрослом возрасте...

ttt
17.01.2014, 14:38
Очень милая девочка)))

PinkBagira
17.01.2014, 15:07
Таня, дочка очень хорошенькая, лет через 10 сердца разбивать будет!
Не придирайся к ней, она -хорошая.
А по фигуре я тоже об акробатике или спортивной гимнастике подумала, ноги очень крепкие и красивые (не спички, как у многих)

пупуЛЯ
17.01.2014, 15:11
Так странно...я мечтаю именно о таком типаже девочки-дочки))))
Чтоб не была отличницей, чтоб глаза шикарные и блондинка))))
Наверно, бог услышит сейчас меня и пошлет мне сына))) ахаха!

Lutik
17.01.2014, 15:42
Красотка! И все хорошеет и хорошеет! Ну блондинка она, но ты делаешь по моему все, чтобы сломать этот стереотип в будущем.

Неземная
17.01.2014, 15:56
Мы с дочкой сейчас смотрели фотографии, над 13-ой дочка так хохотала )))))))))
Саша красотка, мне очень понравилась третья фотография, но тело и правда не для худ. гимнастики, поэтому надо выдохнуть и развивать другие таланты.
А еще она такая.. легкая, не заруби этого, она другая по натуре, к ней люди будут тянуться и помоему как раз такие люди умеют быть счастливыми в любой ситуации.

Миракл
17.01.2014, 16:11
Эээ, вы меня пугаете, у меня младшая близнец, не хочу артистку=))

Миракл
17.01.2014, 16:20
Ох, если бы=) Все вокруг говорят про артистку, она начинает, что-то делать, и смотрит на реакцию, если одобрительная продолжает, на занятиях все развлекает, такие моськи строит, в общем главное, чтобы клоуном не стала=)

dashenkar
17.01.2014, 16:23
Очаровательная девочка :)

CrazyMilk
17.01.2014, 16:30
Фу на тебя! Не умеешь ты ребенкой погордиться, когда все сказали, что красотуля! И я скажу, красотуля, а ты непередаваемая перфекционистка! Воть))))


+1
не умеешь гордиться и хвалить
и это твой большой минус
и это всплывет потом, увы... но будет поздно
всегда! мать должна! говорить дочери ,что она Лучшая! красивая! вырастет счастливой!
это мантра!!!
этого не говорили тебе и ты гнешь ту же палку

а она назло тебе будет тупой блондинкой для тебя. она будет играть эту роль и бесить тебя)
а по жизни будет счастливой блондинкой , которая крутит мужиками, хлопает глазами и которой завидуют подружки
и тебя это будет бесить
а она будет рада)

CrazyMilk
17.01.2014, 16:38
и да она меняется
она была обычной блондинкой как ты писала про нее, с 3мя волосками итд
но она уже сейчас другая
я видела вас летом 2012. она была просто обычной малышкой,самой обычной для всех
но она растет и даже на этих фото в глазах уже озорство и огоньки...
плакать будешь , ТАнь)

ЮЛ
17.01.2014, 17:13
какая же приятная девочка! смотрю на ее улыбку и сама расплываюсь!)))

прям страшно каждый раз читать все, что ты про нее пишешь ((( меня тоже не хвалили никогда (по крайней мере я этого не запомнила, зато всегда были всем недовольны, всего было мало), итог не радостный. не понимаю, как мама может хотеть для ребенка достижений, а не счастья. уметь быть счастливой - это самое лучшее, что может быть на свете! я вот не умею, и ты не умеешь совершенно, но зачем ты ей-то не даешь?!:confused:

Мальвина
17.01.2014, 17:16
Какая хорошенькая гимнастка!!!

Бельчонок
17.01.2014, 18:09
Очень красивая девочка! В рекламу надо, а не в спорт :))
Ну или одно другому не мешает!

Правда-правда - типаж востребованный

Бельчонок
17.01.2014, 18:13
Она очень естественна в кадре, даже когда ее спецом снимают и это не детская непосредственность, про таких говорят: их любит камера.

+1! Игровая :)

Бельчонок
17.01.2014, 18:19
Готовы быть ее пиар-менеджером? :)
по-моему в рекламе продвигаются либо дети родителей, которые готовы вбухивать в ребенка безумные деньги
либо дети, которые чем-то уникальны, и в них готовы вкладываться сами рекламные агентства.

"востребованный типаж" скорее к первому относится. Я не готова вкладывать деньги в раскрутку.

Менеджером не готова :))
Уже менеджер дочки :))
На самом деле те кто в бухивают - обычно и не снимаются.
Я ни рубля не потратила на портфолио, но результат у нас есть (но мы без фанатизма, если честно, некогда). Но хвастаться не хочу :))
Но вот то что дело не в портфолио и т.п - это правда

CrazyMilk
17.01.2014, 18:35
Я ей говорю что она замечательная и любимая.
Но лучшая - это уж пусть доказывает.
Она желает быть принцессой, я ей объясняю что для этого надо напрягаться, иначе в принцессы возьмут кого-то другого.
Иногда, правда, мудрая Саша говорит - "не хочу быть принцессой, хочу просто девочкой. Девочке ведь не обязательно то-то и то-то"?..
Говорю что да, девочке не обязательно. Но тогда платья я забираю, они для принцессы...
Она СЛИШКОМ ориентирована на все красивое, причем это тоже врожденно...



