PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Проблемы с пописами. К какому врачу бежать?



Anu^ta
17.01.2014, 13:49
Ну на самом деле не только с пописами...Начну попорядку.
С понедельника дочка стала часто просится на горшок по маленькому...Напряглась, хотела ее к врачу отвести, но потом оказалось, что бабушка в выходные за походы в туалет давала ей кусочек конфеты (каждый раз!)...Саша быстро просекла, что можно писать часто и по чуть-чуть и при этом съесть много. Бабушку отругала и успокоилась...
Но это все продолжалось, прибавился еще и запор...Тужилась на горшке долго и видимо больно ей стало пару дней назад...теперь она просится писать/какать, садится на горшок, сразу подскакивает со словами "нет нет"...как будто боится, что опять будет больно.. Вчера покакала в трусы чего уже год не было!
Сегодня вообще на горшок ни в какую, одела ей подгуз...туда чуть писнула, но просит горшок....но даже не садится уже - сразу ор и слезы.... Спрашиваю болит ли, говорит что нет...на вопрос "когда писаешь болит?" то да, то нет отвечает.
К какому врачу с этими проблемами...Надо сдать кровь-мочу? как сдать мочу правда не ясно...Неотложку вызвать? Ноет весь день, на руках висит, ничего не хочет (((((((((

Кошка Лена
17.01.2014, 13:55
а ты сама не пробовала посмотреть? покраснений или чего-то такого нет?

Anu^ta
17.01.2014, 13:58
а ты сама не пробовала посмотреть? покраснений или чего-то такого нет?

Смотрела. Нет, все как обычно там...Когда подмываю тоже не жалуется, что больно...Температуры нет. Поэтому и начала списывать на то, что это "от головы"...но что-то от головы-то уж совсем сегодня плохо.

Пришел в голову детский гинеколог..Может к нему нам надо.....

Tanushka
17.01.2014, 14:06
Проблемы с пописом могут быть связаны с проблемами с почками, это к нефрологу, если мочевой пузырь, то детский уролог.

Кошка Лена
17.01.2014, 14:10
Вот на счет пописов не знаю, смущает меня это, может какие-то микротрещины в прямой кишке после запора и они беспокоят?
Когда у нас были проблемы с походом в туалет по большому после ряда сильнейших запоров и было явно видно что это психологическое я сделала все чтоб вызвать у ребенка понос, он прокакался, я с ним сидела, за ручку держала типа, приговаривала вот видишь не больно, все хорошо, больше так не будет и он забыл
но при этом проблем с походом в туалет по маленькому у нас не було

Anu^ta
17.01.2014, 14:15
Вот на счет пописов не знаю, смущает меня это, может какие-то микротрещины в прямой кишке после запора и они беспокоят?
Когда у нас были проблемы с походом в туалет по большому после ряда сильнейших запоров и было явно видно что это психологическое я сделала все чтоб вызвать у ребенка понос, он прокакался, я с ним сидела, за ручку держала типа, приговаривала вот видишь не больно, все хорошо, больше так не будет и он забыл
но при этом проблем с походом в туалет по маленькому у нас не було

Я тоже пытаюсь ее "расслабить"...не особо получается...хотя чернослива ведь много съела...и видно, что хочет в туалет, но сдерживается

Кошка Лена
17.01.2014, 14:17
Свекла еще хорошо слабит

Anu^ta
17.01.2014, 14:17
Начиталась еще ужасов про цистит и синехии...скоро впаду в панику.

Кошка Лена
17.01.2014, 14:43
Начиталась еще ужасов про цистит и синехии...скоро впаду в панику.

чем впадать в панику начни с гинеколога и уролога
а пока сдай анализы мочи и крови

Anu^ta
17.01.2014, 14:47
чем впадать в панику начни с гинеколога и уролога
а пока сдай анализы мочи и крови

Кровь моча только утренние, да?

Кошка Лена
17.01.2014, 14:53
Кровь моча только утренние, да?

для начала да
еще конечно к урологу желательно
на начать мне кажется лучше с гинеколога

Неземная
17.01.2014, 14:59
Для начала сделай свечку глицериновую детскую, в любом случае все смажется и покакает. От нее хуже не будет. Потом уже посмотришь, как пойдет до вечера. Мне все же кажется, это психологическое. Если митротрещинки, то глицерин тоже поможет.
С утра можно сразу кровь сдать.

Fly
17.01.2014, 16:04
Киви слабит
Мне кажется тут психологический еще фактор
Попробуй посадить не на горшок а на унитаз на детское сиденье

Ну и к урологу можно сходить

secret-1
17.01.2014, 16:25
Если надо вызвать покаки (в случае запора) хорошо помогает микроклизма микролакс, там в тюбике типа геля, вводишь это добро в попу прям из этого тюбика и через 5-15 минут вуаля. Просто недавно с сыном прошли проблему запора впервые, узнала много нового. Но нам правда понадобился еще и дюфалак. А вообще, имей в виду, что переполненный кишечник тоже может вызвать небольшое повышение лейкоцитов в анализе крови (это нам так в больнице хирург сказал)

Anu^ta
17.01.2014, 18:58
Киви слабит
Мне кажется тут психологический еще фактор
Попробуй посадить не на горшок а на унитаз на детское сиденье

Ну и к урологу можно сходить

Пробовала. Не может (((

сашка
17.01.2014, 20:13
Срочно к урологу.Сдать кровь из вены и мочу натощак с утра. У нас было подобное и предварительный диагноз был пиелонефрит((( Слава богу оказался стресс на фоне рождения младшего, но лучше, как говорится перебдеть...

Светка
17.01.2014, 23:42
а моча какого цвета? обязательно нужно сдать мочу и показать дочку нефрологу.
Не хочу пугать, но... У дочки в октябре было примерно так же, закончилось больницей, острый пиелонефрит. Сначала пару дней стала часто бегать на горшок, а потом в один момент стала плакать, когда садилась писать, говорила, что больно. И моча была мутная и темная.
Но при этом температуры не было.