Которая БЕСИТ подружек :)
Не я одна на форуме "терпеть ненавижу" таких вот блондинок.
У нас в классе такая была... сейчас-то я понимаю что она просто была типичной блондинкой. Но мы все считали ее подлизой, и ненавидели..
Моя дочка - типичная подлиза... вероятно ее все будут ненавидеть. Просто по дочке я вижу, что частично это в самом деле идет "от души", а не "с умыслом". Умысел вторичен... Она в самом деле всех любит... Но она умеет это проявлять весьма подлизывающимся способом, который бесит тех кому кажется что подлизываться не хорошо.


Надеюсь что нет.


Да вообще, она любовь черпает из воздуха. Быть недолюбленной ей, по-моему, не грозит. Как минимум у нее будет папа, который ей слова плохого не скажет. У меня никого такого не было... даже бабушка в ту же степь. А моих детей все любят, я самый злобный, и то я их люблю и постоянно целую, обнимаю, горжусь их успехами и прочее... просто я стараюсь хвалить за дело, потому что все остальные просто их любят. Должен же хоть кто-то их "уважать". Обычно это задача пап :)

вот именно - пап
задача мамы - просто любить

Светля4окк
17.01.2014, 18:41
огоньки в глазках, задор!
Тань, не туши это озорство.
Саша маленькая, но уже виден характер, :-)

пупуЛЯ
17.01.2014, 18:46
Кстати, Тань, я совсем не вижу Сашу с длинными волосами!

Иришкин
17.01.2014, 19:28
Моя цель - не "счастье ребенка", а "обеспечение успешного рода"... как-то так. И мне пофигу, будут ли они при этом счастливы. Главное чтобы были живы. И здоровы
Ты, надеюсь, шутишь? Я тебя спрашиваю как успешная дочь, но не счастливая в плане отношений с мамой...
Таньян, я все читаю и читаю твои рассказы про Сашу и не понимаю что ты хочешь от нее?
Не равняй ее по себе! Саша не ты и никогда тобой не будет. Никогда... хочешь ты этого или нет, она другая! Не плохая, не глупая, не бестолковая блондинка - она нормальный ребенок и она - девочка!
Она не вырастет дурочкой, ей не в кого, да и ты этого не допустишь, даже сейчас у нее уже есть стержень и даже ты его не можешь сломать, она крутит всеми вами, она молодец - она будущая женщина.
И скорее всего она будет успешнее и счастливее и красивее тебя со своими тремя волосинами! Не потому что ты некрасивая, а потому что она будет себя тааааак подавать -что не у кого язык не повернется ее назвать некрасивой!
Вопрос только в том, какое месте в ее счастливой жизни (которой ты ей не желала) будешь занимать ты, хватит ли ее ума (которого ты считаешь, что немного:)) и мудрости относится терпимо к изъянам твоего воспитания? Будет ли тебе место с твоим логичным и обдуманным подходом к миру в ее, как тебе кажется, "блондинистой" жизни. Она будет давать общаться тебе со своими счастливыми детьми? Дети Матвея же по твоей теории :) не будут твоими близкими внуками:). У тебя нет опасения, что забыв о счастье детей, перестараешься с "обеспечение успешного рода" и сделаешь шаг к своей несчастливой старости... Твои несчастливые и успешные дети тебе счастья в старости точно не добавят...

Все ИМХО. Тань, я не в коем случае не хотела тебя обидеть, извини, если резко получилось.... Может ты так пишешь, а думаешь и делаешь по-другому.

Лучик света в темном царстве
17.01.2014, 19:55
Три волоса не три волоса, всегда можно подобрать прекрасную стрижку. Шампуни слава Богу научились делать! Да у нее не будет косы до пояса, но это никого не колышит (кроме может быть тебя), Саша найдет свою прическу и волос будет в ней смотреться более чем достаточно.
У меня всю жизнь было эти самые три волоса, но почему то сейчас во "взрослой жизни" мой мастер в салоне мне говорит , что я еще не видела что такое на самом деле три волоса)))))))))))) что у меня нормальные среднестатистические волосы. Только не стоит их до пояса отращивать.

E L K A
17.01.2014, 21:13
Красотуля. Да ладно тебе называть ее филонщицей, старается - мечтая. она ж ребенок.

евже
17.01.2014, 21:56
Ой, а она - прям ты вылитая!!! Сейчас это так хорошо стало видно!

Иришкин
17.01.2014, 21:59
Иришкин, дочка не является необходимым условием моей счастливой старости. Я найду чем заняться...
Так что мне все равно. :)


Лучик, три волсенки на ней меня не беспокоят. У нее есть куча искуственных волос и кос. Всем на зависть. Есть подкладки под пучки которые ей нравятся. У нее все в порядке.
Но куда пропала наша фирменная родовая коса?? Наша гордость??? Неужели погибла под натиском. Генов жидких блондинистых волос? Мне за гены обидно...
Я про то, что несчастливая дочка может тебе прибавить забот в старости. Ну если тебе всё равно, тогда конечно не о чем говорить

Лучик света в темном царстве
17.01.2014, 22:06
Лучик, три волсенки на ней меня не беспокоят. У нее есть куча искуственных волос и кос. Всем на зависть. Есть подкладки под пучки которые ей нравятся. У нее все в порядке.
Но куда пропала наша фирменная родовая коса?? Наша гордость??? Неужели погибла под натиском. Генов жидких блондинистых волос? Мне за гены обидно...

успокойся - гены твои у внучки будут - никуда не денутся)))))))))

CrazyMilk
17.01.2014, 22:37
В нашей семье все с ног на голову :)
"Просто любит" у нас папа.

и это печально
признай это и отстань от девочки пока не поздно

тут каждая первая поет ей дифирамбы, не ёкает?
нам чужим теткам нравится твоя дочь больше чем тебе
нонсенс

rigiihvost
17.01.2014, 22:37
Я вот несчастливая - и прекрасно живу! :p


Я так мечтала косу дочке передать, а тут такой облом :(

Значит Саша будет без косы и счастливая))) и жить будет прекрасно!

CrazyMilk
17.01.2014, 22:38
Иришкин, дочка не является необходимым условием моей счастливой старости. Я найду чем заняться...
Так что мне все равно. :)


Лучик, три волсенки на ней меня не беспокоят. У нее есть куча искусственных волос и кос - такие что "волосатые" завидуют :))
Есть подкладки под пучки - последнее время она пучки очень любит.
В общем, у нее самой - все в порядке :) Она уже даже "косу как у мамы" не хочет.. (когда-то хотела, и сильно меня этим расстраивала, потому что видно - косы тут не будет никогда).

Но мне обидно: куда пропала наша фирменная родовая коса?? Наша гордость! Неужели погибла под натиском "генов жидких блондинистых волос"? Мне за гены обидно...

ты правда считаешь косу большим достоинством и Качественным геном? и очень нужным?

CrazyMilk
17.01.2014, 22:40
Это как? ныть ко мне придет? Или на моей шее повиснет?
Я вот несчастливая - и прекрасно живу! :p

где смайл , который хватается за голову и бежит за валокордином?????

rigiihvost
17.01.2014, 22:45
ты правда считаешь косу большим достоинством и Качественным геном? и очень нужным?

Ей, как матери, хотелось чтобы у дочери всё было от неё хорошее.Коса в том числе.
Таня! как я считаю, девочка-это большая ответственность.Она должна быть фигуристой и по меньшей мере симпатичной. сама переживала,вдруг дочка будет)))
У тебя замечательная дочка.По моему и не только мнению.Оно общественное.Наслаждайся нашими дифирамбами тебе и ей)))

Иришкин
17.01.2014, 22:45
Это как? ныть ко мне придет? Или на моей шее повиснет?
Я вот несчастливая - и прекрасно живу! :p
если не счастливая то да.. ну пагубные привычки, дети без мужа бабушке маме на шею...
или как вариант вообще к тебе приходить не будет...
Ну насчет прекрасно это ты лукавишь :)....

пупуЛЯ
17.01.2014, 22:51
Почему ты решила что так, как живешь ты правильно!?
Может, Саша устроит лучше тебя свою жизнь, используя другую модель поведения!
Без косы, без ответственности, без честолюбия и тд!

rigiihvost
17.01.2014, 23:11
а кто сказал что она мне не нравится? Нравится :) Означает ли это что я должна вручить ей медаль и посадить на печь?

По-моему я сама в каждом сообщении ей диферамбы пою - как она всех вокруг очаровывает, и что без моей любви она легко проживет.

Везде нужна мера, на печь конечно сажать не стоит, но вот кто кроме тебя ей ни за что медаль вручит.)) Только мама это сделает.
У меня мама всегда считала, что я всё должна заслужить, заработать, я для неё никогда не была безусловно права.
Не знаю считала ли она что проживу без её любви.Не знаю... Но я живу не общаясь с ней, соответственно без её любви, поддержки и ласки((
Теперь я знаю что так недопустимо думать!

Татка1
17.01.2014, 23:32
Очаровательная девчушка! Ох и будет она мужиками вертеть :)))))

Иришкин
17.01.2014, 23:35
нет... просто ребенок, который обделен любовью, может вырасти глубоко несчастным человеком с нездоровой психикой
Нет не мешаешь, только если ей говорить, что она не красивая, бестолковая блондинка с тремя волосинами, то самомнение ей это не прибавит. Это отражается на отношениях с мужчинами.
По поводу пагубных привычек... у меня подруга ушла... родителям не нужна, мужу не нужна, счастья нет, детей нет. Работала как вол... машины, квартиры, путешествия, клубы, спитное, наркотики, психушка... Красивая умная женщина была, но вот как-то так......

Татка1
17.01.2014, 23:42
что именно заставляет тебя так думать?

Все же не понимаю. На форуме навалом симпатичных девочек. Каждая будет ими вертеть? Или это форма вежливости при просмотре чужих фото?
если не каждая, тогда как это можно определить по фото ребенка в 5 лет?
Ё-маё, Тань, я вот прям такая сильно вежливая))) меня тут обычно тапками закидывают за то, что я говорю, что думаю :)
Что заставляет так думать? - Глаза хитрющие :) Знаешь, есть девочки-колокольчики, смотрят на мир широко распахнутыми глазами, в них изумление и наивность. Есть девочки-кокетки, они так исподволь, сквозь ресницы поглядывают, произвели ли впечатление, хорошо ли на фото вышли. А есть девочки-хитрюги :) В глазах наивность, а за ней - глубже - бесенята прыгают. Вот твоя из таких :) ИМХО, конечно. И такие, как правило, вырастая, легко и играючи сражают своей непосредственностью и легкой хитринкой.
Ну вот такое у меня впечатление сложилось))

Иришкин
18.01.2014, 00:01
Ну я же ей так не говорю.
Она симпатичная, и я учу ее управлять мужчинами. И использую ее в этих целях, потому что у нее врожденные способности к этому. С этими способностями она может быть хоть уродиной...
Тань, а что ты ей говоришь? что она красивая любимая доча: )? согласна, может и уродиной, только она не уродина:) , хорошенькая февочка :)



Так дело наверное в детях было? :(
Как можно быть мужу не нужной? Его можно и сменить...

Полно жен не нужных своим мужьям...ну как.. вот так... у него своя жизнь у нее своя...
Сначала любили, потом быт, жизнь без детей, разные интересы... отсутствия внимания со стороны родителей, если бы не дали ей опуститься... а муж только подливал масла в огонь, ты никому не нужна и т.д. а дальше уже ей все равно было муж... мама... папа... ей и без них было весело... Сейчас то родители на кладбище ходят часто и памятник поставили ого-го какой и слова-то на памятнике написали трогательные... Одна доченька... Наверное и правда каются, только теперь то что? Где они были, когда ей было хреново??? Им было все равно, они жили своей жизнью и не до несчастной дочери им было, у них были другие интересы. Зачем им все, что у них есть? Дома, квартиры, машины, дачи и фиг еще знает что... Дочери то нет.

s.strekoza
18.01.2014, 00:15
Таня, такая девчушка у тебя хорошенькая) Моя тоже филонит бывает. Но я пока не так строга к ней. Мы пока только танцами занимаемся, только приучаю ее к занятиям. На фотках, где в черном крупным планом - просто замечательная блондиночка)))

Иришкин
18.01.2014, 00:32
Что любимая - да. Что красивая - нет. Имхо, она просто симпатичная. Да даже если и красивая - зачем ей это сейчас..?. Ей самооценку поднимать не надо, у нее пока что с ней все хорошо.
Когда поднимать нужно будет, будет уже поздно...


Ну так молодая, с деньгами и без детей - что мешало развестись?
А что многим мешает развестись, Тань ну ты чего ей богу!
Сначала любила, потом терпела, потом забила...
Он ей в уши ли, что она никчемная, страшная, толстая и без него она вообще никто...



А как они должны были понять, что ей хреново, если муж, деньги, путешествия?
Ну и потом, далеко не все, кому хреново, выбирают подобный путь.
Они прекрасно знали, она к ним прибегала ночью, пьяная вдрызг и не раз... Они ей то дверь не откроют, то на порог не пустят. Типа у тебя есть квартира, муж иди домой и там с ним разбирайся.


Так весь форум говорит - "главное быть счастливой". Но никто не говорит "главное быть с детьми", правда же? может они и так счастливы?...
Можно и без детей быть счастливой, наверное... А можно и с ребенком несчастной... Кто они? родители ее? Говорят, что чуть ли не в машине собирались разбиться, чтобы к доченьке... Не знаю, я с ними не общаюсь. Для меня это страшные и непонятные люди.

Lyagushka
18.01.2014, 00:49
Как они у тебя такие получаются?)) голубоглазые, кудрявые и блондины)) мячта:)

пс как же быстро растут чужие дети.. вроде не так давно твои беременные-родильные темы читала, а уже вон - спортсменка какая взрослая

Иришкин
18.01.2014, 01:00
Перехвалить - другая крайность... Тоже на форуме писали.
А вообще у меня для контроля есть муж.. :) Так что я могу вредить, он вовремя остановит :)
Ну соответственно не можешь, раз он остановит, то не навредишь:)



Так она толстая и страшная?
Обычно мешают развестись мат.проблемы или дети. Или возраст.
Да нормальная размер 46-48, а потом еще меньше, когда пила...никакая не страшная, нормальная она была - просто несчастная баба.


может она с детства такой была?...
Представляю, что будет если я попытаюсь прибежать к своим родителям "пьяная вдрызг", причем "не раз"..
Не... даже не представляю.
А она прибегала, следовательно родители пускали.. иначе "не раз" бы не было. Так что иногда видимо не пускали, потому что это был десятый раз. А 9 перед этим - жалели и пытались помочь, да только толку-то?...
Да никуда они ее не пускали, она сначала то не пила, звонила маме жаловалась, та ей говорила. Типа отвали мы тебя обеспечили квартира - машина- работа... все в сад со своими переживаниями и невозможностью забеременеть... А потом куда ей еще бежать, кроме родителей, он напоит ее, а потом орет и бьёт. Не удивлюсь, что наркота это его рук дело. Кстати квартира то и машина ему достались :) Даже не спрашивай как...? Для меня загадка!


С моими я это вообще не представляю. Я от них трезвая ушла в 19 лет... И с той поры не возвращаюсь.
И мне тоже одиноко бывает, когда что-то идет не так.
Намедни тут поругалась на работе, почувствовала что в самом деле могу ее лишиться - и тоже такое отчаянье... куда идти? К мужу? - скажет "сама дура". К родителям? - да в общем тоже... На форум? Да тоже ничем не поможет... чувство одиночества, никчемности, неприкаянности... "В монастырь"..
Да нельзя, дети есть... успокоилась, взяла себя в руки, решила не пороть горячку и не увольняться перед НГ с работы...
Вроде рассосалось, живем дальше... :)
Вот смотри дети остановили, взяла в руки... а ты спрашиваешь как она могла спиться. Вот так и спилась... ей было 34 года

Иришкин
18.01.2014, 01:02
Как они у тебя такие получаются?)) голубоглазые, кудрявые и блондины))
Это не у нее ;) это у мужа как выясняется из темы :)

Иришкин
18.01.2014, 01:21
Так если у нее деньги - надо было идти по врачам...
Если псих - надо было идти к психиатру.
Твоя же знакомая, почему ты не посоветовала?...
Не так все просто на самом деле... тем более муж который подсадил на алкоголь и наркотики. А родители - ну что родители? Они же искренне хотели как лучше. "Если бы знал где упасть..."... Мы не всегда можем предсказать последствия своих поступков..
Ха! Так она ходила и не раз... толку только не было, не рассказывала ... Кто псих, она? мне тогда так не казалось... Да мы многого не понимали, думали, что родители помогут это же дочь, да и подробностей прям вот таких мы не знали... Если ты считаешь, что родители не могут/ не должны/не хотят помочь своим детям в тяжелой жизненной ситуации, то для меня это дико! При очень своеобразной любви моей мамы ко мне, она бы точно мужу то глаза за дочь выцарапала и волосы выдергала! А меня бы лечили лучшие доктора из тех, кого смогли бы найти. А тут явно не парились жизнь дочери.

Натя
18.01.2014, 01:25
Замечательная подборка :)
Саша везде такая разная:) Милая и солнечная девочка с хитрыми глазками. Но по фото кажется, что она совсем не такая, как ты, несмотря на внешнюю схожесть)

нетерпеливая
18.01.2014, 01:27
Такая красотка! Посмеялась над фоткой, где все тянут ноги за голову, а она лежит, загорает :-)

Иришкин
18.01.2014, 01:39
Ну если бы меня увидели регулярно пьяной, может быть меня бы и забрали от такого мужа, не знаю, не пробовала.
А так-то мне тоже постоянно объясняли, чтобы я шла разбираться с мужем самостоятельно. Тем более что мои мужья производят положительное впечатление :)

>Кто псих, она? мне тогда так не казалось...
Видишь, тебе не казалось. Может и у родителей были основания думать, что все еще контролируемо. В конце концов, дочь - взрослый человек, и ей положено жить своим умом, а не бегать каждый раз за помощью к родителям.
Да может все было бы нормально, если бы она смогла родить. Может и муж пил из-за этого...

Психологи тоже не смогли помочь! Но если они не смогли - почему родители-то должны были?

Давай не будем эту тему обсуждать, мы слишком многого не знаем. Да и не правильно это - пытаться что-то определить задним числом. задним числом все умны. Но положа руку на сердце - какой процент женщин в ее положении накладывает на себя руки? Думаю единицы...
Давай не будем и она не сама это сделала... Сердце не выдержало...
Да немногие конечно, просто вот такая история есть... и тут на воду будешь дуть...
Не дай бог никому.

Иришкин
18.01.2014, 11:51
тогда тем более, нет тут явной вины родителей... У меня два одноклассника погибли еще в 17 лет- один сердце, другой под электричку попал. Родители там явно виноваты не были, жизнь детям не портили ...
Тань, это к другое. И к каждому своему поступку можно найти оправдание, к каждому. И я не говорила, что портили, я говорила, что не помогли... Безразличие - это страшно. Навряд ли так же сможешь - это все слова...

Сануля
18.01.2014, 17:39
мне кажется, сильно на Матвея похожа. И ты к ней очень строга.
Эх, была бы у меня такая дочка..................

Ана
18.01.2014, 19:12
ну что тут сказать - выросла, повзрослела. я-то ее видела совсем крошкой вживую. характер заметен стал, ага, раньше просто беленькая девочка.

с волосами у меня с Ариной такая же проблема - три волосинки, хотя цвет уже стал темнее чем у Саши - русая уже. я тоже расстраиваюсь на самом деле из-за волос, хотя у меня у самой волосы тонкие, и так надеялась что от мужа передадутся более толстые и густые, а получилось что передались ей волосы свекрови, которые такие же тонкие как мои + гораздо более редкие. Короче пипец... но и изменить ничего нельзя, так что чего уж расстраиваться... я Тань с тобой очень согласна, что красивые волосы - это хороший ген. волосы - это привлекательность женщины. когда они длинные, густые и не тонкие, это всегда шикарно. но ты себя можешь утешать, что внукам достанется твой ген, особенно детям Матвея (считается вроде, что девочки больше берут от бабушки по отцу, чем от бабушки по матери). и моя Арина тоже эту теорию подтверждает.... ну и опять же, Саше дано кокетство и что там еще, чтобы компенсировать свои природные недостатки. а моей Арине вместо кокетства по ходу дана оголтелость)) в общем природа мудра, не дав чего-то одного, компенсирует это другим)) ну и кстати, если говорить о волосах, то в привлекательности женщины они все ж таки играют третье место после хорошей фигуры и миловидного личика. а первое и второе мне кажется будет и у твоей Саши, и у моей Арины.так что прорвутся))

Сануля
18.01.2014, 19:14
и что бы ты с ней делала? :)

не знаю. :) но она бы у меня была самая лучшая. :)
я привыкла, что мне мама всю жизнь так говорила.:)

Ана
18.01.2014, 19:26
так она уже и села на шею и ножки свесила :)
последнее время в доме исключительно ее командный тон. Чуть что не по ее - скандал.. Она же "самая лучшая" и "самая маленькая"...

я тебя понимаю в твоем беспокойстве по этому поводу. тут знаешь что плохо - ты похоже занимаешь роль занудного родителя,который все время говорит только "надо". ты дочери не подружка. я не хочу сказать,что надо становиться на один уровень с ребенком, нет, авторитет и дистанцию держать нужно, но при этом и быть как бы "своей". авторитетной, но своей. мне пока с дочерью так удается, хотя я вижу, что с каждым годом это будет сложнее и сложнее, ибо они видят недостатки и ограничения родителей и наглеют. "самая лучшая" - это не метод, я с тобой согласна. но и постоянное "надо" тоже...

а вообще конечно детей должно быть больше двух... тогда такие проблемы сами собой отпадают.

Ана
18.01.2014, 20:23
Саша... планируя свою жизнь, когда доделают наконец мою квартиру и мы сможем начать расширяться...

- так... здесь будет моя комната, и я здесь сделаю все как я хочу! Эти коробки я выкину... Папа, ты мне обои поменяешь?... Шкаф этот мне не нравится...
Мама, мама, а что будет на этой стене? Эти полки мне не нравятся!
- ну наверное здесь будут шкафы...
- Мама, это моя комната, не хочу здесь шкафы!... Не решай за меня, что будет в МОЕЙ комнате!...

- Саша, запомни пожалуйста, здесь ничего твоего нет. Вот вырастешь, купишь себе, тогда будет твое!
Саша резко начинает хныкать.
Папа тут же бросается ее успокаивать
- Саша, Саша, тут все твое! Хочешь вот этот стол?...
- Нет!
(смеются)

Саша быстро успокаивается, и снова начинает рассуждать что и где она сделает. В СВОЕЙ комнате...
Я у нее спрашиваю:
- Саша, а на какие деньги ты собираешься делать себе ремонт?
- Ну как... ты же себе уже закончишь квартиру, позовешь своих мастеров - они мне тут будут делать...
- А платить кто за это будет?
- Ну как кто, ты!
- Саша, а почему я должна это делать?

пауза, Саша задумывается. Ненадолго.
- Мама, ты своих детей любишь???
Понятно, к чему она клонит... Поэтому я мычу:
- Ну... люблю, когда спите и молчите...
- Нет, ты мне скажи - любишь или нет!
Скажи! Скажи! Ответь на вопрос!
- Когда орете - нет. (понимаю что непедагогично... но когда припирают к стенке...)

Саша снова ненадолго задумывается
- Нет, ты все равно нас любишь! Когда мы кричим, ты нами недовольна, но все равно нас любишь, правильно?... Как папа! Папа говорит, что он все равно нас любит, даже когда сердится. Ты же так же , да?

Я понимаю, что если скажу "да", то дальше меня и прижмут - "а если любишь, должна платить"...
Поэтому продолжаю изворачиваться...
- Я подумаю...
- Нет, ответь!
- Когда-нибудь потом подумаю и отвечу...
- Хорошо. Завтра, да? Завтра ответишь!

Сбегаю в другую комнату..
Поделиться с вами диалогом с этой блондинкой... блин.

У каждого ребенка свои недостатки. У "очень хороших детей" тоже есть недостатки - им сложно установить границы. Они же хорошие, и вроде как нет поводов их наказывать, нет поводов запрещать... а в результате получается вот такое вот...


Ps: о том что я их люблю и буду любить даже если они будут вести себя неправильно и не добьются тех результатов, о которых я мечтаю, я им говорю регулярно... Но при этом я буду расстроена.

ммм... а разговор о комнате вообще с чего пошел? там действительно будет ее комната? если да, то я бы сама первая начала с азартом говорить где что тут будет, а дочке бы оставалось возбухать в нужных моментах и быть осаженной мною с формулировкой "да ты даже не представляешь как это будет круто! я такой шкаф куплю! я уже знаю какой, просто офигенный!" ну и т.д.

если комната пока не ее, и в ближ время этого не предполагается, то разговор пресекается в корне фразой типа "это будет очень нескоро, мы не будем сейчас это обсуждать, давай лучше делать вот это". нытье пресекается фразой "хватит ныть, надоела". или "иди поной где никто не видит и не слышит, раз уж так охота". но у нас папа так не заступается, как у вас. слушай, а вот ты же говорила, что он у тебя гениальный воспитатель, вот в этом диалоге чета по мне нифига он не гениально себя ведет, а как наш дедушка, который на цыпочках несется выполнять любую Аринину хотелку. но на то он и дедушка- отец четырех сыновей и ни одной внучки кроме Арины)

а вот в той части диалога, где она спрашивает любишь ли ты ее, Тань, стратегия лично мне очевидна. Вот в этом месте:

"- Нет, ты все равно нас любишь! Когда мы кричим, ты нами недовольна, но все равно нас любишь, правильно?... Как папа! Папа говорит, что он все равно нас любит, даже когда сердится. Ты же так же , да?
Я понимаю, что если скажу "да", то дальше меня и прижмут - "а если любишь, должна платить"...
Поэтому продолжаю изворачиваться..."

неправильно. надо было с ней согласиться, что ты так же как папа в любом случае их любишь. НО это ни разу не означает что ты должна платить за новую мебель для нее до тех пор, пока сама не сочтешь это нужным. вообще не связано. я Арине всегда в таком духе отвечаю. она тоже любительница была одно время меня "шантажировать" любовью (раз любишь, то должна/не должна делать то-то), но в результате методичных действий по вышеописанному сценарию она это дело бросила, ибо эффекта не имеет.

Лолита
20.01.2014, 16:10
Мне кажется ты просто не в теме про серьезные нагрузки для тех, кто не мечтает об олимпийском золоте. Ты реально хочешь такие же нагрузки как для золота. Я смотрю на маленьких детей, которые танцуют - нагрузка у них вполне приличная. И на группах, и на прогонах и на ОФП, и на индивах. Чемпионами мира их них не станет никто.

+1, как мама танцующей девочки подтверждаю) Как нам говорят- "вы не в кружок пришли, это спорт"

Лолита
20.01.2014, 16:12
Они не спички, но они не крепкие. В Саше нет мышц, она не мышечная по природе.

Кто сказал? Я тоже так про свою думала. Она как мама- дерево. Ан нет, глядя теперь на ее ноги мне иногда страшно(и стыдно)

Лолита
20.01.2014, 17:51
По большому счету, я не уверена что через год мы все еще будем в танцах)

Расскажи, Саша как на занятия ходит? С удовольствием или "надо так надо"? Если уже рассказывала, ткни носом

Daniella
20.01.2014, 19:53
А зачем нужны "серьезные нагрузки" как в профспорт если обычный ребенок и не собирается в проф? Секции на то и не дают такие нагрузки что нет в этом пользы.. Если совсем слабо то секция значит неудачная, тренер плохой, поискать другое место. Я помню ходила на хореографию в обычный дом пионеров, там такая нагрузка была что мало не покажется, но всеж не для профспорта, и то потом мама посчитала что нагрузка чересчур да и мне уже не удовольствие было, чем дальше тем сложнее, все болело постоянно после занятий, всеж мало приятного долго разминаться а на постановку танца мало внимания, отдали просто в бальные танцы, там отличный баланс и интересно и нагрузка приличная но не сверх!

Лолита
20.01.2014, 20:59
Тебе ,наверное, легче всех дались бальные с такой основой)))) У нас в клубе бальные только в комплексе с хореографией, обязаловка, особенно для младшей группы)

Лолита
20.01.2014, 21:02
Ну она тебе говорит почему нравится ходить? Это я к тому что может у нее тяга к прекрасному,а это уже почти талант))) А может потому что там зрители есть и с подружками весело

Ol4ik
20.01.2014, 23:01
Красотень и халтурень. И бландинестость тут нипричем. Врожденное это чувство-холтурность и трудолюбие. Вика не блондинка нигде ни разу нивкого. А халтура-халтурой. Она даже стихи читает через строчку, чтоб поменьше читать надо было))))

Happy-Ann
21.01.2014, 03:00
Тань, Саша очень похожа внешне на тебя. И на Матвея. Только она культивирует в себе кокетство и лукавство, а ты их в себе убиваешь (несмотря на свой ник;)). Не надо ее гнобить за то, что она блондинка и филонщица - она такая все равно будет счастливее тебя - русой и трудолюбивой - потому что всегда, вот поверь, будут находиться люди, готовые о ней позаботиться. Какой смысл развивать в ней те качества, которые в ней отсутствуют, если можно прекрасно развить то, чего в ней с избытком природно? Надо просто научить ее этим грамотно пользоваться)

Люсенька
21.01.2014, 08:20
Татьяна, дочка милашка! Очень хорошая и позитивная!

Лолита
21.01.2014, 12:50
как 4 танца выучит, так и вперед,

Три)

Плюсанусь. В гимнастике слишком длинный путь от начала до видимого результата. Особенно для ребенка без фанатизма) Скучно ей там:icon_sad:

Лолита
21.01.2014, 12:54
Ча-ча,полька и м.вальс

turistik
22.01.2014, 14:27
Два - я не претендую на "любовь".. У меня позиция иная -"сформировать ПРИВЫЧКУ"... а привычка формируется регулярным повторением... Вот будет все детство спортом заниматься, потом будет не представлять себе жизнь без этого... Привычка вырабатывается за месяц, голова перестраивается за 3 месяца. Вот я этим и занимаюсь.


Я бы не стала так уж сильно расчитывать на привычку. Я по своей воле с 7 до 15 лет регулярно (каждый день с 6.30 до 7.30 и 15.30 до 17.30) занималась легкой атлетикой. Вполне успешно, на области места брала. А в каой то момент решила, что спорт мешает моей личной жизни. И бросила. В один день. И до сих пор не могу себя заставить регулярно спортом заняться, только иногда бассейн, фитнес, коньки.

ПС. В физико-математической школе я получила медаль. Олимпиады тоже выигрывала областные

Slastena
22.01.2014, 15:15
В данном случае - честное выполнение поставленных задач. Просто потому что филонить - это в принципе плохо. И я этого себе никогда не позволяла. И вся моя родня тоже. И никаких отмазок для халтуры на мой взгляд не существует. У тебя может что-то не получаться, но надо стараться, а не усесться в уголочке и болтать ножками. И это ее качество мне в принципе не нравится... я боюсь что оно будет распространяться и на другие области тоже. Вот на него и жалуюсь.

Мне кажется, что задачи не по зубам. Я просто на своей шкуре такое испытала в школе еще, когда передо мной ставились высочайшие и важнейшие задачи (родителем) и я не справлялась. А когда эта же задача была разбита на подзадачи, то в целом все получалось. И так кстати до сих пор, как только пытаюсь объять необъятное то мне все лень и ничего не получается, а как только разбиваю на подзадачки, так все в график укладывается и прочее. Может это мозги блондинки такие: целиком торт не осилить, а по кусочкам очень даже.



Ты как раз доносишь мысль, что ребенок будет танцевать, потому что есть пример - папа.
И пример перед глазами это конечно самый лучший учитель. Поэтому многие дети спортсменов идут в спорт.
У тебя есть опыт как научить чему-то ребенка, если родитель сам в этом не спец? Поделись...

У меня у мужа родители вообще ни разу не спортсмены. А муж хоккеем занимался, его сестра до сих пор занимается (с Олимпиадой ее прокатили правда), в качалку ходил. Там папа хоккеем болел на любительском уровне.

А нужно обязательно быть спецом, чтобы чему-то научить? Мне кажется достаточно создать условия (это не в оплате секции) и поддержку, быть заинтересованным в успехах и неудачах ребенка, уметь поругать и похвалить. Мои родители только оплачивали мне секции (в детстве), на мои концерты они не ходили вообще... Папа так вообще не видел ни разу как я танцую бальные танцы, жалел перед смертью об этом... Но они все меня поддерживали, никто не говорил, что ты занимаешься херней и прочее...